Гость
Статьи
Для вас рождение …

Для вас рождение ребенка - это главное достижение?

Почему часто пишут, что это прям главное достижение жизни?
По идее тогда нужно рожать каждый год и силиться достижениями и вообще ничем больше не заниматься))

Опрос
Ребенок - это главное достижение жизни?
Мухоморка
233 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет, у меня все в порядке с головой.

#2

Ты ходишь в туалет ради подтирания задницы?
Слишком слабая попытка манипуляции.

Гость
#3

просто сейчас этим кичатся лахушки, которые больше ничего из себя не представляют,к сожалению... хотя я их не осуждаю, и считаю что это в определенной степени достижение и привилегия, так как не все решаются рожать, либо не могут.
но я вот что думаю. этим никогда не кичилось поколение наших бабушек или мам (детей 80-90), например. большинство продолжало и учится и работать, реализовывать себя в бизнесе, хобби... а сейчас. есть ощущение мнимой благополучности (интернет, супермаркет, телефоны и тд), население отупело, и теперь выдают секс и деторождение за что-то сверхъестественное и супер достижение

Гость
#5

С точки зрения биологии, это единственное достижение, которое может оправдать твое существование.

Гость
#6

Родишь- поймешь))) семья-это главное.. Все остальное уходит на вторые роля.. Особенно в первое время.

Гость
#7
Гость

Родишь- поймешь))) семья-это главное.. Все остальное уходит на вторые роля.. Особенно в первое время.

Получается это достижение Шредингера. Пока не родила, не знаешь, достижение это или нет.

Гость
#8
Гость

Родишь- поймешь))) семья-это главное.. Все остальное уходит на вторые роля.. Особенно в первое время.

Хотя, так же можно сказать и про творческую реализацию. Пока творчески не реализовалась, не поймёшь. Или самое главное свой бизнес. Пока нет своего бизнеса, не поймёшь.

Алуника-Элла
#9

В наше время, конечно, достижение, не только родить, но и решиться на это и вырастить что-то приличное.

Я пока на это не решилась))

#10

Ну если бы мои дела были бы в порядке, то да. Я бы радовалась, что моя жизнь нормальна - как у всех.)

Гость
#12

Рождение детей - это единственный смысл существования бабы.

Гость
#13

\\Почему часто пишут, что это прям главное достижение жизни?\\

А на что способно ещё эти частопишущие кроме как на то что бы в них накончали?

Алуника-Элла
#14
Гость

Рождение детей - это единственный смысл существования бабы. Без рождения детей баба бесполезное и даже вредное существо, типа бродячей псины

Опять тебе яйца защемило, бедолага

Ну ты голову то включай, когда пишешь. Вот ты у мамки родился, какая же от этого польза? Правильно, вред сплошной себе и окружающим

#15
Алуника-Элла

Опять тебе яйца защемило, бедолага

Ну ты голову то включай, когда пишешь. Вот ты у мамки родился, какая же от этого польза? Правильно, вред сплошной себе и окружающим

Надо родиться не у просто мамки - такое меня не интересует, а у умной матери, которая все может, умеет и знает как. Тут толк есть.

Гость
#16

Это не достижение. Но это - один из основных смыслов в жизни. Важно иметь близких людей. Продолжение. В жизни много чего есть интересного. Но какова конечная цель? А как достижение наличие детей преподносят лишь те женщины, у которых других реальных достижений больше нет, но при этом очень хочется чем-то гордиться. А больше, очевидно, нечем.

Гость
#17

Нет это главная тупость )) если что у меня есть ребёнок но я считаю что это не достижение а обычно природа сыграла , гормоны и все такое , без детей проще и веселее это 100 💯 ((;

Алуника-Элла
#18
Аматерасу-Хатшепсут

Надо родиться не у просто мамки - такое меня не интересует, а у умной матери, которая все может, умеет и знает как. Тут толк есть.

Можно ещё и на отца посмотреть с высоким IQ

#19
Гость

Это не достижение. Но это - один из основных смыслов в жизни. Важно иметь близких людей. Продолжение. В жизни много чего есть интересного. Но какова конечная цель? А как достижение наличие детей преподносят лишь те женщины, у которых других реальных достижений больше нет, но при этом очень хочется чем-то гордиться. А больше, очевидно, нечем.

Что за близкие люди, йопти? Делать другого надо счастливым, пень! Никому ваши скуления от одиночества совершенно не интересны!

Алуника-Элла
#20
Гость

Нет это главная тупость )) если что у меня есть ребёнок но я считаю что это не достижение а обычно природа сыграла , гормоны и все такое , без детей проще и веселее это 100 💯 ((;

Поэтому это и достижение, что смогли от многого отказаться в пользу другого нового человека

Гость
#21
Алуника-Элла

Поэтому это и достижение, что смогли от многого отказаться в пользу другого нового человека

Ну так скажем не от многово ну то что не сможешь себе потратить. Все деньги на себя допустим или уехать на полгодика год в Европу это да

Diana
#22
Гость

Родишь- поймешь))) семья-это главное.. Все остальное уходит на вторые роля.. Особенно в первое время.

Какая семья? Статистику разводов глянь)

Гость
#23

это не главное достижение, но масса людей не способны достигать вообще ничего и для них смыслом жизни становятся обыденные бытовые вещи: мужья, жены, дети, родители

Гость
#24
Гость

Родишь- поймешь))) семья-это главное.. Все остальное уходит на вторые роля.. Особенно в первое время.

многие минусят, но этот пост лишь подтверждение того, что для многих понятие "достижение" не является заводской настройкой

Гость
#25
Гость

Родишь- поймешь))) семья-это главное.. Все остальное уходит на вторые роля.. Особенно в первое время.

А семья это далеко не только ребенок…. Это и родители и бабушки- дедушки и свекрови с тещами и супруги.

#26

Это не достижение, а продолжение...)

Алуника-Элла
#27
Ринa

Это не достижение, а продолжение...)

А вот этого меньше всего хочется...продолжатели вуманских персон. Пусть дети на вас не будут похожи 🙏🙏🙏

#28
Алуника-Элла

А вот этого меньше всего хочется...продолжатели вуманских персон. Пусть дети на вас не будут похожи 🙏🙏🙏

Очнись, ты на вумане... 😂😂😂

Гость
#29

Ничего не достигла в жизни - рожай ребёнка)

Гость
#30

Все такие успешные, я смотрю. Ну поделитесь, кто чего такого достиг то в этой жизни? Успешные, явно здесь не сидят.

Гость
#31
Гость

Хотя, так же можно сказать и про творческую реализацию. Пока творчески не реализовалась, не поймёшь. Или самое главное свой бизнес. Пока нет своего бизнеса, не поймёшь.

Только на творчество или бизнес нужны усилия и знания, ну и конечно же задатки к этому, а на ребёнка - ту-по ноги раздвинуть. Далекооо не каждая может быть художником, или писателем, или бизнесвумен тем более. А вот родить может каждая, за исключением бесплодных.

#32
Гость

Все такие успешные, я смотрю. Ну поделитесь, кто чего такого достиг то в этой жизни? Успешные, явно здесь не сидят.

Без игр в Демиурга - это достижения на проф.профиле...любимая работа.)

#33
Ринa

Без игр в Демиурга - это достижения на проф.профиле...любимая работа.)

В

Марина А.
#34
Гость

Получается это достижение Шредингера. Пока не родила, не знаешь, достижение это или нет.

Ну тогда уж пока не вырастила и не увидела, что за личность сформировалась.
А так-то нет. Рожают практически все, а когда ребенок уже чего-то из себя представлять начинает, считаешь это его достижениями.

Гость
#35
Гость

просто сейчас этим кичатся лахушки, которые больше ничего из себя не представляют,к сожалению... хотя я их не осуждаю, и считаю что это в определенной степени достижение и привилегия, так как не все решаются рожать, либо не могут.
но я вот что думаю. этим никогда не кичилось поколение наших бабушек или мам (детей 80-90), например. большинство продолжало и учится и работать, реализовывать себя в бизнесе, хобби... а сейчас. есть ощущение мнимой благополучности (интернет, супермаркет, телефоны и тд), население отупело, и теперь выдают секс и деторождение за что-то сверхъестественное и супер достижение

в 80-90-х бизнес не был так разрешен и ораспространен, весь бизнес был в руках братков.

Гость
#36
Гость

Рождение ребенка как самоцель и главное достижение только у алкашей ( пособия и льготы) и у откинутых безмозглых ов...лей, типа религиознутых и сектантов.

ок, а в чем именно ваше дост ижение? ну ок работка в офисе, дальше что? чем вы особенны?

Гость
#37
Гость

\\Почему часто пишут, что это прям главное достижение жизни?\\

А на что способно ещё эти частопишущие кроме как на то что бы в них накончали?

так прикинь на многое, ит даже лет по 10-15 работали в какой то важной сфере, делали карьеру, создали несколько важных проектов и продвинули их, но это все не так важно ведь)) да? потому что малолетние студентики считают, что их работка после универа, на которой они не больше года важнее, чем то, что кто то 15 лет работал, чтобы добиться нужного материального положения и родить.

Гость
#38

Родить это вообще не достижение. Само растёт. А вот воспитать достойного человека, это достижение. Те.с кто кичатся тем что расплодились, у тех, как правило, больше ничего и нет. Узкий кругозор, предел, планка так скажем.

Гость
#39
Гость

Нет это главная тупость )) если что у меня есть ребёнок но я считаю что это не достижение а обычно природа сыграла , гормоны и все такое , без детей проще и веселее это 100 💯 ((;

проще но не веселее.

Гость
#40
Гость

Все такие успешные, я смотрю. Ну поделитесь, кто чего такого достиг то в этой жизни? Успешные, явно здесь не сидят.

+++

Не автор
#41

Очень сложно сказать, для меня ребенок смысл жизни, мой главный мотиватор ко всему. Я к этому всегда стремилась, я решилась на смену работы и профессии в целом именно благодаря ребенку, я многому учусь благодаря ребенку.
Но я не считаю что те кто не рожали не женщины. Физиологически никакого достижения нет. Я за разумный подход и за одного ребенка в семье с полноценным детством и хорошим стартом в жизнь.

#42
Не автор

Очень сложно сказать, для меня ребенок смысл жизни, мой главный мотиватор ко всему. Я к этому всегда стремилась, я решилась на смену работы и профессии в целом именно благодаря ребенку, я многому учусь благодаря ребенку.
Но я не считаю что те кто не рожали не женщины. Физиологически никакого достижения нет. Я за разумный подход и за одного ребенка в семье с полноценным детством и хорошим стартом в жизнь.

За одного? Это потому, что вы двоим не можете предложить хорошие условия.

Не автор
#43
Ринa

За одного? Это потому, что вы двоим не можете предложить хорошие условия.

Просто я была одна в семье и я хнаю что такое все внимание, забота, деньги на меня одну и уровень был очень хороший, для меня не иметь отдельной комнаты ребенку и не полететь на море хоть раз в год на пару недель в нормальный отель с ребенком , а лучше два раза, чтобы было на месяц, то это уже плохо и такого не должно быть в моей семье, а кто то никогда не был на море сам и не возит свою семью и рожает двоих в однушке и живут счастливо выбираясь к дедушке в деревню без удобств летом… у меня несколько знакомых так, и все счастливы и они и дети, а я бы не хотела понижать уровень жизни своего ребенка

Гость
#44
Не автор

Очень сложно сказать, для меня ребенок смысл жизни, мой главный мотиватор ко всему. Я к этому всегда стремилась, я решилась на смену работы и профессии в целом именно благодаря ребенку, я многому учусь благодаря ребенку.
Но я не считаю что те кто не рожали не женщины. Физиологически никакого достижения нет. Я за разумный подход и за одного ребенка в семье с полноценным детством и хорошим стартом в жизнь.

все пафосно но все знают про твой недельный суп и то что на шее родителей сидишь, тоько словами умеешь кидаться, жрать бургеры и толстеть, и спорт ненавидишь, мотиватор ага))

Гость
#45
Не автор

Просто я была одна в семье и я хнаю что такое все внимание, забота, деньги на меня одну и уровень был очень хороший, для меня не иметь отдельной комнаты ребенку и не полететь на море хоть раз в год на пару недель в нормальный отель с ребенком , а лучше два раза, чтобы было на месяц, то это уже плохо и такого не должно быть в моей семье, а кто то никогда не был на море сам и не возит свою семью и рожает двоих в однушке и живут счастливо выбираясь к дедушке в деревню без удобств летом… у меня несколько знакомых так, и все счастливы и они и дети, а я бы не хотела понижать уровень жизни своего ребенка

так ты за счет родаков все делаешь, молчала бы уже, ты сама по себе ноль и даже на деревню бы не заработала если б не родители.

#46
Не автор

Просто я была одна в семье и я хнаю что такое все внимание, забота, деньги на меня одну и уровень был очень хороший, для меня не иметь отдельной комнаты ребенку и не полететь на море хоть раз в год на пару недель в нормальный отель с ребенком , а лучше два раза, чтобы было на месяц, то это уже плохо и такого не должно быть в моей семье, а кто то никогда не был на море сам и не возит свою семью и рожает двоих в однушке и живут счастливо выбираясь к дедушке в деревню без удобств летом… у меня несколько знакомых так, и все счастливы и они и дети, а я бы не хотела понижать уровень жизни своего ребенка

Это ваше право, просто пример не корректный...

Не автор
#47
Гость

все пафосно но все знают про твой недельный суп и то что на шее родителей сидишь, тоько словами умеешь кидаться, жрать бургеры и толстеть, и спорт ненавидишь, мотиватор ага))

Ну и что? А теперь спорт это главное достижение жизни? Я не люблю зал и трентровки, но я активный человек и отлично плаваю, езжу на велосипеде, могу сыграть в теннис как маленький, так и большой и на лошадке покататься и даже в галоп ее поднять и на рыси попу не отбиваю :)))
Когда это бургер стал плохим? Белок между прочим :)
Мотиватор в первую очередь в плане самоконтроля, навыков воспитания/обучения, смены профессии координально.

Не автор
#48
Гость

так ты за счет родаков все делаешь, молчала бы уже, ты сама по себе ноль и даже на деревню бы не заработала если б не родители.

Мне родители помогают и ничего плохого в этом нет, вот именно что не ноль, а тружусь, влспитываю ребенка, а не езжу на деньги родителей на моря только ради себя, я о кстати было когда я жила с мужем без ребенка еще без брака.

Не автор
#49
Ринa

Это ваше право, просто пример не корректный...

В чем? Он как раз очень правильный.
У каждого свое понимания достойного детсва ребенка. Кто-то считает что главное чтобы была большая дружная семья, а без личной комнаты и отдыха можно обойтись, у них не было, они же не несчастны, не мечтают об этом, не ругаются на родителей чего их лишили, а если у тебя было детство другое, то ты и своим детям будешь желать не хуже. Если ты на море был каждый год, ты же захояешь и своих деткй возить каждый год

Гость
#50
Не автор

Мне родители помогают и ничего плохого в этом нет, вот именно что не ноль, а тружусь, влспитываю ребенка, а не езжу на деньги родителей на моря только ради себя, я о кстати было когда я жила с мужем без ребенка еще без брака.

В это все плохое! Ибо родители не просто помогают а делают ВСЕ вместо тебя, простыни твои читать не буду