Гость
Статьи
Материнство-как оно …

Материнство-как оно есть

На самом деле тема не для вопроса,а о поддержке молодых мамочек,и это не пропаганда "быстрее рожай".Я стала мамой впервые полтора года назад.Малышка здоровая,но была очень беспокойной,активная.В итоге было очень тяжело перенастроить свой организм под ее режим,послеродовые проблемы со здоровьем,минимальная помощь от мужа к сожалению.И тогда жизнь как бы остановилась,жуткий недосып,в зеркале неизвестно кто,дочка на руках по 17 часов в день,до быта руки еле доходили,ещё приходящий недовольный муж,что тут у нас все не сверкает от чистоты,и заваливался спать.Большое спасибо моему отцу,который изредка сидел с дочкой,пока ходила в магазин.В общем тогда казалось,что я навсегда в ж*пе,опускались руки.И общество кричало о том,что ты не должна жаловаться,уставать,только радоваться.Не хватало поддержки.Да хорошие моменты тоже есть,когда малыш впервые сел,пополз,пошел,когда ты угрохал столько сил невпустую,тебя обнимает самый близкий человечек и любит до безумия.Сейчас и дома с ней можно все сделать,и отдохнуть,пока отдыхает она и сходить по делам.Это я все к тому,что многим тяжело,первый ребенок,как шок,хоть как бы вы не готовились.Девочки,станет легче,главное сожмите булки,и выбирайте себе достойных партнёров,не нужно ждать,что ребенок его изменит-нет!Может кому-то будет полезен мой пост,помните,что все временно.И обзаведитесь хорошей поддержкой рядом.

Моргана
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, зря вы здесь распинаетесь. Сейчас тролли и чайлдфри набегут и нагадят в теме.
Не тот вы форум выбрали, не тот.

Гость
#2

Ты чтоли надежный

Гость
#3

От тех я бежал волосы назад, а сейчас я достойный.
(Бумага все стерпит)

Гость
#4

Автор. Я щас как мама двух детей, 22 и 13 лет, тебе скажу: 1. Ты права, мужик нужен нормальный, это очень важно. 2. Сожмите булки - это лучший совет начинающим мамам, какой я читала на этом форуме и иже с ним, опять ты права. 3. Легче не станет. Но булки привыкнут. Поэтому возвращаемся к п.1 - он важен. И в дополнение к нему: рожать, конечно, лучше в браке.

Моргана
#5
Гость

Ты чтоли надежный

А Вас я смотрю задело,значит себе этот вопрос в первую очередь задайте

Гость
#6

Да, вы правы. Со временем становится легче. А со вторым ребёнком еще легче справиться, ведь уже опыт есть.

Гость
#7

Мужчина, мужчины и ещё раз мужчина определяет каким будет ваше материнство. У меня есть опыт с первым и вторым мужем и двумя детьми и опыт очень разный. Первый муж был не плохим отцом - занимался с ребёнком, брал часть быта на себя, но у него были совершенно не реалистичные представления о том, чем занимается мать с грудным ребёнком весь день, особенно когда ребёнок первый и опыта ноль. Второй муж был опытным отцом и взял на себя весь быт, готовку и часть ночного дозора в первые месяцы. В 9,5 месяцев он уговорил меня приучить ребёнка спать самому по методике, которую они с бывшей использовали на старших детях. Неделю он провёл на полу в детской, приучая ребёнка спать в кроватке в детской. С тех пор мы высыпаемся и проблем н не знаем. В 19:30-20:00 ребёнок засыпает и в 7:30-8:00 просыпается. Если бы не муж, так бы и мучалась с совместным сном и вставанием по 10 раз за ночь

#8
Гость

Мужчина, мужчины и ещё раз мужчина определяет каким будет ваше материнство. У меня есть опыт с первым и вторым мужем и двумя детьми и опыт очень разный. Первый муж был не плохим отцом - занимался с ребёнком, брал часть быта на себя, но у него были совершенно не реалистичные представления о том, чем занимается мать с грудным ребёнком весь день, особенно когда ребёнок первый и опыта ноль. Второй муж был опытным отцом и взял на себя весь быт, готовку и часть ночного дозора в первые месяцы. В 9,5 месяцев он уговорил меня приучить ребёнка спать самому по методике, которую они с бывшей использовали на старших детях. Неделю он провёл на полу в детской, приучая ребёнка спать в кроватке в детской. С тех пор мы высыпаемся и проблем н не знаем. В 19:30-20:00 ребёнок засыпает и в 7:30-8:00 просыпается. Если бы не муж, так бы и мучалась с совместным сном и вставанием по 10 раз за ночь

Мужчина. Плюсую.

Гость
#9
Гость

Мужчина, мужчины и ещё раз мужчина определяет каким будет ваше материнство. У меня есть опыт с первым и вторым мужем и двумя детьми и опыт очень разный. Первый муж был не плохим отцом - занимался с ребёнком, брал часть быта на себя, но у него были совершенно не реалистичные представления о том, чем занимается мать с грудным ребёнком весь день, особенно когда ребёнок первый и опыта ноль. Второй муж был опытным отцом и взял на себя весь быт, готовку и часть ночного дозора в первые месяцы. В 9,5 месяцев он уговорил меня приучить ребёнка спать самому по методике, которую они с бывшей использовали на старших детях. Неделю он провёл на полу в детской, приучая ребёнка спать в кроватке в детской. С тех пор мы высыпаемся и проблем н не знаем. В 19:30-20:00 ребёнок засыпает и в 7:30-8:00 просыпается. Если бы не муж, так бы и мучалась с совместным сном и вставанием по 10 раз за ночь

Вы с 9 месячным ребенком не спите? По моему такие большие дети должны уже спать сами и без всяких методик.

Гость
#10
Гость

Вы с 9 месячным ребенком не спите? По моему такие большие дети должны уже спать сами и без всяких методик.

Я кормила своих детей до 13-15 месяцев. И нет в 9 месяцев младший не спал всю ночь по 12 часов и если просыпался, не мог сам заснуть, были ещё ночные кормления от которых пришлось отучать.

Рита
#11

Автор,вы молодец и большая оптимистка! По-поводу найти достойную поддержку,попали прям в точку. Основатель брака - Бог. Брак был задуман ,как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. Совместная жизнь в любви и доверии должна была приносить им огромное счастье. Бог создал женщину,как дополнение(пару) мужчине . Муж,глава в доме именно он принимает окончательное решение в вопросах, затрагивающих благополучие семьи, в том числе ее материальное благосостояние. В мудрой книге написано:,, Но и каждый из вас пусть так любит свою жену , как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.,, (Эфесянам 5:33). Муж с нежностью и добротой должен заботиться о жене, любя ее как свое тело. Дорогие жены не берите на себя всю ответственность за семью. Это не ваш удел.

Гость
#12
Гость

Да, вы правы. Со временем становится легче. А со вторым ребёнком еще легче справиться, ведь уже опыт есть.

Это так, со вторым легче, но с двумя сложнее!

Гость
#13
Гость

Вы с 9 месячным ребенком не спите? По моему такие большие дети должны уже спать сами и без всяких методик.

Сколько у вас детей?

Гость
#14

Вы не развелись в итоге? У меня была послеродовая хандра, ребенок беспокойный, если бы муж приходил и заваливался бы спать, я бы в окно вышла. Он правда все равно зудел и зудит, что я мало успеваю днем с ребенком на руках, при этом за собой посуду не моет никогда, даже кружку, все на мне.

Гость
#15
Гость

Сколько у вас детей?

У меня двое. В 1,5 и 2 месяца они начали спать всю ночь. Самостоятельно, без методик.

Гость
#16
Гость

Это так, со вторым легче, но с двумя сложнее!

Если разница побольше, то не критично. Даже наоборот, помощь😊

Гость
#17
Гость

Я кормила своих детей до 13-15 месяцев. И нет в 9 месяцев младший не спал всю ночь по 12 часов и если просыпался, не мог сам заснуть, были ещё ночные кормления от которых пришлось отучать.

Все дети разные, я кормила своих 1 мес, потом смеси, не было у меня молока. Плакала, но что поделаешь.

Гость
#18
Гость

Мужчина, мужчины и ещё раз мужчина определяет каким будет ваше материнство. У меня есть опыт с первым и вторым мужем и двумя детьми и опыт очень разный. Первый муж был не плохим отцом - занимался с ребёнком, брал часть быта на себя, но у него были совершенно не реалистичные представления о том, чем занимается мать с грудным ребёнком весь день, особенно когда ребёнок первый и опыта ноль. Второй муж был опытным отцом и взял на себя весь быт, готовку и часть ночного дозора в первые месяцы. В 9,5 месяцев он уговорил меня приучить ребёнка спать самому по методике, которую они с бывшей использовали на старших детях. Неделю он провёл на полу в детской, приучая ребёнка спать в кроватке в детской. С тех пор мы высыпаемся и проблем н не знаем. В 19:30-20:00 ребёнок засыпает и в 7:30-8:00 просыпается. Если бы не муж, так бы и мучалась с совместным сном и вставанием по 10 раз за ночь

А если хочется поспать до 10?

Гость
#19
Гость

У меня двое. В 1,5 и 2 месяца они начали спать всю ночь. Самостоятельно, без методик.

Чудеса в решете!

Гость
#20
Гость

Если разница побольше, то не критично. Даже наоборот, помощь😊

Ну только если лет 10 разница, когда старший уже полностью самостоятельный человек.

Моргана
#21
Гость

А если хочется поспать до 10?

В таком случае нужно либо не заводить детей,либо ждать несколько лет,когда он будет осознано понимать просьбы и сможет прийти с Вами полежать,либо попросить помощи,чтобы кто-то посидел с ним до 10,но обычно никто не любит сидеть с чужими детьми,и бабдедушки в том числе.Быть мамой-это умение жертвовать собой.

Моргана
#22
Гость

Вы с 9 месячным ребенком не спите? По моему такие большие дети должны уже спать сами и без всяких методик.

Знаю ребенка,который и 9 лет(!) с мамой поспать любит)Я вообще лет до 5 с мамой только засыпала на ночь, большой частный дом-было страшно😁

Гость
#23
Моргана

Знаю ребенка,который и 9 лет(!) с мамой поспать любит)Я вообще лет до 5 с мамой только засыпала на ночь, большой частный дом-было страшно😁

Ну это скорее исключение, чем правило.

Гость
#24
Гость

Чудеса в решете!

У моих детей 5 лет разница, никаких проблем не было. Дочь младшая, она вообще очень много спала. До трех месяцев практически только спала. Я ее будила, чтобы покормить и поиграть с ней.

Гость
#25
Гость

Чудеса в решете!

Еще скажите, что новорожденные не улыбаются. Если ваши дети не спали ночами в 9 месяцев, это не значит, что все дети такие. Мои с 22 до 6 утра вполне себе спали. За это время и я высыпалась.

Гость
#26
Гость

У моих детей 5 лет разница, никаких проблем не было. Дочь младшая, она вообще очень много спала. До трех месяцев практически только спала. Я ее будила, чтобы покормить и поиграть с ней.

Повезло вам, это большая редкость.

Гость
#27
Гость

Еще скажите, что новорожденные не улыбаются. Если ваши дети не спали ночами в 9 месяцев, это не значит, что все дети такие. Мои с 22 до 6 утра вполне себе спали. За это время и я высыпалась.

Там про почти новорожденных написали, а не про 9 месячных.

Гость
#28
Гость

Повезло вам, это большая редкость.

Да, мои мама и бабушка все удивлялись и говорили: счастливая, пока ребёнок спит и сама выспишься.😊
Дети все разные, в 2-3 года сын был непоседа, гиперактивный, глаз да глаз за ним, неусидчивый. А дочка в этом возрасте очень спокойная, куда посажу, там и сидит, играет, рисует, очень усидчивая.

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы