Гость
Статьи
Когда можно будет …

Когда можно будет точно определить цвет волос/ глаз ребенка?

Моей дочери пятый месяц. Родилась с темными волосами и серыми глазами. Сейчас стала меняться. Цвет волос становится как у меня- золотисто- рыжевато- медовым ( трудно описать, но цвет необычный и очень красивый), а глаза становятся зелеными ( у моей мамы такие, зеленые, как линзы)). Такое сейчас красивое сочетание! Вот хочу спросить, может ли такое сочетание, как сейчас, остаться? Особенно глаза хочу))) у меня и у мужа карие, у наших мам зеленые и серые соответственно.И вообще, хочу красивую дочу)) У нас с мужем по этой части наследственность хорошая, мамы- папы красивые, особенно в молодости))Скажите мне, что доча будет красавицей с золотистыми волосами и зелеными глазами))))!Спасибо))))

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Поменяются еще .....у моей поменялись

Красная
#2

Скажите мне, что доча будет красавицей с золотистыми волосами и зелеными глазами))))!

- ваша доча будет изумительной красавицей с золотистыми волосами и зелеными глазами. А еще умной и толковой и главное ЗДОРОВОЙ!

Пожалуйста )))

Штучка
#3

Цвет волос меняется аж до подросткового возраста. С глазами проще - к году устаканится. Лучше бы вы хотели, чтобы доча стала хорошим человеком, нежели просто красавицей.

мики
#4

До 7 лет может поменять цвет глаз, если меняется, то в более темный.

Многие дети рождаются с разными оттенками голубых глаз, они могут остаться, а могут потемнеть до карих

Гость
#5

Наблюдаю сейчас свою дочь и тоже жду- когда же )) ? расскажу про себя- родилась с блондинистыми волосами, белыми как бумага,глаза,как у всех детей голубые. Детсадовское фото , около 4-х лет - волосы русые, глаза голубые . Фото 1-го сентября, 1-й класс , 6 лет - волосы темнорусые,глаза серо-голубые . Далее без изменений до 7-го класса , на фото волосы очень темные, почти черные ,глаза зеленые .Все, трансформация закончилась ))

Лика
#7

поменяются и цвет волос и цвет глаз. По себе помню: лет до 10 была светло-золотистой блондинкой с карими глазами, как моя мама. А потом глаза начали светлеть, а волосы темнеть :) И к 18 годам, была уже тёмной шатенкой с серыми глазами. Да еще и волосы стали виться, а до этого прямыми были.

Короче, автор, не узнаете точно, пока ребенок половозрелого возраста не достигнет :)

Васинавася
#8

Я лет до 14 была светло русой , с светлыми волосами/бровями/глазами. А потом волосы потемнели, брови вообще чернющие стали.

Гость
#9
Гость

Наблюдаю сейчас свою дочь и тоже жду- когда же )) ? расскажу про себя- родилась с блондинистыми волосами, белыми как бумага,глаза,как у всех детей голубые. Детсадовское фото , около 4-х лет - волосы русые, глаза голубые . Фото 1-го сентября, 1-й класс , 6 лет - волосы темнорусые,глаза серо-голубые . Далее без изменений до 7-го класса , на фото волосы очень темные, почти черные ,глаза зеленые .Все, трансформация закончилась ))

Вот откуда люди берут, что глаза у всех новорожденных голубые?? Мой первый сын родился с темно-темно-карими, прямо черными, глазами. С такими и остался, ему два года сейчас. Второй сын родился с асфальтово-серыми глазами.

Гость
#10
Гость

Вот откуда люди берут, что глаза у всех новорожденных голубые?? Мой первый сын родился с темно-темно-карими, прямо черными, глазами. С такими и остался, ему два года сейчас. Второй сын родился с асфальтово-серыми глазами.

Моя дочка тоже родтлась с серыми глазами, такие они и остались, волосы были рыжие(в папу видимо), а сейчас светлорусые с рыжиной чуть-чуть. Не знаю, автор, как у Вас будет, но в любом случаем Ваш ребенок - самый красивый!!!

Ольха
#11

Сыну 12 лет. В этом году ,приблизительно с лета, волосы начали активно темнеть. Был блондин, а сейчас немного до брюнета осталось)

Гость
#12

есть доминантные гены а есть рецесивные

евсли у вас серые глаза а у отца например карие то и у ребенка будут карие, скуорее всего...вам надо просто изучить таблицу генов

Гость
#13

моя мама до сих пор хранит мою детскую отрезанную рыжую косу))) а щас я брюнетка чистой воды.

Автор
#14

[quote="Красная"]Скажите мне, что доча будет красавицей с золотистыми волосами и зелеными глазами))))!

- ваша доча будет изумительной красавицей с золотистыми волосами и зелеными глазами. А еще умной и толковой и главное ЗДОРОВОЙ!

Спасибо)) вам тоже всего самого доброго!

Автор
#15
Гость

Моя дочка тоже родтлась с серыми глазами, такие они и остались, волосы были рыжие(в папу видимо), а сейчас светлорусые с рыжиной чуть-чуть. Не знаю, автор, как у Вас будет, но в любом случаем Ваш ребенок - самый красивый!!!

Спасибо и ваша доча тоже самая красивая!)

Гость
#16
Гость

есть доминантные гены а есть рецесивные

евсли у вас серые глаза а у отца например карие то и у ребенка будут карие, скуорее всего...вам надо просто изучить таблицу генов

Генетику знаю хорошо. Тут не только мендель но и расщепление. Так что могут передаться гены бабушек. У меня зеленые, родилась с карими. У мужа зеленые. У сына синие в бабушку. Мою маму. А у отца кстати моего карие, но вот у меня поменялись. Вы генетику в школе недоучили

Гость
#17
Гость

есть доминантные гены а есть рецесивные

евсли у вас серые глаза а у отца например карие то и у ребенка будут карие, скуорее всего...вам надо просто изучить таблицу генов

При этом у мамы черные волосы, отец темно русый. Нас у них трое. Все блондины. В бабку. И глаза, у меня зеленые, у сестры карие, а брат с рыжинкой, со светло зелеными глазами

"""
#18

волосы точно цвет поменяют, как правило все темнеют. а вот глаза скорее всего останутся. я так понимаю, что если глаза серые к полугоду (они у всех младенцев серые), то они могут стать карими, а если появляется цвет - синий или зеленый, то скорее всего не потемнеют. Я сама смотрю в ярко синие глаза своего полугодовалого младшего сына и надеюсь, что не потемнеют (у меня карие).

Гость
#19
Гость

Гостьесть доминантные гены а есть рецесивные

евсли у вас серые глаза а у отца например карие то и у ребенка будут карие, скуорее всего...вам надо просто изучить таблицу генов



Генетику знаю хорошо. Тут не только мендель но и расщепление. Так что могут передаться гены бабушек. У меня зеленые, родилась с карими. У мужа зеленые. У сына синие в бабушку. Мою маму. А у отца кстати моего карие, но вот у меня поменялись. Вы генетику в школе недоучили

это не я не доучила, это у вас семья мутантов =D

#20

Сын родился с серыми глазами. После года начали меняться и к двум годам стали темно-карими.

мари
#21

а если получится некрасивая-назад запихнёте?

Гость
#22

я родилась темная с синими глазами, к 2м годам глаза стали серые, волосы рыжие, в подростковом возрасте волосы стали русые, сейчас в 27 шоколадного оттенка ))))

Донская казачка
#23

я родилась с темно-серыми глазами и черными волосами, а потом (где то с 6 месяцев или с года) волосы стали золотисто-русыми и глаза серо-голубыми, сейчас ничего не изменилось.

Terra
#24

Я родилась со смоляно-черными волосами, темно-синими глазами:) Сейчас (мне 18)-глаза темно-карие, родной цвет-среднее между русым и черным, такой очень темно-русый, пепельный :) У нас у всех девочек в семье глаза синие были при рождении и все потом стали кареглазые:) Порода:) Как ни странно, но родной цвет волос мне не очень идет-а вот светло-черный-самое то! К сожалению, очень редко краской можно этого добиться....так что даже не знаю) А доча у автора точно красавицей будет:) И умницей:)

бор
#25

может так у матери и отца темно карие глаза а дочка родилась с голубыми глазами при этом голубые глаза есть лиш по отцовской линии у матери. И правда ли что они поменяют свой цвет в течении первого года жизни?

Гость
#26

У меня сын родился платиновым блондинов с синими глазами, сейчас ему 6-ть ни на грамм не потемнел и глаза остались синими. У него отец такой и родители мужа блондины с синими глазами, я светло-русая с зелеными глазами. Думаю сын блондином останется. Наши дети для нас самые красивые и пусть такими и остаются)))

Севастьяна
#27

Автор, копну хной покрасите если что

Гость
#29

автор, Вы сошли с ума. Неужели Вы считаете, что если Вам напишут, что доча будет красавицей -так и будет, или наоборот? бред.

Гость
#31

У меня родилась племянница с темно синими глазами, я думала в бабушку, но к трем месяцам глаза стали темно серыми в деда.у моей сестры и зятя светло голубые.Надеюсь они останутся серые .Они уже стали ясные.Волосы тоже стали светлеть.Сестра моя родилась с темно карими глазами и белыми платиновыми волосами.Волосы потемнели до русого, а глаза стали светло карие.У Вашей дочки тоже может волос потемнеть, но глаза останутся светлыми.

Александр
#32

Гены это нечто..у меня и у жёны глаза зелёные,а сын родился с темно-карими,почти черными глазами..думал все,развод.Сделал тест днк-я отец с вероятностью 99,997.такие вот дела))

Гость
#33

Из за глаз тест днк делать ты дебила кусок

Лариса
#34

как мне мама сказала, я родилась с белыми волосами и ярко-голубыми глазами, но сейчас я темненькая и глаза тоже темные. помню еще в классе 5, были у меня глаза карие, а недавно заметила, что вокруг зрачка немного светло карего, затем зеленые круги неправильной формы, причем внизу шире, а кверху как бы "срастаются". причем каемочка темно зеленого. у меня глаза такими останутся, или в зеленые перейдут? очень уж хочу зеленоватые глазки:)

Гость
#35

У меня сын родился с льняными волосами и ярко-голубыми глазами. В 6 месяцев вокруг зрачка появились карие пятнышки. Сейчас ему 5 лет: волосы пепельно-русые и глаза темно-серые хамелеоны - при определенном освещении зеленоватого оттенка. Посмотрим что будет дальше)) А у вас автор будет красотка, ведь есть в кого, переживать нечего))

Ксюндра
#36

Я родилась с чернющими волосами и глазами, потом волосы через пару месяцев стали темно русыми и держались так лет до 10-11, при этом летом светлели аж до рыжевасто русого а зимой темнели до темно шоколадного. Так что время года тоже влияет. Мама у меня с темно русыми волосами и зелеными глазами а папа брюнет и с карими глазами. Глаза сейчас у меня в 14 лет стали карими, иногда светлеют) волосы все время шоколадные насыщенный такой цвет. А у брата папа блондином был а мама моя же брюнеткой. А он блондин. С серыми глазами. Точнее один серый другой коричневый) а у папы его карие. Гено квадрат называется квадрат пунетта, если родители отца оба с голубыми глазами например а у мамы родители с карими то ребенок будет с карими глазами. В данном случае карий это доминантный а голубой рецесивный. Поизучайте, интересно очень)

Ксюша
#37

Подскажите пожалуйста как скрыть "крутой" лоб, челкой не очень выхдит

Гость
#38
Гость

есть доминантные гены а есть рецесивные
евсли у вас серые глаза а у отца например карие то и у ребенка будут карие, скуорее всего...вам надо просто изучить таблицу генов

Гость
#39
Гость

У меня глаза серые, у мужа карие, у сына серые как у меня

Гость
#42

Уменя тоже серые,а у мужа карие. Более того, там у всей семьи карие. И у его дочери от первого брака( мать - серые) тоже карие. И волосы у всех оч темные. У меня сын сероглазый и блондин.

Оксана
#43
Гость

есть доминантные гены а есть рецесивные
евсли у вас серые глаза а у отца например карие то и у ребенка будут карие, скуорее всего...вам надо просто изучить таблицу генов

Вот у меня например,сын родился с темно-карими глазами и черными волосами,весь в папу!сейчас ему почти 5 лет,блондин с ярко-голубыми глазами,как я!)))и такое бывает,не обязательно темный цвет доминирует

Аня
#44

Мужа волосы черные у меня темно русые у сына золотисто рыжие сыну 1год 9 месяцев цвет волос изменится?

Аня
#44
Оксана

Вот у меня например,сын родился с темно-карими глазами и черными волосами,весь в папу!сейчас ему почти 5 лет,блондин с ярко-голубыми глазами,как я!)))и такое бывает,не обязательно темный цвет доминирует

А так бывает как у вас?мой сын когда родился глаза были фосфорно зеленые к 1месяцу стал болотно зеленый сейчас ему 1год 9 месяцев глаза карие как у папы

Гость
#44
Гость

есть доминантные гены а есть рецесивные

евсли у вас серые глаза а у отца например карие то и у ребенка будут карие, скуорее всего...вам надо просто изучить таблицу генов

Нифига подобного. У меня и у мужа карие глаза, темные волосы. У родителей моих точно также. А дочь родилась с серыми глазами и светлыми волосами. У свекрухи зеленые глаза. А у их деда голубые. Вот и гадаем до сих пор в кого она у нас такая)Дочке почти год

Анастасия
#45
Автор

Моей дочери пятый месяц. Родилась с темными волосами и серыми глазами. Сейчас стала меняться. Цвет волос становится как у меня- золотисто- рыжевато- медовым ( трудно описать, но цвет необычный и очень красивый), а глаза становятся зелеными ( у моей мамы такие, зеленые, как линзы)). Такое сейчас красивое сочетание! Вот хочу спросить, может ли такое сочетание, как сейчас, остаться? Особенно глаза хочу))) у меня и у мужа карие, у наших мам зеленые и серые соответственно.И вообще, хочу красивую дочу)) У нас с мужем по этой части наследственность хорошая, мамы- папы красивые, особенно в молодости))Скажите мне, что доча будет красавицей с золотистыми волосами и зелеными глазами))))!Спасибо))))

Гость
#46
Аня

Мужа волосы черные у меня темно русые у сына золотисто рыжие сыну 1год 9 месяцев цвет волос изменится?

У нас практически так же) ждём!)

Гость
#47
Александр

Гены это нечто..у меня и у жёны глаза зелёные,а сын родился с темно-карими,почти черными глазами..думал все,развод.Сделал тест днк-я отец с вероятностью 99,997.такие вот дела))

Дааа уж😄😄

Гость
#48
Оксана

Вот у меня например,сын родился с темно-карими глазами и черными волосами,весь в папу!сейчас ему почти 5 лет,блондин с ярко-голубыми глазами,как я!)))и такое бывает,не обязательно темный цвет доминирует

А в каком возрасте произошли метаморфозы? Можно узнать?