Гость
Статьи
Мамы которые …

Мамы которые воспитывают одни.

Почему в нашем обществе считается как-то зазорным воспитывать ребенка одной? Что многодетные что матеря одиночки как кость в горле Россиян, почему такое отношения и глупые выводы одна воспитывает бедная, многодетная бедная нищету пладит ПОЧЕМУ!? Я например знаю много семей где по 3-4 детей и живут они отлично 👍, есть и мамы успешные которые одни ростят деток лучше чем с папой а есть семьи 👨👦👧👩👴👵где есть и мама и папа и ребенок один который полугололный ходит. #общество

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да всем плевать у кого сколько детей и кто как из воспитывает.
Негатив только к тем, кто начинает трясти с общества различные блага на своих детей.

Кэп
#2

Лично мне глубоко пофиг на обе эти категории )))

Гость
#3

Я не в восторге от алиментщиков, ибо у них уже есть семьи, а я хочу исключительно свою, думаю у мужчин такое же мнение насчёт детных женщин.
Что касается многодетных по статистике - это в основном нищие маргиналы, в основном, повторюсь, то, что лично вы знаете пару семей противоположных, статистики не меняет.

Гость
#4
Гость

Да всем плевать у кого сколько детей и кто как из воспитывает.
Негатив только к тем, кто начинает трясти с общества различные блага на своих детей.

+ никто ни слова не скажет, если семья с детьми самодостаточна. А получается, что сначала сами примут решение родить стотыщмильон детей, а потом начинаются льготы в садик-школу-институт-выплаты. Я собаку-то взять не могу, потому что это будет моя личная ответственность. А тут рожают детей пачками, а потом трясут с посторонних людей.

Гость
#5
Гость

Да всем плевать у кого сколько детей и кто как из воспитывает.
Негатив только к тем, кто начинает трясти с общества различные блага на своих детей.

А каким образом это проявляется по вашему !?
если вы думаете налоги, то вы всегда их платили и будите платить причем одинаковой суммой не важно на что они пойдут а идут они на вас в том числе. Если не будут платить пособия на детей то вы всё равно будите так-же платить 💰в чем такой напряг?
Причем условия получения данных выплат тоже с очень большими условиями, получают их тоже родитель который платит налоги и имеет доход нет дохода нет выплат.
Хочешь пособия иди работать за копейки.

Гость
#6
Гость

Да всем плевать у кого сколько детей и кто как из воспитывает.
Негатив только к тем, кто начинает трясти с общества различные блага на своих детей.

Было бы всем плевать не было бы столько негатива в интернете и вообще...
Раньше детей рожали и норма была некто рты не раскрывал а сейча стоит второго родить все рали пособий а если больше так вообще ... Стыдно за таких людей,налогами своими попрекают как-будто по миллиону в месяц зарабатывают, причем больше возникают те кто налоги три копейки платят которые на пенсию их и не хватит.

Гость
#7
Гость

А каким образом это проявляется по вашему !?
если вы думаете налоги, то вы всегда их платили и будите платить причем одинаковой суммой не важно на что они пойдут а идут они на вас в том числе. Если не будут платить пособия на детей то вы всё равно будите так-же платить 💰в чем такой напряг?
Причем условия получения данных выплат тоже с очень большими условиями, получают их тоже родитель который платит налоги и имеет доход нет дохода нет выплат.
Хочешь пособия иди работать за копейки.

Открываем соцсети.
1. Благотворительные фонды, с кучей жалобных историй об очередной матери одиночке четверых детей, беременной пятым. Дайте на все от подгузников до холодильника.
2. Работа. Ой мне нужно в отпуск летом, ой мне нужно по раньше уйти, ой я не могу отработать свои прогулы в выходной, ведь у меня же 100500 детей
3. Хранение велосипедов, санок и прочей фигни в подъезде, ведь у нас же 100500 детей и квартирка в 10 квадратов, поэтому пускай все соседи запинаются об наши шмотки.

Гость
#8
Гость

Я не в восторге от алиментщиков, ибо у них уже есть семьи, а я хочу исключительно свою, думаю у мужчин такое же мнение насчёт детных женщин.
Что касается многодетных по статистике - это в основном нищие маргиналы, в основном, повторюсь, то, что лично вы знаете пару семей противоположных, статистики не меняет.

Многодетные на Кавказе например каждая семья у Армян вообще семья не семья если меньше трёх детей и живут хорошо. И осуждений нет а у нас маргиналы.

Гость
#9
Гость

+ никто ни слова не скажет, если семья с детьми самодостаточна. А получается, что сначала сами примут решение родить стотыщмильон детей, а потом начинаются льготы в садик-школу-институт-выплаты. Я собаку-то взять не могу, потому что это будет моя личная ответственность. А тут рожают детей пачками, а потом трясут с посторонних людей.

Ну законы не они придумывают если положенно в стране льготы почему людям не воспользоваться. Давайте тогда от пенсий отказыватся от всего что положенно государством, если мама родила одного и воспользлвплась мат кариталом это норма а если у нее их трое то это уже всё.

Гость
#10
Гость

Ну законы не они придумывают если положенно в стране льготы почему людям не воспользоваться. Давайте тогда от пенсий отказыватся от всего что положенно государством, если мама родила одного и воспользлвплась мат кариталом это норма а если у нее их трое то это уже всё.

Никто не говорит, что это противозаконно. Вы спросили о нашем отношении, мы его озвучили. И да, мне важно, куда идут мои налоги. Пусть лучше хосписы строят, чем делают очередные выплаты для мамашки, которая только и умеет, что рожать.

Гость
#11
Гость

+ никто ни слова не скажет, если семья с детьми самодостаточна. А получается, что сначала сами примут решение родить стотыщмильон детей, а потом начинаются льготы в садик-школу-институт-выплаты. Я собаку-то взять не могу, потому что это будет моя личная ответственность. А тут рожают детей пачками, а потом трясут с посторонних людей.

У моего МЧ сестра специально родила троих детей. Так как в её стране дают огромные бонусы, субсидии, поддержку многодетным. Так она вечно манипулируют везде своим количеством детей. Надо ехать к отцу на похороны, на другой континент, так брат оплати (1000евро в один конец), а то я же многодетная мама, у меня денег нет и куча таких разных манипуляций. Хотя рожала сама, родить сама принимала решение и беременела специально чтоб льготы получать!!!

Гость
#12
Гость

Ну законы не они придумывают если положенно в стране льготы почему людям не воспользоваться. Давайте тогда от пенсий отказыватся от всего что положенно государством, если мама родила одного и воспользлвплась мат кариталом это норма а если у нее их трое то это уже всё.

На пенсию человек заработал.
90% рожающих по 5 детей не знают даже как пишется слово "работа"

Гость
#13
Гость

Многодетные на Кавказе например каждая семья у Армян вообще семья не семья если меньше трёх детей и живут хорошо. И осуждений нет а у нас маргиналы.

Вам бы на Кавказ то приехать и посмотреть как там "хорошо" живут.

Гость
#15
Гость

Открываем соцсети.
1. Благотворительные фонды, с кучей жалобных историй об очередной матери одиночке четверых детей, беременной пятым. Дайте на все от подгузников до холодильника.
2. Работа. Ой мне нужно в отпуск летом, ой мне нужно по раньше уйти, ой я не могу отработать свои прогулы в выходной, ведь у меня же 100500 детей
3. Хранение велосипедов, санок и прочей фигни в подъезде, ведь у нас же 100500 детей и квартирка в 10 квадратов, поэтому пускай все соседи запинаются об наши шмотки.

Это точно!!! И все под многодетную мамашу кругом должны подстраиваться и помогать ей. С какого хрена, она что инвалид без ног и рук? Она сама приняла решение рожать. Почему ей все кругом должны? У меня соседи сверху, у них трое детей. И я должна слушать их топот и ор, до 00:00 и входить в положение. Это же б ля дееети...

Гость
#16
Гость

Открываем соцсети.
1. Благотворительные фонды, с кучей жалобных историй об очередной матери одиночке четверых детей, беременной пятым. Дайте на все от подгузников до холодильника.
2. Работа. Ой мне нужно в отпуск летом, ой мне нужно по раньше уйти, ой я не могу отработать свои прогулы в выходной, ведь у меня же 100500 детей
3. Хранение велосипедов, санок и прочей фигни в подъезде, ведь у нас же 100500 детей и квартирка в 10 квадратов, поэтому пускай все соседи запинаются об наши шмотки.

Попрошайки есть и без детей на сайтах. Коляски и санки это еще нечего а велосипеды и самокаты по всем подездам от одного ребенка еще и санки это норма? Просто у них трое поэтому надо придраться а у кого один да пусть хоть весь подезд обставит и кстати не нравится делайте замечания или купите себе отдельный дом и живите спокойно.

Гость
#17
Гость

На пенсию человек заработал.
90% рожающих по 5 детей не знают даже как пишется слово "работа"

С чего вы вообще это взяли !?насмотрелись первый канал там только алкашей показывают многодетных ,нормальные люди на такие шоу не ходят вот у всех тупоголовых любителей первого канала такое впечатление что многодетные тупые , смотрите на мир ШИРОКО.

Гость
#18

Негатив? Да нет, это скорее всего жалость, а не негатив. Воспитывать детей одной трудно было и раньше и сейчас. Льготы пособия, это не решает всех проблем, физически и морально это тяжеловато, ответственность на одних женских плечах. Это, я вам скажу, не сахар, сколько бы денег у нее не было.

Гость
#19
Гость

С чего вы вообще это взяли !?насмотрелись первый канал там только алкашей показывают многодетных ,нормальные люди на такие шоу не ходят вот у всех тупоголовых любителей первого канала такое впечатление что многодетные тупые , смотрите на мир ШИРОКО.

Причём тут первый канал?
Вы вокруг то посмотрите.

Не автор
#20

Я такого не замечаю, у меня несколько примеров разведенных пар с детьми и все нормально. Главное, чтобы было хорошее отношение и не было борьбы за ребенка, тарвмируя его психику. Знаю, где отцы отлично помогают, оплачивая и учебу и жилье при необходимости, и отпуска вместе с детьми проводят.

Гость
#21
Гость

На пенсию человек заработал.
90% рожающих по 5 детей не знают даже как пишется слово "работа"

Заработал ну да много... А сколько потом эти дети из одной семи будут налоги платить вам на лечение БЕСПЛАТНОЕ и выплаты различные.

Гость
#22
Гость

Попрошайки есть и без детей на сайтах. Коляски и санки это еще нечего а велосипеды и самокаты по всем подездам от одного ребенка еще и санки это норма? Просто у них трое поэтому надо придраться а у кого один да пусть хоть весь подезд обставит и кстати не нравится делайте замечания или купите себе отдельный дом и живите спокойно.

С чего я должна себе отдельный дом покупать?
Выставлять личные вещи в подъезд запрещено и не важно сколько у вас детей.
Делаю замечания таким людям и буду делать, не понимают замечаний, буду писать жалобы в другие инстанции

Гость
#23
Гость

Вам бы на Кавказ то приехать и посмотреть как там "хорошо" живут.

Видела как они в России живут, все самые допогие свадьбы и т. д. Армян, Азербайджан и т.д.все воадельцы магазинов, ресторанов фамилии посмотрите.

Гость
#24
Гость

Заработал ну да много... А сколько потом эти дети из одной семи будут налоги платить вам на лечение БЕСПЛАТНОЕ и выплаты различные.

Ах если бы ах если бы.
А частенько, дочери идут по стопам мамы и начинают рожать с 16, а сыновья шабашат в черную

Гость
#25
Гость

Потому что *** - это дегенератки, выродки, воровки и преступницы, которые калечат детей и обворовывают мужчин. Это ***. Но кстати, вполне любимый государством *** - вместе с чиновничьими ворами и всякими омонами и росгвардиями. Так что вам, отродье, грех жаловаться )))

Отродье в том числе и вы тогда.

Гость
#26
Гость

Заработал ну да много... А сколько потом эти дети из одной семи будут налоги платить вам на лечение БЕСПЛАТНОЕ и выплаты различные.

И да, у нас страховая медицина и каждый работающий платит отчисления в фонд страхования.
Так что я свое лечение за годы работы оплатила с лихвой

Гость
#27
Гость

Это точно!!! И все под многодетную мамашу кругом должны подстраиваться и помогать ей. С какого хрена, она что инвалид без ног и рук? Она сама приняла решение рожать. Почему ей все кругом должны? У меня соседи сверху, у них трое детей. И я должна слушать их топот и ор, до 00:00 и входить в положение. Это же б ля дееети...

Вы не должны вы сами терпила, дети в 00:00 должны спать. Терпити значит нравится.

Гость
#28
Гость

Видела как они в России живут, все самые допогие свадьбы и т. д. Армян, Азербайджан и т.д.все воадельцы магазинов, ресторанов фамилии посмотрите.

Да да да, прям все владельцы....
На стройках, на ремонтах дорог, на рынках у нас только русские работают.... Ну ну

Гость
#29
Гость

Это точно!!! И все под многодетную мамашу кругом должны подстраиваться и помогать ей. С какого хрена, она что инвалид без ног и рук? Она сама приняла решение рожать. Почему ей все кругом должны? У меня соседи сверху, у них трое детей. И я должна слушать их топот и ор, до 00:00 и входить в положение. Это же б ля дееети...

А если бы один ребенок жил на верху и топал до двух то это нормально было бы но из-за того что там трое конечно всё .

Гость
#30
Гость

Попрошайки есть и без детей на сайтах. Коляски и санки это еще нечего а велосипеды и самокаты по всем подездам от одного ребенка еще и санки это норма? Просто у них трое поэтому надо придраться а у кого один да пусть хоть весь подезд обставит и кстати не нравится делайте замечания или купите себе отдельный дом и живите спокойно.

Пусть баьа с выводклм себе отдельный дом купит
Или работать только маткой научилась?

Гость
#31
Гость

Это точно!!! И все под многодетную мамашу кругом должны подстраиваться и помогать ей. С какого хрена, она что инвалид без ног и рук? Она сама приняла решение рожать. Почему ей все кругом должны? У меня соседи сверху, у них трое детей. И я должна слушать их топот и ор, до 00:00 и входить в положение. Это же б ля дееети...

Некто не должен не кому нечего это вы сами такие выводы сделали.)

Гость
#32
Гость

Ах если бы ах если бы.
А частенько, дочери идут по стопам мамы и начинают рожать с 16, а сыновья шабашат в черную

Незнаю в каком вы городе живете раз так размышляете, нет напротив. Если родители вложат в ребёнка любовь силу и заботу и расскажут что прежде чем рожать детей нужно заработать деньги, полюбить , выйти замуж такого не будет.

Гость
#33
Гость

Ах если бы ах если бы.
А частенько, дочери идут по стопам мамы и начинают рожать с 16, а сыновья шабашат в черную

Законы меняется пока дети 👶👶🍼эти вырастут в черную работать некто не сможет, у нас уже каждая копейка под присмотром государства если вы неив курсе.

Гость
#34

В жизни не слышала и не видела чтобы обсуждали маму с ребёнком даже если одна воспитывает если конечно. Она не конченая ш,, юха которая прыгает по буям или бичиха которая бухает шо мужик сама тоже воспитываю жалко только себя саму иногда а окружающим пох как то мне кажется у всех свои проблемы

Гость
#35

Первый раз слышу, что в нашей стране воспитывать ребенка одной считается зазорным! А кто так считает, тот относится к деградирующему обществу

Гость
#36
Гость

И да, у нас страховая медицина и каждый работающий платит отчисления в фонд страхования.
Так что я свое лечение за годы работы оплатила с лихвой

Ага прям по миллиону в месяц получаете чтобы с лихой заработать вы же незнаете что вас ждет и какие процедуры вам предстоят т сколько они стоят и возможно вы жить будите 100 лет точно ваших отчислентй вам не хватит.

Гость
#37
Гость

Да да да, прям все владельцы....
На стройках, на ремонтах дорог, на рынках у нас только русские работают.... Ну ну

Большинство обеспеченных людей а на стройках деревенские работают и поверьте нормально живут.

Гость
#38
Гость

Большинство обеспеченных людей а на стройках деревенские работают и поверьте нормально живут.

Не поверю.
Я видела как они живут

Гость
#39
Гость

Вы не должны вы сами терпила, дети в 00:00 должны спать. Терпити значит нравится.

Так в том то и дело, что я не терплю и веду войну с мамашей. Звоню ей, прошу чтоб угомонила детей. Включаю сама громко музыку утром, когда они ещё спят, чтоб отомстить. Когда хотела по человечески договорится она сказала что это же дети, она не может их угомонить и не собирается что на мой отдых и сон ей нас рать.

Гость
#40
Гость

Пусть баьа с выводклм себе отдельный дом купит
Или работать только маткой научилась?

Ну ей все нравится это вам санки мешают а вы замечание делать не хотите или язык в опе.

Гость
#41
Гость

Ага прям по миллиону в месяц получаете чтобы с лихой заработать вы же незнаете что вас ждет и какие процедуры вам предстоят т сколько они стоят и возможно вы жить будите 100 лет точно ваших отчислентй вам не хватит.

А вы знаете сколько стоят роды и ведение беременности?
Так что, дай бог, если бы эти дети расходы на собственное рождение, сады и школы отработали.

Гость
#42
Гость

А если бы один ребенок жил на верху и топал до двух то это нормально было бы но из-за того что там трое конечно всё .

Один тоже топает, но не так как трое!! Они на машинках ездят, трех!! По коридору квартиры. И с кровати прыгают на пол. По очереди. Я слышу очерёдность. Раз, два, три. Даже удары об пол в разных весовых категорий.

Гость
#43
Гость

В жизни не слышала и не видела чтобы обсуждали маму с ребёнком даже если одна воспитывает если конечно. Она не конченая ш,, юха которая прыгает по буям или бичиха которая бухает шо мужик сама тоже воспитываю жалко только себя саму иногда а окружающим пох как то мне кажется у всех свои проблемы

Ну тогда пусть твой сын женится на РСПхе ))) Ведь это не зазорно мусор подбирать. Луркморе есть такой ресурс, а там статья "***" - написано все максимально понятно.

Гость
#44
Гость

Незнаю в каком вы городе живете раз так размышляете, нет напротив. Если родители вложат в ребёнка любовь силу и заботу и расскажут что прежде чем рожать детей нужно заработать деньги, полюбить , выйти замуж такого не будет.

Да кончено вложат, десятором в однушке, вот прям конечно и любовь и заботу вложат.

Гость
#45
Гость

Не поверю.
Я видела как они живут

Значит разных мы с вами видели.

Гость
#46
Гость

Некто не должен не кому нечего это вы сами такие выводы сделали.)

Конечно никто никому не должен. Но если я не сплю из за её выводка, то вывожок тоже спать не будет вместе с мамашей. Я тоже и шуметь и стучать могу. Конечно она сверху, у неё приемущество. Но испортить жизнь и сон я тоже могу.

Гость
#47
Гость

Ну тогда пусть твой сын женится на РСПхе ))) Ведь это не зазорно мусор подбирать. Луркморе есть такой ресурс, а там статья "***" - написано все максимально понятно.

На ком он женится без разницы я поддержу любой его выбор

Гость
#48
Гость

Так в том то и дело, что я не терплю и веду войну с мамашей. Звоню ей, прошу чтоб угомонила детей. Включаю сама громко музыку утром, когда они ещё спят, чтоб отомстить. Когда хотела по человечески договорится она сказала что это же дети, она не может их угомонить и не собирается что на мой отдых и сон ей нас рать.

Скажите что в следуший раз если не успокоит детей до 22:00будите вызывать полицию и ПДМ тогда посмотрите что всё изменится возможно уедут даже. А нет будет на учете стоять как мать которая не справляется с детьми и как они орут и стучат запишите на видео и время.

Гость
#49
Гость

Ну ей все нравится это вам санки мешают а вы замечание делать не хотите или язык в опе.

Неее неё язык не в попе. Я с ней воюю. Она считает, что под её детей все должны подстраиваться. И терпеть все. А я воюю.

Гость
#50
Гость

Ну тогда пусть твой сын женится на РСПхе ))) Ведь это не зазорно мусор подбирать. Луркморе есть такой ресурс, а там статья "***" - написано все максимально понятно.

Не нравятся *** хи, просто не связывайтесь с ними. Вас же не заставляют с ними отношения строить