Гость
Статьи
Кормление …

Кормление новорожденного

Здравствуйте, дочке 3 недели, с момента прихода молока она сама себе режим установила. Кушает через 4 часа, иногда бужу ее и кормлю, все говорят ребенок должен чаще есть. Сталкивался ли кто то из вас с этим? как прибавки в весе были?

Наталья
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отключите мозг и кормите как она захочет.

Гость
#2

Автор, значит пока ей хватает. Видимо и молока много, и сосет хорошо. А прибавку Вы можете посмотреть сами на домашних весах. Я думаю через месяц перейдет на 3-3,5

Ирочек
#3

У ребенка свой природный, настоящий обмен веществ. Нельзя кормить ребенка, когда организм не голоден. Потом ожирение, диабет и прочие тяжелые последствия.

Гость
#4

Автор не слушайте "всех", смотрите на ребенка, голодное дитя орет так, что вы это не пропустите. Будить не надо. В месяц в поликлинике будут взвешивать, и увидите сколько набрала.

Гость
#5
Ирочек

У ребенка свой природный, настоящий обмен веществ. Нельзя кормить ребенка, когда организм не голоден. Потом ожирение, диабет и прочие тяжелые последствия.

Согласна. Рассказывают, что на гв дети не жиреют, но это неправда, я видела реально с ожирением детей на одном гв, щеки шире подушки. Тоже мамаши будили и сиську каждый час тыкали.

Гость
#6

у меня тоже ели через 3.5 часа.это нормально автор.

Гость
#7

Это нормально, все дети разные. Будить не надо. Ребенок же хорошо себя чувствует! А голодный так заорет, спать не будет! Не 2 раза в день же ест!

Гость
#8

Я вам завидую. Я кормила каждые три часа, будила ребенка. Мне говорили, что потом привыкнет и всегда будет просыпаться. Нам уже 1год2месяца, устала ночами не спать, он теперь и чаще просыпается. Надо кормить по требованию, особенно ночью, чем дольше спит, тем лучше. Но у меня задача стояла откормить, мы родились недоношенные.

Гость
#9

Для чего и ввели кормления по требованию- потому что все дети индивидуальны. Вашей нужно так. Поверьте,если бы она хотела есть,вы бы скакали по дому,как в попу укушенная

Гость
#10
Гость

Согласна. Рассказывают, что на гв дети не жиреют, но это неправда, я видела реально с ожирением детей на одном гв, щеки шире подушки. Тоже мамаши будили и сиську каждый час тыкали.

Дело не в том,что мамаши сиську тыкали,а в том,что мамашки сами жрали. Борщи с салом и тортики,небось

гость
#11

почему мать говорит о своем ребенке во множественном числе? меня всегда удивляло и интересовала.Ведь не ты недоношенной родилась или стала ходить поздно,пример,а ребенок твой.

Гость
#12
гость

почему мать говорит о своем ребенке во множественном числе? меня всегда удивляло и интересовала.Ведь не ты недоношенной родилась или стала ходить поздно,пример,а ребенок твой.

потому что все дела и достижения вы будете делать вместе с ребенком

Гость
#13
гость

почему мать говорит о своем ребенке во множественном числе? меня всегда удивляло и интересовала.Ведь не ты недоношенной родилась или стала ходить поздно,пример,а ребенок твой.

Потому что это нормально,она мать.Вы никогда не задумывались,что это у вас стереотипы неправильные в голове,зачем навязывать кому то свою точку зрения? Нравится ей так,и мне так,и многим в отличие от вас.

Гость
#14

Я свою кормила по требованию. Днем через час просила, но ела максимум минут 7. А ночью только раз просыпалась покушать. С 4 мес. спит целую ночь. Когда то врач заставила кормить ее раз в три часа , ***** так намучалась две недели, во первых ребенок вечно голодный и вечно орущий, а во вторых прибавка веса за две недели была только 100 грамм (это ребенку 2 мес. было), и еще молоко начало пропадать . Короче плюнула и кормила как мне и малой было удобно.

гость
#15

вместе то вместе делать =это понятно.но вы два разных человека.И меня это откровенно говоря бесит,как будто недоразвитая. У моей соседки и то 2-ое, и никогда она не говорила"мы" о каждом ребенке. Меня прям передергивает,когда мамашка очередная мило улыбается и говорит,типа-мы наконец то *****(был запор) или -ой,какие мы грязные. Бу-ууу-эээ

Гость
#16

Я вам завидую. Я кормила каждые три часа, будила ребенка. Мне говорили, что потом привыкнет и всегда будет просыпаться. Нам уже 1год2месяца, устала ночами не спать, он теперь и чаще просыпается. Надо кормить по требованию, особенно ночью, чем дольше спит, тем лучше. Но у меня задача стояла откормить, мы родились недоношенные. [/quote]

вы вместе родились?

Гость
#17

я тоже считаю, что ребёнок ест когда хочет. и если например ночью не просыпается значит не хочет. другое дело когда идёт недобор веса, тогда кормить надо по часам и будить ночью.

Гость
#18

Я два месяца кормила по требованию. Точнее, давала грудь, если малыш плакал, а я не знала, почему. У меня первый ребенок, и я не могла понять причину плача. В два месяца решила кормить через три часа. И настало мне счастье. Я наконец-то стала понимать, когда ребенок хочет есть, когда спать. Появился режим. Через три -четыре недели такого режима дочка перестала просыпаться ночами на кормление. Сейчас ей шесть месяцев, ночью она не ест и спокойно спит. Я так и кормлю через три часа, хотя иногда можем на час сместиться, она выдерживает. Я для себя сделала вывод - при кормлении каждые 3 часа она выпивает свою норму за день и ночью уже не хочет.

#19

Никогда не будила ребёнка чтобы накормить, даже днём, за первый месяц жизни прибавили килограмм.

гость
#20

19 пост. И опять множественное число.

Гость
#21
Гость

я тоже считаю, что ребёнок ест когда хочет. и если например ночью не просыпается значит не хочет. другое дело когда идёт недобор веса, тогда кормить надо по часам и будить ночью.

иногда недобор веса в результате дефицита тягловой силы с0сущих мышц - иногда она, сила, появляется от витамина Д.
иногда дети склонны к самодисциплине, и вне светового дня не бодрствуют (летняя специфика), пока мочевой пузырь или прямая кишка не переполнится, или совсем не оголодают.

Гость
#22
Гость

потому что все дела и достижения вы будете делать вместе с ребенком

что сосать и отрыгивать тоже вместе с ребенком? Вот тоже добивает это мыканье. Мы *****, мы поели. Обычно мыкают те мамаши, которые ну никак не могут понять, что дитя это отдельный человечек, пусть и пока беспомощный.

Гость
#23
гость

почему мать говорит о своем ребенке во множественном числе? меня всегда удивляло и интересовала.Ведь не ты недоношенной родилась или стала ходить поздно,пример,а ребенок твой.

Меня это то же немножко удивляет,у меня есть ребёнок,но "мы" я не употребляю,это как то странно.

#24
Елена

Никогда не будила ребёнка чтобы накормить, даже днём, за первый месяц жизни прибавили килограмм.

Хорошо, ребёнок прибавил килограмм, устраивает

Гость
#25
гость

19 пост. И опять множественное число.

Пусть говорят как хотят!

Гость
#26

[quote="Гость"][quote="гость"]почему мать говорит о своем ребенке во множественном числе? меня всегда удивляло и интересовала.Ведь не ты недоношенной родилась или стала ходить поздно,пример,а ребенок твой.

Потому что это нормально,она мать.Вы никогда не задумывались,что это у вас стереотипы неправильные в голове,зачем навязывать кому то свою точку зрения? Нравится ей так,и мне так,и многим в отличие от вас.

++++ много

Гость
#27

[quote="Гость" message_id="53276278"]Я вам завидую. Я кормила каждые три часа, будила ребенка. Мне говорили, что потом привыкнет и всегда будет просыпаться. Нам уже 1год2месяца, устала ночами не спать, он теперь и чаще просыпается. Надо кормить по требованию, особенно ночью, чем дольше спит, тем лучше. Но у меня задача стояла откормить, мы родились недоношенные.[/quote
раз часто просыпается, значит голодный, кашей его на ночь накормите как следует

Гость
#28
Гость

Меня это то же немножко удивляет,у меня есть ребёнок,но "мы" я не употребляю,это как то странно.

так все люди разные,все что вы не делаете,то считаете странным? Тогда вы недалекая.

Гость
#29
Гость

Потому что это нормально,она мать.Вы никогда не задумывались,что это у вас стереотипы неправильные в голове,зачем навязывать кому то свою точку зрения? Нравится ей так,и мне так,и многим в отличие от вас.

а я вот тоже дважды мать и тоже как и автор комментария не понимаю этого "мы *****". когда сын вырастет будет видимо "мы ***** девочку"?если вам так нравится можете в своем кругу подобным образом общаться, помимо вас есть мир адекватных людей, в котором "мы поели" означает, что ели оба, а не один ел, а второй смотрел

Гость
#30
Гость

а я вот тоже дважды мать и тоже как и автор комментария не понимаю этого "мы *****". когда сын вырастет будет видимо "мы ***** девочку"?если вам так нравится можете в своем кругу подобным образом общаться, помимо вас есть мир адекватных людей, в котором "мы поели" означает, что ели оба, а не один ел, а второй смотрел

под звездочками по2акали и тр"хнули

Гость
#31
Гость

а я вот тоже дважды мать и тоже как и автор комментария не понимаю этого "мы *****". когда сын вырастет будет видимо "мы ***** девочку"?если вам так нравится можете в своем кругу подобным образом общаться, помимо вас есть мир адекватных людей, в котором "мы поели" означает, что ели оба, а не один ел, а второй смотрел

Ну что ж вы так... Если у человека своих достижений нет, остается гордиться тем, что они пос-ра-ли и поели за счет чадушки.

Гость
#32
Гость

под звездочками по2акали и тр"хнули

мдя,лучше говорить мы,чем быть пьющей бы)д.ломамашей как вы,теперь понятно из какого Вы общества

Гость
#33
Гость

Ну что ж вы так... Если у человека своих достижений нет, остается гордиться тем, что они пос-ра-ли и поели за счет чадушки.

Ужас какой,чему вы можете научить своих детей,прям жалко их,такие же невоспитанные убл.юдки вырастут.Такие слова же в вашем кругу используют.

баба кузя
#34
гость

19 пост. И опять множественное число.

Выпей пустырничка, капель 20-25. Для нервов хорошо.

баба кузя
#35
гость

вместе то вместе делать =это понятно.но вы два разных человека.И меня это откровенно говоря бесит,как будто недоразвитая. У моей соседки и то 2-ое, и никогда она не говорила"мы" о каждом ребенке. Меня прям передергивает,когда мамашка очередная мило улыбается и говорит,типа-мы наконец то *****(был запор) или -ой,какие мы грязные. Бу-ууу-эээ

Згинь, злыдня

Гость
#36
гость

почему мать говорит о своем ребенке во множественном числе? меня всегда удивляло и интересовала.Ведь не ты недоношенной родилась или стала ходить поздно,пример,а ребенок твой.

Потому что у тебя нет детей и ты так рассуждаешь. Иди в другую тему.

Гость
#37
гость

почему мать говорит о своем ребенке во множественном числе? меня всегда удивляло и интересовала.Ведь не ты недоношенной родилась или стала ходить поздно,пример,а ребенок твой.

Если такая грамотная, то Удивляло и ИнтересовалО (а не А), как у вас.

Гость
#38
Гость

Ну что ж вы так... Если у человека своих достижений нет, остается гордиться тем, что они пос-ра-ли и поели за счет чадушки.

Ошибаетесь. Очень много достижений, а у вас? И вообще тема про ГВ. Как любят ***** в темах наводить.

Гость
#39

Говорят "мы", только очумелые *****, так что не стоит обращать внимания, они неисправимы

Гость
#40

Интересно, почему слово овуля шки посчитали оскорбительным)

бабуся лидуся
#41

нельзя ребенка будить. между сном и кормлением надо выбирать кормление. у меня так сын ел, мог и 6 часов проспать. но он прибавляет в весе больше чем др сын

бабуся лидуся
#42

т.е. сон выбирать....неправельно написала

Гость
#43

Я кормила по требованию. Каждый час. Потом в месяц он стал меньше кушать. Сейчас нам четыре месяца. Едим каждые три четыре часа

Гость
#44

вы вместе родились?[/quote]
Вы не от большого ума написали к моему комментарию. На детях не шутят. Типун вам на язык. "Мы" написала без всякого смысла. Не цепляйтесь к словам, читайте суть. Из-за таких как вы, перестают советы давать комментировать. И стоит ли впс на Вы называть, наверно Ты ( ну это примерно, как к слову Мы прицепится).

Гость
#45
Гость

Говорят "мы", только очумелые *****, так что не стоит обращать внимания, они неисправимы

А вы не говорите:"мы с мужем" или "мы с мамой"? Комментируйте по теме Автора.

Гость
#47
Гость

А вы не говорите:"мы с мужем" или "мы с мамой"? Комментируйте по теме Автора.

Да она из бы.дло семьи,ей это не ведомо.

#48

Ну не знаю - будить ребенка, чтоб покормить... Точно такого не стала бы делать. Я кормлю ребенка смесью Semper Baby Nutradefense 1 по требованию. Смесь нормальная, ребенок ей наедается и просит кушать через 4, а то и через 4,5 часа. Прибавки дает нормальные ежемесячно, развивается хорошо, так что я не волнуюсь. И вы не парьтесь. Главное, чтоб здоров ребенок был.

Надя
#49

Кормлю через 3,5-4 часа, не бужу никогда. Прибавка нормальная, ребенок здоров и румян. Какого в него заталкивать еду раньше чем ему надо? те кто так советуют сами бы попробовали есть если еще не хочется и не переварилась предыдущая еда!

Гость
#50
гость

почему мать говорит о своем ребенке во множественном числе? меня всегда удивляло и интересовала.Ведь не ты недоношенной родилась или стала ходить поздно,пример,а ребенок твой.

Потому что, сначала ребёно в животе и мама привыкает к МЫ!! А потом ребёнок САМ ничего делать не может, только с мамой, поэтому тоже МЫ!
Если вы против, то просто молча злитесь в кулачки!