Гость
Статьи
Вопрос мамам малышей: …

Вопрос мамам малышей: кто на практике отказался от памперсов?

Вопрос в теме. Кто вообще не использует памперсы и каков результат?

Вишня
64 ответа
Последний — Перейти
Рина
#2

Результат будет предсказуем: мать героиня, на привязи)

Гость
#3

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/3925292/
Читай тему,все ответы на вопросы найдешь тут!

Гость
#4

Я на ребенка надевала памперсы только на прогулку и на сон. Так с рождения.

Гость
#5
Гость

Я на ребенка надевала памперсы только на прогулку и на сон. Так с рождения.

Одевала,надевать вы можете их только на себя.

Гость
#6

я тоже своему ребёнку одевала только на ночь и прогулку

Гость
#9

не советую,чирикнитесь.было проведено много исследований в разных странах мира,итог один-ребенок в среднем в 2 года может контролировать позвы

Ходячая Катастрофа
#11

Да что я, враг себе - заматывать ребёнка в быстромокнущие тряпки, когда есть такое удобное и комфортное средство? Это всё равно, что при критических днях отказаться от прокладок и снова пользоваться ватой да марлей...
Это прабабушка у нас больно "начитанная", требует, чтобы мы "не мучили ребёнка". А то, что сами будем мучаться - не в счёт? А то, что ребёнок в памперсах сухой, а в пелёнках преет, ничего? Моё мнение: мамочки, которые пользуются тряпками, перечитали всякой "умной" литературы о памперсах и бесплодии. Но на Западе ими пользуются уж полсотни лет и - странное дело! - до сих пор с успехом плодят себе подобных:)

Гость
#13
Гость

Одевала,надевать вы можете их только на себя.

памперс(платье,шубу) на ребёнка(бабушку,собаку) НАдевают,а вот самого ребёнка(бабушку,собаку) на улицу(в памперс,в шубу) Одевают. Запоминаем и не путаем. Я шубу на бабушку НАдела. Я бабушку в шубу Одела.

Бу
#14

Автор, а с какой целью? Экономия? Я только летом надевала трусики обычные вместо памперсов в коляску, и всё равно расход пеленок впитывающих был немаленький. Свекровь все уши прожужжала, что нужно дома ребенка держать без памперсов, но мне самой некомфортно, что кругом все мокрое, кровать, ковер, я уже не говорю о том, что вы сухой и чистой одежды не напасетесь (про пеленки писать не надо, в 6 месяцев ребенка уже не завернешь). Знакомая так экономила на памперсах, у нее дочь дома все время без трусов и штанов ползала в одной кофте, она только лужи за ней вытирала, в итоге в больницу попали с имвп, не знаю связано ли это, что голой попой попой по полу ползала, но факт остается фактом с памерсами никакой мороки, попа сухая, раздражения нет, луж тоже нет

Гость
#16

Смысл в этом какой? У меня два племянника. Один в памперсах. Мама не заморачивается - памперсы постоянно меняет, малыш всегда сухой. Ребенок дома может в одной одежде весь день пробыть. Одежда красивая. Второго племянника с рождения голопопят круглосуточно, куча пеленок, куча дешевых подгузников, все какое-то совковое. Оно и понятно - все застиранное, т.к. мама тоже, как и у первого, постоянно меняет, но менять приходится ползунки, пеленки, а то и убирать/мыть записанные/закаканные вещи не относящиеся к малышу.
Я вижу, что в первом случае хорошо всем, во втором - только ребенку. Разницы в самих детях не вижу, но первого ребенка с удовольствием берешь, играешь с ним, сюсюкаешься, второго тоже берешь, но с осторожностью - вдруг описается на тебя.

Гость
#17

В кризис автор решила сэкономить на подгузниках!

Гость
#18

Я использовала памперсы с рождения на прогулку, в гости, больницу и прочее, т.е. "на выход" и на ночь одевала. Днём была в пеленках, затем ползунках, штанишках. Не знаю, поспособствовало это или нет, но ребёнок с года ходит самостоятельно на горшок, редко в штаны "промахивается" теперь, ей 1,5.

Гость
#19
Ходячая Катастрофа

Да что я, враг себе - заматывать ребёнка в быстромокнущие тряпки, когда есть такое удобное и комфортное средство? Это всё равно, что при критических днях отказаться от прокладок и снова пользоваться ватой да марлей...Это прабабушка у нас больно "начитанная", требует, чтобы мы "не мучили ребёнка". А то, что сами будем мучаться - не в счёт? А то, что ребёнок в памперсах сухой, а в пелёнках преет, ничего? Моё мнение: мамочки, которые пользуются тряпками, перечитали всякой "умной" литературы о памперсах и бесплодии. Но на Западе ими пользуются уж полсотни лет и - странное дело! - до сих пор с успехом плодят себе подобных:)

Не всегда это как вы выразились "начитанность из умных книг", у моей дочери была жуткая аллергия и сыпь на все памперсы, которые есть в магазинах в нашем городе. Мы больше на лекарства потратили, хорошо хоть сейчас она ходит на горшок и надобность в памперсах почти отпала.

Гость
#20

А мы не придумывали велосипед, как некоторые))) памперсы носили и дома и на улицу, снимали, но совсем на чуть-чуть. Не было лыж и моря застираных пеленок. Только спал без памперса иногда днем, подкладывала под него резиновую пеленку, сверху застилала. Но это было редко, потому что ребенок в памперсе спит спокойно сколько хочет, а без него описался и все, сну конец, ребенок недоволен, плачет, капризничает. С полутора лет стали садать на горшок, получилось не сразу, сыну не нравились горшки и мы поменяли четыре штуки) при этом так же ходили в памперсах. А в два года он просто стал сдирать памперсы, ни в какую не давал надеть. Сам стал проситься и холить на горшок. Памперсы придумали умные люди, пользуйтесь и не придумывайте! А любите лужи, когда вся квартира в пеленках, постоянная сырость - вперед!

Гость
#21
Гость

Не всегда это как вы выразились "начитанность из умных книг", у моей дочери была жуткая аллергия и сыпь на все памперсы, которые есть в магазинах в нашем городе. Мы больше на лекарства потратили, хорошо хоть сейчас она ходит на горшок и надобность в памперсах почти отпала.

Ваша дочь это исключение, а не правило. Море детей носит и ничего не высыпает. У кого-то аллергия есть, у остальных нет.

Гость
#22
Гость

Ваша дочь это исключение, а не правило. Море детей носит и ничего не высыпает. У кого-то аллергия есть, у остальных нет.

Я вообще-то только про свою дочь и писала, а не утверждала, что у всех так.

Гость
#23

А что заморачиваться, памперс на прогулку и на сон, ну и днем по желанию, когда не осталось ничего сухого :) я до 3 месяцев стирала и много времени уходило, лучше бы лишний час поспала ;))))

lavkate
#24

летом ездили к моей бабушке..знакомили её с правнуком. даже она признала - до чего же удобны памперсы. и сухо и ребёнок спокоен.

Гость
#25
lavkate

летом ездили к моей бабушке..знакомили её с правнуком. даже она признала - до чего же удобны памперсы. и сухо и ребёнок спокоен.

Везет вам понимающая бабуля :) а наша в целях экономии и памперс пыталась постирать ;))))))

marta
#26
Гость

летом ездили к моей бабушке..знакомили её с правнуком. даже она признала - до чего же удобны памперсы. и сухо и ребёнок спокоен.

Везет вам понимающая бабуля :) а наша в целях экономии и памперс пыталась постирать ;))))))

Кстати, попробуйте многоразовые подгузники! Их и стирать можно, и к телу приятные. Нам очень нравились.

Гость
#27

ребенку было 2 мес. когда решила 1 неделю попробовать без подгузников (только на ночь и на прогулку). На 5 день прекратила эксперимент, кожа ребенка стала красной, при этом ребенок не находился в мокрых штанах-меняла сразу. Правда я и с подгузниками так, только индикатор показывал, я сразу меняла подгузник.

Алена
#28
Гость

памперс(платье,шубу) на ребёнка(бабушку,собаку) НАдевают,а вот самого ребёнка(бабушку,собаку) на улицу(в памперс,в шубу) Одевают. Запоминаем и не путаем. Я шубу на бабушку НАдела. Я бабушку в шубу Одела.

Легче запомнить - одеть Надежду,надеть одежду

Рина
#29
Ходячая Катастрофа

Да что я, враг себе - заматывать ребёнка в быстромокнущие тряпки, когда есть такое удобное и комфортное средство? Это всё равно, что при критических днях отказаться от прокладок и снова пользоваться ватой да марлей...Это прабабушка у нас больно "начитанная", требует, чтобы мы "не мучили ребёнка". А то, что сами будем
мучаться - не в счёт? А то, что ребёнок в памперсах сухой, а в пелёнках преет,
ничего? Моё мнение: мамочки, которые пользуются тряпками, перечитали всякой
"умной" литературы о памперсах и бесплодии. Но на Западе ими пользуются уж
полсотни лет и - странное дело! - до сих пор с успехом плодят себе подобных:)

Да денег нет у них)

Рина
#30
Гость

Не всегда это как вы выразились "начитанность из умных книг", у моей дочери была жуткая аллергия и сыпь на все памперсы, которые есть в магазинах в нашем городе. Мы больше на лекарства потратили, хорошо хоть сейчас она ходит на горшок и надобность в памперсах почти отпала.

Не поверю, что вы использовали фито подгузники. Итне поверю, что через инет не могли их заказать.

Гость
#31

Мы памперсы перестали использовать дома днем с 9 мес., но на прогулку и на ночь надевали. Дома лужи вытирали. Напрягало только в начале, потом привыкли. В 1 г 5 мес. ребятенок наконец-то сообразил для чего горшок нужен. С этого времени и ночью памперс перестали использовать, промашки редко были.

Рина
#32

[quote="Гость" message_id="50593829"]Мы памперсы перестали использовать дома днем с 9 мес., но на прогулку и на ночь надевали. Дома лужи вытирали. Напрягало только в начале, потом привыкли. В 1 г 5 мес. ребятенок наконец-то сообразил для чего горшок нужен. С этого времени и ночью памперс перестали использовать, промашки редко были.[/quote
И как состояние полов? Ремонт дорого обошелся?

София
#33

Бедные дети , чьи родители занимаются подобной ерундой . А если ребенок заснул и описался , вы его будите и моете , или он у вас мокрый дальше спит ? И то и другое - издевательство над малышом . У меня трое детей - все росли в памперсах, проблем никаких .

Дейенерис
#34

Весна, у естественников обострение.

Иди
#35

Я как бывший сотрудник компании производителя могу сказать что аллергия на подгузники - просто экстремально редкое явление. Обычно она вызвана отдушками и экстрактами. Но подгузников без их добавления очень много.
Чаще бывает обычный так называемый пеленочный дерматит который может быть вызван не только подгузниками но и обычными пеленками.
Вредных составляющих в подгузниках нет

Гость
#36
Рина

Не поверю, что вы использовали фито подгузники. Итне поверю, что через инет не могли их заказать.

Я и не говорила про фито, не было таких даже в аптеке. Заказывала через инет японскую марку, тоже не подошли, другие представленные там марки было слишком накладно приобретать с учётом доставки.

ЕленаМас
#37

Здравствуйте. Сейчас сыну 3 года, с 1,5 лет (+\- месяц) стала отучать от памперсов, первые пол года был ад, все везде мокрое, по 20 раз в день передевала, потом стал через пол года на горшок проситься, но ночью до сих пор спит в памперсах, знаю, что это очень плохо, тем более в три года, но у меня сын с рождения часто ночью встает, 2-3 раза за ночь попить, или плохо спит ворочается. Пыталась без памперсов ложить на специальные пеленки, но он просыпается мокрый сразу и кричит. Вообщем знаю такие семьи, где дети с 1,5 лет спят без памперсов, некоторые всю ночь спят не вставая и полностью сухие, а некоторые ночью встают и просят горшок.

ЕленаМас
#38

Продолжение- сейчас нам пачки японских памперсов хватает на 10 дней - у нас в городе цена с 900 руб поднялась до 1200 руб ( в пачке 46-48 штук)

гость
#39

дочке 2 месяца, памперсы дома не надеваем. в сутки уходит 3 памперса: 2 раза на прогулку и 1 ночью. зато днем она просыпается перед тем пописать, иногда успеваю высадить)

Яна
#40
гость

дочке 2 месяца, памперсы дома не надеваем. в сутки уходит 3 памперса: 2 раза на прогулку и 1 ночью. зато днем она просыпается перед тем пописать, иногда успеваю высадить)

Это зачем же вы так кроху мучаете?

Гость
#41
гость

дочке 2 месяца, памперсы дома не надеваем. в сутки уходит 3 памперса: 2 раза на прогулку и 1 ночью. зато днем она просыпается перед тем пописать, иногда успеваю высадить)

Высадить???? 2 мес ребенка??? Вы *** на всю голову

гость
#42
Гость

дочке 2 месяца, памперсы дома не надеваем. в сутки уходит 3 памперса: 2 раза на прогулку и 1 ночью. зато днем она просыпается перед тем пописать, иногда успеваю высадить)

Высадить???? 2 мес ребенка??? Вы *** на всю голову
не надо оскорблений! не знаете не выступайте. я же ее не сажаю на горшок. спросите у своих мам. нас многих с рождения высаживали

Гость
#43

мы с братом двойняшки,родились в 93,памперсов и в помине не было.ходили в пеленках ,маме приходилось 20штук в день стирать.всё вручную
на горшок мама начала садить в 8мес.,потому что просто уже с ума сходила от количества стирки:( теперь у неё часто радикулиты,я думаю как раз из-за того,что тогда каждый день спину гнула
как хорошо,что сейчас памперсы есть

Гость
#44

У нас была гемангиома на ягодице, памперсы носили в крайних случаях! Нам это пошло на пользу.Ребенок с полутора лет просится на горшок,сам подходит.

Гость
#45

Дочке третий месяц. Памперсами пользуемся активно и везде. Единственное за час до купания снимаю чтобы подышала кожа, просьо дежит на пеленке. И за это время писает раза 3. Это просто маразм все размышления на тему того что это вредно. в наше время все делают для того чтобы было комфортнее и удобнее, но нет же,все-равно находятся особы которые все по-старинке. Палзунки и пеленки небось в реке стираете и грудью кормить до 5 лет.

Гость
#46

приучать к горшку можно с любого возраста, но понимание приходит у ребенка к 2 годам (+- пара месяцев), до этого-это удачно пойманный момент.

Гость
#47
Гость

Одевала,надевать вы можете их только на себя.

Вы таки неправы. Одевать можно "РЕБЕНКА". Но- "НА РЕБЕНКА" нужно именно НАдевать что-либо

Гость
#48

Ну как вам сказать, опыт есть давний и есть сын и есть внук.. В те годы памперсов не было, максимум трусы непромокаемые и внутрь прокладки.. У нас выхода не было, в два года в сад и ребенок уже точно должен был ходить на горшок и проситься, иначе с садом были бы проблемы, поэтому к полутора годам все все этот вопрос решали.. Сегодня расслабуха, мне тоже удобнее и когда привозят, на сон памперсы надел и горя нет, а я бегала в свое время и смотрела, не описался и поднимала. Так что тут ситуация двоякая

Рина
#49
Гость

мы с братом двойняшки,родились в 93,памперсов и в помине не было.ходили в пеленках ,маме приходилось 20штук в день стирать.всё вручнуюна горшок мама начала садить в 8мес.,потому что просто уже с ума сходила от количества стирки:( теперь у неё часто радикулиты,я думаю как раз из-за того,что тогда каждый день спину гнулакак хорошо,что
сейчас памперсы есть

Ну трусики многоразовые уже в 80 были, а вот вкладыши одноразовые в 93 году совсем не редкость.

Гость
#50

Трусики эти клеенчатые на мой взгляд даже хуже памперсов. Вообще не дышат. Марлевые подгузники надо очень большим слоем прокладывать. Покупала готовые пампусики у меня они промокали. У подруг тоже. Нравятся Японские они потоньше. Пробовала без памперсов держать так у меня ворох одежды уходил. Я только и делала,что гладила.