Гость
Статьи
Почему в наше время …

Почему в наше время практически никто не хочет рожать детей?

Речь о замужних.

Автор
223 ответа
Последний — Перейти
Матильда
#1

Здравствуйте. Я такая. От добра добра не ищут. Мне и так хорошо.

Гость
#2

А куда рожать? Экономика падает, экология все хуже, мигрантов все больше.

Гость
#3

Ну жилплощадь за детей не дают как в ссср, эти все детские и маткапиталы - копейки, здоровье от родов портится, карьера тоже, кругом полно развлечений получше, чем попу кому-то вытирать и на горшок сажать. Мужчины тоже помогать не хотят, ещё и отношения могут ухудшится, так как при беременности и родах портиться характер из-за гормонов, секса нет и женщина плохо выглядит. Ну и зачем это всё?

Дейзи
#4

В комментах одни теоретики, как всегда собрались и с видом экспорта рассуждают о том, о чем вообще не знают 🥱

Москва
#5

Мне финансов хватило бы и на 10 детей, но зачем посвящять столь короткую жизнь другим людям, даже своим детям. Это же и моральное вложение и страх за них. Ради чего? Вот их нет, я их не знаю и не люблю). Зачем мне их создавать, чтобы потом всю оставшуюся жизнь жить их жизнью

Гость
#6

С чего Вы взяли что не рожают? Рожают еще как! Посмотрите сколько мамочек на площадках, сколько в детских поликлинаках. Вы где-то не там смотрите?

Матильда
#7
Дейзи

В комментах одни теоретики, как всегда собрались и с видом экспорта рассуждают о том, о чем вообще не знают 🥱

Да здесь не о чем рассуждать. Не рожают, потому что не хотят. Замужем или нет неважно. Просто не хочется, ровно также как не хочется заводить например большую собаку в квартире.

Гость
#8
Дейзи

В комментах одни теоретики, как всегда собрались и с видом экспорта рассуждают о том, о чем вообще не знают 🥱

Ну я не теоретик. Дети это дорого. Дети это огромное количество времени и сил. И огромная ответственность. Любой здравомыслящий человек это понимает. И это большая жертва. Потому что после рождения, ты частично, но уже себе не принадлежишь. Я согласилась родить только по одной причине - хорошее финансовое положение. Когда быт на домработнице, няня на подхвате, хороший педиатр доступен в любое время суток, а мне не нужно думать, где найти денег на будущее своего ребёнка. И я в таких условиях могу сосредоточиться на своей карьере и ребенке без ущерба тому или другому.

Гость
#9

А зачем вешать проблемы на шею? Вот без детей лежи отдыхай, спи сколько хочешь, делай что хочешь, а роди и ходи зелёная от недосыпа и плача.

Гость
#10

Дети это шум, гам, рев, ответственность, недосып, можно стать ***, вечно на тебе ребенок, одной не посидеть и его проблемы, колики, зубки и все остальное. Муж надоел - разошлись и все, ребенок надоел - куда его денешь?

Гость
#11
Дейзи

В комментах одни теоретики, как всегда собрались и с видом экспорта рассуждают о том, о чем вообще не знают 🥱

Ну так дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих.

Гость
#12

После роддома и гинекологов тебе точно не захочется снова рожать, всегда обслуживалась в частных клиниках, рожала в частном роддоме, сделала вывод что в роддома берут самых токсичных людей, при чем и в гос и в частный. Ещё куча проблем от родственников, которые теперь считают, что ты больше не человек и не достойна даже ухаживать за собой. Типа если у меня ребёнок появился, я должна умереть сразу

Гость
#13

Не рожают только на этом форуме. Большинство рожают и даже двоих. В моем окружении точно. Полно мам с колясками. Из моих знакомых нет детей, у кого проблемы со здоровьем ну или совсем молодых, кто недавно в браке.

Дейзи
#14
Матильда

Да здесь не о чем рассуждать. Не рожают, потому что не хотят. Замужем или нет неважно. Просто не хочется, ровно также как не хочется заводить например большую собаку в квартире.

Так и я о том же! А все эти отговорки, про гормоны, полноту и прочее, ну смешно же! Почему у женщин нет смелости сказать "не хочу" и все, почему надо искать себе оправдание? Это нормально, не хотеть детей. А вот рассказывать, что все кто родил - это ужас, ужас и несчастные люди - совсем не нормально.

Гость
#15
Дейзи

Так и я о том же! А все эти отговорки, про гормоны, полноту и прочее, ну смешно же! Почему у женщин нет смелости сказать "не хочу" и все, почему надо искать себе оправдание? Это нормально, не хотеть детей. А вот рассказывать, что все кто родил - это ужас, ужас и несчастные люди - совсем не нормально.

Потому что вы живёте в идеальном мире, где не хотеть нормально. Большинство же живёт в обычном мире, где родители не всегда понимают нежелания подарить им внуков, не говоря уже о тётушках, бабушках, дедушках, кузенов и прочих родственников. И все могут дружно капать на мозг.

Гость
#16
Гость

Не рожают только на этом форуме. Большинство рожают и даже двоих. В моем окружении точно. Полно мам с колясками. Из моих знакомых нет детей, у кого проблемы со здоровьем ну или совсем молодых, кто недавно в браке.

А мои знакомые и родственницы не рожают, при том что всем лет прилично.

Гость
#17
Дейзи

Так и я о том же! А все эти отговорки, про гормоны, полноту и прочее, ну смешно же! Почему у женщин нет смелости сказать "не хочу" и все, почему надо искать себе оправдание? Это нормально, не хотеть детей. А вот рассказывать, что все кто родил - это ужас, ужас и несчастные люди - совсем не нормально.

Так не хочется как раз из-за боязни испоганить фигуру, здоровье, терпеть присутствие ребенка.

Гость
#18
Дейзи

Так и я о том же! А все эти отговорки, про гормоны, полноту и прочее, ну смешно же! Почему у женщин нет смелости сказать "не хочу" и все, почему надо искать себе оправдание? Это нормально, не хотеть детей. А вот рассказывать, что все кто родил - это ужас, ужас и несчастные люди - совсем не нормально.

Вот точно. Не хочешь -не рожай, как будто что изменится глобально. Кому это вообще интересно, что утебя нет детей как собственно и те, у кого они есть. А то начинается оскорбления тех, кто родил и эти страшилки про роды.

Гость
#19

На улице ребенок заверещит уже противно, а люди это часами терпят, слушают эти истерики, вопли, тошноты всякие, дети все в рот тащат, температуры, ночные энурезы и прочее амно.

Гость
#20
Гость

Вот точно. Не хочешь -не рожай, как будто что изменится глобально. Кому это вообще интересно, что утебя нет детей как собственно и те, у кого они есть. А то начинается оскорбления тех, кто родил и эти страшилки про роды.

Кровища льет, лохии потом отходят неделями, геморрой, растяжки, гестационный диабет, гипертония, не страшно по вашему?! Беременность и роды это фу конечно.

Дейзи
#21
Гость

Так не хочется как раз из-за боязни испоганить фигуру, здоровье, терпеть присутствие ребенка.

Фигура тут не при чем, в ваших же словах основное - это "терпеть" рядом ребенка. Ваше нежелание рожать вызвано не боязнью фигуру "испортить", а банальным эгоизмом. Это нормально в прицепе. Но почему вы этого стыдитесь, подумайте на досуге)

Гость
#22
Гость

Потому что вы живёте в идеальном мире, где не хотеть нормально. Большинство же живёт в обычном мире, где родители не всегда понимают нежелания подарить им внуков, не говоря уже о тётушках, бабушках, дедушках, кузенов и прочих родственников. И все могут дружно капать на мозг.

Я родителям шпица подарила. Померанского. Вот это хороший подарок. Это можно подарить. Человека ПОДАРИТЬ нельзя. Это совершенно дикая мысль. Спросит потом этот человек: мам, а на***я ты меня родила в этот странный мир? Что ему ответить: бабушка подарок просила?🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Если и правда бывают такие родственники, то мне искренне жаль женщин.
По теме: не рожаю, потому что мне не нужен ребёнок, я его не хочу и никогда не хотела. Хотя блиииин, возможно я тупо бесплодна, я ж никогда и не пробовала залететь😂

Гость
#23
Дейзи

Фигура тут не при чем, в ваших же словах основное - это "терпеть" рядом ребенка. Ваше нежелание рожать вызвано не боязнью фигуру "испортить", а банальным эгоизмом. Это нормально в прицепе. Но почему вы этого стыдитесь, подумайте на досуге)

Я не стыжусь и фигура и все при чем. Все факторы имеют значение.

Гость
#24
Гость

Я родителям шпица подарила. Померанского. Вот это хороший подарок. Это можно подарить. Человека ПОДАРИТЬ нельзя. Это совершенно дикая мысль. Спросит потом этот человек: мам, а на***я ты меня родила в этот странный мир? Что ему ответить: бабушка подарок просила?🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Если и правда бывают такие родственники, то мне искренне жаль женщин.
По теме: не рожаю, потому что мне не нужен ребёнок, я его не хочу и никогда не хотела. Хотя блиииин, возможно я тупо бесплодна, я ж никогда и не пробовала залететь😂

Возможно я бесплодна - именно с этих слов начинались практически все беременности одноклассниц и других знакомых с детьми))) которые пробовали не предохраняться и привет, залёт

Лика
#25
Гость

А куда рожать? Экономика падает, экология все хуже, мигрантов все больше.

это правда. Люди в очень подвешенной стрессовой ситуации живут, в неблагоприятных условиях окружающей среды даже животные в естественной природе не размножаются. А людей думающая голова на плечах, есть возможность анализировать и размышлять на перспективу, а не только жить "сегодня сейчас".

Реально страшно приводить в этот мир нового человека. Взрослый человек уж как-нибудь доживёт свою жизнь, а вот новому маленькому - зачем в этот хаос?

Гость
#26
Гость

Кровища льет, лохии потом отходят неделями, геморрой, растяжки, гестационный диабет, гипертония, не страшно по вашему?! Беременность и роды это фу конечно.

У меня ничего этого не было, для лохии есть прокладки. Вообще не вижу смысла перепираться, если хочешь ребенка можно все преодолеть, не хочешь, зачем искать отмазки. Не рожай, делов-то.

Дейзи
#27
Гость

Потому что вы живёте в идеальном мире, где не хотеть нормально. Большинство же живёт в обычном мире, где родители не всегда понимают нежелания подарить им внуков, не говоря уже о тётушках, бабушках, дедушках, кузенов и прочих родственников. И все могут дружно капать на мозг.

Вот над этим стоило бы поработать, я считаю. Феменизм пока что борется с ветряными мельницами и за право не брить ноги, а вот за право жить, так как женщина хочет, чтобы все вами перечисленные не лезли, не борется.
А было бы хорошо.
Тогда бы может и не было всех этих оскорблений и баек про растянутую вагину и страшное тело у тех, кто стал матерью по собственному желанию.
А то движение чф сейчас больше похоже не на движение за репродуктивную свободу женщины, а за право обси₽ать других женщин и их детей.

Гость
#28
Гость

У меня ничего этого не было, для лохии есть прокладки. Вообще не вижу смысла перепираться, если хочешь ребенка можно все преодолеть, не хочешь, зачем искать отмазки. Не рожай, делов-то.

А почему вы хотели?

Гость
#29

Что за маниакальное желание прибиться к кому то, повиснуть на муже, родить ребенка, что за страх остаться наедине с собой, вы такая жуткая сами по себе (в плане характера, личности)?

Гость
#30
Лика

это правда. Люди в очень подвешенной стрессовой ситуации живут, в неблагоприятных условиях окружающей среды даже животные в естественной природе не размножаются. А людей думающая голова на плечах, есть возможность анализировать и размышлять на перспективу, а не только жить "сегодня сейчас".

Реально страшно приводить в этот мир нового человека. Взрослый человек уж как-нибудь доживёт свою жизнь, а вот новому маленькому - зачем в этот хаос?

Тут не соглашусь. В посте явно видно боязнь жизни и недоверие к ней.
Как вы сами то живёте с такими мыслями?

Дейзи
#31
Гость

Кровища льет, лохии потом отходят неделями, геморрой, растяжки, гестационный диабет, гипертония, не страшно по вашему?! Беременность и роды это фу конечно.

Ну вот не начинайте, а? Вы это не проходили, чтобы рассуждать с такой уверенностью. Проверьте, природа за все время эволюции позаботилась о том, чтобы женщина могла это все спокойно пережить и восстановиться относительно быстро.

Гость
#32

Заводить и иметь в наше время детей когда государство стоит на защите оЧешуевших баб для мужчины это просто дичь(к сожалению)

Гость
#33

Вокруг масса положительных примеров. Дети бывших, дети сестёр/братьев. Я теперь просто НЕ ХОЧУ.

Гость
#34
Дейзи

Ну вот не начинайте, а? Вы это не проходили, чтобы рассуждать с такой уверенностью. Проверьте, природа за все время эволюции позаботилась о том, чтобы женщина могла это все спокойно пережить и восстановиться относительно быстро.

Да именно поэтому у женщин послеродовые депрессии, желание выпрыгнуть из окон и пр. Особенно на фоне недосыпа и орущего младенца. В роддомах нет даже ручек на окнах, именно поэтому. И стоны там стоят как из адовой сковородки с чертями.

Гость
#35
Дейзи

Ну вот не начинайте, а? Вы это не проходили, чтобы рассуждать с такой уверенностью. Проверьте, природа за все время эволюции позаботилась о том, чтобы женщина могла это все спокойно пережить и восстановиться относительно быстро.

А вы на героине сидели, слезали, ломка была или не проходили? Ну тогда попробуйте, а до тех пор не смейте рассуждать что *** это зло.
Вот таковы и ваши рассуждения.

Лика
#36
Гость

Тут не соглашусь. В посте явно видно боязнь жизни и недоверие к ней.
Как вы сами то живёте с такими мыслями?

так и живу в реальном мире - видя ущербное деградирующее общество, коррумпированное правительство, разваливающуюся экономику, где просто человек (без родительских капиталов, связей и с наличием совести) - обречен на очень унылое существование, сводить концы с концами.

У меня нет "розовых очков", через которые удобно смотреть на мир и типа не замечать его проблем. Думающие мозги по щелчку не выключаются. И я не хочу, чтобы мои дети жили в этом мире, как он сейчас есть, а уж тем более в том, во что он превращается.

Кексик
#37

Кто хочет - рожает, кто не хочет - не рожает, и это нормально. Плохо бы было, если б рожали через не хочу. И вообще нас и так много на планете, за сто лет население увеличилось в три с лишним раза, куда ещё плодиться-то?!

Лунный ангел
#38

Брак ведь не подразумевает детей как бы
Молодые хотят для себя пожить, денег заработать, мир посмотреть вдвоём, чтоб отдых в кайф был
Это какие-то старческие замашки, что раз в браке значит дети сразу должны быть и неважно какой возраст

Гостья
#39

Сегодня стояла в магазине,витрина с пирожными,девочка орала,лизала витрину,требовала все пирожные сразу,путалась под ногами у всех кто был в магазине. Мне хотелось её вытолкать на... из магазина чтобы я и все остальные нормально выбрали себе пирожные,но конечно я взяла себя в руки. за 10 минут я испсиховалась молча...И подобное я вижу каждый день. Мне такое не надо...я истеричкой стану точно.

Дейзи
#40
Гость

Да именно поэтому у женщин послеродовые депрессии, желание выпрыгнуть из окон и пр. Особенно на фоне недосыпа и орущего младенца. В роддомах нет даже ручек на окнах, именно поэтому. И стоны там стоят как из адовой сковородки с чертями.

Девушка, вам сколько лет?) Вы так категоричны и настолько заинтересованы этой темой, что подхожи на латентного ***, который не может спокойно пережить хоть незначительное упоминание о параде, рассказывает, как бы он всех *** наказал, ну вы поняли)
Так и вы в этой теме, доказываете мне, человеку прошедшему все этапы, как оно на самом деле бывает.
Сдается мне, что тема детей для вас крайне болезненная. И ваше нежелание вызвано каким то внешним фактором, не глобальным типа мировой экономики или перенаселения. Что то из вашей жизни.
Иначе, будто это ваши искренним решением, вам бы тема детей была просто безразлична.

Матильда
#41
Дейзи

Так и я о том же! А все эти отговорки, про гормоны, полноту и прочее, ну смешно же! Почему у женщин нет смелости сказать "не хочу" и все, почему надо искать себе оправдание? Это нормально, не хотеть детей. А вот рассказывать, что все кто родил - это ужас, ужас и несчастные люди - совсем не нормально.

Многие удивляются, когда я говорю, да не хочу, лень если хотите

Гость
#42
Дейзи

Девушка, вам сколько лет?) Вы так категоричны и настолько заинтересованы этой темой, что подхожи на латентного ***, который не может спокойно пережить хоть незначительное упоминание о параде, рассказывает, как бы он всех *** наказал, ну вы поняли)
Так и вы в этой теме, доказываете мне, человеку прошедшему все этапы, как оно на самом деле бывает.
Сдается мне, что тема детей для вас крайне болезненная. И ваше нежелание вызвано каким то внешним фактором, не глобальным типа мировой экономики или перенаселения. Что то из вашей жизни.
Иначе, будто это ваши искренним решением, вам бы тема детей была просто безразлична.

Чем именно вызвано нежелание я прекрасно описала во всех постах выше. Конечно мое искренне решение. Тема детей мне безразлична, не безразлично, когда меня и других пытаются убедить в шоколаде там, где на самом деле все не так. Зачем вы это делаете?) Вы прекрасно знаете все трудности и сложности, но зачем то спорите. Осознали, что попали в яму и не выбраться уже, так хоть других туда затащить? Ну так не выйдет.

Кексик
#42
Дейзи

Ну вот не начинайте, а? Вы это не проходили, чтобы рассуждать с такой уверенностью. Проверьте, природа за все время эволюции позаботилась о том, чтобы женщина могла это все спокойно пережить и восстановиться относительно быстро.

Я проходила, подруги проходили. У меня ещё тьфу-тьфу-тьфу, а у одной дичайший токсикоз, этот самый гестационный диабет, проблемы с давлением, как итог - экстренное кесарево и месяц в роддоме, т.к. ребенок недоношенным родился. У другой после вторых родов кишка выпала и живот с такими растяжками, что только лазером исправлять, и то не факт, что будет, как раньше. Природа позаботилась, но не обо всех. Спасибо нынешней медицине, а раньше от родов и их последствий помирали пачками.

Гость
#43

Да элементарно моя мама мне рассказала, ну что там говорит, токсикоза считай и не было, так, рвало месяца 4. Это по ее мнению норм) по моему это ужас.

Гость
#44

1. потому что не хочется, представляете, живут 2 человека и им вместе хорошо и обоим не уперлось это красное орущее, вонючее, через 10 лет айфон 25 просючее.
2. Не могут, но говорят, что не хотят, потому что объяснять каждому почему не получается - можно застрелиться, 100500 советов, гомеопатов, поломничеств, врачей, бабок посоветуют
3. Не Ваше дело и не наше

Гость
#45
Гость

Ну жилплощадь за детей не дают как в ссср, эти все детские и маткапиталы - копейки, здоровье от родов портится, карьера тоже, кругом полно развлечений получше, чем попу кому-то вытирать и на горшок сажать. Мужчины тоже помогать не хотят, ещё и отношения могут ухудшится, так как при беременности и родах портиться характер из-за гормонов, секса нет и женщина плохо выглядит. Ну и зачем это всё?

У меня был секс при беременности. Даже на 8 месяце.

Гость
#46

Общество рождение детей не одобряет, потому и не рожают. Дети требуют очень много времени, сил и денег, что не выгодно ни государству, ни работодателям, ни бизнесу, ни окружающим вообще.

Гость
#47
Гость

С чего Вы взяли что не рожают? Рожают еще как! Посмотрите сколько мамочек на площадках, сколько в детских поликлинаках. Вы где-то не там смотрите?

А зачем им дети?

Гость
#48
Гость

Ну я не теоретик. Дети это дорого. Дети это огромное количество времени и сил. И огромная ответственность. Любой здравомыслящий человек это понимает. И это большая жертва. Потому что после рождения, ты частично, но уже себе не принадлежишь. Я согласилась родить только по одной причине - хорошее финансовое положение. Когда быт на домработнице, няня на подхвате, хороший педиатр доступен в любое время суток, а мне не нужно думать, где найти денег на будущее своего ребёнка. И я в таких условиях могу сосредоточиться на своей карьере и ребенке без ущерба тому или другому.

Зачем тогда ты нужна ребенку если у него есть няня?

Гость
#49
Гость

Дети это шум, гам, рев, ответственность, недосып, можно стать ***, вечно на тебе ребенок, одной не посидеть и его проблемы, колики, зубки и все остальное. Муж надоел - разошлись и все, ребенок надоел - куда его денешь?

В детский дом что,нельзя отдать???