Гость
Статьи
Разводится или нет?

Разводится или нет?

Добрый день!
Вот и я решила написать на этом форуме. Хочу рассказать вам о своей семейной жизни и, надеюсь, услышать советы тех, у кого была похожая ситуация.
Я замужем почти 2 года. Муж меня старше на 8 лет, ему 32 года. Первый год брака у нас были хорошие отношения. Мы жили у свекрови дома, он работал (зарабатывал мало 12-18 тыс., и за год поменял 3 работы, нигде не задерживался больше 3 месяцев). Но я к этому относилась нормально, как говорится, жили не богато, но душа в душу. Общались, гуляли, даже немного путешествовали на машине.
Ребенка решили завести сразу после брака, но за 2 года он так и не получился. У мужа проблемы оказались, врачи сказали, что забеременею от него только с помощью ЭКО. Понятно, на это денег нет. И детей тоже нет.
Так вот, первый год прожили мы нормально, а потом пошло-поехало. В конце 2014 года его опять уволили с работы, и мы решили, что он займется бизнесом (он раньше им занимался, но потом прогорел). Я на свой страх и риск стала ему помогать. Его и мои родители помогли с первоначальным капиталом, и мы стали этот бизнес делать. Вначале все было нормально, а потом он стал уставать и "забивать" на клиентов (не отвечает на звонки, не привозит им картриджи (это его бизнес)). Понятно, меня это не устраивает, много ругани, потому что теряются клиенты и деньги, а ему все равно. Он стал на меня огрызаться, не слушать меня. И свекровь еще лезет, во всем его поддерживает и настраивает против меня. В итоге в конце 2015 года после многих упрашиваний мы съехали на съемную квартиру (я услышала, как его мать про меня ему говорит кучу гадостей, что я чуть ли не гулящая баба, а это не так, и обязательно от кого-нибудь ребенка нагуляю и выдаду за его, я как услышала, чуть ли волосы на голове не встали, и поставила его перед выбором, либо едет со мной либо я еду одна). На съемной квартире с ним прожили всего 2 недели, и потом я его выгнала. Дело в том, что он мне говорил, что поехал работать в офис на ночь, а сам нагла ездил ночевать к родителям, не давал денег. За весь месяц на продукты дал 3 тыс. рублей, а ведь поесть любит по вкуснее, первое и второе ему подавай. Не говоря уже про то, что постоянно меня обманывал в других вещах. Орал на меня, огрызался, говорил, что я его контролирую. Но как я могу не контролировать, если он по бизнесу ничего не делает, только штрафов уже больше, чем на 100 тыс. пришло. Дома мужскую работы сделать не может, мне надо было в ванной гвозди забить и веревки натянуть для белья, он не может это сделать, в итоге мой папа приезжал из дома, который находится в 100 км. и делал это. В унитазе нужно фурнитуру поменять, заставила - поменял, захожу в туалет, вода из бочка унитаза хлещет на пол, вот вам и поменял. Попросила гардины повесить для штор. Не сделал. И везде, во всех делах так.Я понимаю, почему он такой. Его мать так воспитала. Например, он учился платно в универе, не захотел, на 5 курсе бросил, и мать даже слова не сказала, что столько лет за него платила. Или еще, захотел пойти на тренинги. У самого денег нет, прибежал к матери, она не дала. Пошел, взял кредит. А отдавать и не думает. В итоге мать его выплачивала 160 тыс. этого кредита (а взял 40 тыс.). У моего отца взял в долг на бизнес 65 тыс. рублей, тоже отдавать не думает, уже год завтраками кормит.
Вот, хочу поинтересоваться, муж таким и будет всегда? Думаю о разводе, вот правда не знаю, зачем я еще за него держусь: ведь не детей, ни денег, ни квартиры своей, и скорей всего с таким мужем никогда не будет. У кого-нибудь был такой муж? Что сделали?

Лариса
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Люблю читать такие темы, потому что после прочтения моя жизнь кажется просто сказкой.

Гость
#2

Бред какой-то, а не тема.
Такааая тягомотина.
В тексте куча нестыковок.
автор - тупень.

Гость
#3

я всегда думала, что это за "бизнес" у людей, тут же многие не работают на дядю, это пффф
А это вот оно что
И вы еще ребенка хотите так рожать???

Санёк
#4

Лариса, он у тебя редкостный рас/пи/з/дяй), ему вообще по/./уй на всё движение. У него что, только материнское воспитание было?, похоже на то, что он у мамы единственный сын., мамаша не хочет его отдавать, любимого сыночка) Тут только развод, вообще без вариантов

Лариса
#5
Санёк

Лариса, он у тебя редкостный рас/пи/з/дяй), ему вообще по/./уй на всё движение. У него что, только материнское воспитание было?, похоже на то, что он у мамы единственный сын., мамаша не хочет его отдавать, любимого сыночка) Тут только развод, вообще без вариантов

Самое удивительное, что у него полная семья, мать, отец-военный и сестра. Правда сестра частично воспитывалась не у них, а несколько лет жила у тетки. Что самое интересное, муж чуть ли не до 7 лет называл своего отца дядя, а не папа, не знал, что это его отец, хотя жили в одной квартире. Сама не понимаю, как так может быть, но это правда, и муж, и свекровь рассказывали. Но к сыночку свекровь отца до сих пор не допускает в воспитание, стоит ему поднять голос на него (сама не раз слышала), как она тут же бежит и отгоняет отца от сына.

Лариса
#6
Гость

я всегда думала, что это за "бизнес" у людей, тут же многие не работают на дядю, это пфффА это вот оно чтоИ вы еще ребенка хотите так рожать???

Хотела, раньше очень расстраивалась, что не получается, а сейчас успокоилась, всё, что не делается, к лучшему.

Лариса
#7

И еще, прожили на съемной квартире, не 2 недели, а месяц. Не правильно написала.

Гость
#8

вы в глубинке живете?

Гость
#9

вам 24 года, срочно завязывпйте с этой брачной авантюрой и живите для себя и своего благополучия, все еще успеете, а в этом браке себя угробите

35
#10

Если хотите дальше так жить, то не разводитесь. Муж ваш не изменится. Пока молодая и детей нет, можно устроить свою жизнь.

lora
#11

Как еще можно спрашивать: разводиться или нет. Конечно разводиться. Редкостный распи.з.дяй.

Гость
#12

это очень хорошо,что детей у вас нет,забудьте его!люди не меняются,зачем вам это нужно? поживите одна.а время покажет.

Лариса
#13
Гость

вы в глубинке живете?

Да, в областном центре с 500 тыс. человек.

Лариса
#14
Гость

это очень хорошо,что детей у вас нет,забудьте его!люди не меняются,зачем вам это нужно? поживите одна.а время покажет.

Да, тоже склоняюсь к тому, что в 32 года человека уже не изменить. Поздно. За 2 года совместной жизни в браке его отношение ко мне сильно изменилось, оно стало каким-то потребительским, если что-то не по нему сразу орет, психует. Перед тем, как его выгнать, попросила у него денег (помню, он до свадьбы говорил, что все финансы будут у меня, а после свадьбы, когда бизнес начали развивать, напрочь забыл про это). Он распсиховался, что я у него денег на продукты прошу, швырнул банковскую карточку на пол, чтобы я подняла, унизилась. Вот тогда я окончательно взорвалась и сказала, уматывай отсюда с вещами.

Гость
#15

Лариса, перекреститесь и смело разводитесь.Хорошо , что он дефективный в плане детей, вам повезло. Радуйтесь жизни и ищите более адекватного.

Лариса
#16
Гость

Лариса, перекреститесь и смело разводитесь.Хорошо , что он дефективный в плане детей, вам повезло. Радуйтесь жизни и ищите более адекватного.

Спасибо. Я еще по своей дурости настояла на венчании, думала, на всю жизнь, а вот она как получилось.

гость
#17

вы еще думаете, разводится или нет?! в такой ситуации это риторический вопрос

Гость
#18

Я бы вам своего бывшего мужа отдала, тот хоть деньги зарабатывает))) Жаль, он уже пристроился. Вижу, что вы очень хоошая девушка, у вас все будет хорошо! Только разведитесь обязательно!

Гость
#19

Такому только бой-баба в жены подойдет,которая загонит его под каблук и будет жестко ***** скалкой по башке. Это явно не вы. Так что разводитесь

Санёк
#20
Лариса

Самое удивительное, что у него полная семья, мать, отец-военный и сестра. Правда сестра частично воспитывалась не у них, а несколько лет жила у тетки. Что самое интересное, муж чуть ли не до 7 лет называл своего отца дядя, а не папа, не знал, что это его отец, хотя жили в одной квартире. Сама не понимаю, как так может быть, но это правда, и муж, и свекровь рассказывали. Но к сыночку свекровь отца до сих пор не допускает в воспитание, стоит ему поднять голос на него (сама не раз слышала), как она тут же бежит и отгоняет отца от сына.

Материнское воспитание, так и есть) Сразу представил ситуацию: папашка на сына чуть голос повысел), мамашка ему:- "Ну-ка Цыц!!!" Папашка:- "Молчу-молчу-молчу:-( " ))))

Лариса
#21
Санёк

Материнское воспитание, так и есть) Сразу представил ситуацию: папашка на сына чуть голос повысел), мамашка ему:- "Ну-ка Цыц!!!" Папашка:- "Молчу-молчу-молчу:-( " ))))

Да, пожалуй так и есть :-) У него отец вообще, по-моему, в семье право голоса не имеет, все решает мать.

Лариса
#22
Гость

Такому только бой-баба в жены подойдет,которая загонит его под каблук и будет жестко ***** скалкой по башке. Это явно не вы. Так что разводитесь

Он до меня с девушкой полтора года жил, потом она его выгнала. Они всей семьей что только про нее не говорили, а я верила. Чувствую, сейчас я самая плохая на свете для них :-) Думаю, девушка та его выгнала по тому же, почему и я.

Лариса
#23
Гость

Я бы вам своего бывшего мужа отдала, тот хоть деньги зарабатывает))) Жаль, он уже пристроился. Вижу, что вы очень хоошая девушка, у вас все будет хорошо! Только разведитесь обязательно!

Спасибо!

Санёк
#24
Лариса

Да, пожалуй так и есть :-) У него отец вообще, по-моему, в семье право голоса не имеет, все решает мать.

Солнышко, жила бы ты в г.Иркутске, яб к тебе заехал, поменял и фурнитуру и гардину повесил, только гвозди бы не стал вбивать в ванной), это не красиво и прошлый век, купил бы бельевую доску)

Гость
#25

Автор, вы все написали, о чем еще думать, гоните, сами занимайтесь своим бизнесом. Найдете себе еще достойного мужчину, вам всего 24. Если у него в 32 года ума нет, то уже и не появится.

Справедливая
#26

Да, он таким будет всегда. А еще он может взять кредит, и половину этого кредита ты будешь обязана за него выплачивать, т.к. жена.
Зачем держишься за него - непонятно.
Есть у меня родственничек один, по линии мужа, так вот он тоже ленив и туп. Но он на жизненном пути не встретил еще такую ду+ру, как ты, автор. Ему сорокет уже, а ни семьи, ни детей, живет с мамой. С какой тёткой ни познакомится - она как разберется, что он из себя представляет, так и посылает его.
А ты - мазохистка, судя по всему.

Гость
#27

Знаете почему многие женщины не разводятся когда по всем статьям это просто нужно? Ну да , говорят, "я его еще люблю", "боюсь остаться одна", " надеюсь что изменится"....
Говорить можно что угодно и для самой себя придумывать поводы терпеть безнадежное...Чего же тянут?
И жалуются.
Для того что бы спокойно расстаться нужно :
1. признать собственную ответственность за свою жизнь. За свой выбор. Не средневековье, связанную насильно замуж не выдавали. Сама выбрала, сама вышла, сама не разглядела и не поняла, сама ошиблась. Больше никто. Твоя ошибка.
2. Признать право за собой на ошибку. Бывает. Не того выбрала. Жаль, но начну все сначала.
Что бы признать что ты в личной жизни полная дypа и неудачница ....смелость нужна. Или уже отчаяние.

Груня
#28
Гость

Люблю читать такие темы, потому что после прочтения моя жизнь кажется просто сказкой.

точно, а муж - сказочным принцем на белом коне.

Фата
#29

Автор, ты нормальная?

#30

Бывает и такое)

Рита
#31

Если соберетесь на ЭКО, то могу советовать репродуктолога Викторию Бондаренко из клиники Мать и дитя на юго-западе, у меня подруга через эко у нее забеременела. Грамотный специалист.

Ника
#32

Очень хочу попасть на эко в Москву, по рекомендациям иду к Виктории Бондаренко в Мать и дитя. Была на первичной консультации, очень понравилась, будем заключать контракт!

Фая
#33

У меня соседка с таким же диагнозом забеременела после лечения. Проходила в мать и дитя в Москве, врач Бондаренко Виктория с Юго-запада. Там говорят скидки на ЭКО сейчас.

Ника
#34

В этом нет ничего страшного, плохо,ЭКО - это счастье и выход для многих женщин, многих семей, у которых не получается это делать самостоятельно. Я сама прошла через ЭКО 2 года назад в Перинатальном медцентре, врач Бондаренко Виктория Николаевна, получилось со второй попытки, но главное получилось! сейчас нашему малышу полгодика! На сколько знаю сейчас на Юго-запад перешла, тоже клиника Мать и дитя.

Форум: Отношения
Всего: 367 927 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 786 тем