Гость
Статьи
Нормально ли так себя …

Нормально ли так себя вести при детях?

В детстве мои родители часто весело гуляли с друзьями. Я часто видела их пьяными , отец очень часто пил и валялся пьяный, ну это классика. Но вот мать несколько раз напивалось так, что просто падала ! И лежала без движения, я была маленькая и очень было страшно, ее откачивал отец, ее рвало всю ночь!
Так вот, у меня щас дети, и я не могу представить чтоб я при них так напивалась..
Скажите, это норма была?
Мать не алкашка, но такие случаи были, и врезались в память (

Лера
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

еще один новый проект вумена в формате - мужское/женское -
налицо помесь инета и тв.
маргиналы, алкаши, сраччьь, матерщина.

Мишаня
#2

Я много раз валялся пьяный. Ничего, дети нормальные выросли. Не пьют даже. Подействовало как урок, что так не надо делать.

Гость
#3

Это отвратительно. Как хорошо, что вы такой не стали

Лера
#4
Мишаня

Я много раз валялся пьяный. Ничего, дети нормальные выросли. Не пьют даже. Подействовало как урок, что так не надо делать.

Какой ценой?
Я не уважаю этих людей)
Вместо того, чтобы не жить в нищите, а найти новую работу, они гуляли, бухали и скандалили

ктопв 666
#5

зачем ворошить прошлое? чтобы послушать комплименты какая ты хорошая и какая плохая мать?

Лера
#6
ктопв 666

зачем ворошить прошлое? чтобы послушать комплименты какая ты хорошая и какая плохая мать?

Нет , просто не пойму , это вариант нормы или все же это плохо?
Просто они теперь жизни учат, мать при внуках даже бокал вина не выпьет , в храм ходит..
Лицемерка)

К
#7

Для стран восточной Европы да, это норма! *фотка малышевой в очках*

Гость
#8

В 90 е развлекались как могли, развлечений толком не было.. даже в интернете не посидишь
Так что думаю это нормально
Мои тоже дома хорошо гуляли

Гость
#9
Лера

Нет , просто не пойму , это вариант нормы или все же это плохо?
Просто они теперь жизни учат, мать при внуках даже бокал вина не выпьет , в храм ходит..
Лицемерка)

Почему лицемерка? Может просто осознала свои ошибки

Лера
#10
Гость

Почему лицемерка? Может просто осознала свои ошибки

Нет просто здоровья уже

Гость
#11
Лера

Нет , просто не пойму , это вариант нормы или все же это плохо?
Просто они теперь жизни учат, мать при внуках даже бокал вина не выпьет , в храм ходит..
Лицемерка)

а вот рогозин говорит, что утечка воздуха в российском сегменте МКС - норма. так, говорит, и должно быть.
а сам в кармане руку держит. яйцо чешет.

Гость
#12
Лера

Нет просто здоровья уже

Ой, для этого дела всегда есть здоровье. Скорее всего просто нагулялась. Радуйтесь, что хоть у ваших детей не будет таких воспоминаний

Лера
#13
Гость

В 90 е развлекались как могли, развлечений толком не было.. даже в интернете не посидишь
Так что думаю это нормально
Мои тоже дома хорошо гуляли

То есть все мои психо травмы просто можно оправдать 90 ми ?

Гость
#14
Лера

То есть все мои психо травмы просто можно оправдать 90 ми ?

нет. они обусловлены поросячьим визгом родителей в момент зачатия. надеюсь, про визг вы понимаете, что это просто фигура речи.

Гость
#15

Нет, не нормально. Это огромный стресс для ребенка, видеть своих родителей в таком состоянии, особенно, наверное, маму.

Мишаня
#16
Лера

То есть все мои психо травмы просто можно оправдать 90 ми ?

Ох прям психо травмы... Я когда в гаражах бомжевал, дети со сторожевой собакой жили.
Травмы у нее

Гость
#17
Гость

Нет, не нормально. Это огромный стресс для ребенка, видеть своих родителей в таком состоянии, особенно, наверное, маму.

харассмент!!! унижение мужского пола

Гость
#18
Лера

То есть все мои психо травмы просто можно оправдать 90 ми ?

Просто представьте что было в военное время и после военное время, какое было детство у ваших родителей.. вы же не знаете что им пришлось пережить

Гость
#19
Гость

Просто представьте что было в военное время и после военное время, какое было детство у ваших родителей.. вы же не знаете что им пришлось пережить

да... досталось беднягам. даже евтушенко писал как-то - "и ядрам пролетать мешала гора кровавых тел".
это он о тои, что лихая им досталась доля...

Гость
#20

Это была норма , это было почти в каждой семье , люди жили в одной стране где за них всё решали и была гарантированная стабильность а за ночь превратилась в другую страну с неизвестностью и безграничными возможностями, шок . Нам детям было это всё в диковинку и как захватывающий фильм, а им нужно было что-то делать и никто им ничего не гарантировал больше . Тоже помню напившуюся маму блеющую с лестницы на обозрении всех соседей, было неприятно и стыдно тогда

Лера
#21
Гость

Это была норма , это было почти в каждой семье , люди жили в одной стране где за них всё решали и была гарантированная стабильность а за ночь превратилась в другую страну с неизвестностью и безграничными возможностями, шок . Нам детям было это всё в диковинку и как захватывающий фильм, а им нужно было что-то делать и никто им ничего не гарантировал больше . Тоже помню напившуюся маму блеющую с лестницы на обозрении всех соседей, было неприятно и стыдно тогда

Тогда вопрос, почему мамина сестра двоюродная так себя не вела никогда. Вышла замуж за хорошего мужчину, и их дочь никогда этих пьянок не видела! И у неё было всё, о чем я даже не мечтала. А мне киндер сюрприз покупали раз в полгода)
Так что не в 90 дело, а в людях .
Мать всю жизнь работает уборщицей, имея хорошие способности в другой сфере, но ни разу за 28 лет она не рискнула! Ни разу! Всю жизнь уборщица в школе, как я хотела чтоб она оттуда ушла! Мне было стыдно что она моет *** за моими одноклассниками(

#22

Бухать при детях не норма, но почему Вы мать осуждаете больше, чем отца? Они одинаково виноваты.

Гость
#23
Лера

Тогда вопрос, почему мамина сестра двоюродная так себя не вела никогда. Вышла замуж за хорошего мужчину, и их дочь никогда этих пьянок не видела! И у неё было всё, о чем я даже не мечтала. А мне киндер сюрприз покупали раз в полгода)
Так что не в 90 дело, а в людях .
Мать всю жизнь работает уборщицей, имея хорошие способности в другой сфере, но ни разу за 28 лет она не рискнула! Ни разу! Всю жизнь уборщица в школе, как я хотела чтоб она оттуда ушла! Мне было стыдно что она моет *** за моими одноклассниками(

Потому что в то время что ты уборщица, что ты зам чего то или директор - а зарплата была одинаковая. И в то время выбирать не приходилось где работать.. нельзя было взять и уволиться

Кряк
#24
Гость

Это была норма , это было почти в каждой семье , люди жили в одной стране где за них всё решали и была гарантированная стабильность а за ночь превратилась в другую страну с неизвестностью и безграничными возможностями, шок . Нам детям было это всё в диковинку и как захватывающий фильм, а им нужно было что-то делать и никто им ничего не гарантировал больше . Тоже помню напившуюся маму блеющую с лестницы на обозрении всех соседей, было неприятно и стыдно тогда

Далеко не все пошли пить до одури, в нормальных семьях молодые родители при детях, да и без детей не синячили, только в маргинальных деструктивных семьях такое было. А то очень удобно своё омно ситуацией в стране оправдывать, до сих пор не выросли некоторые и не взяли на себя ответственность, опять я - не я, опа не моя, все пили и я пил. Автор, вам не повезло, ваших родителей плохо воспитали, сочувствую по поводу детства. Сейчас ваша мать в церковь ходит, а прощение у вас хоть раз просила? Нет? Так она и есть лицемерка

Гость
#25

Я вырос и стал валяться пьяным вместе с моими родителями

Гость
#26

Весело жили Ваши родители))))

#27
Мишаня

Я много раз валялся пьяный. Ничего, дети нормальные выросли. Не пьют даже. Подействовало как урок, что так не надо делать.

Это ошибочное мнение, большинство детей пьющих родителей - пьют, а вину сваливают на родителей под предлогом "а я в жизни ничего другого не знаю и не видел, мне не показывали".

Гость
#28

Зачем вы оправдываете свою нелюбовь к матери какими-то надуманными психотравмами. Вы её не любили, потому что стыдились, что она уборщица. Она не рискнула в свое время, чтобы выбиться в челночницы или в новые русские. Но сколько в то время (в 90-е) было людей, которые потеряли вообще всё. У вас было место, где спать, вы не ходили голой и не продавали себя по саунам несмотря на возраст. Вы просто эгоистичная лицемерка и завистница. Не вам судить родителей.

Гость
#29
Лера

Нет , просто не пойму , это вариант нормы или все же это плохо?
Просто они теперь жизни учат, мать при внуках даже бокал вина не выпьет , в храм ходит..
Лицемерка)

Ну, может быть сейчас здоровье не позволяет ей пить, она одумалась. Знаете, есть такое очень правильное выражение —"Нет большего праведника, чем раскаявшийся грешник. "

Гость
#30
Гость

Зачем вы оправдываете свою нелюбовь к матери какими-то надуманными психотравмами. Вы её не любили, потому что стыдились, что она уборщица. Она не рискнула в свое время, чтобы выбиться в челночницы или в новые русские. Но сколько в то время (в 90-е) было людей, которые потеряли вообще всё. У вас было место, где спать, вы не ходили голой и не продавали себя по саунам несмотря на возраст. Вы просто эгоистичная лицемерка и завистница. Не вам судить родителей.

А то что она позволяла себе напиваться до обморочного состояния при своем ребенке, это тоже фигня, да?

Гость
#31
Гость

Это была норма , это было почти в каждой семье , люди жили в одной стране где за них всё решали и была гарантированная стабильность а за ночь превратилась в другую страну с неизвестностью и безграничными возможностями, шок . Нам детям было это всё в диковинку и как захватывающий фильм, а им нужно было что-то делать и никто им ничего не гарантировал больше . Тоже помню напившуюся маму блеющую с лестницы на обозрении всех соседей, было неприятно и стыдно тогда

Чтоооо? Какая норма?! Вы сейчас о чём?! Что значит, почти в каждой семье?! Зачем распространять на других порядочных людей и благополучные семьи, свой негативный опыт?! Кто вам дал такое право говорить за остальных, каждый может говорить только за себя! Вы хотите сказать, что в 90е все спивались от тяжкой доли? Это ложь! Я сочувствую, тем кто рос в семьях пьющих людей, но такая жуть, совсем не являлась нормой тогда и не является сейчас!!

Гость
#32
Гость

Зачем вы оправдываете свою нелюбовь к матери какими-то надуманными психотравмами. Вы её не любили, потому что стыдились, что она уборщица. Она не рискнула в свое время, чтобы выбиться в челночницы или в новые русские. Но сколько в то время (в 90-е) было людей, которые потеряли вообще всё. У вас было место, где спать, вы не ходили голой и не продавали себя по саунам несмотря на возраст. Вы просто эгоистичная лицемерка и завистница. Не вам судить родителей.

Автор, вполне имеет право на своё суждение, оно у неё выстраданное. Вы же позволяете себе ставить автора на место, хотя она вам чужой человек, и вы не можете знать и чувствовать, что она пережила в детстве.

Кряк
#33
Гость

Чтоооо? Какая норма?! Вы сейчас о чём?! Что значит, почти в каждой семье?! Зачем распространять на других порядочных людей и благополучные семьи, свой негативный опыт?! Кто вам дал такое право говорить за остальных, каждый может говорить только за себя! Вы хотите сказать, что в 90е все спивались от тяжкой доли? Это ложь! Я сочувствую, тем кто рос в семьях пьющих людей, но такая жуть, совсем не являлась нормой тогда и не является сейчас!!

Видимо они сами и пили, и кроме своих собутыльников никого не видели. Адекватный человек Алкоголизм нормой не назовёт

Гость
#34
Кряк

Видимо они сами и пили, и кроме своих собутыльников никого не видели. Адекватный человек Алкоголизм нормой не назовёт

Согласна.

Натка
#35
Лера

Тогда вопрос, почему мамина сестра двоюродная так себя не вела никогда. Вышла замуж за хорошего мужчину, и их дочь никогда этих пьянок не видела! И у неё было всё, о чем я даже не мечтала. А мне киндер сюрприз покупали раз в полгода)
Так что не в 90 дело, а в людях .
Мать всю жизнь работает уборщицей, имея хорошие способности в другой сфере, но ни разу за 28 лет она не рискнула! Ни разу! Всю жизнь уборщица в школе, как я хотела чтоб она оттуда ушла! Мне было стыдно что она моет *** за моими одноклассниками(

А вы прям знаете что у них в семье происходило, они вам докладывали кто когда выпил а кто нет. Несколько раз за всю жизнь тетка выпила так уже все , пстхотравма блин.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 041 тема
Следующая тема