Гость
Статьи
Ребенок жены брата Вам …

Ребенок жены брата Вам семья?

Не брата ребенок, а его жены от других отношений. Стали бы свой график менять, терпеть неудобства, чтобы с ним помочь (посидеть, забрать откуда-то)? На постоянной основе раз-две в неделю. Только, честно.

Опрос
Так...
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я - автор. У меня ситуация, что семья брата купила комнату, а в квартире еще 3 комнат, мужик маргинальный в одной из .. сидит, ребенку там страшно... А учитывая, что у него школу закрыли на карантин, меня попросили посидеть с ним с пн по чт - либо мне к ним ехать сидеть, либо он ко мне на съемную кв. Живем недалеко. Я считаю наглостью, так как у меня удаленка, мне надо сосредоточиться на работе, мне итак непривычно и сложно работать дома, а если буду еще и отвлекаться... то совсем плохо, короче. Да и я как бы причем к их семье, да? Я и племянника родного вряд ли стала бы пускать. А брат долбит именно на тему, что раз не родной - то поэтому? Как не стыдно и так далее..

Вот, решила спросить: кто бы реально стал? Как по мне, никто.

Гость
#2

Забыла добавить. Просят до конца весны сидеть, потом ребенка переведут в школу к бабушке (матери жены) поближе, и он с ней жить будет.

Гость
#3

Если боитесь отказать напрямую, скажите, что хозяйка против привода детей и соседи ей доложат, если что.
А так, да, я бы не приняла никакого ребенка на 4 дня. На час посидеть, пока мама в поликлинику сходит - одно, а работать бесплатной нянькой, да еще в ущерб работе - не пошли бы они в зад? Пусть нанимают специально обученного человека. Братец ваш, уж простите, хмырь и шантажист.

Негость
#4
Гость

Я - автор. У меня ситуация, что семья брата купила комнату, а в квартире еще 3 комнат, мужик маргинальный в одной из .. сидит, ребенку там страшно... А учитывая, что у него школу закрыли на карантин, меня попросили посидеть с ним с пн по чт - либо мне к ним ехать сидеть, либо он ко мне на съемную кв. Живем недалеко. Я считаю наглостью, так как у меня удаленка, мне надо сосредоточиться на работе, мне итак непривычно и сложно работать дома, а если буду еще и отвлекаться... то совсем плохо, короче. Да и я как бы причем к их семье, да? Я и племянника родного вряд ли стала бы пускать. А брат долбит именно на тему, что раз не родной - то поэтому? Как не стыдно и так далее..

Вот, решила спросить: кто бы реально стал? Как по мне, никто.

Так и сказать громко и русским языком, что вы работаете, да удалённо, да дома, но работаете.
Почему то Некоторые вообще не понимают удалённой работы, я такое весной проходила, когда мама меня задолбала, а что не приедешь на недельку..... 🙄

#5

Однозначно нет! И даже родная племянница тоже на такой срок - это перебор. Пусть вашим родителям подкинет тогда, либо пусть сразу к родной бабке отправляют. Плевать вообще, но вы тут вообще ни при чем!

Гость
#6

Мамаша его жены и пусть ездит сидеть с внуком или берет к себе!Автор, а ваша мама работает или дома сидит? Пусть ее просит ваш брат, но никак не вас. Если ругаться не хотите и правду высказывать, скажите, что выходите работать в офис. Или меняете работу и никакой удаленки у вас больше нет.

Гость
#7

Вы, конечно, не должны приносить в жертву свою жизнь и свою работу.

А то, что ребенку страшно в коммуналке с маргинальным соседом, - это понятно. Мои знакомые беженцы, которым хватило спасенных денег только на комнату, в аналогичной ситуации сделали следующую вещь: завели бойцовую собаку специально для охраны ребенка. Это помогло: никто не пытался лезть к девочке-подростку, хотя в квартире регулярно устраивались пьянки.

Гость
#8

Возможно с родным племянником я бы еще посидела, но с чужим ребёнком нет. Пусть сидят бабушки ребёнка или отца поднапрячь.

Гость
#9

Обалдели люди. Брату я бы прямо и сказала: да, потому что неродной. И что с родным бы тоже не сидела.

Гость
#10
Гость

Я - автор. У меня ситуация, что семья брата купила комнату, а в квартире еще 3 комнат, мужик маргинальный в одной из .. сидит, ребенку там страшно... А учитывая, что у него школу закрыли на карантин, меня попросили посидеть с ним с пн по чт - либо мне к ним ехать сидеть, либо он ко мне на съемную кв. Живем недалеко. Я считаю наглостью, так как у меня удаленка, мне надо сосредоточиться на работе, мне итак непривычно и сложно работать дома, а если буду еще и отвлекаться... то совсем плохо, короче. Да и я как бы причем к их семье, да? Я и племянника родного вряд ли стала бы пускать. А брат долбит именно на тему, что раз не родной - то поэтому? Как не стыдно и так далее..

Вот, решила спросить: кто бы реально стал? Как по мне, никто.

Сказала бы да, не родной, поэтому не сижу. Зачем сидеть с чужим ребёнком.

Гость
#11

А где брат/сестра биоотца этой личинки? Ну или хотя бы сам отец? Почему они не сидят с родствеником.
А вообще конечно ваш брат алень стопроцентный, куда вы смотрели когда он женился на ***? Понятно , что теперь эту личинку будут всем подбрасывать и заставлять быть ей "родной". *** вообще не понимают как их икру можно не любить, они же такие мусипусики.
*** это днище, они всё и всех смотрят на своём пути, им поххеррр на жизнь других.

Гость
#12
Гость

А где брат/сестра биоотца этой личинки? Ну или хотя бы сам отец? Почему они не сидят с родствеником.
А вообще конечно ваш брат алень стопроцентный, куда вы смотрели когда он женился на ***? Понятно , что теперь эту личинку будут всем подбрасывать и заставлять быть ей "родной". *** вообще не понимают как их икру можно не любить, они же такие мусипусики.
*** это днище, они всё и всех смотрят на своём пути, им поххеррр на жизнь других.

Типичный ответ личинки рспэхи.

Гость
#13
Гость

Типичный ответ личинки рспэхи.

Ты дуррааа, где то увидела в ответах другие? Кто тут пожелал сидеть с личинкой ***? Что все тут личинки ***? Думай когда хууййннюю пишешь.

Негость
#14
Гость

Ты дуррааа, где то увидела в ответах другие? Кто тут пожелал сидеть с личинкой ***? Что все тут личинки ***? Думай когда хууййннюю пишешь.

Да 4 дня в неделю пол года никто и с родным племянником сидеть не готов, никому это не нужно

Гость
#15

брат нахал, но вы сами позволили к себе такое отношение. мне бы никто племянника не всучил, и даже не заикнулся бы об этом)))

Гость
#16

Прочитав название темы - хотелось ответить, что все зависит от вашего отношения к человеку (ребёнку, матери).
Но дочитав все полностью - это уже неважно. 4 дня в неделю на 2-3 месяца сидеть с ребёнком - это перебор. Может брат хочет вам доплатить за такую работу??
Ребёнка жалко, но думать нужно было когда жильё покупали. Что будет дальше? Неужели муж с женой никуда по выходным не ездят, как дальше ребёнок один будет оставаться?

Гость
#17

Я б даже с родным племянником не стала на такие условия соглашаться. Это ведь не раз посидеть, а полгода каждый день. При этом мне ещё и работать как то надо умудряться. Нет категорически. С ребенком может сидеть его мать, пусть переводится на удалёнку и сидит. В чем проблема? Или просит свою мать, няню нанимают. В любом случае я б отказала, даже если б это родной племянник был

Гость
#18

Автор, я не пусила в квартиру родную сестру с тремя детьми от года до пяти и чемоданом, просто не открыла дверь. И совершенно не переживаю. Так что вы не самый страшный человек, не парьтесь.

Гость
#19
Гость

Мамаша его жены и пусть ездит сидеть с внуком или берет к себе!Автор, а ваша мама работает или дома сидит? Пусть ее просит ваш брат, но никак не вас. Если ругаться не хотите и правду высказывать, скажите, что выходите работать в офис. Или меняете работу и никакой удаленки у вас больше нет.

Да ну бросьте, напрягать пожилую женщину из за чего то ребенка, это уж через чур.

Гость
#20
Гость

Да ну бросьте, напрягать пожилую женщину из за чего то ребенка, это уж через чур.

Вангую, в итоге *** со своим личинусом, перессорит всю семью и свалит от брата, отжав комнату.
Тут даже к гадалке не нужно ходить.

Гость
#21
Гость

Ты дуррааа, где то увидела в ответах другие? Кто тут пожелал сидеть с личинкой ***? Что все тут личинки ***? Думай когда хууййннюю пишешь.

Закрой свой еб.алб.ник

Гость
#22
Гость

А где брат/сестра биоотца этой личинки? Ну или хотя бы сам отец? Почему они не сидят с родствеником.
А вообще конечно ваш брат алень стопроцентный, куда вы смотрели когда он женился на ***? Понятно , что теперь эту личинку будут всем подбрасывать и заставлять быть ей "родной". *** вообще не понимают как их икру можно не любить, они же такие мусипусики.
*** это днище, они всё и всех смотрят на своём пути, им поххеррр на жизнь других.

Днище это автор этого текста.

Гость
#23
Гость

Ты дуррааа, где то увидела в ответах другие? Кто тут пожелал сидеть с личинкой ***? Что все тут личинки ***? Думай когда хууййннюю пишешь.

Рспэшная личинка, не кукарекай.

Гость
#24
Гость

Закрой свой еб.алб.ник

О как у РСПех забомбило, что даже нормальные девушки как автор, не хотят сидеть с их прицепами. 😁
Значит мир меняется к лучшему.

Гость
#25

А мне жалко ребенка... И так никому не нужен, всем мешает, еще и к бабке спихнуть родная мать хочет. Я бы взяла его, при условии, что он не гиперактивный, это ж на два месяца только, не навсегда

Негость
#26
Гость

А мне жалко ребенка... И так никому не нужен, всем мешает, еще и к бабке спихнуть родная мать хочет. Я бы взяла его, при условии, что он не гиперактивный, это ж на два месяца только, не навсегда

Какой бы он тихий не был, но ребёнка элементарно нужно накормить и чем-то занять, он же не будет молча на диване весь день сидеть, а автору работать нужно

Гость
#27

Так он и есть абсолютно никто. Ребзь какой-то там очередной девки брата, причём от левого мужика.
Автор, Вы не обязаны ничем даже родным племянникам, родители должны сами думать, куда деть детей.
А уж левым прицепам вообще не место в Вашей жизни.-)))
Скажу честно, я не буду себя ущемлять особо даже ради детей моих и мужа ближайших родственников, только если мне это будет материально (!) выгодно.
Спасибы и морали пусть себе в зад засунут.
Так что Вы абсолютно вправе послать и ничего не слушать.

Гость
#28

И да, Вы вполне можете брату так и сказать - ребёнок Вам никто и звать его никак. Пусть мамашка ребёнка его папо и родню свою напрягает.

Гость
#29

а какая разница чем ребенок? сидеть с ним столько времени РАБОТАЮЩИЙ человек не должен и не может, хоть сродным, хоть с не родным. Брат манипулятор, специально давит "не родной", хотя это тут ни причем. Обнаглела семейка брата. Шлите в сад.

Гость
#30
Гость

а какая разница чем ребенок? сидеть с ним столько времени РАБОТАЮЩИЙ человек не должен и не может, хоть сродным, хоть с не родным. Брат манипулятор, специально давит "не родной", хотя это тут ни причем. Обнаглела семейка брата. Шлите в сад.

Ну для меня лично разница есть. При наличии возможности (у автора её всё равно нет) я бы лично какую-никакую помощь родному мне по крови (или со стороны мужа) оказала. Так сказать какая ни есть, а родня и кровь.-)
Чужим - исключительно за материальные стимулы, и то, если чел мне приятен. И нет большого напряга.

Гость
#31
Гость

Я - автор. У меня ситуация, что семья брата купила комнату, а в квартире еще 3 комнат, мужик маргинальный в одной из .. сидит, ребенку там страшно... А учитывая, что у него школу закрыли на карантин, меня попросили посидеть с ним с пн по чт - либо мне к ним ехать сидеть, либо он ко мне на съемную кв. Живем недалеко. Я считаю наглостью, так как у меня удаленка, мне надо сосредоточиться на работе, мне итак непривычно и сложно работать дома, а если буду еще и отвлекаться... то совсем плохо, короче. Да и я как бы причем к их семье, да? Я и племянника родного вряд ли стала бы пускать. А брат долбит именно на тему, что раз не родной - то поэтому? Как не стыдно и так далее..

Вот, решила спросить: кто бы реально стал? Как по мне, никто.

Ну так и скажите брату , что вы ни с какими детьми сидеть не будете. Ни с его родными ни с неродными. У вас работа и дети вам будут мешать. И почему мать ребёнка сама с ним не сидит ?

Гость
#32
Гость

Я - автор. У меня ситуация, что семья брата купила комнату, а в квартире еще 3 комнат, мужик маргинальный в одной из .. сидит, ребенку там страшно... А учитывая, что у него школу закрыли на карантин, меня попросили посидеть с ним с пн по чт - либо мне к ним ехать сидеть, либо он ко мне на съемную кв. Живем недалеко. Я считаю наглостью, так как у меня удаленка, мне надо сосредоточиться на работе, мне итак непривычно и сложно работать дома, а если буду еще и отвлекаться... то совсем плохо, короче. Да и я как бы причем к их семье, да? Я и племянника родного вряд ли стала бы пускать. А брат долбит именно на тему, что раз не родной - то поэтому? Как не стыдно и так далее..

Вот, решила спросить: кто бы реально стал? Как по мне, никто.

Пусть мать возьмет отпуск за свой счет и сидит с своим ребенком или отвезет его к своим родителям, няню наймет, я бы ни за какие коврыжки не стала бы сидеть с чужим ребенком.В свое время сидела со своими племянниками от родной сестры, но, это наша семья, они для меня, как мои родные дети.

Гость
#33

Мы из-за этого перестали общаться с братом, похоже совсем. Он не обращает никакого внимания на родного племянника, зато чужую дочь подкидывает посидеть или вообще с ночевкой к бабушке (нашей маме). А когда я прямо ему об этом сказала, то враг #1 и еще ***. К детям отношусь хорошо, но эта девочка нам никто и вести себя не умеет. Родного племяша обожаю и балую.

Гость
#34
Гость

Я - автор. У меня ситуация, что семья брата купила комнату, а в квартире еще 3 комнат, мужик маргинальный в одной из .. сидит, ребенку там страшно... А учитывая, что у него школу закрыли на карантин, меня попросили посидеть с ним с пн по чт - либо мне к ним ехать сидеть, либо он ко мне на съемную кв. Живем недалеко. Я считаю наглостью, так как у меня удаленка, мне надо сосредоточиться на работе, мне итак непривычно и сложно работать дома, а если буду еще и отвлекаться... то совсем плохо, короче. Да и я как бы причем к их семье, да? Я и племянника родного вряд ли стала бы пускать. А брат долбит именно на тему, что раз не родной - то поэтому? Как не стыдно и так далее..

Вот, решила спросить: кто бы реально стал? Как по мне, никто.

а сколько ему лет? он уже наверное большой раз в школу ходит

Гость
#35
Гость

Я - автор. У меня ситуация, что семья брата купила комнату, а в квартире еще 3 комнат, мужик маргинальный в одной из .. сидит, ребенку там страшно... А учитывая, что у него школу закрыли на карантин, меня попросили посидеть с ним с пн по чт - либо мне к ним ехать сидеть, либо он ко мне на съемную кв. Живем недалеко. Я считаю наглостью, так как у меня удаленка, мне надо сосредоточиться на работе, мне итак непривычно и сложно работать дома, а если буду еще и отвлекаться... то совсем плохо, короче. Да и я как бы причем к их семье, да? Я и племянника родного вряд ли стала бы пускать. А брат долбит именно на тему, что раз не родной - то поэтому? Как не стыдно и так далее..

Вот, решила спросить: кто бы реально стал? Как по мне, никто.

пусть наймут ему тогда няньку и это их проблемы

Гость
#36
Гость

О как у РСПех забомбило, что даже нормальные девушки как автор, не хотят сидеть с их прицепами. 😁
Значит мир меняется к лучшему.

Тупая башка, фантазируй. Я не ***. А вот ты лучше не делай своих личинок, насекомое. Пусть такое гов.но как ты вымрет, личинка рспэхи.

#37

На *** пошли.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема