Гость
Статьи
Первоклассник описался …

Первоклассник описался в театре, что могло произойти?

Здравствуйте! Сегодня наша учительница из детей-первоклассников собрала маленькую группку из 12 учеников и они пошли в театр без родителей! Но произошло что-то непонятное, во время просмотра целых 3 ребёнка описались! Среди них также оказался мой сын, ещё один мальчик и даже одна девочка, которая была в белом новогоднем платье! Подскажите, из-за чего это могло произойти? Попадали ваши дети, вы, знакомые в такие же ситуации? Я вообще в шоке, честно говоря, даже в садике мой ребёнок особо не писался, но тут началось !

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подскажите пожалуйста

Гость
#2

🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#3

Мама хоцу пыси, мама хоцу каки

Гость
#4
Гость

Мама хоцу пыси, мама хоцу каки

А если серьезно?

Гость
#5

Не знаю почему массово. Но с моим было в его 5 лет, в саду, перетерпел, просто постеснялся попроситься выйти в туалет. Было время, когда их массово водили в туалет, мыть руки, мой тогда не захотел, а позже во время занятий не решился спросить.

Гость
#6
Гость

Не знаю почему массово. Но с моим было в его 5 лет, в саду, перетерпел, просто постеснялся попроситься выйти в туалет. Было время, когда их массово водили в туалет, мыть руки, мой тогда не захотел, а позже во время занятий не решился спросить.

Понятно! Спасибо большое! Может Учитель внимания не обратила 🤷🏼‍♀️Надеюсь, что мой ребёнок здоров

Гость
#7

Ну что сказать, дети еще маленькие, наверное долго терпеть пришлось. Тем более сразу трое описались, как бы это уже говорит о том, что дело не в них. Может им сказали сидеть тихо, они побоялись попроситься в туалет, не отвели перед представлением. Учительница виновата, не уделила должного внимания

Гость
#8
Гость

А если серьезно?

Так серьезно

Гость
#9

Они могут описаться даже от эмоций. Или хотят в туалет,но заняты присмотром или игрой. Почему вы делаете из этого катастрофу?

Гость
#10
Гость

Понятно! Спасибо большое! Может Учитель внимания не обратила 🤷🏼‍♀️Надеюсь, что мой ребёнок здоров

Да здоров конечно, маленький еще, терпеть не может долго, а видать пришлось

Гость
#11

Я в детстве терпел часами, только дома никогда на выезде и если надо было часов по 8-10

Гость
#12
Гость

Ну что сказать, дети еще маленькие, наверное долго терпеть пришлось. Тем более сразу трое описались, как бы это уже говорит о том, что дело не в них. Может им сказали сидеть тихо, они побоялись попроситься в туалет, не отвели перед представлением. Учительница виновата, не уделила должного внимания

Спасибо большое за ответ! Да, я тоже надеюсь, что дело в этом, ребёнок переживает теперь, боюсь ещё из-за репутации , мой сынок теперь вообще ни слова, замыкается из-за этого

Гость
#13
Гость

Они могут описаться даже от эмоций. Или хотят в туалет,но заняты присмотром или игрой. Почему вы делаете из этого катастрофу?

Понервничала что-то, вроде никогда такого не было, даже в детстве в критических случаях, а сейчас прям напрягло

Гость
#14
Гость

Я в детстве терпел часами, только дома никогда на выезде и если надо было часов по 8-10

Вот это и напугало, что раньше не было, а сейчас прям странно даже

Гость
#15
Гость

Понервничала что-то, вроде никогда такого не было, даже в детстве в критических случаях, а сейчас прям напрягло

Ужаса тут нет.или вы думаете,их в театре зашугали?все хорошо.успокойтесь.

Гость
#16
Гость

Ужаса тут нет.или вы думаете,их в театре зашугали?все хорошо.успокойтесь.

Хорошо, хорошо 😊думала, что может со здоровьем что 🤷🏼‍♀️

Гость
#17
Гость

Вот это и напугало, что раньше не было, а сейчас прям странно даже

Что уже обсыкуном одноклассники называют?

Валерия
#18

Добрый! Да не переживайте, дети еще маленькие, а такие мероприятия новые всегда стресс для них, они все еще одной ногой в детском садике 😂думаю учитель просто не напомнил, а им стыдно было сказать, что нужно в туалет, либо поздно собрались и времени не было,а когда кого-то ждут, то дети готовы отложить нужды! А как другие дети отреагировали? Не смеялись? Хотя если втроем, то думаю не должны были

Гость
#19
Гость

Что уже обсыкуном одноклассники называют?

Вот побаиваюсь, что да, сын мне почти ничего не рассказывает, замкнулся в себе

Гость
#20
Валерия

Добрый! Да не переживайте, дети еще маленькие, а такие мероприятия новые всегда стресс для них, они все еще одной ногой в детском садике 😂думаю учитель просто не напомнил, а им стыдно было сказать, что нужно в туалет, либо поздно собрались и времени не было,а когда кого-то ждут, то дети готовы отложить нужды! А как другие дети отреагировали? Не смеялись? Хотя если втроем, то думаю не должны были

Есть предчувствие, что все хохотали... уже думаю новую школу искать

Валерия
#21
Гость

Есть предчувствие, что все хохотали... уже думаю новую школу искать

да посмеются и забудут, это же дети, а вообще провинился учитель, если будут обзывательства, то он должен объяснить всё детям

Гость
#22
Валерия

да посмеются и забудут, это же дети, а вообще провинился учитель, если будут обзывательства, то он должен объяснить всё детям

Обычно такое на всю жизнь запоминают...

Гость
#23

по идее дети в 7-8 лет должны уметь себя контролировать и заявлять о своих нуждах, но всякое в жизни бывает, я в принципе считаю, что учитель непричем, он же учитель, а не воспитатель детсада, про обзывательства конечно от детей зависит, но насколько знаю дети в таком возрасте не такие злопамятные
У нас,когда с классом в театр дочь ходила (тот же возраст плюс минус) обратная ситуация произошла))) мальчик один во время спектакля на всю Ивановскую крикнул, что ему нужно в туалет, учительница испытала тогда такой большой стыд 😂

Гость
#24
Гость

по идее дети в 7-8 лет должны уметь себя контролировать и заявлять о своих нуждах, но всякое в жизни бывает, я в принципе считаю, что учитель непричем, он же учитель, а не воспитатель детсада, про обзывательства конечно от детей зависит, но насколько знаю дети в таком возрасте не такие злопамятные
У нас,когда с классом в театр дочь ходила (тот же возраст плюс минус) обратная ситуация произошла))) мальчик один во время спектакля на всю Ивановскую крикнул, что ему нужно в туалет, учительница испытала тогда такой большой стыд 😂

Я сама в шоке если честно

Гость
#25
Гость

Есть предчувствие, что все хохотали... уже думаю новую школу искать

Глупость! Лучше быть обмыкуном среди "своих", чем "новеньким" среди чужих

Гость
#26
Гость

Обычно такое на всю жизнь запоминают...

Помню как-то классе в третьем всю школу терпел, и уже метрах в 50 от подъезда дома таки недонес.

А еще классе в 4-5 в поезде всю ночь живот крутило, а потом в автобусе, показалось, что пукнул.

Гость
#27

Наверное засмотрелись спектакль, может Учитель не предупредил, что во время спектакля можно выходить, Простите за нескромный вопрос, но в какой момент произошло это? До спектакля, под конец? И все трое в один момент или разное время?
И ещё, вы что детей без взрослых отправили? Обычно же как минимум один взрослый должен на экскурсии присутствовать

Гость
#28
Гость

Наверное засмотрелись спектакль, может Учитель не предупредил, что во время спектакля можно выходить, Простите за нескромный вопрос, но в какой момент произошло это? До спектакля, под конец? И все трое в один момент или разное время?
И ещё, вы что детей без взрослых отправили? Обычно же как минимум один взрослый должен на экскурсии присутствовать

Извините, пишу с другого аккаунта, тот делся куда-то(((
Под конец спектакля учитель обнаружил, что у троих мокрые штаны , сначала думала, что воду разлили, а потом поняли всю прелесть, ну и конечно же с собой никаких запасных штанов не брали, никак не могли об этом подумать... обидно, что потом нам это доложили чуть ли не дословно в родительском чате, кстати первую обнаружили девочку, дали ей прокладку, подумав совсем о другом, но потом выяснили всё, короче шок
Да, родителей не было с ними, только учитель, но меня наглость с ее стороны немного поражает, уж не стала писать подробности, но сейчас решилась

Гость
#29
Гость

Наверное засмотрелись спектакль, может Учитель не предупредил, что во время спектакля можно выходить, Простите за нескромный вопрос, но в какой момент произошло это? До спектакля, под конец? И все трое в один момент или разное время?
И ещё, вы что детей без взрослых отправили? Обычно же как минимум один взрослый должен на экскурсии присутствовать

Помню как в детстве нас в цирк возили 5-10 туристических автобусов для дистанции 6 остановок общественного транспорта в сопровождении ГАИ с мигалками и распугиванием всего трафика на Новогодние Представления в зимние каникулы. Ну моя мама меня иногда сопровождала, правда в роли главы родительского комитета, а не как мама

Валерия
#30
Гость

Извините, пишу с другого аккаунта, тот делся куда-то(((
Под конец спектакля учитель обнаружил, что у троих мокрые штаны , сначала думала, что воду разлили, а потом поняли всю прелесть, ну и конечно же с собой никаких запасных штанов не брали, никак не могли об этом подумать... обидно, что потом нам это доложили чуть ли не дословно в родительском чате, кстати первую обнаружили девочку, дали ей прокладку, подумав совсем о другом, но потом выяснили всё, короче шок
Да, родителей не было с ними, только учитель, но меня наглость с ее стороны немного поражает, уж не стала писать подробности, но сейчас решилась

Интересно, а у учителя есть вообще дети? Подумать о месячных в таком возрасте конечно...да еще и доложить в общий родительский чат все прелести и детали...жесть действительно,я бы вообще жалобу накатала на нее за такое, благо у нас такого никогда не было, но родителей 1-2 почти всегда есть, и вы если есть вохможность ездите с сыном на такие мероприятия

Гость
#31
Валерия

Интересно, а у учителя есть вообще дети? Подумать о месячных в таком возрасте конечно...да еще и доложить в общий родительский чат все прелести и детали...жесть действительно,я бы вообще жалобу накатала на нее за такое, благо у нас такого никогда не было, но родителей 1-2 почти всегда есть, и вы если есть вохможность ездите с сыном на такие мероприятия

А на каком основании накатать? Тут же нет жёсткого обращения с детьми или чего-то криминального

Гость
#32

У нас были занятия на улице - физкультура , я отпрашивалась а учитель сначала не пускала , привыкла что на ее уроке сбегают, раньше идут переодеваться и тд , потом я уже схватилась за живот ,она отпустила ,я так и не успела добежать . Было это уже в классе 4-5 благо быстро все забыли . В театре же "нельзя" прирывать выступления плюс может было громко , ребенок не докричался или может было темно не нашел учителя . У нас на разные мероприятия всегда было по минимум 2 вожатых, учителя и тд чтобы все было под контролем

Гость
#33

Автор, с детьми-то все понятно: все видимо что-то пили, а потом пришлось долго сидеть в тихом зале, постеснялись попроситься в туалет во время спектакля, вот и случился казус.
А на учительницу нужно писать жалобу и отстранять ее от работы. Как она могла повести детей в театр без ведома родителей во время пандемии?!! Это возмутительно! Дети были в масках хоть? Дистанцию соблюдали? И что это был за спектакль такой долгий, взрослый наверное? Почему не отвела детей в туалет перед спектаклем? Вообще зачем повела первоклашек (а это 6-7 лет всего) в театр? Обычно к таким маленьким деткам кукольный театр сам приезжает, а до другого они еще не доросли.
В общем, не знаю, в какой стране и городе вы живете, но я бы пожаловалась на учительницу ее начальству по полной. Тем более, что она еще и унижать детей начала, обсуждая случившееся по ее вине в группе.

Гость
#34
Гость

Помню как в детстве нас в цирк возили 5-10 туристических автобусов для дистанции 6 остановок общественного транспорта в сопровождении ГАИ с мигалками и распугиванием всего трафика на Новогодние Представления в зимние каникулы. Ну моя мама меня иногда сопровождала, правда в роли главы родительского комитета, а не как мама

Сначала решить все проблемы, уладить с другими детьми и только потом моя очередь

Гость
#35
Гость

Извините, пишу с другого аккаунта, тот делся куда-то(((
Под конец спектакля учитель обнаружил, что у троих мокрые штаны , сначала думала, что воду разлили, а потом поняли всю прелесть, ну и конечно же с собой никаких запасных штанов не брали, никак не могли об этом подумать... обидно, что потом нам это доложили чуть ли не дословно в родительском чате, кстати первую обнаружили девочку, дали ей прокладку, подумав совсем о другом, но потом выяснили всё, короче шок
Да, родителей не было с ними, только учитель, но меня наглость с ее стороны немного поражает, уж не стала писать подробности, но сейчас решилась

Какая же, извините, ду-ра эта учительница, слов нет! Еще в чат всем раззвонила, вместо того, чтобы потихоньку разобраться и чтобы никто не узнал и не заметил.

Гость
#36

Они маленькие ещё. Хотя вот вспоминаю своё детство и юность, то то-же иногда сикалась. Последний раз наверно лет в 15 обдулась. Подруга так вообще по-моему чуть-ли не каждый день писалась.

Гость
#37
Гость

Они маленькие ещё. Хотя вот вспоминаю своё детство и юность, то то-же иногда сикалась. Последний раз наверно лет в 15 обдулась. Подруга так вообще по-моему чуть-ли не каждый день писалась.

Хренасе сцыкухи... В 15 лет то сфигли недержание?

Матильда пушистая
#38
Гость

Вот это и напугало, что раньше не было, а сейчас прям странно даже

Если боитесь, сводите ребенка на УЗИ почек и мочевого пузыря

Гость
#39

Вижу единственное разумное объяснение - учитель не разрешила сходить в туалет ни до мероприятия, ни во время него.
Спросите у нее так ли это и почему она так сделала. Если будет отрицать, то предложите ей сделать другое разумное предположение, объясняющее инцидент.
Описался не один ребенок, а трое и других разумных объяснений я не вижу.

Гость
#40
Гость

Подскажите пожалуйста

Ребёнок мог просто испугаться, в театре все может быть, неожиданные выстрелы или что нибудь ещё, или мог просто постеснятьсяъ)