Гость
Статьи
Женщина в 40 лет хочет …

Женщина в 40 лет хочет детей

Встречаюсь сейчас с женщиной, нам обоим около 40-а лет. Мы друг другу нравимся, как мне кажется, поэтому быстро начали обсуждать планы на будущее в отношении друг друга. Она говорит, что хочет родить …

Автор
288 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Рожайте смело, при чем тут возраст... 40 это же не 50... Если не срастутся отношения, она с ребенком в любом случае останется, вряд ли Вы его возьмёте себе, если совета тут спрашиваете.

Гость
#252
Матильда

Автор, а че вы волнуйтесь, не вам же рожать. Сунул вынул и готово. Мужчины и в 75 детей делают. Дело нехитрое. Пусть тётка ваша корячится, раз ей охота

Это точно

Гость
#253
Гость

У нее тоже есть ребенок.

Просто хотел узнать об опыте у женщин и пришел на женский форум, логично же?

Все правильно сделали. Молодец! Заботится о своей женщине! Сейчас таких мужчин почти не осталось...

Гость
#254

Просто скажите ей, что не уверенны на счёт совместных детей. Не дурите ей голову, у неё ещё есть шанс и возможность самоц родить. Возможно не от Вас. Извините за прямоту. Просто боитесь и не хотите нести ответственность. Оставьте её.

#255
Гость

Ну это же тоска, тоской стать бабушкой в 40 лет, детей больше не рожать. И в этой тоске прожить всю оставшуюся жизнь.

А вы развлекаетесь, рожая??? Что, других способов развлечься нет?

VeritaS
#256

Автор, извините, но представление у Вас - маразматическое, ибо с научной (медицинской) точки зрения рожать наиболее опасно в подростковом возрасте, а вовсе не в молодом (30 - 50 лет).

Но Ваше рассуждение о финансовой стороне вопроса - аморальна,
ибо блудный приплод от посторонней бабы - это предательство родного ребёнка, если он Вам реально родной, конечно. Кстати, рождение детей от чужой биологической жены чревато непредсказуемыми последствиями.

Гость
#257

Я в 41 родила. Сейчас медицина хорошая, на ранних стадиях беременности видны все отклонения,если они есть. Не бойтесь

Гость
#258
кино

А вы развлекаетесь, рожая??? Что, других способов развлечься нет?

А вы нормальный вообще человек? Какое развлечение? Зачем писать такую глупость? Я о том, что закончить нормальную жизнь(дети, семья) в 40 лет - это рано.

Гость
#259
Гость

Аутизм вообще не выявят.

Аутизм может быть и при родах в молодом возрасте, его причины в другом

Гость
#260

Родила в 40 прекрасного парня, беременность нормально отходила, тк обследовалась и лечила все что можно до, роды трудные, но это у меня и 10 лет назад и при первых родах было, а вот восстанавливалась дольше. Надо оценивать состояние здоровья будущей мамы, наличие хронических заболеваний и тп. После консультации с репродуктологом взвесить все за против. Именно в вашей ситуации, а не в среднем по чату. В этом возрасте и мужчин уже не все идеально, такчто обследуйтесь сначала, а потом принимайте решение.

VeritaS
#261
Гость

Аутизм может быть и при родах в молодом возрасте, его причины в другом

Именно так. Причём причины хорошо известны,
но не афишируются, чтобы не сокращать рождаемость.

VeritaS
#262
Гость

Родила в 40 прекрасного парня, беременность нормально отходила, тк обследовалась и лечила все что можно до, роды трудные, но это у меня и 10 лет назад и при первых родах было, а вот восстанавливалась дольше. Надо оценивать состояние здоровья будущей мамы, наличие хронических заболеваний и тп. После консультации с репродуктологом взвесить все за против. Именно в вашей ситуации, а не в среднем по чату. В этом возрасте и мужчин уже не все идеально, такчто обследуйтесь сначала, а потом принимайте решение.

Вы на себе подтвердили, что деторождение в молодом возрасте
переносится легче, чем в подростковом. А вот необходимость обследования зависит не от возраста, а от сексуальной поношенности.

Гость
#263
VeritaS

Вы на себе подтвердили, что деторождение в молодом возрасте
переносится легче, чем в подростковом. А вот необходимость обследования зависит не от возраста, а от сексуальной поношенности.

Вы написали ересь. Если у мамы нарушение свертываемости крови или начало диабета. При чем здесь сексуальная поношенность?

Гость
#264
VeritaS

Именно так. Причём причины хорошо известны,
но не афишируются, чтобы не сокращать рождаемость.

При наличии генетической предрасположенности , а также осложненной беременности( внутриутробные инфекции, наркшение мозговооо кровообращения у плода и тп) высока вероятность развития аутического спектра даже если родителям по 20 лет. Никакого всемирного заговора))) лечить инфекции и смотреть от кого рожаешь! В ряде случаев расстройства видны у родственников , а как будет развиваться у конкретнооо ребенка никто не скажет. Некоторые хорошо социализуются, Стив Джобс, например.

VeritaS
#265
Гость

Вы написали ересь. Если у мамы нарушение свертываемости крови или начало диабета. При чем здесь сексуальная поношенность?

Ересью является Ваше *** мнение, но никак не информация квалифицированного специалиста в данной области знаний.
Сексуальная поношенность роженицы при том, что это - главный фактор рождения неполноценных детей с генными поломками. Свёртываемость крови тут никаким боком. У Вас с логикой плохо или намеренно лжёте?

VeritaS
#266
Гость

При наличии генетической предрасположенности , а также осложненной беременности( внутриутробные инфекции, наркшение мозговооо кровообращения у плода и тп) высока вероятность развития аутического спектра даже если родителям по 20 лет. Никакого всемирного заговора))) лечить инфекции и смотреть от кого рожаешь! В ряде случаев расстройства видны у родственников , а как будет развиваться у конкретнооо ребенка никто не скажет. Некоторые хорошо социализуются, Стив Джобс, например.

Не вижу особых противоречий моему утверждению. Лишь бы что ляпнуть? Заговор при чём? Есть такая наука - молекулярная генетика.
Лучше предотвратить рождение уродов, чем мучиться реабилитацией.

Гость
#267

В 40 лет спрашивать чужое мнение по поводу своей личной жизни? Серьезно?

VeritaS
#268
Гость

В 40 лет спрашивать чужое мнение по поводу своей личной жизни? Серьезно?

Где Вы "личную жизнь" увидели? Вопрос поставлен чисто медицинский.
Спрашивать мнение специалистов говорит именно о серьёзном подходе.
Это недоразвитые малолетки сами всё знают, лишь свои хотелки слушают.

#269
Гость

А вы нормальный вообще человек? Какое развлечение? Зачем писать такую глупость? Я о том, что закончить нормальную жизнь(дети, семья) в 40 лет - это рано.

а что только в бесконечном выпуливании из себя людей жизнь заключается? больше ничем не умеете заниматься по жизни?

Гость
#270
Гость

Лучше на надо,вот честно.У многих здоровье сыпится после родов в таком возрасте.Та и как бы вам 58,ребенку 18

вопрос - почему все сравнивают возраст, "вам 58, а ребенку 18". Вывод-то какой, не поняла? По-вашему, 58 - это завтра помереть? Не понимаю, что этой фразой люди хотят сказать.

Гость
#271
VeritaS

Ересью является Ваше *** мнение, но никак не информация квалифицированного специалиста в данной области знаний.
Сексуальная поношенность роженицы при том, что это - главный фактор рождения неполноценных детей с генными поломками. Свёртываемость крови тут никаким боком. У Вас с логикой плохо или намеренно лжёте?

Это в вашем случае необходимость обследования объяснять поношенностью свидетельствует об отсутствии логики.

Гость
#272
Настя

Меня мама родила в 42 года. Здоровая, красивая. Проблем с этим нет. Вопрос в другом, что сможете дать своему ребёнку? Ему будет 20, вам по 60 плюс минус. Поставите на ноги? Будет у него старт? Вы уже возможно сами будете нуждаться в помощи, вот с такими проблемами столкнулась я

А что под 60 ? Я живу в Санкт-Петербурге и еще за 17 лет проживания тут не встретила ни одного пенсионера до 70 лет, который бы не работал, многие работают на 2-х работах. Раньше в 60 собирали смертный узел, сегодня в 60 собираются под венец, венчаются, строят карьеру. посмотрите кто прививается ? Им всем 60 + и у них планов еще на 60 ! именно поэтому и берегут здоровье. В этом возрасте не то что о смерти, о прекращении карьеры никто не думает ! Поэтому до 75 сегодня все здоровы, счастливы и работоспособны. А когда вам будет по 75 и вы будете думать о пенсии, ребенку будет 35, сам уж родителем станет

VeritaS
#273
Гость

Это в вашем случае необходимость обследования объяснять поношенностью свидетельствует об отсутствии логики.

У квалифицированного учёного логика не может отсутствовать.
А вот недоумки не способны видеть логику там, где она есть, но стремятся выдумывать себе в оправдание или угоду то,чего нет.
Вы невежественны. Сексуальная чистота в молодом (НЕ подростковом) возрасте - гарантия рождения идеально здорового первенца при самой высокой вероятности его гениальности. И это - статистический научный факт, а не Ваша ущербная фантазия.

Гость
#274
Гость

У вас есть примеры, когда после родов в таком возрасте кто-то стал инвалидом?

Про это не слышала, а о том, что рождаются дети больные или инвалиды, слышала. В этом возрасте организм женщины работает уже в обратную сторону, женские функции начинают угасать. Не стОит рисковать здоровьем ребёнка и своей психикой.

Гость
#275

У нее нет детей? Тогда, конечно, время поджимает ее и хочет родить. Существует достаточно анализов (неинвазивные методики и инвазивные - амниоцентез, кордоцентез), хорошие узи экспертного уровня, чтобы обследовать любую беременную. Если вы просто не хотите ребёнка, ну тоже имеете право, лучше сразу об этом женщине сказать, чтобы она не тратила время. Возрастом родящих сейчас никого не удивить. Я родила в 41 4го ребёнка, не могу сказать, что самая старая) по моим наблюдениям как раз молодёжь сейчас меньше рожает... старушки отдуваются))))

Гость
#276

Если Вы хотите? - то кто против-то?
Главное Ваш настрой и Ваше желание.

VeritaS
#277
Гость

Про это не слышала, а о том, что рождаются дети больные или инвалиды, слышала. В этом возрасте организм женщины работает уже в обратную сторону, женские функции начинают угасать. Не стОит рисковать здоровьем ребёнка и своей психикой.

Именно. СЛЫШАЛИ звон, а не знаете, где он.
Вы дико невежественны и несёте антинаучную чушь.
Полезно читать комментарии от специалистов, дабы не позориться.

VeritaS
#278
Гость

У нее нет детей? Тогда, конечно, время поджимает ее и хочет родить. Существует достаточно анализов (неинвазивные методики и инвазивные - амниоцентез, кордоцентез), хорошие узи экспертного уровня, чтобы обследовать любую беременную. Если вы просто не хотите ребёнка, ну тоже имеете право, лучше сразу об этом женщине сказать, чтобы она не тратила время. Возрастом родящих сейчас никого не удивить. Я родила в 41 4го ребёнка, не могу сказать, что самая старая) по моим наблюдениям как раз молодёжь сейчас меньше рожает... старушки отдуваются))))

Только НЕ молодёжь, а ПОДРОСТКИ. Только НЕ старушки, а МОЛОДЁЖЬ.
С научной позиции, возрастные рамки последней категории 30 - 50 лет.

Гость
#279

Сейчас и 50 рожают. Опасения по здоровью конечно могут быть, но это не значит что все будет плохо. Да будет больше наблюдений у врача, больше анализов, и т.д.но ужасного в этом ничего нет. Если вы любите свою женщину, то вместе все преодолимо.

Гость
#280
Мисс Вселенная

Рискованная. А если она станет инвалидом, кто о ней будет заботиться? Дочь еще ребенок.

Да не пугайте вы так. Почему сразу инвалидом? Есть и в 50рожают. Поздновато конечно но не смертельно.

Гость
#281

Я родила в 42 года третьего ребёнка. Никаких проблем. Но это только ,если вы оба очень сильно этого хотите.

VeritaS
#282
Гость

Я родила в 42 года третьего ребёнка. Никаких проблем. Но это только ,если вы оба очень сильно этого хотите.

А какие могут быть проблему в середине МОЛОДОГО возраста?
Даже в зрелом возрасте запросто рожают, 60 лет и даже старше.

Гость
#283
Гость

Внучечку себе родила😂

Привет, совочек, надеюсь тебе хорошо живется.

VeritaS
#284
Гость

Привет, совочек, надеюсь тебе хорошо живется.

Особь, которая смеет своими дебильными жаргонизмами оскорблять светлую память о великой стране и звание её героических граждан, коим она в подмётки не годится, ничем не лучше недоумка, которого клеймит.

Полоумным жертвам ЕГЭ до уровня советского человека, как до Луны.

Гость
#285
кино

а что только в бесконечном выпуливании из себя людей жизнь заключается? больше ничем не умеете заниматься по жизни?

А ваш то смысл жизни в чем заключается? Точно не в рождении детей. В чем то другом!!!!!!!!!!!!!

Гость
#286
Гость

вопрос - почему все сравнивают возраст, "вам 58, а ребенку 18". Вывод-то какой, не поняла? По-вашему, 58 - это завтра помереть? Не понимаю, что этой фразой люди хотят сказать.

Люди хотят про себя сказать, что они старые. И внушить тем, кто себя считает молодыми, что они тоже старые. Наверное чтобы не обидно было.

Гость
#287
тучка

Не советуйте мне "почитать", потому что я всегда высказываюсь после уже прочитанного.
" спрашивали генетиков, почему скрининг, который я делала до 13 недель, ничего не показал? Он ведь и направлен на выявление этих проблем, чтобы у женщины был выбор, сохранять ребенка или нет. Нам ответили: «Это природа, такое бывает. СКРИНИГ НЕ ВСЕГДА ИНФОРМАТИВЕН"

Скрининг да, не всегда показывает, но можно сдать кровь на кучу синдромов, да платно и дорого, в 2017 в Москве обошлось в 50 тыс, но сильно достовернее. С 10 по 14 вроде неделю можно сдавать. У меня 1й Скрининг был плохой, часто показывает так, не достоверно, а по крови все отлично, я не беспокоилась. На 2 скрининге уже тоже все ок показало.

VeritaS
#288
Гость

Скрининг да, не всегда показывает, но можно сдать кровь на кучу синдромов, да платно и дорого, в 2017 в Москве обошлось в 50 тыс, но сильно достовернее. С 10 по 14 вроде неделю можно сдавать. У меня 1й Скрининг был плохой, часто показывает так, не достоверно, а по крови все отлично, я не беспокоилась. На 2 скрининге уже тоже все ок показало.

Чтобы не заморачиваться со скринингами, женщине надо иметь в своих осеменителях только одного биологического мужа. Кстати, про иммунологическое бесплодие слышать не доводилось?

Форум: Дети
Всего: 48 291 тема
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 225 тем
Предыдущая тема