Гость
Статьи
"Солнечные" дети

"Солнечные" дети

Знаете, я никогда не могла понять откуда взялась эта фраза, описывающая тяжёлых инвалидов. Почему "солнечные"? Что солнечного в недееспособном, отстающем в развитии ребёнке с синдромом Дауна? И почему везде пытаются впарить симпатичную картинку с такими детьми? Мол, не бойтесь, рожайте детей с синдромом Дауна, всё не так уж и плохо и тд. Да нет, всё плохо. Иметь такого ребёнка это трагедия и горе. Даже при условиях наличия больших денег и постоянной дорогостоящей реабилитации, ребёнок с СД никогда не сможет быть предоставлен сам себе и быть самостоятельным. Это крест на жизни родителей, жизнь которых кардинально меняется с рождением такого ребёнка. Везде рассказывают какие дети с СД молодцы, но мало где говорят о РЕАЛЬНОЙ жизни без прикрас с такими детьми.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваще пофиг Мне что солнечные что лунные дети все гадость не нужная в моей жизни

Гость
#2
Гость

Ваще пофиг Мне что солнечные что лунные дети все гадость не нужная в моей жизни

Сати Казанова ???

Гость
#3
Гость

Сати Казанова ???

Я мужчина У меня гормона прогестерона отвечающего за чадолюбие вообще нет ,меня не плющат гормоны если я личинку не отложу Пойми дурочка

Гость
#4
Гость

Я мужчина У меня гормона прогестерона отвечающего за чадолюбие вообще нет ,меня не плющат гормоны если я личинку не отложу Пойми дурочка

Садись, 5 !

Гость
#5

а у баб все так. если им правда не приятна, они дер ьмо назовут конфеткой. вот например конец детородной функции и перестройка организма названа менопаузой, хотя правильней было бы сказать мено3,14здец, так как паузой называют короткий перерыв. но так ведь звучит обнадеживающе. так и здесь - солнечные, это так няшно!

Гость
#6
Гость

а у баб все так. если им правда не приятна, они дер ьмо назовут конфеткой. вот например конец детородной функции и перестройка организма названа менопаузой, хотя правильней было бы сказать мено3,14здец, так как паузой называют короткий перерыв. но так ведь звучит обнадеживающе. так и здесь - солнечные, это так няшно!

Так менопаузой ее ученые мужи назвали

Гость
#7
Гость

Так менопаузой ее ученые мужи назвали

французы когда то сказали а бабам понравилось.

Гость
#8
Гость

французы когда то сказали а бабам понравилось.

"Бабы" называют это климаксом

Не автор
#9

Я с вами согласна, один раз имела неосторожность сказать такое в группе, где у мамы такой ребенок, меня чуть заживо не съели прям через экран.
На счет «солнечных» потому что считаются не опасными, добрыми, что часто улыбаются и смеются. Но это не значит, что с ними легко, что они будут самостоятельны.

Гость
#10
Гость

"Бабы" называют это климаксом

эта *** - один из этапов климакса

Гость
#11
Гость

эта *** - один из этапов климакса

Ну так если это этап, то какие претензии могут быть к слову "пауза"?

Гость
#12

Иногда по телеку во время рекламы показывают таких отказных детей и говорят например "Леночка ищет любящую маму и папу" и номер телефона. Вот не пойму, для многих бездетных не простое решение взять здорового из приюта, а с СД кто захочет? Хотя показывали в программе одну женщину типа дом семейного типа с кучей приемных детей именно с СД. Но это ради денег и ежу понятно. За детей инвалидов хорошо платят.

Гость
#13
Гость

Ну так если это этап, то какие претензии могут быть к слову "пауза"?

ТП.

Гость
#14
Гость

ТП.

Че, обосррались, да? Неприятно, но с кем не бывает. Не расстраивайтесь

Гость
#15
Гость

Я мужчина У меня гормона прогестерона отвечающего за чадолюбие вообще нет ,меня не плющат гормоны если я личинку не отложу Пойми дурочка

Давай встречаццца!!! А то чайлдфри не так уж много. Не упусти.

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#16

Ограниченные умом люди не поймут инвалидов)) Автор, зачем вы судите? Не вы же их рожаете. Родите - будете называть свое чадо как вам нравится.

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#17

Вы настолько идеальны, что смеете судить и указывать другим, что делать? Они не совершили преступление, чтобы их осуждать.

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#18
Гость

а у баб все так. если им правда не приятна, они дер ьмо назовут конфеткой. вот например конец детородной функции и перестройка организма названа менопаузой, хотя правильней было бы сказать мено3,14здец, так как паузой называют короткий перерыв. но так ведь звучит обнадеживающе. так и здесь - солнечные, это так няшно!

Эти два понятия часто путают. И климакс, и менопауза связаны с тем периодом в жизни женщины, когда ее репродуктивная функция начинает замедлять ход и в конце концов останавливается. Эта остановка и называется менопаузой – ее наступление считают через год после последней менструации. Климаксом же называют более общее понятие – весь период постепенного угасания деятельности яичников, начиная от первых физиологических сбоев менструального цикла до полной его остановки. Этот период делится на три стадии.

Гость
#19
Гость

Я мужчина У меня гормона прогестерона отвечающего за чадолюбие вообще нет ,меня не плющат гормоны если я личинку не отложу Пойми дурочка

Женщин тоже не расплющит, если они своими мозгами живут.

Асти
#20
Гость

а у баб все так. если им правда не приятна, они дер ьмо назовут конфеткой. вот например конец детородной функции и перестройка организма названа менопаузой, хотя правильней было бы сказать мено3,14здец, так как паузой называют короткий перерыв. но так ведь звучит обнадеживающе. так и здесь - солнечные, это так няшно!

Пауза - от греческого остановка, прекращение

Гость
#21

Автор, вы совершенно правы.
Особенно удивляет, что никто не рассказывает что с ними происходит в период полового созревания, и что такой вот солнечный 16 подросток, запросто может поиметь сестру или маму.

#22

И че?
Старые алкоголички их рожают
35 это старуха в смысле биологическом

Гость
#23
Гость

а у баб все так. если им правда не приятна, они дер ьмо назовут конфеткой. вот например конец детородной функции и перестройка организма названа менопаузой, хотя правильней было бы сказать мено3,14здец, так как паузой называют короткий перерыв. но так ведь звучит обнадеживающе. так и здесь - солнечные, это так няшно!

При чём здесь "бабы", когда большинство мужла выпрашивают детей, а потом наиграются, и считают, что можно своего родного человека "вычеркнуть" из своей жизни - тупость и инфантилизм, которые чаще всего бывают у недомущщинок.

Гость
#24
Гость

Че, обосррались, да? Неприятно, но с кем не бывает. Не расстраивайтесь

еще раз - пауза это кратковременный перерыв. перерыв означает возобновление прерванного действия через краткий временной промежуток. ты действительно ТП.

Гость
#25
👸🏼 Мисс форум🛡️🌹

Ограниченные умом люди не поймут инвалидов)) Автор, зачем вы судите? Не вы же их рожаете. Родите - будете называть свое чадо как вам нравится.

О, мамашка солнечно детекдед)
Дооо, куда уж нам простым смертным понять им6ецилов, обуз на шее родителей и государства)

#26
Гость

О, мамашка солнечно детекдед)
Дооо, куда уж нам простым смертным понять им6ецилов, обуз на шее родителей и государства)

А если те руку отрезать,например,ты так же станешь обузой для всех
Не зарикайся

Гость
#27
Шапокляк

А если те руку отрезать,например,ты так же станешь обузой для всех
Не зарикайся

Оооо, любимая мантра добрых зашитничков)) Нет, руку отрезать -это не то же самое, что уо. И деменция в старости- это тоже не то же самое.

Гость
#28

Солнечные дети - это такое толерантное и уважительное выражение, как, например, не "инвалиды", а "люди с ограниченными возможностями". Солнечные, насколько я понимаю, они по той причине, что органически не способны на злость, гнев, агрессию и т.д. Ну и Вы преувеличиваете. Где Вы видели прям лозунги о том, что надо рожать детей с таким синдромом?! Но раз такие люди уже есть, надо морально облегчать для них ситуацию.

Гость
#29
Не автор

Я с вами согласна, один раз имела неосторожность сказать такое в группе, где у мамы такой ребенок, меня чуть заживо не съели прям через экран.
На счет «солнечных» потому что считаются не опасными, добрыми, что часто улыбаются и смеются. Но это не значит, что с ними легко, что они будут самостоятельны.

И правильно сделали. Вы тупое ничтожество. Я, к счастью, не мама ребенка с таким диагнозом, но не понимаю, зачем хамить. Вам какое дело до того, как сложно такого ребенка воспитывать?! Наверняка, та мама прекрасно сама знает все трудности с такими ребенком. А Вы зачем-то полезли.

Гость
#30
Гость

Солнечные дети - это такое толерантное и уважительное выражение, как, например, не "инвалиды", а "люди с ограниченными возможностями". Солнечные, насколько я понимаю, они по той причине, что органически не способны на злость, гнев, агрессию и т.д. Ну и Вы преувеличиваете. Где Вы видели прям лозунги о том, что надо рожать детей с таким синдромом?! Но раз такие люди уже есть, надо морально облегчать для них ситуацию.

Ага, особенно они органически не способны на гнев и агрессию, когда калечат и пугают других детей, и когда насилуют все что движется в подростковом возрасте. Зачем для них облегчать морально ситуацию? Таким детям глубоко плевать, как их там называют. Не все равно на это только их сумасшедшим мамашам, всё желающим сделать из своих уош особенных.

Гость
#31
Гость

И правильно сделали. Вы тупое ничтожество. Я, к счастью, не мама ребенка с таким диагнозом, но не понимаю, зачем хамить. Вам какое дело до того, как сложно такого ребенка воспитывать?! Наверняка, та мама прекрасно сама знает все трудности с такими ребенком. А Вы зачем-то полезли.

Вот и пошли в ход оскорбления от добрых защитничков с ангельскими крыльями))

Гость
#32
Гость

Вот и пошли в ход оскорбления от добрых защитничков с ангельскими крыльями))

Дело не в ангельских крыльях) а в том, что Вы хамите и обвиняете сейчас в этом меня.

Гость
#33
Гость

Дело не в ангельских крыльях) а в том, что Вы хамите и обвиняете сейчас в этом меня.

...И в чем логика? Я и не строила из себя святость, вы же первая наехали на ту комментаторшу, назвав тупым ничтожеством.

Гость
#34

Не пойму, почему в наше время должны возникать проблемы по поводу детей с синдромом Дауна,
такие дети сейчас вообще не должны рождаться, пренатальная диагностика с почти 100- процентной точностью выявляет этот синдром уже на 10- 11 неделе беременности, я имею ввиду НИПТ- пренетальный неинвазивный тест по крови матери. Надо только не пожалеть денег и вовремя его сделать, и нечего говорить, что на это нет денег, а после рождения десятилетиями тянуть неполноценного, на это деньги найдутся? Если тест неблагополучный, то каки могут быть сомнения в неоходимости аборта?

#35
Гость

Не пойму, почему в наше время должны возникать проблемы по поводу детей с синдромом Дауна,
такие дети сейчас вообще не должны рождаться, пренатальная диагностика с почти 100- процентной точностью выявляет этот синдром уже на 10- 11 неделе беременности, я имею ввиду НИПТ- пренетальный неинвазивный тест по крови матери. Надо только не пожалеть денег и вовремя его сделать, и нечего говорить, что на это нет денег, а после рождения десятилетиями тянуть неполноценного, на это деньги найдутся? Если тест неблагополучный, то каки могут быть сомнения в неоходимости аборта?

Ты фашист чтоли ***?!

Гость
#36
Шапокляк

Ты фашист чтоли ***?!

Нет, я за здоровое общество!
Раньше это регулировала природа, теперь человек сам должен этим заниматься.
Желаю каждой матери вынести из роддома здорового ребенка!

Гость
#37
Гость

Не пойму, почему в наше время должны возникать проблемы по поводу детей с синдромом Дауна,
такие дети сейчас вообще не должны рождаться, пренатальная диагностика с почти 100- процентной точностью выявляет этот синдром уже на 10- 11 неделе беременности, я имею ввиду НИПТ- пренетальный неинвазивный тест по крови матери. Надо только не пожалеть денег и вовремя его сделать, и нечего говорить, что на это нет денег, а после рождения десятилетиями тянуть неполноценного, на это деньги найдутся? Если тест неблагополучный, то каки могут быть сомнения в неоходимости аборта?

Правильно вы все говорите. Бледанс знала что носит ребёнка с синдромом дауна, но сознательно решила его рожать

Гость
#38
Гость

Правильно вы все говорите. Бледанс знала что носит ребёнка с синдромом дауна, но сознательно решила его рожать

Да, и ничего такого в этом нет. Тем более если средства позволяют. Такого ребенка поддерживать, развивать, брать нянь, и на протяжении чуть ли не всей жизни. Вам какое дело до того, почему люди рожают детей с синдромом Дауна, вот не пойму?!

Гость
#39
Гость

Да, и ничего такого в этом нет. Тем более если средства позволяют. Такого ребенка поддерживать, развивать, брать нянь, и на протяжении чуть ли не всей жизни. Вам какое дело до того, почему люди рожают детей с синдромом Дауна, вот не пойму?!

А потому что она призывает всех рожать. Именно что у нее деньги и няньки. А люди то слушают и верят что им с экрана говорят. А жизнь с таким ребёнком далеко не солнечная, я точно знаю

Гость
#40

Считаю что женщины решившие рожать после того как им озвучили страшный диагноз во время беременности, должны подписывать документ о том что вся ответственность и обеспечение ложиться на них самих. А то привыкли орать на каждом углу о своей тяжкой ноше и доить государство. Да и вообще, верх эгоизма, давать жизнь человеку, заведомо зная что он никогда не сможет жить полноценной жизнью.

Не автор
#41
Гость

И правильно сделали. Вы тупое ничтожество. Я, к счастью, не мама ребенка с таким диагнозом, но не понимаю, зачем хамить. Вам какое дело до того, как сложно такого ребенка воспитывать?! Наверняка, та мама прекрасно сама знает все трудности с такими ребенком. А Вы зачем-то полезли.

Я никуда не лезла, тема была в мамской группе, обсуждали, я только сказала что сочувствуй ей, ей сложнее и это крест на всю жизнь и что не факт, что я бы решилась. Это не было осуждением или еще что-то.
Но она действительно не знала, что так будет, ей сказали, что у нее все нормально, а диагнозом «обрадовали» при рождении. Хотя все скрининги она проходила… то есть ей не дали возможности не родить.

АЛИНА
#42

откуда взяла из ***?

Гость
#43

РОДИТЕЛИ ДОМА?

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем
Предыдущая тема