Гость
Статьи
Не кормлю грудью, …

Не кормлю грудью, надоели советчики

У меня удаленная работа, декрета нет, после рождения ребенка надо было уже через неделю снова начинать потихоньку работать, поэтому ребенок на ив, иначе я буду вообще без сна. Огромное осуждение от родственников, особенно старшего поколения, уже надоело. Что говорить в ответ? Я обычно отвечаю, как есть, и начинается тирада. Откуда это вообще в людях? Им от этого особое удовольствие какое-то?

АК
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в садик ребенка планируете отдавать и в каком возрасте?

АК
#2
Гость

А в садик ребенка планируете отдавать и в каком возрасте?

Не знаю еще пока, возможно возьму женщину в помощницы, на несколько часов в день.

Гость
#3
АК

У меня удаленная работа, декрета нет, после рождения ребенка надо было уже через неделю снова начинать потихоньку работать, поэтому ребенок на ив, иначе я буду вообще без сна. Огромное осуждение от родственников, особенно старшего поколения, уже надоело. Что говорить в ответ? Я обычно отвечаю, как есть, и начинается тирада. Откуда это вообще в людях? Им от этого особое удовольствие какое-то?

скажите молоко пропало и громко рідайте при таких вопросах. Вас все начнут утешать и скажут, что все ок у вас и ив ЭТО НОРМ.
К чему посвящать людей в ваши подроьности. Спросили? отвечайте - врачи кормить запретили, надо было антибиотики пить иначе легла бы в стационар на 10 дней, а вы бы с ней тут окуели

АК
#4
Гость

скажите молоко пропало и громко рідайте при таких вопросах. Вас все начнут утешать и скажут, что все ок у вас и ив ЭТО НОРМ.
К чему посвящать людей в ваши подроьности. Спросили? отвечайте - врачи кормить запретили, надо было антибиотики пить иначе легла бы в стационар на 10 дней, а вы бы с ней тут окуели

Не хочется сочинять и оправдываться, я ведь вроде взрослый человек, мать, не понимаю это желание осуждать, и жертвенность показушную к которой меня склоняют.

Гость
#5
АК

Гостьскажите молоко пропало и громко рідайте при таких вопросах. Вас все начнут утешать и скажут, что все ок у вас и ив ЭТО НОРМ.
К чему посвящать людей в ваши подроьности. Спросили? отвечайте - врачи кормить запретили, надо было антибиотики пить иначе легла бы в стационар на 10 дней, а вы бы с ней тут окуели
Не хочется сочинять и оправдываться, я ведь вроде взрослый человек, мать, не понимаю это желание осуждать, и жертвенность показушную к которой меня склоняют.

ну это не женственность , а первая потребность ребенка.
А почему вас волнует так мнение окружающих?
вам хочется всех вокруг переделать???
или врите или не предавайте значения.
На чужой роток не накинуть платок

Гость
#6
АК

У меня удаленная работа, декрета нет, после рождения ребенка надо было уже через неделю снова начинать потихоньку работать, поэтому ребенок на ив, иначе я буду вообще без сна. Огромное осуждение от родственников, особенно старшего поколения, уже надоело. Что говорить в ответ? Я обычно отвечаю, как есть, и начинается тирада. Откуда это вообще в людях? Им от этого особое удовольствие какое-то?

Скажи, что было воспаление, врач рекомендовал ив. Зачем дурным всё знать про вас?

Юлия
#7

Тогда тролльте их. Фразами типа: молоко же из лимфы крови делается, вы знали??? Мне так неприятно думать, что мой ребенок пьет мою кровь с рождения.
Либо - боюсь, что вырастет нетрадиционной ориентации: если девочка - любовь к женским грудям, если у Вас сын, то избыточное удовольствие во время сосания.
И вам весело, и люди свои ответы получили. Их не переделать, Вам либо врать, либо слушать длинные поучительные речи (уж поверьте я как никто другой знаю о чем говорю, у меня у отца жена почти школьника сына до сих пор кормит грудью, и мне он ее в пример все время ставит), либо самой себя развлекать глумлениями.

Flame wave
#8

Надоели советчики, поэтому пришла на вуман. Гениально!😄

АК
#9
Flame wave

Надоели советчики, поэтому пришла на вуман. Гениально!😄

Ну, все-таки есть разница между непрошенными поучениями и советами, которых сам же просишь.

Гость
#10

Я на непрошеные советы и вопросы отвечаю стандартными фразами : "Я так решила, МНЕ так удобно, Я считаю иначе / Я так не считаю. ." И все в таком духе. Буду я еще оправдываться перед каждым.

Гость
#11

Это не пережитки прошлого, это здоровье ребенка. Искуственники чаще страдают заболеваниями как хроническими, так и инфекционными. Никакие смеси не заменят именно материнских иммуноглобулинов. Вы хотите обеспечить финансовое благополучие, а родственники переживают о здоровье в будущем. Решать Вам (мешать естественное и искусственное нехорошо), но не нужно тут жаловаться на них. Они переживают.

Гость
#12

Лучше сказать, что по состоянию здоровья кормить не можете, а если начнут расспрашивать - ответить, что не собираетесь обсуждать с ними такие личные темы. И все.

Гость
#13

Лично я считаю такое поведение неприличным. Грудное вскармливание это интимный процесс, личное дело каждой женщины, а потому никаких непрошенных советов, нравоучений и оскорблений быть не должно. Секс вот тоже дело интимное, но с вами родственники вряд ли его во всех красках обсуждают. Я сама ребёнка не кормила грудью, но, к счастью, в моем окружении такие вопросы осуждать не принято.

Мистика
#14
Гость

Это не пережитки прошлого, это здоровье ребенка. Искуственники чаще страдают заболеваниями как хроническими, так и инфекционными. Никакие смеси не заменят именно материнских иммуноглобулинов. Вы хотите обеспечить финансовое благополучие, а родственники переживают о здоровье в будущем. Решать Вам (мешать естественное и искусственное нехорошо), но не нужно тут жаловаться на них. Они переживают.

Нет такой статистики, что искусственники чаще болеют. Это не более чем домыслы. Одинаково болеют.

jan-bidi.com/store
#15
АК

У меня удаленная работа, декрета нет, после рождения ребенка надо было уже через неделю снова начинать потихоньку работать, поэтому ребенок на ив, иначе я буду вообще без сна. Огромное осуждение от родственников, особенно старшего поколения, уже надоело. Что говорить в ответ? Я обычно отвечаю, как есть, и начинается тирада. Откуда это вообще в людях? Им от этого особое удовольствие какое-то?

Если будут надоедать, намекните, что у вас лактазная недостаточность и ребёнку это молоко вредит/у ребёнка болит живот и он отказывается от груди/недостаточная жирность не набирает вес. Все это неполезно ребёнку, а вы своей крохе не враг. Собственно, я перечисляю то, с чем столкнулась и была вынуждена уйти с ГВ (после кормления гиповллергенным нутрилоном сынуля вес начал набирать нормально и перестал складываться пополам после кормления и я 1000 раз пожалела, что не ушла с ГВ раньше)

Гость
#16

Автор,дело ваше конечно,но при грудном вскармливании у ребёнка лучше иммунитет,к нему реже цепляются болячки,он крепче...да и для женской груди-польза,уменьшается риск развития мастопатии,онкологии.
Ещё,когда малыш сосёт грудь,у женщины вырабатывается гормон окситоцин,который очень благоприятен для всего женского организма...ну и связь с ребёнком более отчётливей.

Гость
#17
Гость

Это не пережитки прошлого, это здоровье ребенка. Искуственники чаще страдают заболеваниями как хроническими, так и инфекционными. Никакие смеси не заменят именно материнских иммуноглобулинов. Вы хотите обеспечить финансовое благополучие, а родственники переживают о здоровье в будущем. Решать Вам (мешать естественное и искусственное нехорошо), но не нужно тут жаловаться на них. Они переживают.

да-да . на банках со смесью именно так и пишут))) "покупайте смеси, гв- пережитки прошлого")))
А какая статистика подтверждает ваши слова, что искусственники здоровее, может исследования ВОЗ???Любопытно было бы почитать.
или как обычно "а вот у моей бабки соседки....")))))

Гость
#18

Отвечайте односложно. Не надо оправдываться. Тем более зачем им вообще знать на каком кормлении ребенок? Обсуждайте что-нибудь другое.

Гость
#19

Я сторонница ГВ. Но ржу, читаю домыслы про лучший иммунитет и пользу для груди. Болеют дети одинаково, даже знаю случаи когда ребенка до 3 лет кормили, а пойдя в садик с больничных не выходит. Если ребенка держать в не проветриваемом помещении в шерстяных носочках круглый год, то хоть до школы сиськой корми, иммунитета не будет. А про онкологию и мастопатию, вообще бред, моя мама нас не кормила и слава Богу жива, ей 67, а свекровь кормила двоих и, к сожалению, ее с нами больше нет, рак груди.
Вообще я заметила, что за ГВ переживает то старшее поколение, которое не кормило. Опять пример из моей жизни: Я, когда первого родила, мама меня замучила советами, что делать, что бы молоко было. Конечно, все советы на уровне: Нужно есть после каждого кормления и обязательно запивать молоком, лучше сгущенным.
И я не понимаю, зачем вам нужно оправдываться? Ну отвечайте: Нет, не кормлю, так получилось, спасибо за ваше мнение и заботу о моем ребенке)

Ольга
#20

Они переживают за здоровье ребенка. У детей на ИВ иммунитет хуже. Многие подруги поленились кормить, сказала им свое мнение один раз. Нет смысла повторять это снова, это их выбор и их ребенок.

Гость
#21
Гость

Автор,дело ваше конечно,но при грудном вскармливании у ребёнка лучше иммунитет,к нему реже цепляются болячки,он крепче...да и для женской груди-польза,уменьшается риск развития мастопатии,онкологии.
Ещё,когда малыш сосёт грудь,у женщины вырабатывается гормон окситоцин,который очень благоприятен для всего женского организма...ну и связь с ребёнком более отчётливей.

Как ваш ответ поможет автору справиться с надоедливыми советчиками?

Гость
#22
Гость

скажите молоко пропало и громко рідайте при таких вопросах. Вас все начнут утешать и скажут, что все ок у вас и ив ЭТО НОРМ.
К чему посвящать людей в ваши подроьности. Спросили? отвечайте - врачи кормить запретили, надо было антибиотики пить иначе легла бы в стационар на 10 дней, а вы бы с ней тут окуели

😂 😂 😂

Гость
#23

Тест

Гость
#24

Тест

Гость
#25

Вы изначально не вступайте в эти разговоры, ибо сил не хватит на всех советующих. На иг, так сложилось, идите лесом. Была женщина в роддоме сразу выпила таблетки, и вслух сказала молока нет точка. И занималась она потом только ребенком, а не разговорами о лучшем. Это общество вы в нем живете, провоцировать не надо да и всех делов

Гость
#26

Вот такие мамаши, невежи и враги своему ребенку... Зачем вам было рожать? Материнское молоко-мощнейший иммунитет для ребенка, ну и пусть мучается ваш ребенок, потом будете сидеть на больничных.... Кукушки-мамаши...Вам размножаться нельзя, уродддка.

АК
#27
Гость

Лично я считаю такое поведение неприличным. Я сама ребёнка не кормила грудью, но, к счастью, в моем окружении такие вопросы осуждать не принято.

А среди моих родственников, к сожалению, это считается нормальным. Я сама ничего не рассказываю, они просто сами видят, как я кормлю ребенка и спрашивают, - "а почему?". А сейчас все уже все знают, надо было с самого начала говорить, что это по рекомендации врача.

Гость
#28

А почему левые люди в курсе таких интимных подробностей? Про количество минетов мужу они тоже в курсе?

Ирма
#29

Говорите, что молока нет. У меня ребенок с 1.5 мес на ИВ был. Молока было совсем мало. Ничего страшного в ИВ нет. Обычный, здоровый ребенок растет. Другой раз посмотришь, так дети на ГВ в 2 раза больше искуственников весят, вот это реально жесть.

Клара
#30
Гость

Вот такие мамаши, невежи и враги своему ребенку... Зачем вам было рожать? Материнское молоко-мощнейший иммунитет для ребенка, ну и пусть мучается ваш ребенок, потом будете сидеть на больничных.... Кукушки-мамаши...Вам размножаться нельзя, уродддка.

Ты ***. Иди полечись. Иммунитет ***. Не смеши. Также болеют, как и другие.

Гость
#31
АК

У меня удаленная работа, декрета нет, после рождения ребенка надо было уже через неделю снова начинать потихоньку работать, поэтому ребенок на ив, иначе я буду вообще без сна. Огромное осуждение от родственников, особенно старшего поколения, уже надоело. Что говорить в ответ? Я обычно отвечаю, как есть, и начинается тирада. Откуда это вообе в людях? Им от этого особое удовольствие каое-то?

С

С рождения сыночка, еще в роддоме, решила не кормить грудью, были причины, в итоге парню 8 лет, учиться и занается спортом.!

Гость
#32

Слава богу в моем окружении никто мне ничего не говорил. Свекровь только через 2 недели после родов спросила "как молочко", меня чуть не стошнило. Молочко, усипуси, терпеть это все не могу. Сказала, что мы на ив и пошла бутылку греть. Муж с ней по Скайпу дальше говорил. Она спросила почему так, ответил, вот так и все. Больше, слава богу, у нее не возникало желания спрашивать. Но если бы спросили, я бы спокойно ответила, что это мое личное дело и никого кроме меня не касается. Если бы пытались продолжить тему, спокойным и твердым голосом говорим, ещё раз, что это мое личное и интимное дело и вас не касается. Вы никому ничего не обязаны объяснять.

Гость
#33
Гость

Это не пережитки прошлого, это здоровье ребенка. Искуственники чаще страдают заболеваниями как хроническими, так и инфекционными. Никакие смеси не заменят именно материнских иммуноглобулинов. Вы хотите обеспечить финансовое благополучие, а родственники переживают о здоровье в будущем. Решать Вам (мешать естественное и искусственное нехорошо), но не нужно тут жаловаться на них. Они переживают.

Переживают они, ага. Вот прям все родственники аж прям из штанов повыскакивали, как распереживались, больше родной матери. Да плевать им. Они только умничают, что они лучше всех все знают, и перед другими распоказать, какие они заботливые. И неужели ни одна из тетушек не знает, что не нужно лезть к только что родившей женщине? Вообще ни с чем, и уж тем более не с нравоучениями. Когда тебя об этом не просят.
А если свекровь или родственницы со стороны мужа-так эти могут еще и с позиций "построить" невестку. Что, не бывает? Плевать им на ребенка, им свое "я" перед невесткой показать, не более того.
А вы, автор, просто не обсуждайте. Они высказались, и когда поток иссяк, говорите на другую тему. Даже свое мнение никакое не высказывайте, а делайте только так как нужно вам. А родственники пусть со своими детьми разберутся.

Гость
#34
jan-bidi.com/store

АК
У меня удаленная работа, декрета нет, после рождения ребенка надо было уже через неделю снова начинать потихоньку работать, поэтому ребенок на ив, иначе я буду вообще без сна. Огромное осуждение от родственников, особенно старшего поколения, уже надоело. Что говорить в ответ? Я обычно отвечаю, как есть, и начинается тирада. Откуда это вообще в людях? Им от этого особое удовольствие какое-то?
Если будут надоедать, намекните, что у вас лактазная недостаточность и ребёнку это молоко вредит/у ребёнка болит живот и он отказывается от груди/недостаточная жирность не набирает вес. Все это неполезно ребёнку, а вы своей крохе не враг. Собственно, я перечисляю то, с чем столкнулась и была вынуждена уйти с ГВ (после кормления гиповллергенным нутрилоном сынуля вес начал набирать нормально и перестал складываться пополам после кормления и я 1000 раз пожалела, что не ушла с ГВ раньше)

А я миллион раз пожалела, когда ребенок за 2 месяца не набирал ни грамма! Смотрю фотки-на лицк аж костяшки, худенький. Зато все боролась неизвестно за что. Молока не было, хоть усрись, нет его. В 3 мес ушло совсем, начала кормить смесью и пошел вес.
Терпеть не могу идиоток, которые науськивают женщин на идеи и не готовы отвечать за последствия. В роддоме таких много кстати:) но ладно, им за это деньги платят. Мой пока не потерял вес, ему ни одна авцаа не выписала смесь. Они отстаивали свои убеждения ценой здоровья моего ребенка.

гость
#37
Гость

Гость
А я миллион раз пожалела, когда ребенок за 2 месяца не набирал ни грамма! Смотрю фотки-на лицк аж костяшки, худенький. Зато все боролась неизвестно за что. Молока не было, хоть усрись, нет его. В 3 мес ушло совсем, начала кормить смесью и пошел вес.
Терпеть не могу идиоток, которые науськивают женщин на идеи и не готовы отвечать за последствия. В роддоме таких много кстати:) но ладно, им за это деньги платят. Мой пока не потерял вес, ему ни одна авцаа не выписала смесь. Они отстаивали свои убеждения ценой здоровья моего ребенка.
У вас точь в точь как у моей подруги, она тоже 2 месяца боролась за гв ценой здоровья ребенка. Выкинула деньги на несколько консультантов по гв, они ничем не помогли ей а ребенок терял в весе и кричал. Подруга сейчас очень жалет что два месяца вынудила дите голодать и сама чуть не дошла до невроза из-за глупой пропаганды.

У меня с 4-х до 5,5 мес. тоже не набирала вес и орал. Чуть не бросила ГВ. Написала на форум, где бесплатно консультируют, исправила ошибки (убрала соски). В итоге кормила больше 2-х лет. Это был очень сложный этап, но зато ребенок не болеет, даже если дома все простужены. И у подруг так. Те, кто долго кормил, не мучаются с болезнями детей. Одна даже совместила ГВ с работой на пол ставки (не на дому). Так что от желания все заивисит.

#38

Иногда малыш не наедается, тогда лучше его докармливать а потом можно и полностью перейти на ИВ, говорите что в нем витаминов больше)

Гостья
#39
АК

Не хочется сочинять и оправдываться, я ведь вроде взрослый человек, мать, не понимаю это желание осуждать, и жертвенность показушную к которой меня склоняют.

Так и не оправдывайтесь! Шлите всех лесом.
Моя мать тоже всё блажила, что кормить ребёнка "вкусносисей" надо чуть ли не до школы. А меня молока было чайная ложка да и та 0% жирности.
"А ты ешь больше жирного". Через месяц меня разнесло как свиню на забой. Молока больше не стало, жирность его не увеличилась.
И я заявила, что сама решу как кормить ребёнка, а мне самой нужно срочно худеть.
Маман поблажила и успокоилась. А ребёнок вырос нормальный. В садике болел раза 3-4 за все 5 лет хождения туда. В школе учится великолепно. Сам здоровый как бычок (тьфу-тьфу-тьфу).
Поэтому когда родился второй малыш, то вопрос об исключительной пользе только грудного молока отпал сам собой. "Мамо, я не дойная корова, а беговая. Ну ты понимаешь к чему я?", - озвучила я по выход из роддома. Мама моя согласилась с этой позицией. Хотя и немного повозмущалась...

Татьяна
#40

Не надо вдаваться в подробности. Сказали, что молока нет и все. Я с сыном тоже на ИВ (кушаем НАН, животик не болит, запоров нет). Но у меня не было просто молока, я очень переживала за это, но как оказалось меня родные поняли и сказали, что нечего из-за этого рыдать. Так что это просто вам такие родственнички попались.

Анастасия
#41
Мистика

Нет такой статистики, что искусственники чаще болеют. Это не более чем домыслы. Одинаково болеют.

Такая статистика есть и не одна!

Гость
#42
Гость

Вот такие мамаши, невежи и враги своему ребенку... Зачем вам было рожать? Материнское молоко-мощнейший иммунитет для ребенка, ну и пусть мучается ваш ребенок, потом будете сидеть на больничных.... Кукушки-мамаши...Вам размножаться нельзя, уродддка.

Какая ты невежа.Хотела написать «Вы»,но нет никакого уважения после таких слов .