Гость
Статьи
Во сколько укладываете …

Во сколько укладываете вечером спать детей до года?

Здравствуйте !
Интересует, во сколько вы укладываете вечером спать детей до года?
Сколько часов ночью спят?
Указывайте пож та возраст.
Где то читала, что нужно укладывать в 19-19.30, и спать они должны 11 часов.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам почти 7 лет, укладываю в 21.00, у дочки уже сформировался режим и она сама просится спать в девять часов вечера

Гость
#2

До года укладывала в 22.00, один фиг в три ночи он уже как огурчик(! Хорошо, если хоть до 5-6 проспит. Более менее стал спать с 2 лет, и сейчас укладываю в 21.30, спит до 7.

Изо льда
#3

От рождения до 1,5 лет отбой в 19.00 и то с 18.00 по очереди носили всей семьей на руках, чтобы хотя бы в 19.00,а не в 18.00. Утром подъем в 08.00 может и позже и в течении дня 1,5 часа гуляет 2 часа спит и так целый день. В общем повезло.

ГОСТЬ
#4

Я укладывала в 20.30-21.00. В 5 утра ребёнок окончательно просыпался. За ночь просыпался покушать и поплакать раза 4-5. Думала, что повешусь от такого режима.

Гость
#5

Девочки, если бы у вас была няня, то какой возрастной категории?

моё имя
#6
Гость

Нам почти 7 лет, укладываю в 21.00, у дочки уже сформировался режим и она сама просится спать в девять часов вечера

до года стоит вобщем-то

#7
Автор

Здравствуйте !
Интересует, во сколько вы укладываете вечером спать детей до года?
Сколько часов ночью спят?
Указывайте пож та возраст.
Где то читала, что нужно укладывать в 19-19.30, и спать они должны 11 часов.

Нам 3 месяца, ни в какую не укладывается в 21.00, хоть сколько качай его, в 22.00 или чуть позже ложится, ночью в 2.30-2.50 просыпается что бы покушать и часов до 6.40, потом опять спит до 8 часов.

44 кг
#8

Укладыванием не занималась по причине бессмысленности, сам засыпал около полуночи в этом возрасте, спал не более 10 часов с перерывами каждый час.

ооо
#9

укладываю в 21

ЮЯ
#10

мой в 19-20 уже готов ко сну. спит до 6-30-7-30. с перерывом на кормёжку в 4

ЮЯ
#11

нам 5 мес кстати

Моргана
#12

Моя дочь в возрасте 6 мес- 1 год вырубалась где-то к 19-00, потом в 3 утра - кушать требовала, потом спала до 8 часов. Сейчас 8 лет. Встает, как и мы, в 5-00-5-30, ложится, как мы - в 21-30-22-00. Днем не спала никогда, всегда высыпается.

Автор
#13
Изо льда

От рождения до 1,5 лет отбой в 19.00 и то с 18.00 по очереди носили всей семьей на руках, чтобы хотя бы в 19.00,а не в 18.00. Утром подъем в 08.00 может и позже и в течении дня 1,5 часа гуляет 2 часа спит и так целый день. В общем повезло.

Обалдеть. Повезло!

Автор
#14
44 кг

Укладыванием не занималась по причине бессмысленности, сам засыпал около полуночи в этом возрасте, спал не более 10 часов с перерывами каждый час.

Прямо каждый час просыпался?

44 кг
#15
Автор

Прямо каждый час просыпался?

Да((( С полутора до двух с половиной мог проспать полтора часа, и только после двух с половиной лет интервалы сна удлиннились, при чём довольно резко - он просто в один из дней вдруг проспал два раза по 4 часа.

Гость
#16

Ребенок сам создал режим. Где-то в 22.00ч уже отбой. Сейчас уже 2,8года. Но это было всегда.

Гость
#17

Ребенку 4 месяца. Начинаю купать и кормить в 21, в 22 уже спит и до 9 утра. Ночью каждые 3 часа ест.

Изо льда
#18
Автор

Обалдеть. Повезло!

Это да. Сейчас второй раз беременна, если будет как-то не так не представляю что делать. Даже немного страшно.)

Гость
#19
Изо льда

Автор
Обалдеть. Повезло!
Это да. Сейчас второй раз беременна, если будет как-то не так не представляю что делать. Даже немного страшно.)

Ахаха! Даже не рассчитывайте что также будет )))
Почитайте как у других. ))) и готовьтесь к ..опе.

#20

Нам нет еще пяти месяцев и спим уже давно два раза в день) весером засыпает с 20.00 до 21.00 . Правда и просыпаемся раненько) можем и в шесть часов утра, и в семь))) когда как)))

#21

старались к 21.00, но не всегда получалось

Гость
#22

7 месяцев. В 20.30 купается. В 21.00 уже спит. В 23.00 ест смесь и спит до 7-8 утра. Может ночью проснуться пару раз постоять или поползать. Приходиться давать компот и укладывать. Днем спит 3 раза по 30 минут. Дневными снами ночное не нагоняет если не так поспал. Например если просыпается до 7.30 то днем настроение не очень. Если после 7.30 то бодр и весел весь день.

Автор
#23
Гость

7 месяцев. В 20.30 купается. В 21.00 уже спит. В 23.00 ест смесь и спит до 7-8 утра. Может ночью проснуться пару раз постоять или поползать. Приходиться давать компот и укладывать. Днем спит 3 раза по 30 минут. Дневными снами ночное не нагоняет если не так поспал. Например если просыпается до 7.30 то днем настроение не очень. Если после 7.30 то бодр и весел весь день.

Почему спит по 30 мин, не пытались бороться?

Гость
#24

У нас ложится в 19:30 , встаёт поесть в 1 ночи , и спит до 8-9) при этом я его кладу, гашу свет и выхожу из комнаты) не укачиваю месяцев с 6. Зато проблем не знаем с капризами. Сейчас ему 1,7. Такой режим по-прежнему

Гость
#25

моей дочке сейчас год и семь. месяцев с трёх и, наверно, до девяти ложилась спать в 18.00-18.30. в 22.00 будила, давала смесь и она спала до шести утра. днём спала три раза.постепенно она сама сдвигала время бодрствования и, соответственно, сна. сейчас мы ложимся в 20.30-21.00, спим до 8.30 и пару часиков днём. т.к. с рождения соблюдаем режим, то качать-укладывать никогда не приходилось, всегда сама засыпала.

Гость
#26
Автор

Почему спит по 30 мин, не пытались бороться?

Он себя хорошо чувствует. Невролог говорит что вме хорошо. Ночью высыпается. И у многих дети спят по 30-40 минут

Спокойная
#27

Около 11 вечера, чтобы в 6 утра не просыпался

#28

Интересно, не знала про время 19-19:30, но у нас не реально спать 11 часов, не говоря что не реально спать не просыпаясь. Всегда стараюсь укладывать в 21, но получается по-разному. И не смотря на время ночного укладывания, утром просыпается примерно в одно время.

Автор
#29
Пчелка

Интересно, не знала про время 19-19:30, но у нас не реально спать 11 часов, не говоря что не реально спать не просыпаясь. Всегда стараюсь укладывать в 21, но получается по-разному. И не смотря на время ночного укладывания, утром просыпается примерно в одно время.

Я читала что если укладывать в это время, ребёнок будет высыпать 11-12 часов. Я сама укладываю в 21. Спит 10 часов до 7.

#30

До года - между 21.00 и 22.00

Ветка
#31

У меня сын никогда столько не спал, хотя тоже такое читала. Методом проб и ошибок у нас получился такой ночной режим: в 22.00 перед сном бутылочку НАНа кушаем и спатки. Спим до часа ночи, потом кушаем, потом спим до 4 утра, кушаем и опять спим часов до семи. Но надо отдать должное, что мне вполне хватало этих девяти часов чтобы отдохнуть и поспать. Потому что ночью укачивать ребенка не приходилось, он сам засыпал.

Гость
#32
Ветка

У меня сын никогда столько не спал, хотя тоже такое читала. Методом проб и ошибок у нас получился такой ночной режим: в 22.00 перед сном бутылочку НАНа кушаем и спатки. Спим до часа ночи, потом кушаем, потом спим до 4 утра, кушаем и опять спим часов до семи. Но надо отдать должное, что мне вполне хватало этих девяти часов чтобы отдохнуть и поспать. Потому что ночью укачивать ребенка не приходилось, он сам засыпал.

а на смеси ребенок всегда спокойнее, чем тот который на ГВ

Ветка
#33
Гость

а на смеси ребенок всегда спокойнее, чем тот который на ГВ

Не знаю, у меня не было возможности это сравнить, но одно могу сказать точно, что сколько кушали НАН - у нас не было никаких проблем с коликами или запорами, сон был богатырский, аппетит замечательный.

Гость
#34
Гость

У нас ложится в 19:30 , встаёт поесть в 1 ночи , и спит до 8-9) при этом я его кладу, гашу свет и выхожу из комнаты) не укачиваю месяцев с 6. Зато проблем не знаем с капризами. Сейчас ему 1,7. Такой режим по-прежнему

А как без укачиваний научились?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: