Гость
Статьи
8 месяцев,ребёнка как …

8 месяцев,ребёнка как подменили!!!

Буквально ещё 2 недели был спокойный весёлый малыш. А сейчас творится,что то невероятное(( злится аж трясет всего зубы сжимает лицо зверское, ноет, когда целую отталкивает. Педиатр сказал, что проявляется характер и что в будущем готовится к истерикам с паданьем на пол( для меня это вообще ужас) Так стараюсь вырастить доброго , позитивного человека и казалось получается, асейчас просто руки опускаются. Муж говорит перерастет, а я боюсь, что бы не стало хуже. У кого то так детки менялись? Перерастали потом? Что вы делали? ХЕЛП

Инна
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как у 8 месячного ребёнка может быть зверское лицо...

Гость
#2

Это не характер, а просто повые... ребенку захотелось или беспокоит что-то.

Гость
#3
Гость

Как у 8 месячного ребёнка может быть зверское лицо...

Это когда они зубы сжимают и глаза выпучивают.

помню и горжусь
#4

Я перенёс стойко прорез зубов. Это характер. Ремень в помощь.
Ребёнок не "перерастёт" сам себя,его нужно воспитывать, н спускать
капризы на самотёк.

Гость
#5
помню и горжусь

Я перенёс стойко прорез зубов. Это характер. Ремень в помощь.Ребёнок не "перерастёт" сам себя,его нужно воспитывать, н спускатькапризы на самотёк.

Ремень для 8-месячного малыша?

Гость
#6

Вы думаете детки всегда няяяяшечки, и послушные, далеко не так, мало ли вы чего хотите.

Гость
#7

Автор, истерики с паданьем на пол случатся у тех детей, чьи родители такое поведение позволяют. А если твердо противостоять, такого не случиться. Причем потивостояние не заключается в попытках что-то объяснить словами, пусть даже самыми разумными или в своем отстранении. Нет! Ребенок должен почувствовать активное жесткое неприятие таких поступков со стороны матери. Тогда и привычка истерить не образуется.

Гость
#8

волшебные пoджoпники всегда помогают при истериках и катании по полу.

Гость
#9

Возможно это реакция на колики/газики.
А ещё ... ребёнок вакцинирован?

Гость
#10

Вы идеалистка, какого вам ребенка надо? Беспроблемного? Чтоб всегда улыбался и по струнке ходил? Так не бывает. Почти все дети проходят через непослушание и истерики, это не мешает растить добрых позитивных людей, что за глупости. С 8 месяцев ваш ребенок еще 100 раз поменяется.

Гость
#11

Ужвсс правда нафик этих детей заводить

Гость
#12

Автор, вы невминяемая.

Гость
#13

Автор вы в своём уме?
Ребёнок ещё 100 раз поменяется.Ему всего 8 месяцев.Может мультик смотрел и запомнил поведение героя.Может напугало что-то.Может зубки или колики беспокоят.Вы сами нервная,вот и ребёнок такой.Успокойтесь и любите своего ребёнка.
Не надо по каждому пуку так переживать. С чего педиатр решила,что ваш ребёнок будет падать на пол и биться в истерике?Такого педиатра надо слать дальше. Бред какой то несёт

Лимонная
#14

Автор,сколько прививок сделали ему,каких и когда? Многие компоненты прививок действуют на нервную систему и мозг. Очень токсичные вещества.

Гость
#15

У меня дочка падала на пол с истериками. В 1,5-2,5 года. Но никогда она в 8 мес не строила таких лиц как вы описали. Наоборот, очень улыбчивая была.

Гость
#16

Прививок у него нет ни одной пока. У меня есть старшая дочь и она тоже никогда такой злостью не брызгала. Из всех ответивших у кого нибудь было такое на личном опыте? Я просто хочу понять это временное или уже черты характера настоящего прорисовались. Я не нервная просто это меня расстраивает. Ещё свекр " успокаивает" что мол характер от рождения даётся и ничего не сделаешь тут. Это не зубы и не колики 100%,зубов уже полный рот и вылезли без проблем. Для ремня мне кажется рановато он скорее испугается, чем поймёт.на голову конечно садиться не даю, но грустно это все товарищи.

Гость
#17

ну какой есть характер такой и есть. он тебе ничем, автор, не обязан.

Гость
#18
Гость

но грустно это все товарищи.

Автор от чего вам грустно?От того что у вас родился здоровый хорошенький малыш? Вы бога то не гневите!Почему такое отношение к ребёнку?Для вас он должен быть самым лучшим.Вы рот должны всем затыкать и свёкрам тоже,если плохо о вашем ребёнке говорят.А вы наоборот своего же ребёнка плохим злым считаете.Ребёнок всё чувствует, поэтому выдаёт негативные эмоции.Нет от вас поддержки.Вы вместе со всеми обсуждаете его плохой нрав характер и поведение. Он маленький,но на энергетике всё чувствует.
С себя начинайте. Себя меняйте. Разозлился малыш,а вы ему улыбнитесь,приласкайте, покажите что надо по другому себя вести.Не надо
в панику и апатию впадать. Мама должна любить и многому научить. истерики будут и капризы и крики -это нормально.Всё быстро проходит при правильном добром отношении матери.
Думайте что вы сделали не так. Может в семье негативная обстановка.Может обидел его кто-то,пока вы не видели. Сходите к детскому психологу.

Я таким матерей как вы не понимаю.Вы своего ребёнка должны считать лучшим и самым хорошим...а вы его засаживаете, прям родился не такой какой вы желали.Но это же не кукла.У него что-то происходит в голове душе в восприятии мира - это ваша вина если малыш из доброго стал агрессивным понимаете?
У всех характер есть. Но матери не кидаются на детей и не пишут,что они злые.
В церковь сходите, поумывайте малыша,молитвы почитайте. С себя мама надо начинать.
А бить 8 месячного карапуза может только неадекват полный.Наказывать надо,учить надо,но не бить...Больше говорите своему ребёнку какой он хороший и всем говорите,что он лучший на земле и наладится всё. Не надо так обращаться с ребёнком и не надо ребёнка сравнивать с другими детьми,со старшей дочкой.Дети все разные.

Гость
#19
Гость

Автор от чего вам грустно?От того что у вас родился здоровый хорошенький малыш? Вы бога то не гневите!Почему такое отношение к ребёнку?Для вас он должен быть самым лучшим.Вы рот должны всем затыкать и свёкрам тоже,если плохо о вашем ребёнке говорят.А вы наоборот своего же ребёнка плохим злым считаете.Ребёнок всё чувствует, поэтому выдаёт негативные эмоции.Нет от вас поддержки.Вы вместе со всеми обсуждаете его плохой нрав характер и поведение. Он маленький,но на энергетике всё чувствует. С себя начинайте. Себя меняйте. Разозлился малыш,а вы ему улыбнитесь,приласкайте, покажите что надо по другому себя вести.Не надо в панику и апатию впадать. Мама должна любить и многому научить. истерики будут и капризы и крики -это нормально.Всё быстро проходит при правильном добром отношении матери.Думайте что вы сделали не так. Может в семье негативная обстановка.Может обидел его кто-то,пока вы не видели. Сходите к детскому психологу. Я таким матерей как вы не понимаю.Вы своего ребёнка должны считать лучшим и самым хорошим...а вы его засаживаете, прям родился не такой какой вы желали.Но это же не кукла.У него что-то происходит в голове душе в восприятии мира - это ваша вина если малыш из доброго стал агрессивным понимаете?У всех характер есть. Но матери не кидаются на детей и не пишут,что они злые. В церковь сходите, поумывайте малыша,молитвы почитайте. С себя мама надо начинать. А бить 8 месячного карапуза может только неадекват полный.Наказывать надо,учить надо,но не бить...Больше говорите своему ребёнку какой он хороший и всем говорите,что он лучший на земле и наладится всё. Не надо так обращаться с ребёнком и не надо ребёнка сравнивать с другими детьми,со старшей дочкой.Дети все разные.

А как, простите, церковь и молитвы решат проблему капризов и истерик?

Гость
#20
Гость

Как у 8 месячного ребёнка может быть зверское лицо...

Бывает такое. Трудно объяснить на словах. Приходилось такого ребенка видеть, но там была патология мозговая, начиналось с повышенного внутричерепного давления

Гость
#21

Полный рот зубов? У многих детей только в 9 месяцев первый зуб выходит.

Гость
#22
Гость

Полный рот зубов? У многих детей только в 9 месяцев первый зуб выходит.

Ну совсем не полный рот зубов, вторые моляры ещё точно не вышли.

Инна
#23

У него 8 зубов. И конечно я его люблю всяким ни в коем случае на него не нападаю стараюсь не заострять внимание на его злости, а отвлечь. Возможно дело во мне , понимаете я для этого сюда и написала, что бы послушать людей с аналогичными случаями и возможно выяснить причину. Психолог сказал принимал таким какой есть,я стараюсь, но поощрять такое поведение не собираюсь. В церковь носим причащаем каждую неделю. Расстраиваюсь я больше всего от того что я даже не знаю как выразитьправильно , скучаю что ли за тем малышом с нежностями и обнимашками, конечно он имеет право быть букой,но я так надеюсь, что это пройдёт и он будет прежним.хотела здесь найти маму у которой была такая же ситуация и потом все уладилось. Надежда умирает последней , верно? ))

Гость
#24

Разозлился малыш,а вы ему улыбнитесь,приласкайте, покажите что надо по другому себя вести.Не надо в панику и апатию впадать. Мама должна любить и многому научить. истерики будут и капризы и крики -это нормально.Всё быстро проходит при правильном добром отношении матери.Думайте что вы сделали не так. Может в семье негативная обстановка.Может обидел его кто-то,пока вы не видели. Сходите к детскому психологу. Я таким матерей как вы не понимаю.Вы своего ребёнка должны считать лучшим и самым хорошим...а вы его засаживаете, прям родился не такой какой вы желали.Но это же не кукла.У него что-то происходит в голове душе в восприятии мира - это ваша вина если малыш из доброго стал агрессивным понимаете?У всех характер есть. Но матери не кидаются на детей и не пишут,что они злые. В церковь сходите, поумывайте малыша,молитвы почитайте. С себя мама надо начинать. А бить 8 месячного карапуза может только неадекват полный.Наказывать надо,учить надо,но не бить...Больше говорите своему ребёнку какой он хороший и всем говорите,что он лучший на земле и наладится всё. Не надо так обращаться с ребёнком и не надо ребёнка сравнивать с другими детьми,со старшей дочкой.Дети все разные.[/quote]
А многим такие как вы не нравятся, мне лично в том числе. Считаю неверным выражать ласку на откровенную агрессию. Животные: кошки, собаки-учат отпрысков зубами, и иной раз до визга особым нахалам достается. Потому как это стая и инстинкты.
А у нас "разговоры" с восьмимесячным. И в церковь сходить-без этого сейчас никак. И к психологу (почему сразу не в психневрологическое отделение?).
Свой ребенок всегда самый лучший, но недопустимые вещи нужно пресекать сразу же на доступном для индивида уровне. Сейчас ему разговоры не доступны. Он скалится-а ему тоже нахмурится в ответ: какой злой мальчик!! Я не буду с тобой играть, полежи один. И поощрять только правильное поведение и реакции.

Гость
#25
Инна

У него 8 зубов. И конечно я его люблю всяким ни в коем случае на него не нападаю стараюсь не заострять внимание на его злости, а отвлечь. Возможно дело во мне , понимаете я для этого сюда и написала, что бы послушать людей с аналогичными случаями и возможно выяснить причину. Психолог сказал принимал таким какой есть,я стараюсь, но поощрять такое поведение не собираюсь. В церковь носим причащаем каждую неделю. Расстраиваюсь я больше всего от того что я даже не знаю как выразитьправильно , скучаю что ли за тем малышом с нежностями и обнимашками, конечно он имеет право быть букой,но я так надеюсь, что это пройдёт и он будет прежним.хотела здесь найти маму у которой была такая же ситуация и потом все уладилось. Надежда умирает последней , верно? ))

А, нет, извините. Вы похоже на одном языке:)))
В куклы не наигрались? А когда он вас по лицу лупить начнет руками в игре-вы тоже улыбаться будете?
Хотя можете не отвечать.

Люлечка
#26
Инна

У него 8 зубов. И конечно я его люблю всяким ни в коем случае на него не нападаю стараюсь не заострять внимание на его злости, а отвлечь. Возможно дело во мне , понимаете я для этого сюда и написала, что бы послушать людей с аналогичными случаями и возможно выяснить причину. Психолог сказал принимал таким какой есть,я стараюсь, но поощрять такое поведение не собираюсь. В церковь носим причащаем каждую неделю. Расстраиваюсь я больше всего от того что я даже не знаю как выразитьправильно , скучаю что ли за тем малышом с нежностями и обнимашками, конечно он имеет право быть букой,но я так надеюсь, что это пройдёт и он будет прежним.хотела здесь найти маму у которой была такая же ситуация и потом все уладилось. Надежда умирает последней , верно? ))

Здравствуйте! Уже прошло много времени, как ваш малыш? У моей сейчас тоже самое, не могу понять характер это или капризы с зубами

Гость
#27

Поле прививок?

Гость
#28
помню и горжусь

Я перенёс стойко прорез зубов. Это характер. Ремень в помощь.
Ребёнок не "перерастёт" сам себя,его нужно воспитывать, н спускать
капризы на самотёк.

Какой ремень в 8 мес????? Совсем с ума сошли??????

Гость
#29

Привыкайте... это личность... Хоть и маленькая. Он еще только учится вас любить и выстраивать отношения с миром. Так и будет пару лет теперь: сегодня он за вами гоняется, от мамы не оторвать. Завтра отталкивает вас и за отца хвастается ни с того ни с сего... А послезавтра вообще хочет поселиться у бабушки и она его лучший друг. Это нормально... Главное, чтобы вы его любили и принимали... любого: и со "зверским" лицом и спокойного. И он отплатит вам тем же, когда немного подрастет.

Гость
#30

Тут еще надо по ситуации смотреть... Если ребенок отталкивает и сердится, то он, возможно хочет что-то сделать самостоятельно, а вы не даете ему... Так это хорошо же... у человека должен быть характер... чтобы мог отстаивать себя и свои потребности в будущем... А послушный и тихий вырастет рохлей и будет всю жизнь сидеть возле маминой юбки. Что хорошего то?..

Гость
#31

Зубы это лезут, нет у таких маленьких еще никаких истерик. Странный врач, конечно.

Гость
#32

Это кризис развития. Почитайте, в интернете много информации. Их будет еще много, этих кризисов. Главное - терпение и Ваша любовь. Это всё пройдёт.

Гость
#33
Гость

Прививок у него нет ни одной пока. У меня есть старшая дочь и она тоже никогда такой злостью не брызгала. Из всех ответивших у кого нибудь было такое на личном опыте? Я просто хочу понять это временное или уже черты характера настоящего прорисовались. Я не нервная просто это меня расстраивает. Ещё свекр " успокаивает" что мол характер от рождения даётся и ничего не сделаешь тут. Это не зубы и не колики 100%,зубов уже полный рот и вылезли без проблем. Для ремня мне кажется рановато он скорее испугается, чем поймёт.на голову конечно садиться не даю, но грустно это все товарищи.

У нас что-то вроде Вашего было. Это проходит. Это временное, если, конечно, Вы не наблюдаете и других неврологических признаков. Возможно, опять режутся зубы. Как спит (по сравнению с тем как спал раньше)? Если стал спать хуже - ищите причину, это не капризы. Сдайте кровь, м.б. недостаток железа, витамина Д и т.п. Если спит как обычно, то возможно, просто кризис развития. Это нужно пережить, ему и самому тяжело. Не акцентируйте внимание на приступах злости, 8-месячному ничего не объяснишь. Начинает злиться - спокойно говорите "Я тебя люблю, но мне не нравится как ты себя ведешь" и абстрагируйтесь, переставайте играть, отворачивайтесь, выходите и т.п. Начинает плакать - подходите жалеть. Почитайте Петрановскую "Тайная опора". Будьте опорой своему ребенку, каким бы он ни был, как бы не соответствовал от Вашим ожиданиям.