Гость
Статьи
Однокурсница родила …

Однокурсница родила первенца в 35 лет

Неужели раньше нельзя было выйти замуж и родить? Я родила дочку в 31 год и то считаю, что поздно. А она второго намерена рожать.

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да это можно и родить в 35, но зачем? Как говорил один знакомый ((( до 50 лет я дожил машину не купил а теперь уже нечего..... Уже машина не нужна.

За границей все только начинают рожать в это время.
Там нет таких ду- рко, которые родили бы. В 20- 23.
Идите их поучите жить, скажите, чтоб не рожали. Старые.

Гость
#52
Гость

Я знаю пару ему 50 ей 40 родили ребенка. У него уже внук от первой жены получился старше чем сын. Она замужем не была. Так вот, прежде чем она родила, он ее год возил по всяким репродуктивным медицинским центрам. Денег истратил автомобиль можно купить. Зачем ему это надо было? У него взрослые дети от первой жены, внуки. Если захотел третьего ребенка родить то надо было брать помоложе проблем меньше.

А вы понимаете, что есть в мире не только рыночные отношения- я тебе, ты мне ...
А есть ещё чувства.
Вот он хотел именно от этой женщины ребенка, а ни от какой другой.
И странно, что в 40 лет понадобилось около ляма- двух на это тратить, чтоб забеременеть.
Мне 39- если захочу , то хоть сейчас рожу. И многие знакомые в 40 родили, без проблем. Лямы не тратили, чтоб забеременеть. Что там лечить ещё в таком возрасте? Ей же не 55.
Может , вы преувеличивает, может не стоимость машины. Ну обследовались и обследовались.

Ель Сибирская
#53

очень очень очень очень очень поздно родила твоя знакомая. у меня в 35 лет дочка совершеннолетняя уже была.

Гость
#54
Гость

А вы понимаете, что есть в мире не только рыночные отношения- я тебе, ты мне ...
А есть ещё чувства.
Вот он хотел именно от этой женщины ребенка, а ни от какой другой.
И странно, что в 40 лет понадобилось около ляма- двух на это тратить, чтоб забеременеть.
Мне 39- если захочу , то хоть сейчас рожу. И многие знакомые в 40 родили, без проблем. Лямы не тратили, чтоб забеременеть. Что там лечить ещё в таком возрасте? Ей же не 55.
Может , вы преувеличивает, может не стоимость машины. Ну обследовались и обследовались.

Ну я не знаю сколько они точно истратили денег но по больничкам год ездили это точно.

Гость
#55
Гость

За границей все только начинают рожать в это время.
Там нет таких ду- рко, которые родили бы. В 20- 23.
Идите их поучите жить, скажите, чтоб не рожали. Старые.

А нам заграница не указ! Россия идёт своим путём развития. И вообще, смотря какая заграница, в Индии вон в 15 лет замуж выходят и рожают.

Ель Сибирская
#56
Гость

А нам заграница не указ! Россия идёт своим путём развития. И вообще, смотря какая заграница, в Индии вон в 15 лет замуж выходят и рожают.

опять про заграницу пишут чего и сами не знают.

Ель Сибирская
#57
Гость

А вы понимаете, что есть в мире не только рыночные отношения- я тебе, ты мне ...
А есть ещё чувства.
Вот он хотел именно от этой женщины ребенка, а ни от какой другой.
И странно, что в 40 лет понадобилось около ляма- двух на это тратить, чтоб забеременеть.
Мне 39- если захочу , то хоть сейчас рожу. И многие знакомые в 40 родили, без проблем. Лямы не тратили, чтоб забеременеть. Что там лечить ещё в таком возрасте? Ей же не 55.
Может , вы преувеличивает, может не стоимость машины. Ну обследовались и обследовались.

да родить то можно. но для первого ребенка это поздно какая бы вы там здоровая и супер активная гипер шмипер не была бы.

Ель Сибирская
#58
Гость

Значит не тянет он на молодых. Трамп вот не охранник и не офисный клерк, а Табаков был не гардеробщик в театре

это крайности уже.

Гость
#59
Гость

А вы довольны своей жизнью и своим выбором? Вы довольны своим одиночеством? Это вы так говорите потому что у вас предложений о замужестве нет. Если бы что то подвернулось вы бы ухватились двумя руками. Замуж не хотят только те женщины которым не предлагают.

Я довольна. Жить в одной квартире с человеком любого пола очень тяжело, я жила, я знаю, что мне это не нравится.
Нет, не пошла бы замуж. Во-первых, не понимаю смысла штампа, если развестись можно хоть через час после женитьбы. Во-вторых, повторюсь: жить на одной территории с кем-либо мне не в шутку тяжко. В-третьих, брак — это куча разнообразных обязательств, без которых мне и так неплохо.
Есть тот, кто мог бы позвать, но сохрани его небо сделать такую глупость. Будет очень неловко ему отказывать.

Гость
#60
Гость

А любая женщина без мужика из себя мало что представляет. Именно любая. Кстати, на руководящую должность незамужних не назначают. Исключение Татьяна Голикова. Она будучи незамужней занимала кокой то видный пост в правительстве а потом Христенко взял ее замуж.

Ох, какая трагедия))) хорошо, что это ваши выдумки, с реальностью ничего общего не имеющие.

#61
Гость

А вас это каким боком касается???

Я вот тоже не понимаю,в чем суть поста?Автора-то какое немецкое дело,во сколько лет она родила?🤦‍♀️

#62

А вам-то что?
Замуж выйти раньше за кого? За первого, кто мимо пробегал? И родить от него же? Дождалась своего и вышла и родила.
То, что вы считаете, что это поздно или рано, вашей знакомой ни разу не указ.

#63
Гость

Как она могла это сделать, не посоветовавшись с вами??? Мне в 34 разрешите родить?

Ой, и правда... Не спросилась... Одобрямс не получила... Жууууть

Гость
#64
Гость

Но лучше иметь детей от женщины более молодой. После 30 лет уже увеличивается риск рождения больного ребенка. Поэтому если у мужчины голова есть на плечах то он вряд ли будет иметь дело с возрастной женщиной для деторождения.

Про любовь не слышали, нет??? Может он полюбит эту "возрастную". Не у всех цель лишь бы родить, и жениться на той, которая сможет родить....

Гость
#65
Ель Сибирская

да родить то можно. но для первого ребенка это поздно какая бы вы там здоровая и супер активная гипер шмипер не была бы.

Да ничего не поздно! Это было поздно во времена моих родителей! Меня в 35 рожали- да, тогда это казалось поздно.
Сейчас - каждая вторая, да даже первая рожают в такое время.
А если до этого она встречала вот не тех мужчин, от которых могла бы родить и чувствовать себя как за каменной стеной? А тут встретила такого.
Лучше родить в 35- 40 я считаю, да даже 40- 45. Чем родить до 30, от сомнительного человека, все не взвесить и развестись.
(Я кстати до 30 обоих детей родила. Второго почти в 30)
Но головой понимаю, что вот мне повезло. А кто- то не мог ответственного мужчину встретить до этого, чтоб всё было как ты мечтала.
И что, теперь мамой не становиться? Да с чего бы? И в чем поздно? Все рожают здоровых, у всех все хорошо, даже кто после 40 рожает. А уж 35- вообще молодушка.

Гость
#66
Гость

А нам заграница не указ! Россия идёт своим путём развития. И вообще, смотря какая заграница, в Индии вон в 15 лет замуж выходят и рожают.

Я имела ввиду развитые страны, а не Африку и не Индию.
У вас ведь тоже есть друзья в других странах ах. Так вот, у меня все подруги которые там живут первого рожали после 35. Все, до единой!

Гость
#67
Гость

Про любовь не слышали, нет??? Может он полюбит эту "возрастную". Не у всех цель лишь бы родить, и жениться на той, которая сможет родить....

Слышали про любовь. Но если вас в 25 не полюбил богатый мужчина то вероятность того что он полюбит вас в 35 будет ещё меньше.

Гость
#68
Гость

Слышали про любовь. Но если вас в 25 не полюбил богатый мужчина то вероятность того что он полюбит вас в 35 будет ещё меньше.

Большинство НОРМАЛЬНЫХ людей партнера для брака по сердцу выбирают, а не "шоб бохатый"

Гость
#69
Гость

Большинство НОРМАЛЬНЫХ людей партнера для брака по сердцу выбирают, а не "шоб бохатый"

Ну тогда идите замуж за водителя трамвая

Опытная
#70
Гость

Да это можно и родить в 35, но зачем? Как говорил один знакомый ((( до 50 лет я дожил машину не купил а теперь уже нечего..... Уже машина не нужна.

После 50 она только и нужна, старую опу в тепле на работу возить. Молодым и так побегать можно. Дypак Ваш знакомый.

Опытная
#71
Гость

А вы понимаете, что есть в мире не только рыночные отношения- я тебе, ты мне ...
А есть ещё чувства.
Вот он хотел именно от этой женщины ребенка, а ни от какой другой.
И странно, что в 40 лет понадобилось около ляма- двух на это тратить, чтоб забеременеть.
Мне 39- если захочу , то хоть сейчас рожу. И многие знакомые в 40 родили, без проблем. Лямы не тратили, чтоб забеременеть. Что там лечить ещё в таком возрасте? Ей же не 55.
Может , вы преувеличивает, может не стоимость машины. Ну обследовались и обследовались.

А что, стоимость машины это много что ли? Корыта сейчас дешевые. Не самолета же. Люди еще и больше машин по салонам красоты и шмоткам оставляют. А ребенок все таки ценнее колес или вставных сиcек.

Гость
#72
Опытная

После 50 она только и нужна, старую опу в тепле на работу возить. Молодым и так побегать можно. Дypак Ваш знакомый.

Этот знакомый, кстати, герой социалистического труда. Награждён звездой героя. 8 лет полярного стажа в Антарктиде. Кто в теме знает что это очень много. Друг Чилингарова.

Ель Сибирская
#73
Гость

Да ничего не поздно! Это было поздно во времена моих родителей! Меня в 35 рожали- да, тогда это казалось поздно.
Сейчас - каждая вторая, да даже первая рожают в такое время.
А если до этого она встречала вот не тех мужчин, от которых могла бы родить и чувствовать себя как за каменной стеной? А тут встретила такого.
Лучше родить в 35- 40 я считаю, да даже 40- 45. Чем родить до 30, от сомнительного человека, все не взвесить и развестись.
(Я кстати до 30 обоих детей родила. Второго почти в 30)
Но головой понимаю, что вот мне повезло. А кто- то не мог ответственного мужчину встретить до этого, чтоб всё было как ты мечтала.
И что, теперь мамой не становиться? Да с чего бы? И в чем поздно? Все рожают здоровых, у всех все хорошо, даже кто после 40 рожает. А уж 35- вообще молодушка.

35 для родов отнюдь не молодушка. природу не обманешь.

Ель Сибирская
#74
Гость

Я имела ввиду развитые страны, а не Африку и не Индию.
У вас ведь тоже есть друзья в других странах ах. Так вот, у меня все подруги которые там живут первого рожали после 35. Все, до единой!

ну да но и тем не менее исключение это из правил.

Гость
#75
Ель Сибирская

ну да но и тем не менее исключение это из правил.

В других странах - в таком возрасте и рожают ! И там это норма!
Да и у нас уже это норма
У меня полно знакомых рожают после 35! Да и после 40 полно знакомых.

Гость
#76
Ель Сибирская

35 для родов отнюдь не молодушка. природу не обманешь.

Ну не молодушка, и что? Не рожать чтоль?
Она и вырастить успеет, уже для себя пожила, за сомнительных мужчин замуж не выходила, нашла того самого.... Что такого? Каждый живёт как хочет!
И кто сказал, что надо рожать когда молодушка? Многие молодушка потом матери одиночки , перебиваются подачками от родителей. Зато молодушкой родила...

Гость
#77
Опытная

А что, стоимость машины это много что ли? Корыта сейчас дешевые. Не самолета же. Люди еще и больше машин по салонам красоты и шмоткам оставляют. А ребенок все таки ценнее колес или вставных сиcек.

Она уже написала, что не знает на самом деле сколько они потратили.

Ель Сибирская
#78
Гость

Ну не молодушка, и что? Не рожать чтоль?
Она и вырастить успеет, уже для себя пожила, за сомнительных мужчин замуж не выходила, нашла того самого.... Что такого? Каждый живёт как хочет!
И кто сказал, что надо рожать когда молодушка? Многие молодушка потом матери одиночки , перебиваются подачками от родителей. Зато молодушкой родила...

я не утверждала что не рожать, но выше вы написали что это молодуха но это не так. молодуха 17-20 лет но не 35 летняя тетка. Тем более если это первенец природу не обманешь.

Ель Сибирская
#79
Гость

В других странах - в таком возрасте и рожают ! И там это норма!
Да и у нас уже это норма
У меня полно знакомых рожают после 35! Да и после 40 полно знакомых.

в основном везде первенец до 30ка, это факт.

Гость
#80
Ель Сибирская

я не утверждала что не рожать, но выше вы написали что это молодуха но это не так. молодуха 17-20 лет но не 35 летняя тетка. Тем более если это первенец природу не обманешь.

Природе плевать, что там у женщины в паспорте написано. У каждой свой запас яйцеклеток, уровень жизни, уровень здоровья, генетика и т.д. Полно двадцатилетних с хрон.заболеваниями по гинекологии. Важно, какое здоровье у женщины, а не сколько ей лет.

Гость
#81
Ель Сибирская

в основном везде первенец до 30ка, это факт.

У меня очень много друзей в США, Великобритании, Германии и франции- все первого рожали после 30.
Так что, в этом вы не правы. Большинство рожают и первых там после 30.

Гость
#82
Ель Сибирская

я не утверждала что не рожать, но выше вы написали что это молодуха но это не так. молодуха 17-20 лет но не 35 летняя тетка. Тем более если это первенец природу не обманешь.

Я написала, что роженица в возрасте 35 лет - молодуха, рядом с роженицей 40 - 45.
Читайте внимательнее пожалуйста.

Ель Сибирская
#83
Гость

Природе плевать, что там у женщины в паспорте написано. У каждой свой запас яйцеклеток, уровень жизни, уровень здоровья, генетика и т.д. Полно двадцатилетних с хрон.заболеваниями по гинекологии. Важно, какое здоровье у женщины, а не сколько ей лет.

Природе отнюдь не плевать, cлыхали о процентном соотношении а? Вы как все вуменские барышння щас начинается бла бла бла можно и в 18 больного родить можно и в 45 первенца здорового. Можно то можно но в процентном соотношении как не крути после 35 риск сильно увеличивается уже. Так что природу ту самую вы не обманете увы и ах.

Ель Сибирская
#84
Гость

Я написала, что роженица в возрасте 35 лет - молодуха, рядом с роженицей 40 - 45.
Читайте внимательнее пожалуйста.

Ну если так то да.

Ель Сибирская
#85
Гость

Природе плевать, что там у женщины в паспорте написано. У каждой свой запас яйцеклеток, уровень жизни, уровень здоровья, генетика и т.д. Полно двадцатилетних с хрон.заболеваниями по гинекологии. Важно, какое здоровье у женщины, а не сколько ей лет.

Или вы щас скажите что среди 35 летних здоровых больше чем среди 20 летних девушек?

Гость
#86
Ель Сибирская

Природе отнюдь не плевать, cлыхали о процентном соотношении а? Вы как все вуменские барышння щас начинается бла бла бла можно и в 18 больного родить можно и в 45 первенца здорового. Можно то можно но в процентном соотношении как не крути после 35 риск сильно увеличивается уже. Так что природу ту самую вы не обманете увы и ах.

А вы историю читали?
Веками женщины рожали до климакса, и что сильно больше раньше больных детей было?

Ель Сибирская
#87
Гость

А вы историю читали?
Веками женщины рожали до климакса, и что сильно больше раньше больных детей было?

раньше больных со скалы кидали и рожали массово в 14 лет век 17-18 примерно. а молодость есть молодость.

Гость
#88

Завидовать грешно ! Покайтесь !

Форум: Дети
Всего: 48 903 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 415 тем