Гость
Статьи
Крестили ли вы своих …

Крестили ли вы своих детей?

Родители мужа настаивают на том, чтобы мы крестили сына. Свой отказ аргументирует тем, что он вырастет и сам решит, нужно ему это или нет. Да и вообще считаю, что лет так через 30 христианство сойдёт на нет

31 ответ
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Уважать родителей это по-христиански. Не будет христианства - не будет добра. Институт семьи разрушили, теперь взялись за христианство. Ваши дети вырастут дикими и злыми.

Гость
#2

Родители правы. Вырастет ребенок, сам решит какая религия ему ближе. Мне христианство не зашло, слишком душная и рабская религия.

Гость
#3
Королева форума 2021

Уважать родителей это по-христиански. Не будет христианства - не будет добра. Институт семьи разрушили, теперь взялись за христианство. Ваши дети вырастут дикими и злыми.

То есть все добро в мире держится на христианстве? Что у тебя в башке?

Королева форума 2021
#4

Заповеди атеистов
1. Да не будет у тебя других богов, кроме Тебя Самого и Вождя.
2. Желай ближнему зла
3. Не почитай отца твоего и мать твою, ибо они дурные люди.
4.Убивай
5. Прелюбодействуй
6. Кради

Гость
#5

Мы не крестили, муж атеист. Его родители были умеренно-набожные, но ни на чем не настаивали. Мои родители просто "духовно-настроенные", но тоже без крестов и поклонов. Мы с мужем оба крещеные, но в разных конфессиях христианства. В общем, решили, что должно и так хватить )))

Королева форума 2021
#6
Гость

Родители правы. Вырастет ребенок, сам решит какая религия ему ближе. Мне христианство не зашло, слишком душная и рабская религия.

Ты идиот, анализировать ты не способен.
Институт семьи вы уже разрушили. Теперь надо разрушить христианство, чтобы не было духовности и нравственности от слова совсем. Всеми силами добиваетесь, чтобы вокруг была разруха, разврат, бесчеловечность и купленные суды.

Гость
#7

И крестили и обрезали!

Гость
#8
Королева форума 2021

Ты идиот, анализировать ты не способен.
Институт семьи вы уже разрушили. Теперь надо разрушить христианство, чтобы не было духовности и нравственности от слова совсем. Всеми силами добиваетесь, чтобы вокруг была разруха, разврат, бесчеловечность и купленные суды.

Вот знаете, вы наверное верующий человек, ваша христианство прям так и бросается в глаза. Поэтому вы плюете -овном в совершенно незнакомого человека .Вот именно поэтому ваша религия *** на палке, вы навязчивые хамы, не уважающие другие религии и готовы облить -овном человека, у которого совершенно другая точка зрения. Идите , хлебните святой воды и стукнитесь лбом о пол.

#9
Королева форума 2021

Ты идиот, анализировать ты не способен.
Институт семьи вы уже разрушили. Теперь надо разрушить христианство, чтобы не было духовности и нравственности от слова совсем. Всеми силами добиваетесь, чтобы вокруг была разруха, разврат, бесчеловечность и купленные суды.

В треде только от вас, верующей, идёт агрессия. По вашей же логике, не вы должны быть дикой и злой, но что-то пошло не так...

#10
Королева форума 2021

Уважать родителей это по-христиански. Не будет христианства - не будет добра. Институт семьи разрушили, теперь взялись за христианство. Ваши дети вырастут дикими и злыми.

То какими растут дети зависит от воспитания, религия здесь не при чём

#11
Королева форума 2021

Заповеди атеистов
1. Да не будет у тебя других богов, кроме Тебя Самого и Вождя.
2. Желай ближнему зла
3. Не почитай отца твоего и мать твою, ибо они дурные люди.
4.Убивай
5. Прелюбодействуй
6. Кради

Какое-то не хорошее у вас мнение об атеистах

Гость
#12
Королева форума 2021

Заповеди атеистов
1. Да не будет у тебя других богов, кроме Тебя Самого и Вождя.
2. Желай ближнему зла
3. Не почитай отца твоего и мать твою, ибо они дурные люди.
4.Убивай
5. Прелюбодействуй
6. Кради

Наеиппи ближнего ибо ближний наиеппет тебя.

Гость
#13

Христианство и так сошло на нет. Обратите внимание, что наиболее развитые страны - христианские. Точнее сказать - бывше-христианские. Европейцы привыкли работать не только руками, но и мозгами. А религия и технический прогресс, вещи несовместимые. Только у нищих азиатов и африканцев, религия в почёте. Отсюда их ненависть и агрессия к белым, все эти тер-акты.

Гость
#14
Королева форума 2021

Ты идиот, анализировать ты не способен.
Институт семьи вы уже разрушили. Теперь надо разрушить христианство, чтобы не было духовности и нравственности от слова совсем. Всеми силами добиваетесь, чтобы вокруг была разруха, разврат, бесчеловечность и купленные суды.

Кто бы говорил, про бесчеловечность, купленные суды, продажную мораль и совесть! Не православные-ли святоши, оправдывают всю эту мерзость? Гоняют на дорогих иномарках. Сами - жирные и разожравшиеся, словно боровы.

Гость
#15

нет не крестили, родители бывшего тоже говорили но ни организовывать ни оплачивать не хотели, а нам это зачем? они говорят, они хотят они пусть и делают) на разговорах все и закончилось)

Гость
#16
Королева форума 2021

Уважать родителей это по-христиански. Не будет христианства - не будет добра. Институт семьи разрушили, теперь взялись за христианство. Ваши дети вырастут дикими и злыми.

такими недалекими как вы ага))

Гость
#17
Королева форума 2021

Заповеди атеистов
1. Да не будет у тебя других богов, кроме Тебя Самого и Вождя.
2. Желай ближнему зла
3. Не почитай отца твоего и мать твою, ибо они дурные люди.
4.Убивай
5. Прелюбодействуй
6. Кради

куча друзей атеистов никто никого не убил и ничего не украл)))

Гость
#18
Гость

Вот знаете, вы наверное верующий человек, ваша христианство прям так и бросается в глаза. Поэтому вы плюете -овном в совершенно незнакомого человека .Вот именно поэтому ваша религия *** на палке, вы навязчивые хамы, не уважающие другие религии и готовы облить -овном человека, у которого совершенно другая точка зрения. Идите , хлебните святой воды и стукнитесь лбом о пол.

++++

Не автор
#19

Я да, в 3 месяца. Считаю это важным и необходимым. Муж держал нейтралитет, все делала сама.

Гость
#20
Не автор

Я да, в 3 месяца. Считаю это важным и необходимым. Муж держал нейтралитет, все делала сама.

для чего именно важным, Соня) твой муж вообще во всем держал нейтралитет, ему и на тебя и на ребенка было пофиг всегда и он уши затыкал когда она плкала вот и вся помощь. В итоге твоя ребенок постоянно истерик, спит с соской в 4 года и срал почти до 4 лет в штаны, и в чем помогло твое крещение?

Гость
#21
Гость

для чего именно важным, Соня) твой муж вообще во всем держал нейтралитет, ему и на тебя и на ребенка было пофиг всегда и он уши затыкал когда она плкала вот и вся помощь. В итоге твоя ребенок постоянно истерик, спит с соской в 4 года и срал почти до 4 лет в штаны, и в чем помогло твое крещение?

Я сама недолюбливаю Мнение, но в данном аспекте не понимаю Вашей претензии: а чему помешало крещение ее дочки?🙄
Это дань традициям, часть «культурного кода», все.

Автор
#22

В чем надо, в том помогло и помогает. Вы не поймете. Это вера называется, ее невозможно объяснить. Это личное дело каждого. Я для себя все решила так.
На счет соски и горшка - мы не вышли ни за какие отклонения норм, как бы вам не хотелось вам другого.

Гость
#23
Гость

Я сама недолюбливаю Мнение, но в данном аспекте не понимаю Вашей претензии: а чему помешало крещение ее дочки?🙄
Это дань традициям, часть «культурного кода», все.

Если сами не верите в церковь не ходите то это деньги на ветер, это ничего не даст, а даже сделает хуже потому что для 3 месячного ребенка это стресс.

Гость
#24
Автор

В чем надо, в том помогло и помогает. Вы не поймете. Это вера называется, ее невозможно объяснить. Это личное дело каждого. Я для себя все решила так.
На счет соски и горшка - мы не вышли ни за какие отклонения норм, как бы вам не хотелось вам другого.

еще как вышли, дико слышать про соску на сон в почти 4 года, просто дичайшая дичь.

Гость
#25
Гость

Если сами не верите в церковь не ходите то это деньги на ветер, это ничего не даст, а даже сделает хуже потому что для 3 месячного ребенка это стресс.

А она и не писала, что не верит в Бога и не посещает храм🙄.
А если она в него верит и храм посещает, то логично, что она крестит своего ребёнка.
Вы же не говорите: не буду обучать ребёнка условным английскому/немецкому/китайскому, вырастет, сам выучит тот иностранный, что сам выберет для изучения, с верой/атеизмом аналогично🤷🏻‍♀️.

Гость
#26
Гость

А она и не писала, что не верит в Бога и не посещает храм🙄.
А если она в него верит и храм посещает, то логично, что она крестит своего ребёнка.
Вы же не говорите: не буду обучать ребёнка условным английскому/немецкому/китайскому, вырастет, сам выучит тот иностранный, что сам выберет для изучения, с верой/атеизмом аналогично🤷🏻‍♀️.

Я ни за, ни против, но не понимаю взаимной агрессии к оппонентам второй стороны.

Гость
#27
Гость

Я ни за, ни против, но не понимаю взаимной агрессии к оппонентам второй стороны.

А Мнению просто нужен муж-повар с нормальной родительской семьей и собственной двушкой и сушильной или стиральной-сушильной машиной😉.
Ее БМ, как по мне, с аутичным спектром, как минимум, - даже если бы она вывернулась «мехом наружу», готовя, убираясь, стирая и тщательно ухаживая за собой ежедневно, это бы ничего не изменило🤷🏻‍♀️.

Гость
#28
Гость

А она и не писала, что не верит в Бога и не посещает храм🙄.
А если она в него верит и храм посещает, то логично, что она крестит своего ребёнка.
Вы же не говорите: не буду обучать ребёнка условным английскому/немецкому/китайскому, вырастет, сам выучит тот иностранный, что сам выберет для изучения, с верой/атеизмом аналогично🤷🏻‍♀️.

нет с верой вообще не аналогично)

Не автор
#29
Гость

еще как вышли, дико слышать про соску на сон в почти 4 года, просто дичайшая дичь.

Ну для врача это не дичь. Врач сказала силой не отнимать, только договариваться и когда сама согласиться отдать.
Днем уже очень давно без соски, с 2,5 лет, в саду отучали, даже при истериках не давали.
Вот это как раз и норма.
А на ночь дал на 10 мин и потом уже через 10 минут сама выплевывает, когда уснула, в чем дичь то?

Не автор
#30
Гость

Если сами не верите в церковь не ходите то это деньги на ветер, это ничего не даст, а даже сделает хуже потому что для 3 месячного ребенка это стресс.

При чем тут деньги? Таинство кстати бесплатное.
Верю, хожу, записки о здравии пишу.
Для меня и моей семьи это очень важно, и после «стресса» спала как ангелочек в ресторане.

Не автор
#31
Гость

А Мнению просто нужен муж-повар с нормальной родительской семьей и собственной двушкой и сушильной или стиральной-сушильной машиной😉.
Ее БМ, как по мне, с аутичным спектром, как минимум, - даже если бы она вывернулась «мехом наружу», готовя, убираясь, стирая и тщательно ухаживая за собой ежедневно, это бы ничего не изменило🤷🏻‍♀️.

Согласна с вами на счет бывшего, мне тоде уже не раз приходили такие мысли по поводу него