Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют верить в Бога...

Мне скоро 15 и у меня сумасшедшие родители. Они заставляют меня верить в Бога. И не просто верить, но и "служить" ему... Каждый день по часу утром и по часу вечером нужно читать библию, а иначе накажут и заберут телефон. Штаны мне носить запрещают, только юбки и платья,запрещают краситься, растить длинные ногти, дружить с девочками и мальчиками из класса, регистрироваться в социальных сетях, играть в игры, слушать мирскую музыку, смотреть мирские фильмы. Каждую субботу я ОБЯЗАНА ходить в церковь. Я уже так не могу😭😭😭 Что мне делать?

52 ответа
Последний — Перейти
#1

принять ислам

Гость
#2

Богов много. Скажи что ты хочешь верить в Кришну. Или в Макаронного монстра. Или в Путина.
А если будут заставлять, напомни что по конституции у нас светская страна и заставлять верить во что-то это антиконституционно. И это нарушает главный закон РФ.

Гость
#3

А Вы то сами верите в Бога?

Гость
#4

Знала я нескольких девочек из очень верующих семей. Отличницы, скромницы, с длинными косами, косынка на голове... После совершеннолетия девочки совершенно изменились. Начали ходить в брюках, футболках, волосы преобрели стрижку. К сожалению, навязывание родителями своих убеждений достаточно частое явление.

Гость
#5

Родители твои ничего общего с Богом и Верой, не имеют. Сектанты.

Гость
#6

Скажи, что "Религия - опиум для народа". Это Карл Маркс сказал, если ты не знаешь, кто это, то они точно знают. И Ленин, говори, учил не верить в богов. Ещё скажи, что их в детстве, наоборот, учили в бога не верить, но они не хотят жить так, как их учили в детстве, и у тебя есть право не слушать этих разговоров и не жить, так как тебя учат.

Гость
#7

Судя по тексту - это разводка. Если вас заставляют ходить в церковь в субботу, а не в воскресение - это уже не церковь, а синагога. А у иудеев (евреев) иной подход: они не заставляют верить, а стремятся, чтобы подросток сам, своим собственным умом, через многие сомнения дошёл до веры. Поэтому, в частности, они столь крепки в своей религии.

Гость
#8

Вранье разводка

Гость
#9

Такое отношение родителей обычно заканчивается или сумасшествием ребёнка,или его уходом в сатанизм.Потому что ум подростка это всегда протест,это психология,это понимать надо.Но уходить из церкви я бы не советовала,но и прекращать общение,встречи ни к чему хорошему не приводит обычно.

#10

Родители идиоты. Рассказывать им что-то про науку бесполезно- у них мозги на уровне средневековых крестьян. Наверно даже читать не умеют.
Но ты можешь разъяснить им кое-что другое: что если у тебя веры в душе нет, то они тебя верить не заставят.
Объясни им, что они не смогут принуждать тебя молиться вечно. Когда ты повзрослеешь, ты сможешь даже посещать оргии и они тебя не остановят.
Поэтому им лучше дать тебе свободу, ведь выбор: поклоняться богу или понять что его нет только за тобой.

Гость
#11

А какой веры твои родители? Направление религии?

#12
Гость

Судя по тексту - это разводка. Если вас заставляют ходить в церковь в субботу, а не в воскресение - это уже не церковь, а синагога. А у иудеев (евреев) иной подход: они не заставляют верить, а стремятся, чтобы подросток сам, своим собственным умом, через многие сомнения дошёл до веры. Поэтому, в частности, они столь крепки в своей религии.

Ладно, вижу мнение опытного теолога. Это и впрямь разводка.
А вот еврейский метод воспитания самый верный во всём. Например, я именно своим умом осознал необходимость экономить, отказаться от алкоголя и т.д.
А что меня родители принуждали- я всё забросил.

Гость
#13
Ваше Высочество

Ладно, вижу мнение опытного теолога. Это и впрямь разводка.
А вот еврейский метод воспитания самый верный во всём. Например, я именно своим умом осознал необходимость экономить, отказаться от алкоголя и т.д.
А что меня родители принуждали- я всё забросил.

:)
Я не это имел в виду. Религиозное обучение у иудеев весьма серьёзное, но построено оно на постоянном осмыслении учения и установок религии. От подростка учитель в хедере и йешиве ожидает массу вопросов, а почему именно так, а не иначе, въедливости и дотошности. В христианских школах поп давно бы пришёл в бешенство, а там если подросток въедливости не проявляет - его считают никудышным учеником.

Гость
#14
Ваше Высочество

Родители идиоты. Рассказывать им что-то про науку бесполезно- у них мозги на уровне средневековых крестьян. Наверно даже читать не умеют.
Но ты можешь разъяснить им кое-что другое: что если у тебя веры в душе нет, то они тебя верить не заставят.
Объясни им, что они не смогут принуждать тебя молиться вечно. Когда ты повзрослеешь, ты сможешь даже посещать оргии и они тебя не остановят.
Поэтому им лучше дать тебе свободу, ведь выбор: поклоняться богу или понять что его нет только за тобой.

Просто легко бросить церковь,а вернуться очень трудно..Возвращаются единицы,оргии это не выход.Ведь у православных христиан нет ограничений на общение,на брак и соответсвенно на секс в браке)Наоборот в религии можно много чего найти,а главное себя и сохранить веру)

Гость
#15
Гость

Судя по тексту - это разводка. Если вас заставляют ходить в церковь в субботу, а не в воскресение - это уже не церковь, а синагога. А у иудеев (евреев) иной подход: они не заставляют верить, а стремятся, чтобы подросток сам, своим собственным умом, через многие сомнения дошёл до веры. Поэтому, в частности, они столь крепки в своей религии.

Вы не правы. У меня так же было в детстве.

Гость 1
#16

Ваши родители выбрали несколько странный путь приобщения вас к вере. Вера (христианская) - это прежде всего жить по заповедям Христа, в любви и радости к Богу и к людям, заботе о них, отсутствии эгоизма, зависти, блуда (секс вне брака). А в сложных вопросах - поступать по заповедям Евангелия ("духовные законы"), а не "как хочу", потому что в этом "как хочу" (гордыня и эгоизм) - исток огромного количества жизненных ошибок. Я бы посоветовала вам сходить на исповедь к хорошему священнику а также спросить его, при каких церквях в вашем регионе есть молодежные группы - там много интересных дел и волонтерства, они вам помогут взглянуть на религию по другому. Религия - это общение с Богом как с мудрым любящим отцом, и молитва о помощи на любое благое дело, когда сам не справляешься. Но то, что вам предлагают родители - как-то совсем уж насильно и другое.......

Меня религия и общение с Богом спасали в самые тяжелые моменты моей жизни - тяжелые болезни, развод, пожар и потеря дома и всего имущества, и под конец - онкология с метастазами, когда врачи сказали "мы исчерпали возможности медицины". ВСЕ УСТРОИЛОСЬ, и жилье свалилось "с неба", и работа новая, и онкологию победили (спонтанный регресс опухоли, был рецидив после хирургии и химиотерапии) и многое другое! Многие девушки и их родители молятся Богу о даровании жениха для счастливого христианского брака и детей (ох как непросто сейчас хорошо выйти замуж). Об успешном поступления в ВУЗы и колледжи. Во ВСЕМ важным вопросам жизни. И т.д.

Я советую вам ОТКРЫТЬСЯ и идти к Богу, а не от него. И с родителями тогда тоже все устроится.

PS. Я не из деревни (и не из секты!), а преподаватель топового ВУЗа в Москве с двумя высшими образованиями.

Гость 1
#17

Могу вам подсказать, как лучше понять суть и нужность религии, что почитать, куда ходите. Если заинтересовали и будете спрашивать.

Гость 1
#18

Вдогонку.
Милая девушка,
не торопитесь слушать хулу на Бога и религию, которую тут вываливают в отзывах люди, далекие от понимания этого вопроса. То, что ваши родители на нашли понятного доброго способа приобщения вас к вере, не означает, что вера плоха !!! (когда талантливых детей заставляют заниматься музыкой, и они не хотят и плачут, МУЗЫКА не виновата - Моцарта отец лупил и издевался над ним в детстве, заставляя часами играть... другого способа не нашел привить любовь к музыке, поступал "как умел" - именно так сейчас ведут себя ваши родители). Станьте МУДРЕЕ, взгляните на вопрос пошире.

Гость
#19

Что плохого верить в Бога? Были бы у меня такие родители я бы их на руках носил. Девочка тебе ближе блуд и похабщина - это видно из текста. Соц. сети это разврат, если не больше. Тебя тянет на это - далеко пойдёшь в блуде и разврате.

Гость
#20

Радуйся что у тебя родители верующие. Тебе бы моего папеньку, для начала он бы нажрался в выходные, научил бы тебя чем пахнет свобода. Ты бы вместо Церкви у него всю квартиру отпидорасила до бела. Ну и по роже раз 10 для общего развития.

Гость
#21

Учись. У меня бабушка такая была. Ну что потом я ей уже могла задвинуть, как некоторые чудеса можно объяснить. Про те же пророчества:)) и у меня не было отторжения полного. Я до сих пор отношусь к религии толерантно, если это помогает — пусть будет. Ну хоть так, ну хотя бы до священника люди доходят, уже хлеб. Жить в настоящем штука ой какая болезненная. И не каждый может удерживать себя в нем. Этому нужно учиться. А учиться этому люди начинают, лишь если земля из под ног уходит. Поэтому если вера их поддерживает — это неплохо. Тот самый принцип — работает — не трогай. В том же христианстве, да и вообще в авраамистмческих религиях очень здоровые принципы жизни заложены. Если отбросить фигуру такого всеобщего родителя — то принципы здоровой экологичноф жизни.

Гость
#22
Гость

Учись. У меня бабушка такая была. Ну что потом я ей уже могла задвинуть, как некоторые чудеса можно объяснить. Про те же пророчества:)) и у меня не было отторжения полного. Я до сих пор отношусь к религии толерантно, если это помогает — пусть будет. Ну хоть так, ну хотя бы до священника люди доходят, уже хлеб. Жить в настоящем штука ой какая болезненная. И не каждый может удерживать себя в нем. Этому нужно учиться. А учиться этому люди начинают, лишь если земля из под ног уходит. Поэтому если вера их поддерживает — это неплохо. Тот самый принцип — работает — не трогай. В том же христианстве, да и вообще в авраамистмческих религиях очень здоровые принципы жизни заложены. Если отбросить фигуру такого всеобщего родителя — то принципы здоровой экологичноф жизни.

ты сама хоть прочитала что накалякала? смысл есть в этом?

Гость
#23

Вера начинается с Библии. Читай - не знать Библию жуткое невежество.

Гость
#24

Тебя бы на недельку моим родикам ! ты бы узнала что такое неверующие родители. Отвесить аплеуху тебе - это вообще нормально. Ну а за двойки иль замечание можно вообще выпороть.
Милочка радуйся что у тебя такие родители.

Гость
#25
Гость

Тебя бы на недельку моим родикам ! ты бы узнала что такое неверующие родители. Отвесить аплеуху тебе - это вообще нормально. Ну а за двойки иль замечание можно вообще выпороть.
Милочка радуйся что у тебя такие родители.

Чему радоваться? Типа одни *** лучше других?

Гость
#26
Гость

Вера начинается с Библии. Читай - не знать Библию жуткое невежество.

Невежество это не уважать мнение других

Гость
#27
Гость

Что плохого верить в Бога? Были бы у меня такие родители я бы их на руках носил. Девочка тебе ближе блуд и похабщина - это видно из текста. Соц. сети это разврат, если не больше. Тебя тянет на это - далеко пойдёшь в блуде и разврате.

Лечитесь

Гость
#28
Гость 1

Вдогонку.
Милая девушка,
не торопитесь слушать хулу на Бога и религию, которую тут вываливают в отзывах люди, далекие от понимания этого вопроса. То, что ваши родители на нашли понятного доброго способа приобщения вас к вере, не означает, что вера плоха !!! (когда талантливых детей заставляют заниматься музыкой, и они не хотят и плачут, МУЗЫКА не виновата - Моцарта отец лупил и издевался над ним в детстве, заставляя часами играть... другого способа не нашел привить любовь к музыке, поступал "как умел" - именно так сейчас ведут себя ваши родители). Станьте МУДРЕЕ, взгляните на вопрос пошире.

Автор мудро сказала, я не верю.
Че ещё от неё надо?

Гость
#29
Гость 1

Могу вам подсказать, как лучше понять суть и нужность религии, что почитать, куда ходите. Если заинтересовали и будете спрашивать.

Не нужна ваша религия ей

Гость
#30
Гость 1

Ваши родители выбрали несколько странный путь приобщения вас к вере. Вера (христианская) - это прежде всего жить по заповедям Христа, в любви и радости к Богу и к людям, заботе о них, отсутствии эгоизма, зависти, блуда (секс вне брака). А в сложных вопросах - поступать по заповедям Евангелия ("духовные законы"), а не "как хочу", потому что в этом "как хочу" (гордыня и эгоизм) - исток огромного количества жизненных ошибок. Я бы посоветовала вам сходить на исповедь к хорошему священнику а также спросить его, при каких церквях в вашем регионе есть молодежные группы - там много интересных дел и волонтерства, они вам помогут взглянуть на религию по другому. Религия - это общение с Богом как с мудрым любящим отцом, и молитва о помощи на любое благое дело, когда сам не справляешься. Но то, что вам предлагают родители - как-то совсем уж насильно и другое.......

Меня религия и общение с Богом спасали в самые тяжелые моменты моей жизни - тяжелые болезни, развод, пожар и потеря дома и всего имущества, и под конец - онкология с метастазами, когда врачи сказали "мы исчерпали возможности медицины". ВСЕ УСТРОИЛОСЬ, и жилье свалилось "с неба", и работа новая, и онкологию победили (спонтанный регресс опухоли, был рецидив после хирургии и химиотерапии) и многое другое! Многие девушки и их родители молятся Богу о даровании жениха для счастливого христианского брака и детей (ох как непросто сейчас хорошо выйти замуж). Об успешном поступления в ВУЗы и колледжи. Во ВСЕМ важным вопросам жизни. И т.д.

Я советую вам ОТКРЫТЬСЯ и идти к Богу, а не от него. И с родителями тогда тоже все устроится.

PS. Я не из деревни (и не из секты!), а преподаватель топового ВУЗа в Москве с двумя высшими образованиями.

Какая куча сектантов собралась.... 🙄

Гость
#31
Гость

ты сама хоть прочитала что накалякала? смысл есть в этом?

Учиться и узнавать, как возникла религия. На какие вопросы она отвечает. Как произошла трансформация религии. Например — что есть «смирение»? А это принцип «здесь и теперь» в чистом виде. Что такое «самореализующееся пророчество»? Почему религия вообще возникает? /страх смерти/. Из всех кого я знаю, кто этим заморачивался — все отошли от веры очень далеко.

Гость
#32
Гость

Учиться и узнавать, как возникла религия. На какие вопросы она отвечает. Как произошла трансформация религии. Например — что есть «смирение»? А это принцип «здесь и теперь» в чистом виде. Что такое «самореализующееся пророчество»? Почему религия вообще возникает? /страх смерти/. Из всех кого я знаю, кто этим заморачивался — все отошли от веры очень далеко.

Дак верят не в религию, а в Бога, а точнее в Иисуса. А Он не изменяем, и не трансформируется. Иисус во веки Тот же. Это у вас мозги трансформируются. А Бог нет.

Гость
#33
Гость

Лечитесь

Ты лечилась - не помогло.

Гость
#34

Верят не в религию, не в книжки о религии, а в Иисуса Христа.

Гость
#35
Гость

Судя по тексту - это разводка. Если вас заставляют ходить в церковь в субботу, а не в воскресение - это уже не церковь, а синагога. А у иудеев (евреев) иной подход: они не заставляют верить, а стремятся, чтобы подросток сам, своим собственным умом, через многие сомнения дошёл до веры. Поэтому, в частности, они столь крепки в своей религии.

Ой, не смешите. Не знаю ни одного еврея, который был бы иудеем. Ортодоксы есть только в земле обетованной.

Золотая Рыбка
#36
Гость

Вы не правы. У меня так же было в детстве.

Вы тоже по субботам в церковь ходили?

Золотая Рыбка
#37

Заставить верить в бога никто не может. Родители просто заставляют вас читать библию, ходить в церковь, одевать брюки и т.д.

Гость
#38
Гость

:)
Я не это имел в виду. Религиозное обучение у иудеев весьма серьёзное, но построено оно на постоянном осмыслении учения и установок религии. От подростка учитель в хедере и йешиве ожидает массу вопросов, а почему именно так, а не иначе, въедливости и дотошности. В христианских школах поп давно бы пришёл в бешенство, а там если подросток въедливости не проявляет - его считают никудышным учеником.

А вы который из них троих - подросток, учитель в хедере или учитель йешиве?

Луна
#39

Не повезло родители тупые религиозные фанатики. Убеги из дома

Гость
#40

Я сейчас прочитала много ответов на данный пост и просто офигеваю. Большинство (не говорю о всех, но есть такие) просто ведут себя как дети, поливают друг друга негативом, если с их мнением не сосчитались, да ещё и гадости пишут, и вы хотите назвать себя верующими? Неуважительные взрослые…
А вот на счёт веры, меня тоже заставляют молиться, ходить в церковь каждый день и навязывают на уши мне эту веру, что мне раздражает. Это не нормально, и тут так же не уважают моё мнение, ведь верить в что-то - дело каждого, и каждый сам будет решать, хочет ли он это или нет, здесь много людей ещё с "того" поколения, продолжающие писать "радуйся что у тебя такие родители" - чушь. Вам какая разница, кто верит, а кто нет? Следите за своим. Человек лишь спросил, что делать в такой ситуации, ведь насильно заставлять - это не нормально, и лишь отталкивает от веры ребёнка. Вот представьте, приведу к примеру:
Я, заставляю своих родителей поклоняться Сатане, так как я в него верю, и они обязаны молиться ему и поклоняться, ведь я верю, и мне нужно чтобы они мне помогали, а они не хотят, и что я делаю по итогу? Правильно, заставляю их НАСИЛЬНО поклоняться ему, и меня не колышет их мнение.
Это по вашему нормально? Конечно же нет. В моём понимании - каждый должен прийти к этому сам, и да, это редкость, мало кто приходит к Богу, но такие люди есть, но как по не заставлять - это уже переходит некоторые рамки…
В любом случае, такие жесткие родители, как у этой девочки ничего слушать не станут, ей придётся лишь терпеть до 18 лет, и переезжать в другую квартиру, подальше от этого "рабства", или же попытаться как-то договориться, предьявить логичные факты в спокойном разговоре.

Гость
#41
Гость 1

Ваши родители выбрали несколько странный путь приобщения вас к вере. Вера (христианская) - это прежде всего жить по заповедям Христа, в любви и радости к Богу и к людям, заботе о них, отсутствии эгоизма, зависти, блуда (секс вне брака). А в сложных вопросах - поступать по заповедям Евангелия ("духовные законы"), а не "как хочу", потому что в этом "как хочу" (гордыня и эгоизм) - исток огромного количества жизненных ошибок. Я бы посоветовала вам сходить на исповедь к хорошему священнику а также спросить его, при каких церквях в вашем регионе есть молодежные группы - там много интересных дел и волонтерства, они вам помогут взглянуть на религию по другому. Религия - это общение с Богом как с мудрым любящим отцом, и молитва о помощи на любое благое дело, когда сам не справляешься. Но то, что вам предлагают родители - как-то совсем уж насильно и другое.......

Меня религия и общение с Богом спасали в самые тяжелые моменты моей жизни - тяжелые болезни, развод, пожар и потеря дома и всего имущества, и под конец - онкология с метастазами, когда врачи сказали "мы исчерпали возможности медицины". ВСЕ УСТРОИЛОСЬ, и жилье свалилось "с неба", и работа новая, и онкологию победили (спонтанный регресс опухоли, был рецидив после хирургии и химиотерапии) и многое другое! Многие девушки и их родители молятся Богу о даровании жениха для счастливого христианского брака и детей (ох как непросто сейчас хорошо выйти замуж). Об успешном поступления в ВУЗы и колледжи. Во ВСЕМ важным вопросам жизни. И т.д.

Я советую вам ОТКРЫТЬСЯ и идти к Богу, а не от него. И с родителями тогда тоже все устроится.

PS. Я не из деревни (и не из секты!), а преподаватель топового ВУЗа в Москве с двумя высшими образованиями.

Вы идентичны с родителями этой девочки вы отвечая на вопрос, говорите фактически то же что и её родители верующие странные люди пытаются вечно кого-то вовлечь в из веру ( это чистой воды пропаганда )

Гость
#42

Бегите от них к близким людям которые не страдают этой ***. Это не родители а сектанты

#43
Гость

Судя по тексту - это разводка. Если вас заставляют ходить в церковь в субботу, а не в воскресение - это уже не церковь, а синагога. А у иудеев (евреев) иной подход: они не заставляют верить, а стремятся, чтобы подросток сам, своим собственным умом, через многие сомнения дошёл до веры. Поэтому, в частности, они столь крепки в своей религии.

А в чём проблема ходить в церковь по субботам?

ыыы
#44
Гость

Такое отношение родителей обычно заканчивается или сумасшествием ребёнка,или его уходом в сатанизм.Потому что ум подростка это всегда протест,это психология,это понимать надо.Но уходить из церкви я бы не советовала,но и прекращать общение,встречи ни к чему хорошему не приводит обычно.

самый нормальный коммент, только и в церковь ходить не захочется какое-то время, может как у меня было, через время прийти, как вариант, такой садизм тяжело пережить и хорошо начать относится к религии просто с осознания, что родители законченные фанатики, это нужно пережить.

ыыы
#45

у меня не совсем такая ситуация, а я уже взрослая. У меня псевдорелигиозная мать была. Повешала мне иконок в комнату, хотя сама хотела верой заниматься, верить, молиться, но что-то пошло не так. Вместо того чтобы молиться самой, навешала мне икон, наложила книг. Это тоже вид принуждения, и хоть я верю в Бога и богов (да, я чуть язычница, краем глаза), для меня это адское мучение было. В глубине души я понимаю, что она просто так хотела отдалиться от меня, скинуть меня на Бога. Очень обидно. Это тоже такой вид религиозного садизма от предков, здравствуйте, а ведь мне 25+ лет, а меня это до сих пор очень ранит и обижает - где была не религиозная со страху тётка, а мама моя, где она была?

ыыы
#46
Гость

Просто легко бросить церковь,а вернуться очень трудно..Возвращаются единицы,оргии это не выход.Ведь у православных христиан нет ограничений на общение,на брак и соответсвенно на секс в браке)Наоборот в религии можно много чего найти,а главное себя и сохранить веру)

легко сказать если жизнь была лёгкой у человека, то легко такое писать

ыыы
#47
Гость 1

Вдогонку.
Милая девушка,
не торопитесь слушать хулу на Бога и религию, которую тут вываливают в отзывах люди, далекие от понимания этого вопроса. То, что ваши родители на нашли понятного доброго способа приобщения вас к вере, не означает, что вера плоха !!! (когда талантливых детей заставляют заниматься музыкой, и они не хотят и плачут, МУЗЫКА не виновата - Моцарта отец лупил и издевался над ним в детстве, заставляя часами играть... другого способа не нашел привить любовь к музыке, поступал "как умел" - именно так сейчас ведут себя ваши родители). Станьте МУДРЕЕ, взгляните на вопрос пошире.

меня так убеждали что я имею талант к рисованию, чтобы я была художницей, я плакала. Так что я теперь ненавижу искусство, но никому не рушу жизнь. Ненавижу всё что нарисовано, потому что нечего издеваться над человеком.

ыыы
#48
Гость

Что плохого верить в Бога? Были бы у меня такие родители я бы их на руках носил. Девочка тебе ближе блуд и похабщина - это видно из текста. Соц. сети это разврат, если не больше. Тебя тянет на это - далеко пойдёшь в блуде и разврате.

а Вам ближе гордыня, это видно по Вашему тексту.

ыыы
#49
Золотая Рыбка

Вы тоже по субботам в церковь ходили?

в субботу есть служба, не все ходят по воскресеньям. И в будни дни есть служба. Это может быть правдой, хотя я не слышала чтобы в субботу причащались, но покаяние совершается, и я сама хожу по субботам. Может родители каялись, но не причащались, отсюда и такие бешенные - сами свою религию мб в голове придумали какую-то ОКОЛОправославную, и ей следовали.

ыыы
#50
Луна

Не повезло родители тупые религиозные фанатики. Убеги из дома

и куда она без денег то, кому она нужна( никуда не сможет деться к несчастью