Гость
Статьи
Как сепарироваться от …

Как сепарироваться от мамы?

Живу пока с ней. Физически - это понятно, а что дальше? Все равно буду рассказывать о своих делах и планах и слушать ее сетования. Что делать в таком случае? Как морально сепарироваться и делать то, что желает моя душа?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте ей в рыло!

Гость
#2

Послушаю.

Гость
#3

Надо чтобы это мамо высунуло рыло из вашей жизни. Вместе с ее компанией. Тогда и работа и личная жизнь наладится.

Гость
#4

Переезжайте! Только так!

Донна Ослабелла
#5

Автор. не рассказыватть ей о своих делах, планах, не спрашивать совета.

Гость
#6
Гость

Переезжайте! Только так!

Уже млн раз переезжала, мамо ходит по пятам.
Или кто-то еще считает, что человек шел-шел, жил-работал-учился и потом резко остановился просто так? Человек остановился до выяснения обстоятельств. А когда кое-что прояснилось, хочется просто дать в рыло.

Автор
#7
Донна Ослабелла

Автор. не рассказыватть ей о своих делах, планах, не спрашивать совета.

А если мне нужно в коммандировку по работе: тоже не уведомлять? Она же обидится, и мне непривычно. Она единственный человек кому доверяю. И моя сестра живет за границей - они общаются каждый день и та тоже рассказывает о своих делах. Но сестра полностью самостоятельная.

Гость
#8
Автор

А если мне нужно в коммандировку по работе: тоже не уведомлять? Она же обидится, и мне непривычно. Она единственный человек кому доверяю. И моя сестра живет за границей - они общаются каждый день и та тоже рассказывает о своих делах. Но сестра полностью самостоятельная.

В рыло ей! В рыло.

Донна Ослабелла
#9
Автор

А если мне нужно в коммандировку по работе: тоже не уведомлять? Она же обидится, и мне непривычно. Она единственный человек кому доверяю. И моя сестра живет за границей - они общаются каждый день и та тоже рассказывает о своих делах. Но сестра полностью самостоятельная.

Автор, если вы не придёте домой ночевать, мама (наверное) удивиться. Поэтому перед отъездом даёте минимальную информацию - уезжаю по работе, вернусь примерно тогда-то.

Донна Ослабелла
#10
Гость

Уже млн раз переезжала, мамо ходит по пятам.
Или кто-то еще считает, что человек шел-шел, жил-работал-учился и потом резко остановился просто так? Человек остановился до выяснения обстоятельств. А когда кое-что прояснилось, хочется просто дать в рыло.

У автора пока до откровенного конфликта не дошло.
А вы если нашли в себе моральные силы дать резкий отпор, то молодец.

Гость
#11

Я от бабки не то что сепарировалась, но выстраивала свои личные границы, сначала начала сокращать дистанцию, приходить как можно реже, закрывать ей рот при ненужных ее советах и комментариях, сейчас там уже 2 мес не была. Еще пару лет назад не подумала бы про себя что смогу так. Но у меня это все неспроста, бабка мне крылья обламывала, внушала, что жизнь dermo, критиковала, вот и получила одиночество и пренебрежительное отношение. Не жаль ее ни капли. А мое самочувствие куда лучше

Автор
#12
Гость

Уже млн раз переезжала, мамо ходит по пятам.
Или кто-то еще считает, что человек шел-шел, жил-работал-учился и потом резко остановился просто так? Человек остановился до выяснения обстоятельств. А когда кое-что прояснилось, хочется просто дать в рыло.

Что за обстоятельства?

Гость
#13
Донна Ослабелла

У автора пока до откровенного конфликта не дошло.
А вы если нашли в себе моральные силы дать резкий отпор, то молодец.

Не знаю, кто вы.
Есть похуже товарищ, который с ней же заодно, но делают вид, что не пересекаются.
Подленькие действия и нормальный человек такое терпеть не станет.
Мне на столько это все надоело и не интересны они все вместе, что просто хочется отряхнуться и продолжать нормальную жизнь, которая была прежде.

Донна Ослабелла
#14
Гость

Я от бабки не то что сепарировалась, но выстраивала свои личные границы, сначала начала сокращать дистанцию, приходить как можно реже, закрывать ей рот при ненужных ее советах и комментариях, сейчас там уже 2 мес не была. Еще пару лет назад не подумала бы про себя что смогу так. Но у меня это все неспроста, бабка мне крылья обламывала, внушала, что жизнь dermo, критиковала, вот и получила одиночество и пренебрежительное отношение. Не жаль ее ни капли. А мое самочувствие куда лучше

Так сокращать дистанцию нужно или всё-таки наоборот? ))

#15

Вы взрослый человек, как считаете?

Автор
#16
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

Вы взрослый человек, как считаете?

Считаю уже да

#17
Автор

Считаю уже да

а мне кажется нет - бунтующий подросток

сепарироваться и стать взрослым - это не "делать, что хочется", а, в первую очередь, брать на себя ответственность за свою жизнь и поступки

и физическая сепарация не поможет, если морально будете еще мамин бейби

взрослейте

Гость
#18
Донна Ослабелла

Так сокращать дистанцию нужно или всё-таки наоборот? ))

Наоборот конечно, минимизировала общение максимально))

Автор
#19
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

а мне кажется нет - бунтующий подросток

сепарироваться и стать взрослым - это не "делать, что хочется", а, в первую очередь, брать на себя ответственность за свою жизнь и поступки

и физическая сепарация не поможет, если морально будете еще мамин бейби

взрослейте

Согласна. Так и хочу делать - полностью взять ответвенность за свою жизнь и поступки. А то жить угождая маме впала в депресию, плохо сплю, таблетки

Форум: Дети
Всего: 48 273 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема