Гость
Статьи
Дочки смотрят аниме

Дочки смотрят аниме

Помогите! У меня две дочери, одной четырнадцать а второй десять! Старшая дочка всегда была проблемной девочкой, плохо училась и часто дралась с другими девочкам и мальчикам. Но я всё равно её люблю, и ценю. В последнее время она увлеклась рисованием, и я даже была рада этому! Но позже заметила что рисунки у неё чаще стали выглядеть в стиле "аниме". Я у неё спросила, и она ответила что увлекается аниме-субкультурой. Я не предала этому значения, пока не заметила что на стене в её спальне не начали появляться аниме плакаты с персонажами из аниме "Наруто" и "Тетрадь Смерти" я слышала о этих аниме. И боюсь что моя дочка может упасть в депрессию и... Я очень беспокоюсь! А со временем к аниме подключилась и младшенькая доченька! Она отличница! Замечательный ребенок! #нуженсовет

Феодосия Харькова
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Мама смотрит Пусть говорят,Мужское и Женское а ещё увлекается РЕН-ТВ + искала в Яндексе "Как изгнать из ребенка дьявола" ПАМАГИТЕ

#2

Дети смотрят мультики! О ужас! Кто бы мог подумать

Твой психиатр.
#3

Автор,вы ватница закоренелая и поклонница депутата Мизулиной?

#4

нет ничего плохого в анимэ , я сама не смотрю ,но знаю много людей ,которые этим асем увлекаются ,замечательные люди ! Но действительно немного закрытые ,даже не закрытые ,а просто не очень любят находиться в обществе ,комфортнее дома и одному . думаю вам не стоит в это вмешиваться , только если очень аккуратно , предлагать сходить куда-нибудь с друзьями,просто отправляйте гулять ,давайте карманные деньги

Ю.С. Рыбниковꙏ
#5

Мне 70 и я смотрю аниме, ничего плохого в нем нет.

Гость
#6

Это очень плохо. У меня у соседки сын, когда был подростком, смотрел какие то аниме. потом стал одеваться в темную одежду, и однажды видела его курящим. Не очень знакома с соседкой, так, здороваемся когда видим друг друга, с праздниками поздравляем. Семья полная, без проблем, хотя муж у нее курит.
У меня дочь учится в одном классе с ее сыном, это мне она рассказа, что он и его друзья аниме смотрят, и учится он у нее не так чтобы очень хорошо. Моя, благо, уже слишком взрослой себя для мультиков считает, к тому же сейчас школьная нагрузка повысилась, в следующем году ГИА, да еще танцами у меня народными занимается, не до таких вещей.
Может вы своей дочери художественную школу предложите? Скажите, мол, научишься красиво рисовать, можешь потом художником-мультипликатором стать или графическим дизайнером стать. Ни в один вуз без творческого конкурса на такие профессии не поступишь. А там гляди, и вся эта фигня из головы у нее и вылетит, может найдет себе новый друзей там. Главное не запрещайте, они подростки, такие упертые бывают. Ну вы понимаете меня, думаю

#7

Автор не слушайте выше отписавшихся, это реальная проблема. Мультики способны влиять на воспитание ребенка. Закладывать в них нравственность и ценности. Нужно с этим что-то делать. Но не запрещать. Кстати, Греф выкупил союзмультфильм, как думаете зачем? Чтобы воспитать поколение дебилов на *** аниме и т.п) Попробуйте выяснить что именно нравится детям в этих мультиках, проявите интерес, потом объясните что именно вам в них не нравится. А лучше обратитесь к психологу не пожалейте денег. Отдайте их на какую-нибудь художественную школу под предлогом хорошо научится рисовать аниме, а там глядишь и втянутся в натюрморты и т.п

Ю.С. Рыбниковꙏ
#8
Королевишна

Автор не слушайте выше отписавшихся, это реальная проблема. Мультики способны влиять на воспитание ребенка. Закладывать в них нравственность и ценности. Нужно с этим что-то делать. Но не запрещать. Кстати, Греф выкупил союзмультфильм, как думаете зачем? Чтобы воспитать поколение дебилов на *** аниме и т.п) Попробуйте выяснить что именно нравится детям в этих мультиках, проявите интерес, потом объясните что именно вам в них не нравится. А лучше обратитесь к психологу не пожалейте денег. Отдайте их на какую-нибудь художественную школу под предлогом хорошо научится рисовать аниме, а там глядишь и втянутся в натюрморты и т.п

Если воспитывать детей, а не обвинять аниме, строчить на форуме целыми днями и перекладывать ответственность на школы, то ребенок вырастит хорошим человеком.

Гость
#9
Ю.С. Рыбниковꙏ

Если воспитывать детей, а не обвинять аниме, строчить на форуме целыми днями и перекладывать ответственность на школы, то ребенок вырастит хорошим человеком.

пенсионер. тебе 70 лет
не нужно анонимов в сети учить
учи внуков

Ю.С. Рыбниковꙏ
#10
Гость

пенсионер. тебе 70 лет
не нужно анонимов в сети учить
учи внуков

Мои внуки уже научены и они не перекладывают ответственность воспитания детей на аниме, книги, фильмы и сторонние условия.

#11
Ю.С. Рыбниковꙏ

Мои внуки уже научены и они не перекладывают ответственность воспитания детей на аниме, книги, фильмы и сторонние условия.

Все так, атмосфера в семье, воспитание -это не менее важно. Но не стоит забывать про детскую, не сформированную психику, уязвимой к манипуляциям и пропаганде.

Гость
#12

Ничего страшного в этом нет. Я тоже раньше смотрела, когда подростком была. Сейчас уже не смотрю, так как выросла из всего этого. Ничего со мной не случилось. Всё-таки это не курение, не алкоголь и т.д.

Ю.С. Рыбниковꙏ
#13
Королевишна

Все так, атмосфера в семье, воспитание -это не менее важно. Но не стоит забывать про детскую, не сформированную психику, уязвимой к манипуляциям и пропаганде.

Пропаганда это то что в СССР было и что сейчас детям в школе вбивают вместо фундаментальных знаний.

Если вместо доступного спорта и возможности саморазвития вешают лапшу на уши, то подростки целенаправленно начинают делать то, что обществом порицается.

#14
Ю.С. Рыбниковꙏ

Пропаганда это то что в СССР было и что сейчас детям в школе вбивают вместо фундаментальных знаний.

Если вместо доступного спорта и возможности саморазвития вешают лапшу на уши, то подростки целенаправленно начинают делать то, что обществом порицается.

Да что вы говорите, а ***, родитель номер 1 и родитель номер 2 не пропаганда? А эмо, готы, реп с приветствием наркотиков, всякие жвачки и наклейки с логотипами Лолита тоже не пропаганда. Пропаганда, еще какая.

Гость
#15

Смотрели с мужем Тетрадь смерти уже во взрослом возрасте. Ничего там страшного нет. Даже поднимаются сложные социальные проблемы. Добро побеждает зло в конце. Непонимаю чего вы боитесь.

Ю.С. Рыбниковꙏ
#16
Королевишна

Да что вы говорите, а ***, родитель номер 1 и родитель номер 2 не пропаганда? А эмо, готы, реп с приветствием наркотиков, всякие жвачки и наклейки с логотипами Лолита тоже не пропаганда. Пропаганда, еще какая.

*** никто не пропагандирует. Это такой же бред, как пропагандировать дальтонизм. Всю эту ***-истерию начале всякие избранники продвигать вначале 2010-х. До этого всем *** было на само существование ***.

Эмо, готы и прочие - это субкультуры, пришедшие с запада. Никто их тут не пропагандировал. Такие вещи ещё с 80-х существуют. В то время просто в банды собирались, избивали, насиловали и грабили. Подросткам хочется быть в компании и считать себя частью какой-то общности. Сейчас с распространением интернета все в основном в соцсетях в группах по интересам, включая взрослых. И это нормально.

Гость
#17

То есть вы серьёзно считаете основной проблемой то, что ребёнок смотрит аниме?

Гость
#18
Ю.С. Рыбниковꙏ

*** никто не пропагандирует. Это такой же бред, как пропагандировать дальтонизм. Всю эту ***-истерию начале всякие избранники продвигать вначале 2010-х. До этого всем *** было на само существование ***.

Эмо, готы и прочие - это субкультуры, пришедшие с запада. Никто их тут не пропагандировал. Такие вещи ещё с 80-х существуют. В то время просто в банды собирались, избивали, насиловали и грабили. Подросткам хочется быть в компании и считать себя частью какой-то общности. Сейчас с распространением интернета все в основном в соцсетях в группах по интересам, включая взрослых. И это нормально.

дед. тебе 70 лет. может отдохнешь?

Ю.С. Рыбниковꙏ
#19
Гость

дед. тебе 70 лет. может отдохнешь?

Не беспокойтесь за мое здоровье, все хорошо.

Гость
#20
Гость

Смотрели с мужем Тетрадь смерти уже во взрослом возрасте. Ничего там страшного нет. Даже поднимаются сложные социальные проблемы. Добро побеждает зло в конце. Непонимаю чего вы боитесь.

Кстати согласна.
Про выбор каждого человека.
Про привязанности, про то что "благими намерениями выложена дорога в ад".
А не про призыв к депрессии и тому подобное

Яна
#21

Это в полне нормально, в этих мультиках нет ничего ужасного. Не безпокойтесь об этом, но не советую как-то помешать девочкам это смотреть, они будут находить время и где посмотреть. У меня младшая сестра этим увлеклась (ей 12), очень нравится и ничего плохого не случилось.

Дама
#23

От этой страшной темы у меня заболело сердце. Я сама боюсь смотреть аниме.

Дама
#24

Сердце болит - вздохнуть уже не могу.

Гость
#26

Наруто и Тетрадь смерти очень интересные аниме,но не для десятилетних детей.Советую аниме от Хаяо Миядзаки и вообще читать сюжеты аниме,которые смотрят ваши дочки.Желаю удачи)

Гость
#27
Гость

Это очень плохо. У меня у соседки сын, когда был подростком, смотрел какие то аниме. потом стал одеваться в темную одежду, и однажды видела его курящим. Не очень знакома с соседкой, так, здороваемся когда видим друг друга, с праздниками поздравляем. Семья полная, без проблем, хотя муж у нее курит.
У меня дочь учится в одном классе с ее сыном, это мне она рассказа, что он и его друзья аниме смотрят, и учится он у нее не так чтобы очень хорошо. Моя, благо, уже слишком взрослой себя для мультиков считает, к тому же сейчас школьная нагрузка повысилась, в следующем году ГИА, да еще танцами у меня народными занимается, не до таких вещей.
Может вы своей дочери художественную школу предложите? Скажите, мол, научишься красиво рисовать, можешь потом художником-мультипликатором стать или графическим дизайнером стать. Ни в один вуз без творческого конкурса на такие профессии не поступишь. А там гляди, и вся эта фигня из головы у нее и вылетит, может найдет себе новый друзей там. Главное не запрещайте, они подростки, такие упертые бывают. Ну вы понимаете меня, думаю

То что онк аниме смотрит это нормально,на тебя же не орут что ты фильмы смотришь гд5 могут курить и т.д
Так что прикинь аниме тоже на разные возрастные ограничения есть,кто де виноват что какие то мелкие личинки могут залесть на сайт с аниме 16-18+?
И для афтора вопроса,из за аним5 в депрессию не впадают,вот вы мне обьясните как можно впасть в депресию из за анимации?В депрессию впасть можно из-за расставания с близ4им человеком из-за проблем в школе и тому подобное.
Так что если ваша дочь впадет в депресию то сначала спросите что произошло,затем лучьше отвести к психологу если она не против,и просто начать поддерживать своего ребенка,давать ему советы,проводить с ним время весело и все!

#28

Во первых не нужно детей сравнивать. Во вторых ничего плохого в этих аниме нет, если они не мешают учебе.

Гость
#29

Отстай от детей

Гость
#30

Мне бабушка футболку с персонажем из "Тетради смерти" помогла купить, о боже, Эл Лоулайт захватил мою бабушку. Мама вообще потеряна, она сама аниме смотрела и смотрит со мной и моей сестрой, сестре почти 4 года, она видела жабок из "Наруто", теперь боюсь, будет соседских деток обижать, помогите 😭 Как-то так?

кира йошикаге, 33 года.
#31

Эти аниме абсолютно нормальные. Наруто? ***, это аниме можно смотреть детям але. Тетрадь смерти? Конечно не совсем детское, но у меня одноклассники джоджо смотрят, вы о чем. Тетрадь смерти не смотрела, но знаю что это история о том как человек получил тетрадь бога смерти и долбанулся от жадности (может ошибаюсь, повторюсь не смотрела и не интересуюсь данным аниме)

кира йошикаге, 33 года.
#32
Гость

Это очень плохо. У меня у соседки сын, когда был подростком, смотрел какие то аниме. потом стал одеваться в темную одежду, и однажды видела его курящим. Не очень знакома с соседкой, так, здороваемся когда видим друг друга, с праздниками поздравляем. Семья полная, без проблем, хотя муж у нее курит.
У меня дочь учится в одном классе с ее сыном, это мне она рассказа, что он и его друзья аниме смотрят, и учится он у нее не так чтобы очень хорошо. Моя, благо, уже слишком взрослой себя для мультиков считает, к тому же сейчас школьная нагрузка повысилась, в следующем году ГИА, да еще танцами у меня народными занимается, не до таких вещей.
Может вы своей дочери художественную школу предложите? Скажите, мол, научишься красиво рисовать, можешь потом художником-мультипликатором стать или графическим дизайнером стать. Ни в один вуз без творческого конкурса на такие профессии не поступишь. А там гляди, и вся эта фигня из головы у нее и вылетит, может найдет себе новый друзей там. Главное не запрещайте, они подростки, такие упертые бывают. Ну вы понимаете меня, думаю

Открою вам Америку, ребенкок может начать одеваться в черное и курить не только из-за аниме💅 Что вообще за бред, у него отец курит, и вы обвиняете в том что и сын закурил аниме? А темная одежда, господь, что плохого то

кира йошикаге, 33 года.
#33
Королевишна

Автор не слушайте выше отписавшихся, это реальная проблема. Мультики способны влиять на воспитание ребенка. Закладывать в них нравственность и ценности. Нужно с этим что-то делать. Но не запрещать. Кстати, Греф выкупил союзмультфильм, как думаете зачем? Чтобы воспитать поколение дебилов на *** аниме и т.п) Попробуйте выяснить что именно нравится детям в этих мультиках, проявите интерес, потом объясните что именно вам в них не нравится. А лучше обратитесь к психологу не пожалейте денег. Отдайте их на какую-нибудь художественную школу под предлогом хорошо научится рисовать аниме, а там глядишь и втянутся в натюрморты и т.п

Что нравится? Ну как сказать, у всех аниме разные жанры. И у некоторых аниме сюжет покруче чем в фильмах и сериалах. Например джоджо но кимио на боукен, просто ахyeть какое невероятное аниме. Гг каждую часть меняются. Да и большинство аниме сделаны по мангам или играм. Ну что то я отвлеклась. Короче, аниме топ. Ничему оно не учит если следить за ребенком. А вообще, любые фильмы, сериалы, аниме лучше начинать смотреть как минимум с 11 лет (за исключением детских) а дальше мне просто лень писать

Гость
#34
Королевишна

Автор не слушайте выше отписавшихся, это реальная проблема. Мультики способны влиять на воспитание ребенка. Закладывать в них нравственность и ценности. Нужно с этим что-то делать. Но не запрещать. Кстати, Греф выкупил союзмультфильм, как думаете зачем? Чтобы воспитать поколение дебилов на *** аниме и т.п) Попробуйте выяснить что именно нравится детям в этих мультиках, проявите интерес, потом объясните что именно вам в них не нравится. А лучше обратитесь к психологу не пожалейте денег. Отдайте их на какую-нибудь художественную школу под предлогом хорошо научится рисовать аниме, а там глядишь и втянутся в натюрморты и т.п

Поколение дебилов на аниме... Вы хоть одно смотрели? Да, несомненно, есть некоторые аниме, в которых нет смысла, но подавляющее большинство не такое.

#35

Посмотрите вместе такое аниме как "Связанные небом", и тогда ваши семейные узы укрепятся, я вас уверяю.

Гость
#36

Ты глупая просто