Гость
Статьи
Рождение ребенка …

Рождение ребенка испортило мне жизнь

Я располнела после родов, и у меня после выхода из трёхгодичного декрета нет карьеры и своих нормальных денег: меня не взяли обратно на прежнюю должность, и теперь платят намного меньше, чем раньше. Ребенок постоянно болеет, редко бывает так, чтобы на работе меня видели хотя бы 3 недели подряд без отгулов. Держат меня из жалости, потому что до декрета я отдала этой компании 8 лет жизни.
Муж приносит основную часть денег, у него руководящая должность, о больничных из-за ребенка там и речи нет. А я сейчас получаю столько, что это еле-еле окупает мою еду и проезд до работы. На прокладки уже в прямом смысле дает муж, ребенка тоже полностью содержит он. А до родов я была успешным специалистом с деньгами, вносила почти равный вклад.
Если сейчас муж уйдет, я даже себя содержать не смогу, не только ребенка. И это меня убивает. Тем более что отношения с мужем стали хуже в последнее время. Не настолько, чтобы бежать от него, но мне кажется, что он терпит меня из жалости, не более того. Как и начальство. Ребенок был желанный, но в последнее время начинаю все чаще жалеть, что родила.
#брак #муж #дети #карьера #фигура 

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть вероятность что это - послеродовая депрессия.

А есть вероятность что ребёнок будет из-за этого не будет получать искренной материнской любви и вырастит «шо попало»

Плохо, что часто об этом думают ПОСЛЕ рожания, а не ДО

Гость
#2

Автор, держитесь.
Вам сейчас очень тяжело, но ребенок подрастет и все наладится.
Нанимайте няню, а о деньгах не думайте.

И надо бы вам самооценку повысить )

Гость
#3

Так и есть. Ребёнок пошёл в сад. Три дня ходит, две недели больничный.

Вообще не понимаю, как работать. Ещё не выхожу. Кто мне будет отпуска давать и больничные?!

Дома сижу с Дитем. Муж работает, дома не бывает почти.

Гость
#4

Мне тоже рождение ребенка жизнь испортило, потому что это оказалось трэшем. Пришлось забыть о спокойной жизни, видимо, навсегда. Заниматься унылыми и весьма недешевыми детскими вопросами: питание, игрушки, садики, прививки. Потом школа пойдет, там тоже геморроя хватает. Ну а что теперь делать? В детдом же вы его не сдадите. Вы совершили ошибку, и ее невозможно исправить. Теперь терпите и мучайтесь. Как и я. Больше вариантов нет, к сожалению.
А платят сейчас многим намного меньше. Это не из-за вашей тупости, а из-за тупости и жадности обнуленного, который всё карманы себе набить не может.

Гость
#5

Дети всем портят жизнь, не надо было рожать

Гость
#6
Ɐльма 🖤

Есть вероятность что это - послеродовая депрессия.

А есть вероятность что ребёнок будет из-за этого не будет получать искренной материнской любви и вырастит «шо попало»

Плохо, что часто об этом думают ПОСЛЕ рожания, а не ДО

Какая вы злая.
Автору и так плохо. А тут еще обвинить пытаетесь непонятно в чем. ПРД вещь реальная, а "недоролучили любви" что-то покп мало изученное и не имеющее под собой пока научных оснований

#7
Гость

Какая вы злая.
Автору и так плохо. А тут еще обвинить пытаетесь непонятно в чем. ПРД вещь реальная, а "недоролучили любви" что-то покп мало изученное и не имеющее под собой пока научных оснований

Я лишь написала правду, которая скорее всего будет.

Если человек не принимает правду он живет иллюзиями. Из лучше развеять заранее.

А не потому что я злюка.

Гость
#8

Если работа денег не приносит, лучше увольтесь. Потому что страдают все: ребенок Вас не видит, ещё и болеет; муж видит Вас постоянно уставшей и нервной; дома не все сделано.
Если муж основные деньги приносит, сядьте дома года на 2 еще, пока у ребенка иммунитет не укрепится. Лучше станет всем.
А тем временем начните осваивать что-то профессиональное, чтобы не выпасть из колеи. Сидя дома, изучайте программы разные компьютерные или что там Вам надо по работе. А потом при подаче заявления весь список и напишите.

Гость
#9

Сколько вам лет автор?

Катя
#10

Вранье. Прям из высококлассного специалиста после декрета превратилась в никчемного работника, которого держат из жалости ( никто на работах из жалости никого не держит, что за бредятина). Видать, все умище автора ребенок во врёмя беременности высосал)) Насочиняла чайлдфришка полную чушь.

Автор
#11
Гость

Мне тоже рождение ребенка жизнь испортило, потому что это оказалось трэшем. Пришлось забыть о спокойной жизни, видимо, навсегда. Заниматься унылыми и весьма недешевыми детскими вопросами: питание, игрушки, садики, прививки. Потом школа пойдет, там тоже геморроя хватает. Ну а что теперь делать? В детдом же вы его не сдадите. Вы совершили ошибку, и ее невозможно исправить. Теперь терпите и мучайтесь. Как и я. Больше вариантов нет, к сожалению.
А платят сейчас многим намного меньше. Это не из-за вашей тупости, а из-за тупости и жадности обнуленного, который всё карманы себе набить не может.

К сожалению вы правы. Только ребенка назад не засунешь уже.

Автор
#12
Ɐльма 🖤

Я лишь написала правду, которая скорее всего будет.

Если человек не принимает правду он живет иллюзиями. Из лучше развеять заранее.

А не потому что я злюка.

Хорошо, я приняла правду. Что изменится в моей жизни после этого?

Автор
#13
Гость

Сколько вам лет автор?

27

Автор
#14
Катя

Вранье. Прям из высококлассного специалиста после декрета превратилась в никчемного работника, которого держат из жалости ( никто на работах из жалости никого не держит, что за бредятина). Видать, все умище автора ребенок во врёмя беременности высосал)) Насочиняла чайлдфришка полную чушь.

К сожалению, эта бредятина - моя реальность. Лучше бы я была чайлдфри, но теперь уже поздно об этом говорить.

Гость
#15

А в соседней теме вы, автор, без работы сидите и дерётесь с Маман!)))

Автор
#16
Гость

А в соседней теме вы, автор, без работы сидите и дерётесь с Маман!)))

Вы меня с кем-то путаете. С матерью у меня нормальные отношения.

Автор
#17
Гость

Если работа денег не приносит, лучше увольтесь. Потому что страдают все: ребенок Вас не видит, ещё и болеет; муж видит Вас постоянно уставшей и нервной; дома не все сделано.
Если муж основные деньги приносит, сядьте дома года на 2 еще, пока у ребенка иммунитет не укрепится. Лучше станет всем.
А тем временем начните осваивать что-то профессиональное, чтобы не выпасть из колеи. Сидя дома, изучайте программы разные компьютерные или что там Вам надо по работе. А потом при подаче заявления весь список и напишите.

Боюсь, что после увольнения совсем потеряю ценность как специалист. И потом уже о нормальной работе можно будет только мечтать...

Гость
#18

Потерпите чуть-чуть все наладиться

Гость
#19
Автор

Вы меня с кем-то путаете. С матерью у меня нормальные отношения.

Жизнь после развода
Мне 28 лет, я в разводе, без работы и с годовалым ребёнком. Проблемы начались ещё задолго до этого. Бывший муж психологически тиранил 4 года и вогнал в жуткую депрессию. Потом сложные роды, почти год приходила в себя, депрессия на этом фоне стала по башке так бить, что жить не хотелось вообще. Из-за пандемии переехала к родителям, узнала, что муж изменял, после родов морально изводил, подала на развод.
Сложные отношения с мамой, она после операции на сердце стала невыносимой, были даже драки при ребёнке моем. Идти мне некуда. Маму люблю и даже жалею, но она энергетический вампир, а отец все время на работе. Так запарилась, моральных сил нет. Хожу к психологу, но не помогает.
И вдобавок ко всему, из-за такого состояния я за год набрала 35 кг! Гормоны в норме, это я стресс заедаю так.
#брак #муж #развод #мама #депрессия
Автор
[770403090] - Сегодня, 18:23

Под одним ником 2 разные информации.
Определись уже, замужем ты или нет, ругаешься с матерью или отличные отношения!)))

Гость
#20

Пост не читала,но нет у тебя детей

Гость
#21
Катя

Вранье. Прям из высококлассного специалиста после декрета превратилась в никчемного работника, которого держат из жалости ( никто на работах из жалости никого не держит, что за бредятина). Видать, все умище автора ребенок во врёмя беременности высосал)) Насочиняла чайлдфришка полную чушь.

Автор врет как дышит. Компании отдала 8 лет, сейчас ей 27, родила 3 года назад, арифметика проста как дважды два, которая гласит о том, что никаким высокласным спецом она быть не могла, ибо в 24 года-это зеленый специалист после ВУЗа, даже с учетом того, что пришла в контору в 19 лет, не имея образования. Она как была отставной козы барабанщицей, так ей и осталась, только ребенком приросла, котоый ей проблем добавил, по ее словам.

Гость
#22

Несчастная мать-одиночка
У меня ожирение после беременности и родов. Прошло 3 года, вес не уходит. Я обошла уже всех врачей, которых только могла. Но всё сводится к одному: мне нужно соблюдать строгую диету, дополнительно пить недешевые препараты и обеспечить себе регулярные физические нагрузки.
И этот блестящий план разбивается о реальность. С мужем мы развелись. Я мать-одиночка. Работаю в обычном офисном графике, а после работы сразу еду забирать ребенка из садика. И рада бы ходить пешком, но времени нет. Вечером мне не оставить ребенка одного. На выходных я опять с ребенком. На няню я не зарабатываю, у меня и так съем квартиры и ребенок, бывший платит алименты 5 тысяч. Правильное питание - это деньги и время на готовку. Времени готовить каждый день у меня банально нет. Мамы меня поймут, особенно те, кто воспитывает детей без помощи. О зале и речи не идет: рядом с домом их нет, а оставить ребенка одного надолго в 3 года я не могу. В личной жизни тоже застой, мало того, что я разведенка с прицепом и без свободного времени, так еще и жирная, а мне всего 28.
#развод #лишнийвес #ожирение #беременность #дети #одиночество
Автор
[770403090] - Сегодня, 18:37

Ещё один твой пост, и опять бабка надвое сказала))))

Лера
#23

Убей себя и ребенка

Автор
#24
Лера

Убей себя и ребенка

Только после вас!

Лера
#25
Автор

Только после вас!

Это же тупая свинoмaтка
Я не рожала ума хватает)

Гость
#26
Гость

Дети всем портят жизнь, не надо было рожать

Особенно таких как Вы!!!

Катя
#27

Автор, зачем вы силы тратите на вуман? Предложили бы свои графоманские рассказы в журналы. Только над логикой в них поработайте получше, а то неправдоподобно.

Гость
#28
Гость

Особенно таких как Вы!!!

Как же люди ненавидят правду

алинка
#29

мне с ребенком еще труднее чем вам. Наш "папаша" вообще слился в даль и ребенка ни разу не видел. И мой тоже болеет часто и работы в этом дурацком городишке нет, и родственники все достали, каждый поучать наровит. Раньше путешествовала на карибы и мальдивы по 2р в год, были вокруг меня успешные и богатые мужчины...а сейчас сижу в попасрани с ребенком на руках, еще и сады закрыли.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: