Гость
Статьи
Воспитание детей

Воспитание детей

Как вы воспитываете своих детей? От 4 лет и выше. Бьете ли вы их? Как наказываете?

Опрос
Воспитание детей
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А где вариант: "Да, бью сильно"???!!!

Гость
#2
Гость

А где вариант: "Да, бью сильно"???!!!

Свой вариант ответа

#3

Иногда полезно поддать слегка, ничего в этом страшного нет, зато понимают быстрее. У тех кто только разговаривают дети все мерзкие и капризные.

Гость
#4

Иногда полезно поджопника дать, ничего страшного

Гость
#5

Деньги с его счета вычитаю. Впрочем лютого писца, вроде избиений младенцев, воровства и мучания котиков он и не творит.

Марина
#6

Могу покричать,а потом стыдно становится (((((

Гость
#7

Я не била и не орала, но делала грозный и сердитый вид. 😊 До сих пор прокатывает иногда. А вообще своего дитя люблю, даже всерьез сердиться не могу. Стараюсь разговаривать и находить общий язык. У нас хорошие, добрые отношения в семье.💗

Гость
#8
Гость

Я не била и не орала, но делала грозный и сердитый вид. 😊 До сих пор прокатывает иногда. А вообще своего дитя люблю, даже всерьез сердиться не могу. Стараюсь разговаривать и находить общий язык. У нас хорошие, добрые отношения в семье.💗

Это неправильно.

Марина
#9

Почему?потому что все гладко?

Гость
#10
Марина

Почему?потому что все гладко?

Да. Так не должно быть. Ребёнок, взращённый в любви и ласки будет совершенно не приспособлен к взрослой жизни.

Гость
#11

Ахаха, ну и варианты, последний прикольный. )))
Детоцентрички конечно же заДизят.

Гость
#12

Не бью. Один раз как-то шлепнула по попе, дочке было четыре или пять лет, до сих пор мне припоминает, а уже 11 ей. Если выбесит, то кричу. Но если я кричу, это значит, что все, довела меня, так как я стараюсь сначала все обговаривать, объяснять, убеждать, а не кричать. Но в это не часто, у меня хорошая девочка.

Гость
#13
Гость

Да. Так не должно быть. Ребёнок, взращённый в любви и ласки будет совершенно не приспособлен к взрослой жизни.

Большое заблуждение. Такие дети вырастают уверенные в себе, у них пристанские самоуважение и любовь к себе, они не ищут мамочку в лице жены и мужа тирана, у которых надо «заслужить» любовь, у них нет кучи комплексов неполноценностей , что они не достойны, они верят в себя и в свои силы, верят, что всего могут достичь. Их не легко сломать и прогнуть, они фильтруют тех, кто причиняет им боль или манипулирует ими. У таких людей здоровая психика и нет желания выслужится перед кем либо, у них нет веры в то, что любовь можно только заслужить и почему они создают более здоровые отношения и не тяготеют к тем, где им причиняют боль.

Не автор
#15

Вынуждена и давать поджопник, потому что никаких слов, никаких уговоров, примеров, обещаний, предложений не понимает. Поджопник хоть и вызывает больший рев, но дает возможность хотя бы довести куда надо или взять на руки и донести.
Ребенку 3 года

Гость
#16
Гость

Большое заблуждение. Такие дети вырастают уверенные в себе, у них пристанские самоуважение и любовь к себе, они не ищут мамочку в лице жены и мужа тирана, у которых надо «заслужить» любовь, у них нет кучи комплексов неполноценностей , что они не достойны, они верят в себя и в свои силы, верят, что всего могут достичь. Их не легко сломать и прогнуть, они фильтруют тех, кто причиняет им боль или манипулирует ими. У таких людей здоровая психика и нет желания выслужится перед кем либо, у них нет веры в то, что любовь можно только заслужить и почему они создают более здоровые отношения и не тяготеют к тем, где им причиняют боль.

Согласна на все миллион процентов.

Гость
#18

Твоя мамка.

Гость
#19

Иногда своим детям по попе даю, очень редко. Только вот общество честно не понимаю, кто-то говорит, надо бить, кто-то говорит нельзя детей бить, от этого я в замешательстве. Однажды, поехали с детьми гулять, муж дома. Дочери 6 лет исполниться, сыну 4 года. Закатили мне истерику то что не купила им то чего они хотели, хотя все деньги что были все потратила на них. Сначала объясняла по хорошему, сын маленький, повторяет все за сестрой. Она плачет, он плачет, она упрямиться и он. Раз сказала, два, на третий повысила голос, на четвертый дала дочери по попе, сыну за компанию. Проходила мимо девушка с парнем, дети плачут, она мне начала предъявлять, то что я плохая мама, избиваю детей, они маленькие, ее парень давай на меня матом крыть, чуть ли не ударил. Не ударил, потому что шел мужчина, остановился, помог мне. Я объяснила мужчине, тот поговорил с этой парой, те ушли, даже не извинились за хамство. Когда с мужем гуляем, дети спокойные, с ним истерики не проходят, он на них не ведётся.

Не автор
#20
Гость

Иногда своим детям по попе даю, очень редко. Только вот общество честно не понимаю, кто-то говорит, надо бить, кто-то говорит нельзя детей бить, от этого я в замешательстве. Однажды, поехали с детьми гулять, муж дома. Дочери 6 лет исполниться, сыну 4 года. Закатили мне истерику то что не купила им то чего они хотели, хотя все деньги что были все потратила на них. Сначала объясняла по хорошему, сын маленький, повторяет все за сестрой. Она плачет, он плачет, она упрямиться и он. Раз сказала, два, на третий повысила голос, на четвертый дала дочери по попе, сыну за компанию. Проходила мимо девушка с парнем, дети плачут, она мне начала предъявлять, то что я плохая мама, избиваю детей, они маленькие, ее парень давай на меня матом крыть, чуть ли не ударил. Не ударил, потому что шел мужчина, остановился, помог мне. Я объяснила мужчине, тот поговорил с этой парой, те ушли, даже не извинились за хамство. Когда с мужем гуляем, дети спокойные, с ним истерики не проходят, он на них не ведётся.

Каждая мама сама видит, когда ребенок заслуживает шлепка по попе.
Если ребенок один много раз делает то, что ты не разрешаешь, и делает явно еще раз и на зло, то лично я могу это остановить только шлепком.
Так же при плохом поведении на улице. Когда никак не идет и валяется по улице, иногда это помогает привести в чувства, чтобы плача, но хотябы дойти куда надо...
Но я знаю детей, которые действительно слушают и слышат что им говорят. У меня явно не такой ребенок. И себя прекрасно помню в 4-5 лет, я помню как на зло родителям что-то делала и прям ждала, когда уже дойдет до того, что родители стукнут. Так что точно знаю, что без этого никак... в моем случае.

Гость
#21
Не автор

Каждая мама сама видит, когда ребенок заслуживает шлепка по попе.
Если ребенок один много раз делает то, что ты не разрешаешь, и делает явно еще раз и на зло, то лично я могу это остановить только шлепком.
Так же при плохом поведении на улице. Когда никак не идет и валяется по улице, иногда это помогает привести в чувства, чтобы плача, но хотябы дойти куда надо...
Но я знаю детей, которые действительно слушают и слышат что им говорят. У меня явно не такой ребенок. И себя прекрасно помню в 4-5 лет, я помню как на зло родителям что-то делала и прям ждала, когда уже дойдет до того, что родители стукнут. Так что точно знаю, что без этого никак... в моем случае.

Общество считает, если бьешь детей значит надо лишить родительских прав.
Я лично не бью детей, очень редко. И то я так поняла, они бояться взгляда папы, (мужа), один взгляд, они тихо ложатся спать, один взгляд они спокойно сидят, с места не сдвинуться. Такие лапочки.

Не автор
#22
Гость

Общество считает, если бьешь детей значит надо лишить родительских прав.
Я лично не бью детей, очень редко. И то я так поняла, они бояться взгляда папы, (мужа), один взгляд, они тихо ложатся спать, один взгляд они спокойно сидят, с места не сдвинуться. Такие лапочки.

Не верю я, что прям все такие пушистые. Всегда всем давали поджопник, если расхулиганятся.
У меня у бабушки были очень послушные дети и то она рассказывала, что давала по попе.
Я даже считаю, что есть ситуации, когда и ремень к месту - но это уже только к школьникам и за серьезные провинности - намеренная порча имущества, воровство и тд. Ну когда на учет в милицию ставят. Или алкоголь в таком раннем возрасте...

Не автор
#23

Я помню в мамской группе поднимала этот вопрос. И тоже я одна там такой оказалась, но потом с нееоторыми списалась в личке и уже лично они сказали «конечно бывает, но я никогда не скажу это публично». Что доказывает, что даже если говорят, что прям пальцем не тронули, это не факт, что так и есть на самом деле

#25
Гость

Иногда своим детям по попе даю, очень редко. Только вот общество честно не понимаю, кто-то говорит, надо бить, кто-то говорит нельзя детей бить, от этого я в замешательстве. Однажды, поехали с детьми гулять, муж дома. Дочери 6 лет исполниться, сыну 4 года. Закатили мне истерику то что не купила им то чего они хотели, хотя все деньги что были все потратила на них. Сначала объясняла по хорошему, сын маленький, повторяет все за сестрой. Она плачет, он плачет, она упрямиться и он. Раз сказала, два, на третий повысила голос, на четвертый дала дочери по попе, сыну за компанию. Проходила мимо девушка с парнем, дети плачут, она мне начала предъявлять, то что я плохая мама, избиваю детей, они маленькие, ее парень давай на меня матом крыть, чуть ли не ударил. Не ударил, потому что шел мужчина, остановился, помог мне. Я объяснила мужчине, тот поговорил с этой парой, те ушли, даже не извинились за хамство. Когда с мужем гуляем, дети спокойные, с ним истерики не проходят, он на них не ведётся.

Вы правильно поступили, а той паре тоже нужно было втащить, чтобы не в своё дело не лезли. Когда дети наглеют, шлёпок по заднице лишним не будет!

Гость
#26
Гость

Большое заблуждение. Такие дети вырастают уверенные в себе, у них пристанские самоуважение и любовь к себе, они не ищут мамочку в лице жены и мужа тирана, у которых надо «заслужить» любовь, у них нет кучи комплексов неполноценностей , что они не достойны, они верят в себя и в свои силы, верят, что всего могут достичь. Их не легко сломать и прогнуть, они фильтруют тех, кто причиняет им боль или манипулирует ими. У таких людей здоровая психика и нет желания выслужится перед кем либо, у них нет веры в то, что любовь можно только заслужить и почему они создают более здоровые отношения и не тяготеют к тем, где им причиняют боль.

Свекровь девочки которой муж руки отрубил тоже говорила, что ее сынок вырос в любви.

Гость
#27
Гость

Иногда своим детям по попе даю, очень редко. Только вот общество честно не понимаю, кто-то говорит, надо бить, кто-то говорит нельзя детей бить, от этого я в замешательстве. Однажды, поехали с детьми гулять, муж дома. Дочери 6 лет исполниться, сыну 4 года. Закатили мне истерику то что не купила им то чего они хотели, хотя все деньги что были все потратила на них. Сначала объясняла по хорошему, сын маленький, повторяет все за сестрой. Она плачет, он плачет, она упрямиться и он. Раз сказала, два, на третий повысила голос, на четвертый дала дочери по попе, сыну за компанию. Проходила мимо девушка с парнем, дети плачут, она мне начала предъявлять, то что я плохая мама, избиваю детей, они маленькие, ее парень давай на меня матом крыть, чуть ли не ударил. Не ударил, потому что шел мужчина, остановился, помог мне. Я объяснила мужчине, тот поговорил с этой парой, те ушли, даже не извинились за хамство. Когда с мужем гуляем, дети спокойные, с ним истерики не проходят, он на них не ведётся.

Вы серьезно считаете, что в данной ситуации Ваше поведение было эффективно?😳
У меня есть ребенок.
Моя мама мне рассказывала, что в свое время полностью «излечила» меня от попыток «заставить» ее мне что-то купить путем истерик с валянием на полу магазинов и ором, простым игнором и удалением себя из моего поля видения.

Гость
#28
Замужняя

Вы правильно поступили, а той паре тоже нужно было втащить, чтобы не в своё дело не лезли. Когда дети наглеют, шлёпок по заднице лишним не будет!

В свое время моя родственница, «влезла не в свое дело» с ребенком соседей, которого те не кормили, избивали и «продавали« за алкоголь, чем спасла ему жизнь и физическое и психическое здоровье.
А благодаря таким, как Вы, у нас до сих пор детей забивают до смерти😡🤮.

Гость
#29
Гость

В свое время моя родственница, «влезла не в свое дело» с ребенком соседей, которого те не кормили, избивали и «продавали« за алкоголь, чем спасла ему жизнь и физическое и психическое здоровье.
А благодаря таким, как Вы, у нас до сих пор детей забивают до смерти😡🤮.

надо забить мать на глазах у детей за подзатыльник? какой шок пережили дети глядя как незнакомый мужик пытается избить их маму.

#30
Гость

В свое время моя родственница, «влезла не в свое дело» с ребенком соседей, которого те не кормили, избивали и «продавали« за алкоголь, чем спасла ему жизнь и физическое и психическое здоровье.
А благодаря таким, как Вы, у нас до сих пор детей забивают до смерти😡🤮.

Ты дура чтоль? Причём тут маргиналы и нормальные люди? Она ж не убивала детей, а шлепнула по заднице обнаглевших. Когда гуманисты вроде тебя поймут разницу, может и у них дети воспитанными станут.

Гость
#31
Замужняя

Иногда полезно поддать слегка, ничего в этом страшного нет, зато понимают быстрее. У тех кто только разговаривают дети все мерзкие и капризные.

Не такие мерзкие как ты

Гость
#32

Я с удовольствием наказываю свою племянницу, она у меня до конца лета будет жить. Воспитывать мне её разрешили, учить уроки и читать. А наказывать разрешили только ремень и ***. Ни каких подзатылников и прочьего.

Девочка 4 класс, детская попа. На диван её и штанишки долой. Не хочет читать - ремешок. Визжжит.