Гость
Статьи
Накормить ребенка... …

Накормить ребенка... Иногда сдают нервы...

Здравствуйте! Моему скоро 5 мес (на ГВ). Уже большой совсем! НО! Ребенок отлично сосал грудь... до 2,5 мес, а потом кормление для меня резко превратилось в мучение! Отказ от груди из-за коликов (орал дурняком), так промучились две недели, недоедал, вес не набирал и я осознанно (понимая все последствия) стала сцеживаться и кормить из бутылочки! Сдаиваюсь 5-6 раз в сутки. Но все это ерунда, по сравнению с тем , как мы едим днем (ночью есть два раза отлично). Чухает себе затылок, мотает моськой, кое-как половину пайки съест, а я должна потом поймать момент (через 10-15 мин) и докормить уже сонного ребенка... Кормление днем как каторга, я скорее всего не дождусь этих 6-ти мес и начну вводить прикорм раньше... PS: Старшего кормила грудью до 1 г и 2 мес без проблем. Девочки, просто хочу поделиться, может у кого-нибудь тоже проблемы с кормежкой и я не одинока?! Спасибо за внимание!!!

МамаМиши
38 ответов
Последний — Перейти
111
#1

Зачем так мучиться))У меня в 2.5 перестал брать грудь. перешли на смеси. все ок было. никаких еоликов и проблем. в 3 мес.ввела прикорм. Кефир,творог,молоко. В 8 мес. ест уже и мясо и печень и супа и курицу. Не издевайтесь ни над собой ни над ребенком.

Гость
#2

Прикорм отлично можно вводить в 4-5 месяцев. 6 Это общая усредненная цифра.

Гость
#3

Вводите каши уже по ложечке. Рис, греча. Их с 4 месяцев можно. Зачем ждать 6? Кашки хайнц мягкие хорошие на первый прикорм. Можно малютку, но ее пожиже надо разводить.

Гость
#4

Не надо было рожать,тогда и голова не болела бы.

lightofstar@yandex.ru
#5

Ой, я у мамы с первого дня грудь не брала. Медсестры пятки щекотали, а все одно - рот ниточкой. В итоге я с 2 недель на искусственном вскармливании. И ничего, жива, здорова. Что в детстве, что сейчас - болею редко,. Не переживайте автор)

Гость
#6

Да вводите уже прикорм, кончайте пытать себя и ребенка.

Гость
#7
Гость

Кашки хайнц мягкие хорошие на первый прикорм

Хайнц входит в список ГМО производящих и поставляющих компаний по данным Greenpeace.

Гость
#8

это рахит. аквадетрим. 1 капля

Гость
#9
МамаМиши

Здравствуйте! Моему скоро 5 мес (на ГВ). Чухает себе затылок, мотает моськой, кое-как половину пайки съест...

В тюрьме что ли родила?

гость
#10
Гость

Здравствуйте! Моему скоро 5 мес (на ГВ). Чухает себе затылок, мотает моськой, кое-как половину пайки съест...

В тюрьме что ли родила?Ахаха )))))))))))))))))))

Sonya
#11

Чухает .....??? что это означает? в русском языке нет такого слова

Гость
#12

Мучают женщины себя, сами не знают зачем. Съел половину, значит хватит ему, зачем подлавливать и в сонного запихивать? А потом трубят про детское ожирение. Перестаньте детей насильно откармливать, как сви*ней.

Гость
#13

Может, вы что-то не то едите и молоко неприятно ему на вкус? Конечно, строгая диета при отсутствии аллергии не нужна, но может, какой-то определенный продукт ему не пошел, у примеру, вы мандаринов наелись или кофе выпили. Хотите- попробуйте на диету для кормящих, хотите - смесь купите и давайте. Главное - только не Нестожен2, он с 6мес, превонючий, и это типа "так надо", и не Малютку, ее воспринимают нормально далеко не все дети, она тяжеловата. А так по желанию, Нан, Нестожен, Фрисолак, да куча всего есть, выбирайте сами!

Гость
#14
Гость

В тюрьме что ли родила?

Аааа!)))))прикол!!!

Хельга Патаки
#15

"сдаиваюсь"..... боже какой ужас, как можно так себя не уважать? омерзительно.

МамаМиши
#16

Девочки, спасибо за советы! Родила, конечно, не в тюрьме, да мне и не понятно ваше замечание... Я так не молодая мама, мне 33 года, старшему 6 лет, опыт есть. Но вот какие разные дети бывают у одних и тех же родителей. Ребенок спокойный, засыпает сам, плачет редко, а "чухает"- это значит чешет, можно подумать здесь на форуме все педагоги-лингвисты. Давайте уж умничать не будем, иногда кажется, что у авторов таких комментариев нет своих детей. То что можно смесь - это понятно, но как то не хочется, когда своего молока много, да и что там намешано в смеси. Наверно, вы правы, буду вводить прикорм.

МамаМиши
#17
Гость

Мучают женщины себя, сами не знают зачем. Съел половину, значит хватит ему, зачем подлавливать и в сонного запихивать? А потом трубят про детское ожирение. Перестаньте детей насильно откармливать, как сви*ней.

Да не жирный он! Родила в 36 недель на 3060 гр, в 4 мес весил 7200. Разве жирный, мне кажется средний вес

МамаМиши
#18
Хельга Патаки

"сдаиваюсь"..... боже какой ужас, как можно так себя не уважать? омерзительно.

Сдаиваюсь, сцеживаюсь, как Вы бы этот процесс назвали?

Хельга Патаки
#19
МамаМиши

"сдаиваюсь"..... боже какой ужас, как можно так себя не уважать? омерзительно.

Сдаиваюсь, сцеживаюсь, как Вы бы этот процесс назвали?

никак.не нужно таким заниматься вообще. в наше время не приемлю такое извращение как кормление грудью.

Гость
#20
Хельга Патаки

Сдаиваюсь, сцеживаюсь, как Вы бы этот процесс назвали?

никак.не нужно таким заниматься вообще. в наше время не приемлю такое извращение как кормление грудью.
Вы вообще нормальная? В смысле извращение? А может ваши дети пукают ароматом сирени и в 6 месяцев едят вилкой и ножом, интеллегенты фиговы.

Хельга Патаки
#21
Гость

Сдаиваюсь, сцеживаюсь, как Вы бы этот процесс назвали?

никак.не нужно таким заниматься вообще. в наше время не приемлю такое извращение как кормление грудью.
Вы вообще нормальная? В смысле извращение? А может ваши дети пукают ароматом сирени и в 6 месяцев едят вилкой и ножом, интеллегенты фиговы.

нет, пукают и какают как и все. потому что это дети и это нормально. а я девушка, а не корова которая сдаивается, выжимает свои обвисшие си///ськи, пихает бедному ребенку в рот свои обгрызанные соски. когда умные и цивилизованные люди давно создали сбалансированные смеси, для того чтобы дети были спокойными и здоровыми, а девушки оставались девушками, а не сравнивались с животными. и потом чтобы не создавали темы что ребенка накормить не могут.

Гость
#22
МамаМиши

Да не жирный он! Родила в 36 недель на 3060 гр, в 4 мес весил 7200. Разве жирный, мне кажется средний вес

Тогда зачем подлавливать и докармливать? Чтобы самой себе жизнь усложнить?

МамаМиши
#23
Гость

Тогда зачем подлавливать и докармливать? Чтобы самой себе жизнь усложнить?

Ну если бы не мои усилия, он бы столько не весил. Я просто, как мне кажеться, нормальная мама, которая хочет, чтобы ребенок был здоров и счастлив. Он родился недоношенным, меня в роддоме достали взвешиванием каждый день, наверное оттуда все и пошло...

Гость
#24
МамаМиши

Ну если бы не мои усилия, он бы столько не весил. .

Посмотрите вокруг, сколько мам пичкают своих детей едой насильно, но несмотря на все усилия дети тощие как спички. Все чего добиваются тревожные мамы вашего типа - дополнительная усталость себе и невроз ребенку. Успокойтесь. Не надо его ловить и допаивать, пусть ест столько, сколько ему достаточно.

Ося
#25

Что говорит по этому поводу ваш врач?

Гость
#26
Хельга Патаки

никак.не нужно таким заниматься вообще. в наше время не приемлю такое извращение как кормление грудью.

Вы вообще нормальная? В смысле извращение? А может ваши дети пукают ароматом сирени и в 6 месяцев едят вилкой и ножом, интеллегенты фиговы.нет, пукают и какают как и все. потому что это дети и это нормально. а я девушка, а не корова которая сдаивается, выжимает свои обвисшие си///ськи, пихает бедному ребенку в рот свои обгрызанные соски. когда умные и цивилизованные люди давно создали сбалансированные смеси, для того чтобы дети были спокойными и здоровыми, а девушки оставались девушками, а не сравнивались с животными. и потом чтобы не создавали темы что ребенка накормить не могут.
А, ну теперь понятно, вы смеси рекламируете! А я то думаю, что за *****.

Хельга Патаки
#27
Гость

никак.не нужно таким заниматься вообще. в наше время не приемлю такое извращение как кормление грудью.

Вы вообще нормальная? В смысле извращение? А может ваши дети пукают ароматом сирени и в 6 месяцев едят вилкой и ножом, интеллегенты фиговы.нет, пукают и какают как и все. потому что это дети и это нормально. а я девушка, а не корова которая сдаивается, выжимает свои обвисшие си///ськи, пихает бедному ребенку в рот свои обгрызанные соски. когда умные и цивилизованные люди давно создали сбалансированные смеси, для того чтобы дети были спокойными и здоровыми, а девушки оставались девушками, а не сравнивались с животными. и потом чтобы не создавали темы что ребенка накормить не могут.
А, ну теперь понятно, вы смеси рекламируете! А я то думаю, что за *****.

ага, прям рекламирую. я может, какую-то конкретную рекомендую? или вы думаете я получаю $ вумана за то что пишу свое мнение по поводу того что кормить грудью это ужасно?

МамаМиши
#28
Ося

Что говорит по этому поводу ваш врач?

Да с врачом нам очень "повезло" - девочка, только что закончившая ВУЗ, ни дать ни взять... Взвесили, измерили, а сейчас грипп, так уже 1,5 мес там не была, дома взвешиваю. Я вот пообщалась тут с вами и успокоилась, ВСЕМ СПАСИБО!!!

Ося
#29
МамаМиши

Да с врачом нам очень "повезло" - девочка, только что закончившая ВУЗ, ни дать ни взять... Взвесили, измерили, а сейчас грипп, так уже 1,5 мес там не была, дома взвешиваю. Я вот пообщалась тут с вами и успокоилась, ВСЕМ СПАСИБО!!!

Вообще то для ребенка врача выбирают. Как Вы растите ребенка без консультаций нормального врача???
ШОК

Усатая Долорес
#30
гость

В тюрьме что ли родила?

Ахаха )))))))))))))))))))

Автор, правда, что за выражения?? Вроде, так хорошо вы начали-без "мы поели, мы *****.." и тут - сдаиваюсь, моська, пайка(((. По теме: переходите на иск.вскармливание. Делайте как вам удобно. Ребенок возьмет все, что ему надо для роста и развития. и Учите язык. Скоро вам пригодится. Будете Мишу учить разговаривать)) Удачи вам и здоровья))

Усатая Долорес
#31

**** представлялете, это "поkakaли". Непарламентская лексика, мать их))

Гость
#32
МамаМиши

Да с врачом нам очень "повезло" - девочка, только что закончившая ВУЗ, ни дать ни взять... Взвесили, измерили, а сейчас грипп, так уже 1,5 мес там не была, дома взвешиваю. Я вот пообщалась тут с вами и успокоилась, ВСЕМ СПАСИБО!!!

Зачем вы сами взвешиваете? В вашем городе дети массово умирают от истощения? Что за паника по поводу веса, не понимаю. На 4 месяца мальчику 7600 выше средней нормы даже, пичкайте больше - точно откормите кабана или сделаете ребенку невроз с отказом от еды.

МамаМиши
#33

Не надо "ШОКИРОВАТЬСЯ!" И, вообще, я уже отблагодарила за стоящие советы! В 4 мес 7200 - будьте внимательней. И не надо мне русским языком тыкать, у самой 2 ВУЗа за плечами. Как захотела, так и написала, не доклад же Президенту РФ! Я вообще не понимаю таких людей, создана тема - хотите отвечайте, если нет - зачем умничать, придираться к словам, фразам или на вумане все лингвисты, академики? Зря я все это ТУТ спросила, просто противно...

Гость
#34
МамаМиши

Не надо "ШОКИРОВАТЬСЯ!" И, вообще, я уже отблагодарила за стоящие советы! В 4 мес 7200 - будьте внимательней. И не надо мне русским языком тыкать, у самой 2 ВУЗа за плечами. Как захотела, так и написала, не доклад же Президенту РФ! Я вообще не понимаю таких людей, создана тема - хотите отвечайте, если нет - зачем умничать, придираться к словам, фразам или на вумане все лингвисты, академики? Зря я все это ТУТ спросила, просто противно...

Как я вас понимаю! Для начала сдайте анализы: кровь, мочу, кал. Хоть платно, хоть в районной. Если отклонений в анализах не будет, скорее всего ребенок просто очень много набрал и теперь сбрасывает. Он должен к 6 мес. удвоить вес, а у вас в 4 уже больше даже. Ему сейчас надо уже не кабачком лежать, а физически развиваться, вот он и сбрасывает балласт. Мой в 2 месяца стал есть, как вы описываете, нашли бяку в кишечнике, сейчас лечим. Но все равно больше 120-150 мл. за раз не ест, а должен уже 210. Врач говорит, у каждого свои нормы, если ребенок активен, общителен и не капризничает, то все нормально. Мой средний сын, например, в свои 6 лет может весь день только сок пить, а под вечер съесть тарелку макарон и все. При этом тощим не выглядит, чувствует себя отлично. Так что не переживайте, все у вас в порядке скорее всего :-)

Северная
#35

Автор, а ради чего эти жертвы? Живем в 21 веке, есть же специальные средства, которые убирают колики. Почему не посоветуетесь со своим педиатром? У нас тоже эта проблема была, после консультации с врачом начала давать пробиотик биогая. Отлично помогает от коликов моей крохе. Ребенок стал спокойным и аппетит снова в норме. Может и Вам стоит подобрать нужное средство и не мучить ни себя, ни малыша?

#36

У мены была такая ситуация грудь не берет, выгибается. Это же молоко из бутылки пьет. Проблематично и лень только доиться все время. Но есть же выход http://tobewell.ru/blog/molodaya_mama?utm_source=thematic-forums&utm_medium=tt

Гость
#37
МамаМиши

Ну если бы не мои усилия, он бы столько не весил. Я просто, как мне кажеться, нормальная мама, которая хочет, чтобы ребенок был здоров и счастлив. Он родился недоношенным, меня в роддоме достали взвешиванием каждый день, наверное оттуда все и пошло...

Я родилась с жутким недобором веса. Все детство и пол юности открамливали как на убой. Всю жизнь была самой толстой среди всех детей, в любом возрасте. Или почти самой толстой. Ужас был, кароче от этого. Толстых, что взрослых, что детей - не любят. Толстым вести детский активный образ жизни - тяжелее чем сверсникам, которые и по деревьям, и на турниках, и галопом по всему двору. До сих пор проблемы с весом и питанием. В 5-6 лет помню мне клали порцию каши в тарелку !взрослого! человека по края и пока я не сьем я из-за стола выйти не могла. Каждый день я с орами и криками впихивала это в себя. Кашу ненавижу до сих пор. Недавно пыталась кушать на завтрак такую полезную для здоровья овсянку - не смогла, рвотный рефлекс, прям после второй ложки подступает.
Ненавижу!!!
Ненавижу отсутствие логики и слепой оголтелый подход родителей к моему питанию.

Анастасия
#38

Девочки, сейчас существует множество товаров для детей, которые облегчают процесс ухода за ребенком, зачем мучиться, когда вы можете найти себе помощника на любой вкус и цвет, как это сделала я в этом замечательном разделе
http://tobewell.ru/health/pribory-dlya-detey/?utm_source=thematic-forums&utm_medium=tt