Гость
Статьи
Домохозяйки, вам …

Домохозяйки, вам помогают дети по хозяйству?

Имею ввиду взрослых, лет 10 11 и старше которые уже могут хорошо уборку провести и приготовить себе сами. Вообще считаю, что дети должны все сами делать в доме уже.

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Муж работает, дети по дому, потом с 15 лет работает, а мать что?

Энергетически вкладываецо.

Гость
#102
Гость

Ага как же играть, паровозик гонять по комнате в 12+ лет и ничего не делать, мамка с папкой сами все сделают за них для дочечки с сыначкай, лет эдак до 40-ка.

Только мамо. Уже оплачено все мужлом.

Гость
#103

Если женщина не работает, то ее задача заниматься готовкой, глажкой, мойкой, уборкой и т.д. С чего вдруг она обязанности свои спихивает на детей? Ребёнку в 10 лет нормально убирать в своей комнате, с собакой своей гулять или кормить своего кота/ попугая. Также может утром себе сделать чай и бутерброд, разогреть обед. Драить всю квартиру и готовить на семью ребенок не должен! Смысл тогда в жене домохозяйке? Мужу тогда проще жить одному с детьми раз они всю домашнюю работу делают, а он всю семью обеспечивает

#104
Гость

Рыло в мыску обратно засунь.

А ты в мамкину пЫську.Шизоидный

#105

Моим 8 и 10 - да, они мне помогают и в уборке и на кухне, вынос мусора, нести сумки из магазина и. д.

Гость
#106
Вздорная Леди

Моим 8 и 10 - да, они мне помогают и в уборке и на кухне, вынос мусора, нести сумки из магазина и. д.

Так вы наверное и работаете давно, ведь дети взрослые

Сыто, пьяно, нос в табаке
#107
Гость

Это твои обязанности, скотница. Ты на пэнсию раньше идешь суп мужла жрать из-за этого.

Мысочка супа вылезло, ты это своей мамашке алащовке рассказывай

Сыто, пьяно, нос в табаке
#108
Гость

Есть. Тебя, скотницу, дети 5 дней в неделю обслуживают.

А тебя до ср@ки лет мамаша лошадь обслуживает?

Гость
#109
Гость

Ебашить смертным боем жырушенька. Начала корячицо сразу в ведро с мошито мокнули ебасосинкой разбитой.

Так ей и надо, это нелюдь и недюдей еще наплодила!

#110

Если ты безработная домохозяйка-содержанка, то ты должна целый день дома шуршать, а не скидывать на детей свои дела. И дети ничего тяжелее ложки у такой матери поднимать не должны. А вот если мать и отец работают, то быт делится на всех членов семьи, в том числе и на ребёнка в части уборки его личных вещей, но не более. Иногда можно попросить ребёнка помочь в уборке, если очень мало времени на неё осталось, Но не в обязанность это вменять. Детство должно быть максимально беззаботным.

Гость
#111
Гость

Так же. Уж лучше, чем в комп лупиться.

Т е варианта спорта, учёбы, отдыха на природе, сна, творчества, общения с близкими нет? Или комп, или посуду мыть? Ее взрослы-то уже не моют. Купите посудомойку и не трогайте уже ребенка. Элементарно быть организовать не могут, а иуда же-родают, как будто нормальные.

Гость
#112
Замужняя

Если ты безработная домохозяйка-содержанка, то ты должна целый день дома шуршать, а не скидывать на детей свои дела. И дети ничего тяжелее ложки у такой матери поднимать не должны. А вот если мать и отец работают, то быт делится на всех членов семьи, в том числе и на ребёнка в части уборки его личных вещей, но не более. Иногда можно попросить ребёнка помочь в уборке, если очень мало времени на неё осталось, Но не в обязанность это вменять. Детство должно быть максимально беззаботным.

Согласна

Гость
#113
Вздорная Леди

Моим 8 и 10 - да, они мне помогают и в уборке и на кухне, вынос мусора, нести сумки из магазина и. д.

Сумки? Блин, теть. Муж носит сумки, а не дите! Ему тупо нельзя нагрузку такую! Есть доставки так же. Как же надо ненавидеть своих детей. Это еще придумать же надо...сумки ребенку всучить. Чистящие нюхать, пылью дышать. Ужас.

Гость
#114
Гость

на Западе дают карманные деньги за работу по дому

Это вы в фильмах насмотрелись или в журналах начитались?

Гость
#115
Гость

Кстати забавный момент. Вот ребенок в 14 не хочет ехать с родителями на дачу. То есть либо его тащить насильно, либо закупить ему продуктов, приготовить еды, а по приезду с дачи помыть за ним посуду, убрать носки, мусор, протереть и подмести то, что он накрошил/ пролил? Я правильно понимаю? Ну вот как котик?

Конечно купить еды и приготовить. Это ж и логично и закон обязывает. Посуду моет посудомойка. Крошки робот пылесос. Да и он у вас с особенностями развития, что ест с крошками на полу? Такие чудные вопросы. Как вы вообще родили-то?

Гость
#116

А если человеку уборка просто противна? Ну нет пристрастия к этому. Мне 19, я могу маме ужин приготовить, иногда посуду помыть, но это все не в кайф мне.

Гость
#117

Абажаю такие темы,сразу понятно кому голову отрывать за неуправляемх детей

Гость
#118
Гость

те ты считаешь, что реб-к твой постепенно к взрослости превратится в дебиллаа, не умеющего себя обслужить и пооэтому ты подстраховываешь его, те воруя у него его собственное детское время, типа учишь его быту,а без этой твоей учёбы грёбаной он никогда! в жизни не сможет себя обслужить, те тыт своё дитя делаешь слабоумным,
он у тя настолько тупой , что в 20 лет посуду не сможет вымытэь??

единственнюй способ научить ребёнка чему-то в быту - это собственный пример родителей

дев-ка 100% скопирует ВСЁ, что делает мама, пацан отца и все эти навыки заберёт с собой во взрослую жизнь

а если ты будешь его тыкать носом, вместо того, чтоб самой навести порядок, напевая и улубаясь при этойм - он от тебя свалит при первой же возмоижности, а до этого возненавидит

Текст не читаемый.

Гость
#119

Моему 11. Помимо уроков и внеклассных занятий, моет посуду (ложки, тарелки, кружки, а кастрюли не заставляю), прибирается в своей комнате (собрать игрушки, протереть пыль), мусор выносит. Драить квартиру не заставляю, мыть полы, пылесосить. Может разогреть еду, а после убрать за собой. Готовить простые блюда планирую когда чуть старше станет. Это умение ему пригодится.

#120

Обучать труду детей следует раньше 10-11 лет, т.к. это в первую очередь им пригодится, а уже потом вам. Самое просто что ребенок должен уметь так это навести порядок в своей комнате - убрать игрушки. Дальше больше. Многие в 10-11 лет уже сами готовить умеют простые блюда типа макарон. Главное объяснить.

Гость
#121
Гость

Моему 11. Помимо уроков и внеклассных занятий, моет посуду (ложки, тарелки, кружки, а кастрюли не заставляю), прибирается в своей комнате (собрать игрушки, протереть пыль), мусор выносит. Драить квартиру не заставляю, мыть полы, пылесосить. Может разогреть еду, а после убрать за собой. Готовить простые блюда планирую когда чуть старше станет. Это умение ему пригодится.

Умение? Приготовить яичницу надо оттачивать годами с малолетства? Вы серьезно? Ни меня, ни супруга не заставляли готовить. Но это не помешало нам прекрасно готовить и лазанью, и борщ, и варенье. Это ж по рецепту элементарно. Это ж не сопромат, в конце концов.

Рина
#122
Гость

Умение? Приготовить яичницу надо оттачивать годами с малолетства? Вы серьезно? Ни меня, ни супруга не заставляли готовить. Но это не помешало нам прекрасно готовить и лазанью, и борщ, и варенье. Это ж по рецепту элементарно. Это ж не сопромат, в конце концов.

Вы всю жизнь на яичнице???
Как до сопромата дожили? Пересадку печени сколько раз делали?)

Гость
#123
Рина

Вы всю жизнь на яичнице???
Как до сопромата дожили? Пересадку печени сколько раз делали?)

Остальные блюда для вас верх сложности? Вы серьезно? Т е если вас мать не заставляла картоху чистить с 10 лет-то вы только яишницу и готовите?
Вот правда по теме еще видно было, заставляющие детей работать по дому умом и логикой не отличаются 🤣

Гость
#124
Рина

Вы всю жизнь на яичнице???
Как до сопромата дожили? Пересадку печени сколько раз делали?)

По-млему даже в моем сообщение есть более обширный список блюд, 5ежели яичница. Вы глупая или пытаетесь поспорить неумело?

Рина
#125
Гость

Остальные блюда для вас верх сложности? Вы серьезно? Т е если вас мать не заставляла картоху чистить с 10 лет-то вы только яишницу и готовите?
Вот правда по теме еще видно было, заставляющие детей работать по дому умом и логикой не отличаются 🤣

Если вы не умеете готовить, то конечно для вас любое блюдо - это легко...)

Рина
#126
Гость

По-млему даже в моем сообщение есть более обширный список блюд, 5ежели яичница. Вы глупая или пытаетесь поспорить неумело?

Сопромат для человека с вашим мышлением... Это фэнтази.)

Гость
#127
Рина

Если вы не умеете готовить, то конечно для вас любое блюдо - это легко...)

Что у вас в голове? Я умею прекрасно готовить и не вижу ничего в этом сложного. Как и любому здоровому человеку. А вам готовить сложно и нужна многолетняя практика? Может, к врачу?
Элементарное обслуживание себя-это базовые навыки, которым не надо годами учиться.

Гость
#128
Рина

Сопромат для человека с вашим мышлением... Это фэнтази.)

Да. Куда нам до вас, изучающих готовку годами и десятилетиями.

Рина
#129
Гость

Что у вас в голове? Я умею прекрасно готовить и не вижу ничего в этом сложного. Как и любому здоровому человеку. А вам готовить сложно и нужна многолетняя практика? Может, к врачу?
Элементарное обслуживание себя-это базовые навыки, которым не надо годами учиться.

Хрючево - ваше все.))))

Рина
#130
Гость

Да. Куда нам до вас, изучающих готовку годами и десятилетиями.

Всю жизнь изучают люди, всю жизнь... Но у/о не понять.)

Гость
#131
Рина

Хрючево - ваше все.))))

Поверьте, не для всех приготовление пищи является верхом интеллектуальной деятельности. В нашем мире есть хирурги, инженера, художники-это сложнее борща.
Если Вы готовите хречего, не значит, что у всех руки из одного места.

Гость
#132
Рина

Всю жизнь изучают люди, всю жизнь... Но у/о не понять.)

Ну у/о и изучают всю жиз5ь. 6адеюсь, вы обратитесь к врачу.

Рина
#133
Гость

Ну у/о и изучают всю жиз5ь. 6адеюсь, вы обратитесь к врачу.

Ну бадейся, убогая овечка.)

#134
Гость

Сумки? Блин, теть. Муж носит сумки, а не дите! Ему тупо нельзя нагрузку такую! Есть доставки так же. Как же надо ненавидеть своих детей. Это еще придумать же надо...сумки ребенку всучить. Чистящие нюхать, пылью дышать. Ужас.

Ну я ж ему не 10 кг всучаю. Химией не моют, а пыль - ничего с ними не будет. А к труду приучать надо, чтоб не выросли потом мужиками, которые палец о палец не ударят. Невестка мне еще спасибо скажет))

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: