Гость
Статьи
Про родителей

Про родителей

Почему тут многие пишут, что родителям нужно быть благодарными , даже если росли в нищете? Откуда это пошло? Тут много народу, кто вырос реально в нищей семье, плюс истерики,алкоголики, и т.д. и кстати, многие при этом говорят..да у нас было счастливое детство, но при этом жрать было нечего. Ну как так? Я не говорю обвинять родителей, нет, это тоже плохо. Порой лучше разорвать это колесо. Можно и адекватно оценивать, и не совершать их ошибки. Но и благодарить то за что? За стыд что надеть нечего, за лишения, за гнобления? Меня поражают некоторые люди, которые благодарят своих предков за тот ад который прошли в детстве, что это? Тупизм, инфатилизм, или фанатизм?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе любви не дали, вот ты и верещишь на каждом углу

Гость
#2

А могли б и на органы продать.

Гость
#3

Принято так, как и многое другое, например похороны эти средневековые, покойника целовать , да много абсурдного , традиции называется

Гость
#4

Не всем бог дает любящих родителей, а финансрвые трудности всегда можно преодолетъ. Срвсем Не повод вырасти таким гав_ном, как ты

Гость
#5

Я согласна. Нельзя благодарить родителей только за то, что они дали жизнь и вырастили "по минималке". Это вообще-то была их обязанность.

Гость
#6

Хорошим родителям можно быть благодарным. но не таким, как мои. угробил в детстве мое здоровье и внешность, теперь не живу, а мучаюсь

Гость
#7

Когда становишься взрослым и самодостаточным, начинаешь понимать, что родаки тоже люди. Что растили и воспитывали они тебя в меру своего понимания и способностей. И если с головушкой у тебя все в порядке, принимаешь их такими как есть. А если взрослый человек ненавидит родителей или наоборот эмоционально зависим от них, то это уже психотравмочка и надо к доктору

Гость
#8
Гость

Я согласна. Нельзя благодарить родителей только за то, что они дали жизнь и вырастили "по минималке". Это вообще-то была их обязанность.

Так твое нынешнее благополучие может быстро закончится и жизнь станет адом.
Что могли родители ,то и дали тебе. Ты можешь их не благодарить,но запомни,как ты уважаешь родителей,так и дети твои тебя будут уважать в старости.
Кто то на могилу своих родителей цветы положит,а на твою просто пописают...😄😄😄😄

Гость
#9
Гость

Когда становишься взрослым и самодостаточным, начинаешь понимать, что родаки тоже люди. Что растили и воспитывали они тебя в меру своего понимания и способностей. И если с головушкой у тебя все в порядке, принимаешь их такими как есть. А если взрослый человек ненавидит родителей или наоборот эмоционально зависим от них, то это уже психотравмочка и надо к доктору

Я согласна с вами. Тут конечно же осознанность, обвинять не стоит. Они поступили согласно своему мышлегию. Но и гордиться что тебя обрекли на нищету, драку за ресурсы по жизни, это тоже не правильно.

Ирина
#10
Гость

Я согласна с вами. Тут конечно же осознанность, обвинять не стоит. Они поступили согласно своему мышлегию. Но и гордиться что тебя обрекли на нищету, драку за ресурсы по жизни, это тоже не правильно.

Автор, у вас наверное, не очень благополучная семья была?

Разумная
#11

Автор, очень жаль вас.
Мы жили в трудные 90-ые годы и вещи покупались в секонд хэнде и да было стыдно и обидно. Но так было у всей семьи. Дали что смогли дать. Вырастили, воспитали, подняли, а дальше сами крутитесь. Непонятны претензии взрослого человека, который должен сам уже заботиться о себе и своей жизни. И адекватные ещё и помогают своим родителям.

Гость
#12
Ирина

Автор, у вас наверное, не очень благополучная семья была?

Я сейчас не о себе. Но в принципе да, вы правы. Но Обиды нет у меня. И не самый плохой вариант был кстати. Я тему создала из других соображений. Я правда не понимаю, за чем рожать, если ребенку нечего дать. Мне их жаль. И не понимаю благодарностей, которые им навязали. Как то так...

Гость
#13
Гость

Я согласна с вами. Тут конечно же осознанность, обвинять не стоит. Они поступили согласно своему мышлегию. Но и гордиться что тебя обрекли на нищету, драку за ресурсы по жизни, это тоже не правильно.

Человек скорее гордится тем, что смог выжить в таких обстоятельствах. Часто это присуще детям перестройки и 90-х, и учитывая, что тогда 40% населения РФ жило за чертой бедности, а остальные просто бедно... Что было тем и гордимся)))

Гость
#14
Гость

Так твое нынешнее благополучие может быстро закончится и жизнь станет адом.
Что могли родители ,то и дали тебе. Ты можешь их не благодарить,но запомни,как ты уважаешь родителей,так и дети твои тебя будут уважать в старости.
Кто то на могилу своих родителей цветы положит,а на твою просто пописают...😄😄😄😄

А если они алкаши какие-нибудь или секстанты, их тоже уважать надо?

Гость
#15
Разумная

Автор, очень жаль вас.
Мы жили в трудные 90-ые годы и вещи покупались в секонд хэнде и да было стыдно и обидно. Но так было у всей семьи. Дали что смогли дать. Вырастили, воспитали, подняли, а дальше сами крутитесь. Непонятны претензии взрослого человека, который должен сам уже заботиться о себе и своей жизни. И адекватные ещё и помогают своим родителям.

Да я и не спорю. Это нормально помогать, если есть возможность. Я помогаю например. Но это не повод для благодарности. У меня нет обид, нет претензий, но и благодарности за рождение нет. Мой вопрос был в другом....)

Гость
#16

ну во-первых, если хочешь жить долго и бохато, то почитай отца и мать, это заповедь старая, и практика показала, что она таки работает.
а во-вторых, не родители же злодеи, а времена 90х подкосили всю страну.

Ирина
#17
Гость

Я сейчас не о себе. Но в принципе да, вы правы. Но Обиды нет у меня. И не самый плохой вариант был кстати. Я тему создала из других соображений. Я правда не понимаю, за чем рожать, если ребенку нечего дать. Мне их жаль. И не понимаю благодарностей, которые им навязали. Как то так...

Но иногда детей рожают в благополучное время. А потом - кризис, например, в 90-ые. И родители не пьющие, не наркоманы, работают, а не могут уже достойно содержать детей. И вещи хорошие не купят, и образование не могут дать. По-разному же бывает.

Гость
#18
Ирина

Но иногда детей рожают в благополучное время. А потом - кризис, например, в 90-ые. И родители не пьющие, не наркоманы, работают, а не могут уже достойно содержать детей. И вещи хорошие не купят, и образование не могут дать. По-разному же бывает.

Ирина, я не спорю, конечно же бывают разные ситуации. Но их один на миллион. Я про другое говорю. Многие токсичные родители, которые били, унижали, сейчас требуют благодарности. А за что? Нет, меня не били, унижения были конечно, и 90 с их нищетой, но я не понимаю за что благодарность? Мой пост о другом. Если в 80е люди жили одними убеждениями, то что сейчас? Зачем заведомо обрекать детей? Это больно и не гуманно. Пост об этом...

Гость
#19

а вообще благодарность, любая, это своего рода "зарядка батареек". она силу дает.

Гость
#20

ну и чисто с генетической и педагогической точки зрения 70% того, что в тебе есть хорошего или плохого - это от родителей. так что можешь благодарить за это.

Гость
#21

Своих, автор, сначала родите, вырастите, а потом рассуждать будете

Натка
#22

Эти люди просто любят своих родителей...за просто так. Я говорю о тех кто жил в бедности но при этом было нормальное отношение, общение, поддержка. А так то хорошее дество понятие растяжимое. Кто то недоволен тем что родители на 16 крутое авто не подарили и это признак нищеты. Все относительно

Натка
#23
Гость

Я согласна с вами. Тут конечно же осознанность, обвинять не стоит. Они поступили согласно своему мышлегию. Но и гордиться что тебя обрекли на нищету, драку за ресурсы по жизни, это тоже не правильно.

А чио такое жизнь если не борьба за ресурс? Даже богатые наследники хотят большего.

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем