Гость
Статьи
Семейные дела, …

Семейные дела, проблемы с мужем. Муж съехал со съемной квартиры после очередной ссоры

Здравствуйте всем. Подскажите ! Такая ситуация произошла ,что более 2 месяцев назад муж сьехал со съемной квартиры , после очередной ссоры с ним и его семьей, как он их считает главной! Я осталась одна на съемной квартире , ее он не оплачивает больше, мстит мне ввиде того, чтоб ходит со своей мамой и сестрой выбивают графики встреч с ребенком грудным , да ещё чтоб я не могла находиться рядом . Приносить помощь ребенку ввиде всего необходимого отказывается, как и мне.Пересылает только пару тысяч из госуд.денег оформленных с его работы , этих денег хватает только на съем жилья и оплатить и пару платежек, в остальном все необходимое для нашей жизнедеятельности с малышом оплачивает моя мама и я с мизерных выплат от государства. Вопрос: имеет ли право муж выдвигать свои требования в органах защиты детей,при этом отказывается прийти помочь по хозяйству с ребенком , принести памперсы, смесь итд
Я только что и бегаю в органы ,где все талдычат о правах мужа , а защитить ребенка (в его праве получать от отца все необходимое,они не могут заставить.)
Муж постоянно угрожает, если не буду предоставлять ребенка для встречи - что мне потом штраф выпишут!
И главный вопрос :могу ли я до решения суда ,т.е пока не начнет выплачивать нам алименты отказаться выходить с ним на связь и не мотать себе нервы ,и не предоставлять возможность видеть грудничка,котрый собственно и не помнит кто этот человек #семья #отношения #финансы #дети #опека

Shally
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько грудничку то? До года он вообще вас содержать обязан. Да, вы имеете право не общаться и не соглашаться ни на какие графики, пока нет решения суда на порядок общения. И уж тем более организовывать встречи без вас.

Shally
#2
Гость

А сколько грудничку то? До года он вообще вас содержать обязан. Да, вы имеете право не общаться и не соглашаться ни на какие графики, пока нет решения суда на порядок общения. И уж тем более организовывать встречи без вас.

5 месяцев

Shally
#3
Shally

5 месяцев

Сколько пытаюсь добиться справедливости все твердят что деньги уже суд решает,а мы до этого времени должны на сухом пайке жить

Гость
#4

Да можете конечно, будьте хитрее. Если он так действует, надо также действовать в ответ

1. В переписках не пишите «Не дам видеть ребёнка, Нет, не сегодня» лучше пишите «Сегодня малыш болеет, сегодня малыш плохо себя чувствует, сегодня плохая погода для прогулок»

2. До 3 лет без вас не имеет права гулять, так и говорите «Только в моем присутствии». Ссылайтесь на то, что ребёнок маленький и привязан к маме. Он вам и так копейки даёт, вы не должны под него подстраиваться

3. Если по закону, то пусть идёт в суд и ему назначают встречи четко по времени. До решения суда спокойно можете не давать видеть ребёнка. Так как ребёнок маленький, суд ему присудит 1 час на неделе 1 час в выходные и будет по часам приезжать как штык, а не как ему захочется. Опека вам ничего не сделает и ребёнка грудного не заберёт

4. Мамашу его шлите лесом, пусть тоже судебное решение несёт на встречи с ребёнком. Тоже по часам назначат, и не факт что в одно время с ним

5. Штраф выписывают после решения суда если вы (систематически!) нарушали решение суда. А этот факт нужно ещё доказать. И побегать за приставами вашему бывшему мужу. Даже если вы давали видеть ребёнка раз в два месяца- это не систематическое нарушение

6. Будте наглее, этот человек теперь не ваша семья. Ещё и копейки отправляет, ещё мамашу свою приплетает. Закон на вашей стороне, ребёнок остаётся с вами в любом случае, подавайте на алименты, на детские пособия

7. Покажите что вас эта ситуация не напрягает и вы не его не боитесь, когда на развод будете подавать напишите реальные причины развода в графе «Причны развода». Если поднимал руку, оскорблял так и пишите. В будущем это пригодится

Shally
#5
Гость

Да можете конечно, будьте хитрее. Если он так действует, надо также действовать в ответ

1. В переписках не пишите «Не дам видеть ребёнка, Нет, не сегодня» лучше пишите «Сегодня малыш болеет, сегодня малыш плохо себя чувствует, сегодня плохая погода для прогулок»

2. До 3 лет без вас не имеет права гулять, так и говорите «Только в моем присутствии». Ссылайтесь на то, что ребёнок маленький и привязан к маме. Он вам и так копейки даёт, вы не должны под него подстраиваться

3. Если по закону, то пусть идёт в суд и ему назначают встречи четко по времени. До решения суда спокойно можете не давать видеть ребёнка. Так как ребёнок маленький, суд ему присудит 1 час на неделе 1 час в выходные и будет по часам приезжать как штык, а не как ему захочется. Опека вам ничего не сделает и ребёнка грудного не заберёт

4. Мамашу его шлите лесом, пусть тоже судебное решение несёт на встречи с ребёнком. Тоже по часам назначат, и не факт что в одно время с ним

5. Штраф выписывают после решения суда если вы (систематически!) нарушали решение суда. А этот факт нужно ещё доказать. И побегать за приставами вашему бывшему мужу. Даже если вы давали видеть ребёнка раз в два месяца- это не систематическое нарушение

6. Будте наглее, этот человек теперь не ваша семья. Ещё и копейки отправляет, ещё мамашу свою приплетает. Закон на вашей стороне, ребёнок остаётся с вами в любом случае, подавайте на алименты, на детские пособия

7. Покажите что вас эта ситуация не напрягает и вы не его не боитесь, когда на развод будете подавать напишите реальные причины развода в графе «Причны развода». Если поднимал руку, оскорблял так и пишите. В будущем это пригодится

Спасибо большое!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: