Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать матерью-одиночкой

У меня были отношения один раз за всю жизнь, которые особо не отличались любовью ко мне. Я уже сама сильно сомневаюсь, что взаимная любовь вообще будет в моей жизни. А жить с человеком, которого я не люблю или который не любит меня я не хочу. Поэтому я приняла решение родить для себя с помощью эко. Скажите, у кого-нибудь из вас был опыт растить ребёнка самостоятельно? Или, быть может, вас воспитала мать-одиночка? К чему готовиться и какие подводные камни

Ирина
243 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тебе эко? Впрыснут тебе сперму, как корове, и все.

Гость
#2

Сколько вам лет? 15?

Гость
#3

Зачем эко? Давай впрысну сперму. И мне приятно, и тебе - польза

Гость
#4
Гость

Зачем эко? Давай впрысну сперму. И мне приятно, и тебе - польза

Осеменитель-алиментщик))

Ирина
#5
Гость

Сколько вам лет? 15?

23

#6

Не знаю насчёт матерей-одиночек, меня воспитал отец-одиночка, у всех свои подводные камни, но вам будет только хуже одной. Сколько вам лет?

Ирина
#7
Артур Мох

Не знаю насчёт матерей-одиночек, меня воспитал отец-одиночка, у всех свои подводные камни, но вам будет только хуже одной. Сколько вам лет?

Выше написала

#8
Ирина

23

Ирина, вы ещё слишком молоды для заведения детей😀 Ещё 7-8 лет живите себе спокойно.

Ирина
#9
Артур Мох

Ирина, вы ещё слишком молоды для заведения детей😀 Ещё 7-8 лет живите себе спокойно.

Я собираюсь не сейчас, а через года два) 25 мне кажется хороший возраст для первенца или первенцев

Гость
#10

Ребенок не игрушка и не спасательный круг

Гость
#11

У одиночек дети вырастают придурками, которые не знают как строить отношения, потому что у них не было примера отношений и модели семьи.

Гость
#12
Ирина

23

а зачем вам ребенок? сделать живое существо несчастным? вырастить унылое го вно? завести себе игрушку? вы любить не способны, об этом сами говорите, для чего вам нелюбимый ребенок? садо-мазохизм.

Гость
#13
Гость

Зачем эко? Давай впрысну сперму. И мне приятно, и тебе - польза

Тебе ещё 18 лет 25% от всех доходов платить.

Гость
#14
Ирина

23

Ты сама еще ребенок.

Дубинушка
#15

Ну в принципе у нас 90% женщин, родивших в браке, по сути являются матерями-одиночками. Т.к. отцы часто мало зарабатывают и помощи с ребенком от них не дождешься. Подводные камни в сравнении с идеальным браком:
нет свекрови, которая может иногда посидеть с ребенком, решается привлечением всех возможных знакомых, родственников, подруг женского пола, или наемного персонала;
нет денег, решается предварительной организацией пассивного дохода, на пособия особенно рассчитывать не стоит;
проблемы при приеме не работу, матерей с малолетними детьми вообще не очень жалуют, а уж одиночек, тем более, так что лучше выбирать профессии со свободным графиком, своим делом, каким-то ремеслом, если планируете в дальнейшем построить карьеру, то сразу устраивайтесь в государственное учреждение.
Вот основные моменты, как видите, нужна тщательная подготовка, желательно иметь свое жилье и дополнительное жилье сдавать. Зато у вас будут некоторые привилегии, например место в детском садике и социальная карта (в Москве).

#16
Ирина

Я собираюсь не сейчас, а через года два) 25 мне кажется хороший возраст для первенца или первенцев

Не надо. Ребёнку нужен отец.

Ирина
#18
Гость

а зачем вам ребенок? сделать живое существо несчастным? вырастить унылое го вно? завести себе игрушку? вы любить не способны, об этом сами говорите, для чего вам нелюбимый ребенок? садо-мазохизм.

Я способна любить, просто у меня не получается с мужчинами, которые мне нравятся. И почему он должен вырасти несчастным? Что если у ребёнка одна мать растит, то обязательно несчастный? Лучше уж пусть растит одна мать, чем полная семья, где папаша дегенерат, который ни одной книжки за жизнь не прочитал.

Гость
#19
Гость

Ты сама еще ребенок.

К чему эта грубая лесть? В 23 года человек далеко не ребенок

Гость
#20
Артур Мох

Не надо. Ребёнку нужен отец.

Отец будет космонавт.

#21
Ирина

Я способна любить, просто у меня не получается с мужчинами, которые мне нравятся. И почему он должен вырасти несчастным? Что если у ребёнка одна мать растит, то обязательно несчастный? Лучше уж пусть растит одна мать, чем полная семья, где папаша дегенерат, который ни одной книжки за жизнь не прочитал.

У вас всего один мужчина был, а вы уже всё буду одна, только эко...Нормально всё будет.

Это тебе поможет!
#22

Подумай

Стефанья
#23
Артур Мох

Не надо. Ребёнку нужен отец.

Зачем ребёнку алкаш и убийца? Все мужики алкаши и сопли, как и ты ***!

Ирина
#24
Артур Мох

У вас всего один мужчина был, а вы уже всё буду одна, только эко...Нормально всё будет.

Да нет перспектив, что ещё кто-то будет. Мне мало кто нравится, никак не могу найти своего человека. Бывшего своего я очень любила, но он постоянно демонстрировал, что это невзаимно. Из-за этого у меня через год отношений начались истерики, депрессия и такой он меня уже не стал терпеть. Поэтому я уже не верю, что у меня будет любовь с мужчиной каким-то

#25
Стефанья

Зачем ребёнку алкаш и убийца? Все мужики алкаши и сопли, как и ты ***!

А другие ассоциации есть кроме этих? Вы слишком отсталые.

Это тебе поможет!
#26

https://m.youtube.com/watch?v=2-thaKMNF-0

Гость
#27

Вы не знаете о чем говорите,тяжело ребенка поднимать,возможно у вас нет жизненного опыта

Ирина
#28
Дубинушка

Ну в принципе у нас 90% женщин, родивших в браке, по сути являются матерями-одиночками. Т.к. отцы часто мало зарабатывают и помощи с ребенком от них не дождешься. Подводные камни в сравнении с идеальным браком:
нет свекрови, которая может иногда посидеть с ребенком, решается привлечением всех возможных знакомых, родственников, подруг женского пола, или наемного персонала;
нет денег, решается предварительной организацией пассивного дохода, на пособия особенно рассчитывать не стоит;
проблемы при приеме не работу, матерей с малолетними детьми вообще не очень жалуют, а уж одиночек, тем более, так что лучше выбирать профессии со свободным графиком, своим делом, каким-то ремеслом, если планируете в дальнейшем построить карьеру, то сразу устраивайтесь в государственное учреждение.
Вот основные моменты, как видите, нужна тщательная подготовка, желательно иметь свое жилье и дополнительное жилье сдавать. Зато у вас будут некоторые привилегии, например место в детском садике и социальная карта (в Москве).

Я вот так же как вы думаю и делаю. На государство в плане выплат за ребёнка не надеюсь.

Гость
#29
Артур Мох

Ирина, вы ещё слишком молоды для заведения детей😀 Ещё 7-8 лет живите себе спокойно.

дефис - лишний.
Если в 23 крест на своей семейной жизни поставила, то заводить ребенка, чтобы жилось нескучно и цель хоть какая-то была - хуже, чем завести с такой же целью собачонку. Эгоизм высшей степени.А все свои комплексы будут потом на ребенке вымещаться.

Гость
#30
Артур Мох

А другие ассоциации есть кроме этих? Вы слишком отсталые.

Ассоциации с отцом, братом, бывшими мужиками. Разочарованные женщины, что с них взять.

Гость
#31
Гость

К чему эта грубая лесть? В 23 года человек далеко не ребенок

Здесь все в 40 - девушки, а в 30 только глазки проклевываются. Начинают думать о большой жизни и поисках в ней себя.

Гость
#32
Ирина

Я способна любить, просто у меня не получается с мужчинами, которые мне нравятся. И почему он должен вырасти несчастным? Что если у ребёнка одна мать растит, то обязательно несчастный? Лучше уж пусть растит одна мать, чем полная семья, где папаша дегенерат, который ни одной книжки за жизнь не прочитал.

"...просто у меня не получается с мужчинами, которые мне нравятся..." - это и есть неспособность любить. у вас не получается. не получалось никогда. тогда откуда вы знаете, что такое любовь? вы считаете, что это поцелуи-обнимашки-романтика? где она ваша любовь, если никого с вами рядом нет? пока её нет, сидите ровно. может еще не доросли или не встретили. когда будет, вопрос о эко отпадет и вы будете мне благодарны

#33
Ирина

Да нет перспектив, что ещё кто-то будет. Мне мало кто нравится, никак не могу найти своего человека. Бывшего своего я очень любила, но он постоянно демонстрировал, что это невзаимно. Из-за этого у меня через год отношений начались истерики, депрессия и такой он меня уже не стал терпеть. Поэтому я уже не верю, что у меня будет любовь с мужчиной каким-то

Так у вас похоже психологическая травма..Вам надо сейчас не думать ни о бывшем, ни о детях. Живите своей жизнью. В голове всё уложится и вы встретите мужчину)

Ирина
#34
Гость

дефис - лишний.
Если в 23 крест на своей семейной жизни поставила, то заводить ребенка, чтобы жилось нескучно и цель хоть какая-то была - хуже, чем завести с такой же целью собачонку. Эгоизм высшей степени.А все свои комплексы будут потом на ребенке вымещаться.

Я детей всегда хотела, с мужчиной или без. Это не для того, чтобы нескучно было, у меня итак развлечений хватает.

Гость
#35
Ирина

Я способна любить, просто у меня не получается с мужчинами, которые мне нравятся. И почему он должен вырасти несчастным? Что если у ребёнка одна мать растит, то обязательно несчастный? Лучше уж пусть растит одна мать, чем полная семья, где папаша дегенерат, который ни одной книжки за жизнь не прочитал.

Так это ты выбираешь папашу. А не в лотерею выигрываешь.
Если выбрала дегенерата - себя и вини.

Гость
#36
Гость

У одиночек дети вырастают придурками, которые не знают как строить отношения, потому что у них не было примера отношений и модели семьи.

Вот-вот,потом дышать ребенку не даст и будет орать, как она страдала ради него, а он ушел от неё семью строить свою.

Гость
#37
Гость

Тебе ещё 18 лет 25% от всех доходов платить.

Сначала отказ от претензий подписать. Двусторонний. Я же за "впрыснуть" денег не беру. И ребенка, впоследствии, отсудить не попытаюсь, воспользовавшись глупой малолеткой как сурматерью.

Гость
#38
Ирина

Я детей всегда хотела, с мужчиной или без. Это не для того, чтобы нескучно было, у меня итак развлечений хватает.

С дегенератом артуром попробуйте зачать детеныша)))

Гость
#39
Гость

У одиночек дети вырастают придурками, которые не знают как строить отношения, потому что у них не было примера отношений и модели семьи.

Увы и ах

Ирина
#40
Гость

"...просто у меня не получается с мужчинами, которые мне нравятся..." - это и есть неспособность любить. у вас не получается. не получалось никогда. тогда откуда вы знаете, что такое любовь? вы считаете, что это поцелуи-обнимашки-романтика? где она ваша любовь, если никого с вами рядом нет? пока её нет, сидите ровно. может еще не доросли или не встретили. когда будет, вопрос о эко отпадет и вы будете мне благодарны

Но я же любила мужчину и делала для него всё. Только это было не взаимно. Наверное я просто из тех женщин, к которым невозможно испытывать сильную страсть

Гость
#41
Гость

К чему эта грубая лесть? В 23 года человек далеко не ребенок

По-моему инфантилизм на лицо у автора. Глупыха жизни не знает.

Гость
#42
Гость

Сначала отказ от претензий подписать. Двусторонний. Я же за "впрыснуть" денег не беру. И ребенка, впоследствии, отсудить не попытаюсь, воспользовавшись глупой малолеткой как сурматерью.

С кем ты подпишешь? С ребенком? Не, обломись, в интересах ребенка ты должен платить, это тебе любой суд скажет.

Гость
#43
Ирина

Но я же любила мужчину и делала для него всё. Только это было не взаимно. Наверное я просто из тех женщин, к которым невозможно испытывать сильную страсть

Возьми ребенка из детдома. Родишь своего, он тебе всю жизнь испортит. Спасибо не скажет. Будешь его всю жизнь содержать. Лучше из детдома взять.

Ирина
#44
Гость

По-моему инфантилизм на лицо у автора. Глупыха жизни не знает.

В каких моих мыслях это проявляется?

Гость
#45
Стефанья

Зачем ребёнку алкаш и убийца? Все мужики алкаши и сопли, как и ты ***!

А как ты собираешься зачинать ребенка без спермы, в которой находится генетический материал и твой ребенок будет носить в себе алкаша, убийцу и соплю?

#46
Ирина

Но я же любила мужчину и делала для него всё. Только это было не взаимно. Наверное я просто из тех женщин, к которым невозможно испытывать сильную страсть

Да не нойте вы. Вы ж не одна такая, живут же ш, новые отношения заводят.

Ирина
#47
Гость

Возьми ребенка из детдома. Родишь своего, он тебе всю жизнь испортит. Спасибо не скажет. Будешь его всю жизнь содержать. Лучше из детдома взять.

Нет, я хочу родного ребёнка. А неблагодарными могут быть как и родные, так и детдомовские

Гость
#48
Ирина

23

Я воспитывала ребёнка одна. Вообще одна без бабушек и без дедушек. В принципе я за. Но не в 23 года. Мне было 33 когда я родила. В 23 вы наделаете себе этим проблем. Подождите, в любом случае вам надо подкопить материальную базу хорошую.23 это очень очень рано для того что бы быть матерью одиночкой.

Гость
#49
Артур Мох

Не знаю насчёт матерей-одиночек, меня воспитал отец-одиночка, у всех свои подводные камни, но вам будет только хуже одной. Сколько вам лет?

Такая редкость в России когда отцы воспитывают одни. Респект и уважуха вашему отцу!

Гость
#50
Гость

По-моему инфантилизм на лицо у автора. Глупыха жизни не знает.

Как и статистики. Вероятность забеременеть при искусственной инсеминации - не больше 18%. Т.е. может потратиться немало времени и средств на достижении цели.
А сразу начинать с ЭКО (где вероятность приживления эмбриона с первой попытки тоже невелика) никто в центре ЭКО не будет. Это сложнейшая и небезопасная (для матери) процедура.

Следующая тема