Гость
Статьи
ребенок мужа

ребенок мужа

У мужа есть 3хл сын от первого брака, живет за 2 тыс.км от нас. Муж как бывает у него раз в год во время отпуска. Раньше, жили ближе, он ездил чаще. После последнего визита муж сообщил, что едет назад с ребенком, а на бывшую он подает в суд. Спросил моего одобрения, я согласилась при условии, что "других вариантов нет". Ситуация в кратце - муж приехал к сыну увидел, что тот живет не по месту жительства, а в квартире из фонда жилья "под расселение" - ни отопления, ни ремонта, да еще и квартира как коммуналка на две семьи. (До этого бывшая с ним жила в благоустроенном доме ее матери. Ребенок там и прописан.) Матери рядом нет вообще. Ее мать молчит, а соседи и ее брат рассказали, что ее давно нет в городе, то ли живет она с кем-то где-то, замуж собирается, при этом по месту жительства накопила немалых долгов, при этом не работает ведет праздный образ жизни. Муж, узнав, вызвал опеку, чтобы зафиксировать факт, тогда и теща призналась, что мол ребенок на ней, а дочь ей даже денег не отправляет, говорит, что алименты перестала получать после 3хлетия сына. Про алименты -у мужа работа отчисляет. В итоге сын теперь живет с нами. Муж устроил его через знакомых в дет.сад., обустроили ему комнату, но все заботы на мне, т.к. муж часто на работе. Готовит иск в суд на бывшую. При этом объявилась бывшая - уверяет, что ее оклеветали, просит вернуть ей ребенка, хотя сама за ним не едет, муж ей даже сказал - "приедь на др к сыну все обсудим". Деньги у нее есть алименты 15 тыс получает ежемесячно. Я сама не знаю как относится к ситуации, вижу, что ребенок к маме не тянется, отказывается говорить с ней по телефону "зачем она звонит?" такая у него реакция каждый раз. К папе очень расположен. Но он маленький 3 года не тот возраст, когда он действительно понимает ситуацию. Муж просит, чтобы на суде я выступала как потенциальная мать его сына, т.к. настоящая растеряла все права. Но так ли это? На др к ребенку она так и не приехала. Звонит раз в неделю, спрашивает как дела и на этом все.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем вопрос?

Не автор
#2

Ну прям традиционный сюжет пусть говорят/мужское женское и тд.
Ну тут вариантов нет. Конечно ребенок должен быть с адекватным родителем и уже вам решать, останетесь вы с мужем учитывая, что у него ребенок на постоянной основе или нет.

#3

Советую автору поговорить с мужем. Сейчас вы начнёте стирать, убирать, ж...пу мыть его ребёнку, затем уроки будете учить... а потом он вырастет и *** выгонит вас из квартиры. Оно вам надо?

Гость
#4
Елена

Советую автору поговорить с мужем. Сейчас вы начнёте стирать, убирать, ж...пу мыть его ребёнку, затем уроки будете учить... а потом он вырастет и *** выгонит вас из квартиры. Оно вам надо?

А муж автора будет хорошим папой за счет жены. Если вы против ребенка, то так ему и скажите, пусть на вас не рассчитывает. Неблагодарное сейчас дело- чужого ребенка воспитывать. Случись что, скажут "Ты не мать!", а спрашивать как с матери будут. Муж не рыпался бы, если б сначала сказали что ребенок его не нужен в вашей жизни

Гость
#5

Бросай мужа!!! И тебе хорошо будет и он с сыном нормально жить будет

Автор
#6
Гость

В чем вопрос?

Вопрос в том как относится к ситуации мне? ребенок в доме на постоянной основе не проблема, тем более, что мать мужа готова приехать и помогать. Единственное, привыкать к нему или нет? а вдруг мать все же объявится. Я со своей стороны, считаю, что ребенку лучше рядом с родной мамой. Но если она такая как о ней говорят при чем ее собственные родственники, то тогда конечно, ребенка лучше оградить. Я считаю, что позиция ребенка - не разговаривать с мамой - это не плюс в пользу отца, а серьезная проблема в будущем у самого ребенка.

Автор
#7
Гость

Бросай мужа!!! И тебе хорошо будет и он с сыном нормально жить будет

чем им будет лучше?

#8
Автор

Вопрос в том как относится к ситуации мне? ребенок в доме на постоянной основе не проблема, тем более, что мать мужа готова приехать и помогать. Единственное, привыкать к нему или нет? а вдруг мать все же объявится. Я со своей стороны, считаю, что ребенку лучше рядом с родной мамой. Но если она такая как о ней говорят при чем ее собственные родственники, то тогда конечно, ребенка лучше оградить. Я считаю, что позиция ребенка - не разговаривать с мамой - это не плюс в пользу отца, а серьезная проблема в будущем у самого ребенка.

Автор, Вы конечно рассуждаете очень хорошо, наверно Вы очень добрый человек, но просто не представляете в какое болото Вас засовывает муж. Позвонить и сказать, что едет с ребёнком, это уже, как минимум, неуважение к Вам. Такие вещи обсуждаются вместе, а не ставятся перед фактом. Раньше я думала, что мужчина, который воспитывает ребёнка святой. Но как же время все ставит на места. И вот сейчас я смотрю на мужчин, которые воспитывают детей без матери и думаю, какой же ты все-таки лох, что вовремя не увидел от кого детей плодил.

Гость
#9
Елена

Советую автору поговорить с мужем. Сейчас вы начнёте стирать, убирать, ж...пу мыть его ребёнку, затем уроки будете учить... а потом он вырастет и *** выгонит вас из квартиры. Оно вам надо?

Хата чья?

Автор
#10
Елена

Автор, Вы конечно рассуждаете очень хорошо, наверно Вы очень добрый человек, но просто не представляете в какое болото Вас засовывает муж. Позвонить и сказать, что едет с ребёнком, это уже, как минимум, неуважение к Вам. Такие вещи обсуждаются вместе, а не ставятся перед фактом. Раньше я думала, что мужчина, который воспитывает ребёнка святой. Но как же время все ставит на места. И вот сейчас я смотрю на мужчин, которые воспитывают детей без матери и думаю, какой же ты все-таки лох, что вовремя не увидел от кого детей плодил.

учитывая ситуацию, я его понимаю. если бы я сказала "нет", он бы все равно приехал с ним, потому что иначе ему бы пришлось оставить ребенка там, где нет мамы, а только чужие люди - соседи и родня, которая по-большому счету против растить ребенка без денег, тем более где-то есть мать и отец. вдобавок ко всему условия проживания - соседи утверждают, что ребенок и с ними оставался, хотя они ему чужие люди, без матери он там кочует от бабушки к дяде, и если мать игнорирует это так долго как утверждают, то выходит, что ребенок там брошен и им толком и не занимается никто

Автор
#11
Гость

Хата чья?

квартира мужа, добрачная. у меня тоже есть свое добрачное жилье.

#12
Автор

квартира мужа, добрачная. у меня тоже есть свое добрачное жилье.

А у Вас свои дети есть?

Автор
#13
Елена

А у Вас свои дети есть?

пока нет, но мы планировали. сейчас муж говорит, что мол "ничего справимся, еще и своего родим, если нужны будут деньги, я на другую работу пойду, есть варианты". В общем настрой у него боевой

#14
Автор

пока нет, но мы планировали. сейчас муж говорит, что мол "ничего справимся, еще и своего родим, если нужны будут деньги, я на другую работу пойду, есть варианты". В общем настрой у него боевой

Ну вот Вы подумайте заранее, что скорее всего придётся продавать свою квартиру, чтобы комнату своему ребёнку обустроить, ведь комната в квартире мужа будет для его ребёнка. По сути недвижимостью вашего общего ребёнка будете снабжать только Вы, в то время как Ваш муж будет снабжать ребёнка от бж. Короче, я лично все это не выдержала бы.

Училка биологии
#15

Муж должен купить совместное жилье большей площади, если планирует родить общего, т.к. теперь у вас будет два ребенка и каждому нужна комната. Квартира нужна пятикомнвтная- ваша спальня, детям по комнате, гостиная,,столовая и кухня.
Пусть продаёт свое добрачное и вкладывает в общее с доплатой. Это будет цена, которую он должен заплатить за ваши жертвы ради его ребёнка. А как он хотел? Чтобы вы задаром тратили свое личное время на обслуживание чужого ребёнка? Даром за амбаром.
Любой труд должен быть оплачен,,а ребёнку лучше жить с родителями. Раз мать не справляется то отец должен взять заботу на себя, но не напрягать вас обязанностями, которые вы делать не обязаны. А раз не обязаны,значит их выполнение должно быть оплачено. Вы же благотворительная лавочка.

#16
Училка биологии

Муж должен купить совместное жилье большей площади, если планирует родить общего, т.к. теперь у вас будет два ребенка и каждому нужна комната. Квартира нужна пятикомнвтная- ваша спальня, детям по комнате, гостиная,,столовая и кухня.
Пусть продаёт свое добрачное и вкладывает в общее с доплатой. Это будет цена, которую он должен заплатить за ваши жертвы ради его ребёнка. А как он хотел? Чтобы вы задаром тратили свое личное время на обслуживание чужого ребёнка? Даром за амбаром.
Любой труд должен быть оплачен,,а ребёнку лучше жить с родителями. Раз мать не справляется то отец должен взять заботу на себя, но не напрягать вас обязанностями, которые вы делать не обязаны. А раз не обязаны,значит их выполнение должно быть оплачено. Вы же благотворительная лавочка.

Именно сам пусть покупает, не касаясь Вашего жилья. И сразу делите квартиру на доли. Чтобы потом не было разговоров, что у моего ребёнка нет жилья, его семья будет жить в моей квартире, а семья общего пусть идёт в твоё жильё. Ваш ребёнок не должен быть обделён ничем только потому что у него есть брат, где непутёвая мать.

Гость
#17

Вам тяжело, конечно, автор, но если любите, терпите.

Гость
#18
Гость

А муж автора будет хорошим папой за счет жены. Если вы против ребенка, то так ему и скажите, пусть на вас не рассчитывает. Неблагодарное сейчас дело- чужого ребенка воспитывать. Случись что, скажут "Ты не мать!", а спрашивать как с матери будут. Муж не рыпался бы, если б сначала сказали что ребенок его не нужен в вашей жизни

Дети важнее любых жен..Пинка бы под *** ей дал и на этом все закончилось.

#19
Гость

Дети важнее любых жен..Пинка бы под *** ей дал и на этом все закончилось.

Если мужчина рассуждает, что дети важнее любых жён, то и не нужно заводить эту жену. Воспитывает пусть ребёнка, тот вырастет, улетит из папкиного гнезда, а уж потом думает о жене. Психика несостоявшейся жены не будет разрушена. А если мужик завёл вторую жену, то пусть думает как выкручиваться из ситуации. Мужчина должен решать проблемы, а не создавать. Мозгов не закатило выбрать нормальную бж, значит пусть привлекает бабушку, свою мать, к воспитанию ребёнка.

Валерия
#20
Гость

Дети важнее любых жен..Пинка бы под *** ей дал и на этом все закончилось.

А кто будет его ребёнком заниматься, если уже сейчас основные проблемы свалил на жену?

Гость
#21
Елена

Если мужчина рассуждает, что дети важнее любых жён, то и не нужно заводить эту жену. Воспитывает пусть ребёнка, тот вырастет, улетит из папкиного гнезда, а уж потом думает о жене. Психика несостоявшейся жены не будет разрушена. А если мужик завёл вторую жену, то пусть думает как выкручиваться из ситуации. Мужчина должен решать проблемы, а не создавать. Мозгов не закатило выбрать нормальную бж, значит пусть привлекает бабушку, свою мать, к воспитанию ребёнка.

Я конечно все понимаю, но если женщина вышла замуж за мужчину РАЗВЕДЁННОГО с ДИТЕМ, она чем думала? Тоже нет мозгов? В жизни может, что угодно случится и это его родной ребенок. Причем тут бабушки... Пистец дамы пошли, эгоистки. В таком случае искать надо ровню, бездетным бездетные, детным детные.

Валерия
#22
Гость

Я конечно все понимаю, но если женщина вышла замуж за мужчину РАЗВЕДЁННОГО с ДИТЕМ, она чем думала? Тоже нет мозгов? В жизни может, что угодно случится и это его родной ребенок. Причем тут бабушки... Пистец дамы пошли, эгоистки. В таком случае искать надо ровню, бездетным бездетные, детным детные.

Пистец! Дамы - эгоистки, а папаша, который скинул на жену основные обязанности по трехлетнему малышу - отец-герой! Что-то я не припомню, чтобы мужчина, женившейся на женщине с ребёнком, взял на себя бытовое обслуживание этого ребёнка. Вы точно уверены в значении слова "эгоист"?

Гость
#23
Валерия

Пистец! Дамы - эгоистки, а папаша, который скинул на жену основные обязанности по трехлетнему малышу - отец-герой! Что-то я не припомню, чтобы мужчина, женившейся на женщине с ребёнком, взял на себя бытовое обслуживание этого ребёнка. Вы точно уверены в значении слова "эгоист"?

Уверена. Еще раз..для подобных вам, прежде чем выскакивать замуж, нужно думать головой. Если не устраивают чужие дети, ищите себе мужчин без них. Так как никуда эти детишки не денутся. Тогда никаких проблем не будет. Скинул? Она его жена. И в горе, и в радости. Муж вам только для утех нужен,да для денег? Если автор не примет ребенка, сто процентов они разбегутся . Женщину найти не проблема, ибо не всем дети помеха. Как раз такая "хорошая"и появится, когда в семье будет недопонимание и скандалы.. Поймет и приголубит, так скажем.

Валерия
#24
Гость

Уверена. Еще раз..для подобных вам, прежде чем выскакивать замуж, нужно думать головой. Если не устраивают чужие дети, ищите себе мужчин без них. Так как никуда эти детишки не денутся. Тогда никаких проблем не будет. Скинул? Она его жена. И в горе, и в радости. Муж вам только для утех нужен,да для денег? Если автор не примет ребенка, сто процентов они разбегутся . Женщину найти не проблема, ибо не всем дети помеха. Как раз такая "хорошая"и появится, когда в семье будет недопонимание и скандалы.. Поймет и приголубит, так скажем.

Вообще-то современные женщины зачастую совмещает работу и быт. А мужчина только работать должен? И думать прежде всего должен был мужчина, прежде чем будучи *** жениться на бездетной.

#25
Гость

Я конечно все понимаю, но если женщина вышла замуж за мужчину РАЗВЕДЁННОГО с ДИТЕМ, она чем думала? Тоже нет мозгов? В жизни может, что угодно случится и это его родной ребенок. Причем тут бабушки... Пистец дамы пошли, эгоистки. В таком случае искать надо ровню, бездетным бездетные, детным детные.

Эгоистки?) ты серьезно?) как сказал один мой знакомый, детные не ищут любовь, они ищут ресурс для воспитания своих детей, потому что свою любовь они уже просрали. Ну и кто эгоист?

Автор
#26
Елена

Эгоистки?) ты серьезно?) как сказал один мой знакомый, детные не ищут любовь, они ищут ресурс для воспитания своих детей, потому что свою любовь они уже просрали. Ну и кто эгоист?

А как же быть с детными, которые забрасывают своих детей ради поиска новой любви? ну вот, что далеко ходить - эта мать, в данной ситуации, выходит проморгала своего же ребенка из-за того, что у нее любовь там где-то нарисовалась и при этом ее ребенок живет голодный, холодный на попечении бабушки и незнакомых ему людей? ладно, если она таким образом ищет ресурс. но для кого она его ищет, если ребенок не видит от нее материальной помощи даже в виде алиментов от родного отца - и это происходит в течении года.... так что и детные поступают эгоистично

Гость
#27
Елена

Эгоистки?) ты серьезно?) как сказал один мой знакомый, детные не ищут любовь, они ищут ресурс для воспитания своих детей, потому что свою любовь они уже просрали. Ну и кто эгоист?

Почему вы не послушали своего знакомого?) возможно тема чужих детей являлась бы для вас не такой больной и не строчили бы пост за постом, комментарий за комментарием) все люди ищут любовь, только разное понятие о этом чувстве. Просрал громко сказано, незаменимых нет. Найдет еще свое счастье, как и вы , надеюсь)

Гость
#28
Валерия

Вообще-то современные женщины зачастую совмещает работу и быт. А мужчина только работать должен? И думать прежде всего должен был мужчина, прежде чем будучи *** жениться на бездетной.

Вообще-то это два человека решают, как им жить, какие у них принципы,взгляды на жизнь, что они хотят. Если вам не нужен чужой ребенок, вы априори не будете связываться с мужиком, у которого он есть) если голова конечно работает) а когда извилина оплошала, то конечно можно все валить на партнера) он же мужик, он с рождения всем женщинам должен)Мужчина должен в первую очередь содержать и создавать условия для своей семьи. Женщина хранительница очага, климат в семье. Что творится у автора,как они живут, чем дышат, нам неизвестно. Судить не будем.

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем