Гость
Статьи
Хочу семью, но не хочу …

Хочу семью, но не хочу детей

Я очень хочу выйти замуж за любимого человека, мы 3 года встречаемся, полгода уже живем вместе, он мне сделал предложение и мы уже совсем скоро станем одной семьей. Свадьба 10 ноября.
Но есть …

Опрос
Семья без детей
Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Заокеанский гость
#101
Гость

Договоритесь с мужем и займите жесткую позицию, Никому не позволяйте капать на мозги. сразу пресекайте такие разговоры, не поможет, спокойно, но веско пригрозите оборвать отношения. Приучите всех, чтобы не лезли к вам с этой темой и уважали ваше мнение. Сначала будут обижаться, но потом привыкнут и будут уважать.

+10000

Заокеанский гость
#103
Аркаша Борщ

Правильно. Зачем плодить таких же ypoдов?

Как ты?

Заокеанский гость
#104
Гость

Перенаселение на планете слышали.Или половину людей вирусами истреблять?

Да хоть бы уже. *** эти ходячие вагины, которые только рожать умеют. Маткой живут.

Заокеанский гость
#105
Липа

Рожать или нет, это конечно личное дело каждого. Но вот, автор , моя подруга тоже категорически против детей. Замуж выходила, мужа предупредила, он согласился. 10 лет прожили дружно, а в один прекрасный день он пришел и сказал, что уходит, потому что у него любимая и ребенок от нее. Ушел не оглядываясь, в новой семье уже третий ребенок родился. Все три погодки.

И ? Родила бы от такого козла, ей бы лучше было? Дело не в детях тут, а мужик с говнецом. Неужели неясно? И рожать, потому что муж хочет,- бред. Пусть валит на все 4 стороны. О чем сожаления, не пойму?

Заокеанский гость
#106
Липа

Конечно, подонок. Очень ее жалко, любит его. Мне вообще кажется, что осознанно не желающих иметь детей женщин в разы меньше, чем мужчин. Рано или поздно, все мужики хотят передать свои какие-никакие гены. А подруга рыдает, говорит если бы знала, родила бы. Он еще и живёт сейчас по соседству. Дорвался мужик- трое детей, все, кстати, на него похож, ретривера еще завели, гуляют дружным семейством у нее на глазах. 🙁

Сожалеть о предателе, да ещё что не родила ему-это сильно.

Липа
#107
Заокеанский гость

Сожалеть о предателе, да ещё что не родила ему-это сильно.

Согласна. Но она теперь никому не нужная одинокая дама 40+. А у него большая семья. Все их общие друзья с ней общаться перестали, потому что у них тоже семьи дети, общие темы. А она одна, ходит на выставки, в музеи, а вечерами пъет вино.

Мимо проходил
#108
Липа

Согласна. Но она теперь никому не нужная одинокая дама 40+. А у него большая семья. Все их общие друзья с ней общаться перестали, потому что у них тоже семьи дети, общие темы. А она одна, ходит на выставки, в музеи, а вечерами пъет вино.

Мне кажется ей не о чем жалеть. Она получила то, что хотела. Живёт в своё удовольствие без пелёнок, горшков, детских криков и прочее. Ходит на выставки, в музеи, пьёт вино, ни в чём себе не отказывает и никто её не беспокоит. Это ли не счастье?

#109

Кому нахрен вообще нужны дети в наше время?)))хрен прокормишь и поднимешь на все 4 моста...Нет детей нет проблем Сколько там тебе 27?ну ещё года 2 красота сохранятся будет если ты не страшилка,потом можно другую найти помоложе,а то,что детей нет так это плюс для мужика Алики платить не надо и моральных терзаний не будет)хотя это чём я))их и так не бывает)

Не автор
#110

Тут главное, чтобы обоих устраивало, но если он передумает, а вы нет - то в итоге разойдетесь. Такое может случиться. Надо иметь это ввиду. Но и вы может тоже передумаете. Никто не знает, что будет дальше.

Гость
#111
Липа

Согласна. Но она теперь никому не нужная одинокая дама 40+. А у него большая семья. Все их общие друзья с ней общаться перестали, потому что у них тоже семьи дети, общие темы. А она одна, ходит на выставки, в музеи, а вечерами пъет вино.

Ой, а знаете что огромное количество мужчин изменяет во время беременности в первые годы жизни ребенка? И тут видимо женщина должна терпеть, но многие разводятся. И знаете как называют этих разведенных женщин с детьми тут и как о них отзываются?

Гость
#112

Если вас обоих это устраивает- жить для себя без детей, то что вас останавливает? Мнение родителей? Как же без детей жить? Это же смысл жизни! Боитесь давления со стороны родственников и окружающих? да, наплюйте на это. Может вы пока не готовы к материнству, поэтому так рассуждаете, хотя может вы четко уверены в себе, что хотите жить без детей... Время покажет...

Гость
#113
Мимо проходил

Мне кажется ей не о чем жалеть. Она получила то, что хотела. Живёт в своё удовольствие без пелёнок, горшков, детских криков и прочее. Ходит на выставки, в музеи, пьёт вино, ни в чём себе не отказывает и никто её не беспокоит. Это ли не счастье?

Это сейчас так модно стало называть "живёт в свое удовольствие", А на самом деле она никому не нужная пьющая женщина.

#114
Гость

Впервые о таком слышу, что нежелание рожать — надо лечить
Мне итак хорошо живётся)

отклонение-это когда не делаешь то, что предписано природой....да, рожать это право, а не обязанность...и каждый думает только за себя, а не за проблему в целом, а проблема в целом (если все захотят жить как вы) это вымирание нации...кто вас хоронить то будет?

#115

....Жених в курсе, что детей не хочу, согласен со мной, ему 31....

да да, знаем, слышали, многие проходили...годам к 40-ка он будет настаивать на ребенке (нет страховки что в нем не проснутся отцовские инстинкты, чувства, так же как и в вас или других женщинах, как оно иногда бывает) и ваш мир перевернется...он вас бросит и молодуха новая заделает ему ребенка, ну а вы с кошечками будете доживать свой век...ну как-то так...

Гость
#116

Семья, это баба и ее ребенок, тут мужчина никак не фигурирует

#117
Гость

Без детей самая настоящая семья, потому что двое живут потому что любят друг друга, а не потому что их что то или кто то скрепляет
Семья — это двое

отмени свадьбу, тебе туда еще рано...

Семья— социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками:
добровольностью вступления в брак;
члены семьи связаны общностью быта;
вступлением в брачные отношения;
стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей

#118
Липа

Рожать или нет, это конечно личное дело каждого. Но вот, автор , моя подруга тоже категорически против детей. Замуж выходила, мужа предупредила, он согласился. 10 лет прожили дружно, а в один прекрасный день он пришел и сказал, что уходит, потому что у него любимая и ребенок от нее. Ушел не оглядываясь, в новой семье уже третий ребенок родился. Все три погодки.

да, и как показывает практика, это бывает очень и очень часто...родительские инстинкты у людей просыпаются в разные периоды их жизни....автор, тут на форуме в соседних ветках вопль стоит от женщин, которые пишут как им было по барабану на детей, но муж настоял, она родила, а он через полгода или будучи еще беременной бросил ее...в вашем случае все так же может быть, только уйдет он к той что родит ему

#119
Липа

Конечно, подонок. Очень ее жалко, любит его. Мне вообще кажется, что осознанно не желающих иметь детей женщин в разы меньше, чем мужчин. Рано или поздно, все мужики хотят передать свои какие-никакие гены. А подруга рыдает, говорит если бы знала, родила бы. Он еще и живёт сейчас по соседству. Дорвался мужик- трое детей, все, кстати, на него похож, ретривера еще завели, гуляют дружным семейством у нее на глазах. 🙁

мужик красава....это ей бумеранг прилетел за ее отклонения

#120
Заокеанский гость

И ? Родила бы от такого козла, ей бы лучше было? Дело не в детях тут, а мужик с говнецом. Неужели неясно? И рожать, потому что муж хочет,- бред. Пусть валит на все 4 стороны. О чем сожаления, не пойму?

так интересно....10 лет был любимым человеком, и в миг подонок...если бы она родила ему, он бы остался любимым человеком и был бы с ней

#121
Липа

Согласна. Но она теперь никому не нужная одинокая дама 40+. А у него большая семья. Все их общие друзья с ней общаться перестали, потому что у них тоже семьи дети, общие темы. А она одна, ходит на выставки, в музеи, а вечерами пъет вино.

вот так и с автором будет лет через 10-15

#122
Мимо проходил

Мне кажется ей не о чем жалеть. Она получила то, что хотела. Живёт в своё удовольствие без пелёнок, горшков, детских криков и прочее. Ходит на выставки, в музеи, пьёт вино, ни в чём себе не отказывает и никто её не беспокоит. Это ли не счастье?

если бы в этом было счастье, она бы не жила с ним...счастье было в любимом человеке и всему сопутствующему, а сейчас она просто и банально несчастна в полном одиночестве, без любимого человека, без друзей....И ВНИМАНИЕ!!!... никому не нужная в 40+...

Гость
#123

замуж к детям не имеет отношения. Замуж - это про ваше совместно нажитое и про то как его делить. Ну и кому свою тушку доверить в случае попадания в реанимацию. Если вам двоим технически выгодно быть женатыми, чтобы допустим вместе дом купить, то женитесь, при чем тут дети

Гость
#124
Липа

Согласна. Но она теперь никому не нужная одинокая дама 40+. А у него большая семья. Все их общие друзья с ней общаться перестали, потому что у них тоже семьи дети, общие темы. А она одна, ходит на выставки, в музеи, а вечерами пъет вино.

Счастливый человек ваша подруга. Только пока у нее мозг загажен установкой, что без мужика она никто, она не поймет своего счастья

Гость
#125
Гость

Это сейчас так модно стало называть "живёт в свое удовольствие", А на самом деле она никому не нужная пьющая женщина.

А то детные не пьют от безысходности. Все такие счастливые и довольные, сил нет)

Гость
#126
Женька

отклонение-это когда не делаешь то, что предписано природой....да, рожать это право, а не обязанность...и каждый думает только за себя, а не за проблему в целом, а проблема в целом (если все захотят жить как вы) это вымирание нации...кто вас хоронить то будет?

Когда электрическая активность мозга прекращается, ему как бы плевать, похоронят его или нет))) похороны - ритуал для живых, а не для мертвых.

Гость
#127
Женька

....Жених в курсе, что детей не хочу, согласен со мной, ему 31....

да да, знаем, слышали, многие проходили...годам к 40-ка он будет настаивать на ребенке (нет страховки что в нем не проснутся отцовские инстинкты, чувства, так же как и в вас или других женщинах, как оно иногда бывает) и ваш мир перевернется...он вас бросит и молодуха новая заделает ему ребенка, ну а вы с кошечками будете доживать свой век...ну как-то так...

А бывает, когда к 40 годам при наличии детей мужика все равно налево тянет)) дети не являются страховкой для счастливого брака.

#128
Гость

Когда электрическая активность мозга прекращается, ему как бы плевать, похоронят его или нет))) похороны - ритуал для живых, а не для мертвых.

тогда напишу вам по-другому, если вы не поняли сути проблемы...
не возникайте в инетах и на митингах что пенсионный возраст подняли до 80-лет....а что вы хотели? не нарожали, так и работать некому

#129
Гость

А бывает, когда к 40 годам при наличии детей мужика все равно налево тянет)) дети не являются страховкой для счастливого брака.

да, это все в загсе любимые, до поры до времени...в любом случае вероятность распада семьи существует, а в наше время и подавне...ребенок не страховка счастливого брака, но это просто счастье родителей...уходят не из-за того что ребенок желанный появился, а по другим причинам, а в данном случае может быть уход от отсутствия его

Гость
#130
Гость

Кто бы говорил про психиатра. Вот вам бы не мешало сходить. На Земле 7,8 млрд человек. Мало чистой питьевой воды. Основная причина смерти - заболевания лёгких. И в такой обстановке плодить очередного потребителя (вы ж там ещё шюбку хотите из зверушек) - гарантированное плохое будущее детей.

До чего вы молодец)
В Гринписе состоите, помогаете флоре и фауне или так, диванный теоретик?)

Мимо проходил
#131
Гость

До чего вы молодец)
В Гринписе состоите, помогаете флоре и фауне или так, диванный теоретик?)

Канеш теоретик. Хотела бы помочь - выпила бы яду.

Гость
#132

а я наоборот, ребенка хочу, а вот мужика вонючего, у которого пузо обвиснет через 5 лет и с ним придется делить свое имущество - не хочу

Гость
#133
Гость

а я наоборот, ребенка хочу, а вот мужика вонючего, у которого пузо обвиснет через 5 лет и с ним придется делить свое имущество - не хочу

Тоже вариант)

#134

правду говорят что это самое глупое дело-искать помощи на сайтах, что никого не удивит, если ваши "советчики" что вас тут поддерживают, после совета не развернутся и не пойдут целовать в попу своих любимых чад...инет анонимный, не знаешь кто чего представляет...
для того, чтобы понять двуличие и лицемерность таких "советчиков" достаточно отзеркалить тему, а точнее найти уже готовую, почитать и наконец понять, что кроме вас самих не скажет и не сделает правильно....найдите, к примеру, соседнюю ветку "чалдфри родила", почитайте как ваши "советчицы" свободной жизни гнобят авторшу за то что она не хочет любить рожденного ребенка

Гость
#135

А я несчастна, очень хочу отношений, но я такая безответственная, что мне не светит отношений с любимым человеком, этого очень хочу, а детей нет, так как добровольно ответственность за детей, которых зачем то без смысла какого-то сама родила , нет , не хочу, для чего они мне? Лишнюю добровольную ответственность нести? Просто мало кто задумывается и рожает под влиянием гормонов, а так,ну не

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: