Гость
Статьи
Когда торт испортил …

Когда торт испортил все

Дочери не понравился торт на день ее рождения который я сделала на заказ я долго выбирала дизайн начинку надпись, мало того ездила забирала готовила сюрприз (помимо торта был ещё подарок графический планшет) Сначала я подарила планшет она уже меня расстроила не спасибо а просто взяла , а когда я подарила торт (он был зелёный нежный и воздушный) у неё было невозмутимое лицо и она спросила а что шоколадного не было я такой не люблю и есть не буду тут уже я не выдержала говорю нет так нет и выбросила в мусорное ведро она сказала что не надо было выбрасывать сама могла бы съесть, я не ем торты

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тю, ну сходите в ближайший супермаркет и купите большой шоколадный торт. Я тоже не стал бы есть пафосные торты с ягодами, молочкой творогом и блевотной зеленью. Дочка права, торт должен быть вкусным, а не красивым

Гость
#2
Гость

Тю, ну сходите в ближайший супермаркет и купите большой шоколадный торт. Я тоже не стал бы есть пафосные торты с ягодами, молочкой творогом и блевотной зеленью. Дочка права, торт должен быть вкусным, а не красивым

Дочка не права.
Надо учиться быть корректной в высказывании своих претензий.
Хотя по поводу этих красивых тортов, соглашусь с вами, пока эту гору крема и мастики уберёшь, уже торт есть перехочется.

Гость
#3
Гость

Тю, ну сходите в ближайший супермаркет и купите большой шоколадный торт. Я тоже не стал бы есть пафосные торты с ягодами, молочкой творогом и блевотной зеленью. Дочка права, торт должен быть вкусным, а не красивым

Мне почему то обидно стало, я же старалась, купить в магазине это не проблема.

Гость
#4
Гость

Мне почему то обидно стало, я же старалась, купить в магазине это не проблема.

Ну что сказать, воспитания вашей дочери не хватает.
Однажды такой финт устроит не перед вами, а перед друзьями например, и ей этот торт на голову наденут. Ну тогда может быть поймёт.
Ваша обида понятна. Хотя, многие подростки такие, не особо вежливые. Вырастет ещё

Гость
#5

Тут дело не в торте, а в том, что у вас плохие отношения с дочерью. Наверняка постоянно орете друг на друга.

Гость
#6
Гость

Мне почему то обидно стало, я же старалась, купить в магазине это не проблема.

Для кого вы старались для себя или для дочери? Ей тоже обидно остаться на день рождения без торта, а давиться через силу кислым тортом ей не хочется, для вас может быть это и вкусно а вот для неё нет

Гость
#7

Ну почему же торт испортил все?! Торт - это яркое проявление истинных чувств, эмоций и намерений. Можно было просто устроить весёлый праздник и макнуть маму лицом в торт🥳 и запостить веселую мордочку в инсту... 😇

Гость
#8
Гость

Для кого вы старались для себя или для дочери? Ей тоже обидно остаться на день рождения без торта, а давиться через силу кислым тортом ей не хочется, для вас может быть это и вкусно а вот для неё нет

Слушайте, подарок есть подарок.
Человек старался, искал, заказывал. Да возможно не угадал.
Но в слух то на кой это все высказывать?
Вот вы же взрослый человек, вам тоже наверняка не всегда дарили очень желанные подарки, но вы же прилюдное фии не высказывали наверное?

Гость
#9
Гость

Ну почему же торт испортил все?! Торт - это яркое проявление истинных чувств, эмоций и намерений. Можно было просто устроить весёлый праздник и макнуть маму лицом в торт🥳 и запостить веселую мордочку в инсту... 😇

На эти мега красивые торты сейчас просто мода. Сама не раз так попадала.
Да торт очень красивый, но там гора крема, гора мастики, ещё бывают всякие блёстки, посыпки, гора красителя. Жуть просто.
Но увы, на праздниках такие торты все ещё часто встречаются.
Эъ, мне были в разы милее торты испеченные собственными руками, с душой, да не идеальные внешне, но вкусные обычно

Зима
#10
Гость

Слушайте, подарок есть подарок.
Человек старался, искал, заказывал. Да возможно не угадал.
Но в слух то на кой это все высказывать?
Вот вы же взрослый человек, вам тоже наверняка не всегда дарили очень желанные подарки, но вы же прилюдное фии не высказывали наверное?

Мать и дочь. Уж могла бы мать заметить привычки и вкусы дочери. Или она ее раз в месяц видит?
Но увы, такие глупые родители бывают.
Мой батя на мои 7 лет подарил мне (тадам!) готовальню!! Сказав, что "всегда о такой мечтал - это очень нужная вещь". Ага - в 7 лет.
А мама на 11 лет подарила (снова тадам!) мягкую игрушку повесить на стену! кота-конверт плоский.
А на 17 лет уродскую сумку - надо мной все ржали ((

Гость
#11
Зима

Мать и дочь. Уж могла бы мать заметить привычки и вкусы дочери. Или она ее раз в месяц видит?
Но увы, такие глупые родители бывают.
Мой батя на мои 7 лет подарил мне (тадам!) готовальню!! Сказав, что "всегда о такой мечтал - это очень нужная вещь". Ага - в 7 лет.
А мама на 11 лет подарила (снова тадам!) мягкую игрушку повесить на стену! кота-конверт плоский.
А на 17 лет уродскую сумку - надо мной все ржали ((

Ну да мать всегда виновата

Гость
#12
Гость

Слушайте, подарок есть подарок.
Человек старался, искал, заказывал. Да возможно не угадал.
Но в слух то на кой это все высказывать?
Вот вы же взрослый человек, вам тоже наверняка не всегда дарили очень желанные подарки, но вы же прилюдное фии не высказывали наверное?

И что, даже если бы и сказал фи, ничего страшного. Мне мама всегда покупала твороженные торты с вишней, но она сама их с удовольствием ела и не была в обиде. А так теперь вообще его никто есть не стал

Зима
#13
Гость

Ну да мать всегда виновата

ну то есть вы считаете нормой ТАКИЕ подарки - готовльня на 7 лет, кот-игрушка на 11 и уродская сумка на 17?
Вы вкусы своей дочери знаете? общаетесь с ней хоть?

Гость
#14
Зима

Мать и дочь. Уж могла бы мать заметить привычки и вкусы дочери. Или она ее раз в месяц видит?
Но увы, такие глупые родители бывают.
Мой батя на мои 7 лет подарил мне (тадам!) готовальню!! Сказав, что "всегда о такой мечтал - это очень нужная вещь". Ага - в 7 лет.
А мама на 11 лет подарила (снова тадам!) мягкую игрушку повесить на стену! кота-конверт плоский.
А на 17 лет уродскую сумку - надо мной все ржали ((

Просто мама хотела подарить красивый торт, как сейчас модно. Сфотаться с ним и все прочее.
Ну не все люди могут хорошо угадать с подарком, ну что тут поделать.
А готовальню мне кстати тоже дарили, хорошую, вся металлическая в деревянном футляре, это было 20 лет назад, она мне и в универе послужила и до сих пор при мне, уже раритет. Кстати дорогой подарок был по тем временам.
Но у меня правило, я за подарки всегда говорю спасибо, даже если подарок не совсем нужен оказался.

Гость
#15
Зима

ну то есть вы считаете нормой ТАКИЕ подарки - готовльня на 7 лет, кот-игрушка на 11 и уродская сумка на 17?
Вы вкусы своей дочери знаете? общаетесь с ней хоть?

Да Вы правы, наверно я плохо знаю вкусы дочери, (общаемся на сколько это возможно так как она подросток и что бы я не спросила сразу идёт какой то негатив) в следущий раз буду дарить только деньги или то что она скажет, потому что сюрпризы это не моё

Гость
#16
Гость

И что, даже если бы и сказал фи, ничего страшного. Мне мама всегда покупала твороженные торты с вишней, но она сама их с удовольствием ела и не была в обиде. А так теперь вообще его никто есть не стал

Ну а можно было сказать, спасибо мама, и пригласить подружек. Наверняка кому-то он бы понравился.
Ведь мама старалась, почему бы и не быть любезной? Не какашку же принесла

Зима
#17
Гость

Просто мама хотела подарить красивый торт, как сейчас модно. Сфотаться с ним и все прочее.
Ну не все люди могут хорошо угадать с подарком, ну что тут поделать.
А готовальню мне кстати тоже дарили, хорошую, вся металлическая в деревянном футляре, это было 20 лет назад, она мне и в универе послужила и до сих пор при мне, уже раритет. Кстати дорогой подарок был по тем временам.
Но у меня правило, я за подарки всегда говорю спасибо, даже если подарок не совсем нужен оказался.

вам на 7 лет ее подарили?
Я раздербанила эту готовальню за пару лет - иголочки были укольчиками для кукол и мягких игрушек. Остальные инструменты тоже не помню уже, но для чего-то приспособила.
РАзумеется, до универа, да даже до 6го класса, когда у нас черчение началось, она не дожила.
И да - я ВСЕГДА говорила "спасибо" за подарки. Даже в 7 лет.

Гость
#18
Гость

На эти мега красивые торты сейчас просто мода. Сама не раз так попадала.
Да торт очень красивый, но там гора крема, гора мастики, ещё бывают всякие блёстки, посыпки, гора красителя. Жуть просто.
Но увы, на праздниках такие торты все ещё часто встречаются.
Эъ, мне были в разы милее торты испеченные собственными руками, с душой, да не идеальные внешне, но вкусные обычно

Модная зелёная кремовая физиономия была бы как нельзя кстати в такой праздничный и воздушный день))
Позже маман двинули бы с аукциона и наконец отмыли бы ее))Это был бы двойной праздник, лучше, чем любой другой торт за 25 коп).

Гость
#19

Я бы на голову этот торт надела))) и никаких праздников и подарков на весь оставшийся год, раз ценить не умеет. Невоспитанная и наглая до крайности ваша дочь, автор.

Гость
#20
Гость

Я бы на голову этот торт надела))) и никаких праздников и подарков на весь оставшийся год, раз ценить не умеет. Невоспитанная и наглая до крайности ваша дочь, автор.

Вас вообще никто на ДР не приглашал, межу прочим))

Зима
#21
Гость

Я бы на голову этот торт надела))) и никаких праздников и подарков на весь оставшийся год, раз ценить не умеет. Невоспитанная и наглая до крайности ваша дочь, автор.

честная девочка. Правда сказала. НЕ стала врать.
ПО вашей логике, надо было давиться тортом и потом блееевать с него?

Гость
#22
Зима

честная девочка. Правда сказала. НЕ стала врать.
ПО вашей логике, надо было давиться тортом и потом блееевать с него?

Ага) мама сама его кушать не стала)))

Гость
#23
Гость

Вас вообще никто на ДР не приглашал, межу прочим))

И слава Богу))) но тем не менее,на месте автора и бы сделала именно так.

Гость
#24
Зима

честная девочка. Правда сказала. НЕ стала врать.
ПО вашей логике, надо было давиться тортом и потом блееевать с него?

Зачем давиться? Могла бы и не есть. Но сказать вежливое "спасибо" хотя бы за то, что мать старалась, она бы могла! Язык не отсох бы. А вы лично всем,кто дарит "не те" подарки, откровенно говорите об этом? Или принимаете с кривой физиономией?)) Держу пари, что нет)) мило улыбаетесь и говорите "спасибо, дорогой/дорогая"))) так что не надо оправдывать невоспитанность хамоватой малолетки, которая с жиру бесится. Если уж на то пошло, то она могла сказать матери, что хочет именно шоколадный торт, и был бы ей этот торт. Планшет ей подарили, а она даже "спасибо" не сказала!! То есть воспринимает как должное, что ей все обязанны и она королева. Тортик ее величеству не понравился, ааахххх,какая жалость!

Гость
#25

Ладно, я знаю правильный ответ😔😸
Этим тортом надо угостить всех приглашенных гостей и особенно гостя
3052310295, которого пошутили, что не пригласили и накормить от души!☺️🎂

Гость
#26

Ремня не хватило! Дети такие пошли неблагодарные

Гость
#27
Гость

Ремня не хватило! Дети такие пошли неблагодарные

... Торты на вумане сначала раздают гостям, а потом уж режут...😊

Гость.
#28

Надо знать своего ребенка. Вы вообще не общаетесь? Каждый год на день рождения старших детей я пеку Наполеон. Мороки с пышками, это ужас. Но я это делаю, они любят. А младшая родилась накануне Хэллоуина, и мы всегда придумывали что-то в стиле Дня всех сятых. Детей много, конкурсы, костюмы. Шумно и весело. И я пекла Очень Страшный Торт. Бисквит, шоколад, клубника и сливки. И немного фантазии. Всегда их спрашивала, может надоело, сделать что-то другое. Но нет, это были уже традиции. Иногда дети очень консервативны. Говорите с ребенком, спросите, чего он хочет.

Гость
#29
Гость

Тю, ну сходите в ближайший супермаркет и купите большой шоколадный торт. Я тоже не стал бы есть пафосные торты с ягодами, молочкой творогом и блевотной зеленью. Дочка права, торт должен быть вкусным, а не красивым

А вот я к шоколадным равнодушна.
Наоборот больше люблю фруктовые, молочные и творожные. Зеленый фисташковый тоже люблю =))
Но фейс перед мамой не скривила бы за шоколадный торт.

Гость
#30
Гость

Слушайте, подарок есть подарок.
Человек старался, искал, заказывал. Да возможно не угадал.
Но в слух то на кой это все высказывать?
Вот вы же взрослый человек, вам тоже наверняка не всегда дарили очень желанные подарки, но вы же прилюдное фии не высказывали наверное?

А сейчас невоспитанность в моде.
Детки избалованные, невоспитанные. Им теперь вынь да положь.
А что чуть не по их, так...
Родители, вон, уже сейчас огребают.
То ли еще будет, ой-ой-ой.
И нам среди них жить.
Вот что по-настоящему страшно.

#31

Наверное, надо объяснить, что радоваться надо любому подарку от родителей и проявлять уважение. Иначе дальше будет хуже и сложнее угодить претензиям.

Гость
#32
Зима

Мать и дочь. Уж могла бы мать заметить привычки и вкусы дочери. Или она ее раз в месяц видит?
Но увы, такие глупые родители бывают.
Мой батя на мои 7 лет подарил мне (тадам!) готовальню!! Сказав, что "всегда о такой мечтал - это очень нужная вещь". Ага - в 7 лет.
А мама на 11 лет подарила (снова тадам!) мягкую игрушку повесить на стену! кота-конверт плоский.
А на 17 лет уродскую сумку - надо мной все ржали ((

Я очень любила играть с готовальней, особенно с циркулем, как раз лет в семь-восемь.

Гость
#33

Автор, у вас не с тортом проблема.( Похоже, любимая дочка вас как нерадивую служанку воспринимает. Надо что-то делать.

Гость.
#34

Типа "жри, что дают." Даже на день рождения.

Гость
#35

Ой, автор, Вы мою историю из жизни описали. Я расскажу и может прислушаетесь. Только я не мама, а как раз дочка. Когда мне было лет 14 мама подарила мне торт и ещё что-то, не помню. это было очень давно, сейчас я взрослая женщина. Тогда такие торты были не распространены и диковинка, даже интернета не было. Мама где-то узнала кто продает торты, специально связывалась с этим человеком, всё обсуждали , ездила забирать и прочее. Торт был большой разноцветный с кремом, на нем было написано с днём рождения (и мое имя), мама сама была от такого торта в восторге, в ее детстве ничего такого не было, она считала это крутой супер подарок. Но в итоге она мне его подарила и я была прям очень-очень разочарована, мне казалось, что это идиотская фигня какая-то, я не понимала нафига мне этот торт и считала, что это вообще не подарок, мне хотелось в подарок именно какую-то вещь конкретную, которой я буду пользоваться или будет в комнате стоять, а торт фигня, еда, ну съем я его и что, останусь без подарка. В общем я тогда из вежливости пыталась на лицо натянуть улыбку, но не вышло, спасибо выдавить тоже не смогла, с мамой поссорились. Она была очень расстроена и обижена. Но я тоже была очень расстроена тем, что мне подарили фигню. В итоге я от этого торта съела через силу один крохотный кусочек и то на другой день и из вежливости, а потом родители его сами съели, иначе бы испортился и только выбросить. Автор, вот что я вам скажу, прошли годы и сейчас то я понимаю, что маму очень обидела, поступила плохо, если бы все вернуть, то конечно же я бы улыбалась, сказала спасибо, ела бы торт этот, соврала бы что он красивый и мне приятно. Но тогда я этого не понимала, я думала только о себе, и переживала о себе. Наверняка ваша дочка тоже поймет когда вырастет. Не сердитесь на нее, она просто ещё не понимает. Может купите когда-то шоколадный торт или какой там она любит и просто без повода чай попейте. Она, конечно, виновата, но этого не поймет. Сейчас у меня с мамой замечательные отношения