Гость
Статьи
Имя Алиса или Мира

Имя Алиса или Мира

Как назвать вторую доченьку - Алиса или Мира? Какое имя вам кажется красивее?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мира-очень распространенное имя на Балканах, у меня так подругу зовут в Хорватии, хороший человек...Алиса...не знаю... будут звать лисой в школе...

Гость
#2

С фамилией Кац оба имени хороши и органичны.

Ннн
#3

Алис как собак нерезаных вокруг

Гость
#4

никакое

mmrryy@mail.ru
#5
Автор

Как назвать вторую доченьку - Алиса или Мира? Какое имя вам кажется красивее?

Алиса

mmrryy@mail.ru
#6

Алиса

Лианна Старк
#7

Мира. Алис просто невыносимое множество. За последний год у знакомых родилось 6 девочек. Пять из них – Алисы.

Гость
#8

Мира! Мирослава - очень клёво!

Гость
#9

Алиса сейчас уже заезженное имя, лет 20 назад было эксклюзивным. Мира очень грубое, букву Р в женском имени не люблю, а вот в мужских, присутствие Р желательно, когда-то читала по этой теме интересную информацию. Не ограничивайтесь этими именами, фантазируйте и ЕЁ имя само придёт. И помните: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Здоровья и счастья Вашей доченьке. А как старшую зовут?

Мирослава Полянская
#10

Мира естественно

Автор
#11
Гость

Алиса сейчас уже заезженное имя, лет 20 назад было эксклюзивным. Мира очень грубое, букву Р в женском имени не люблю, а вот в мужских, присутствие Р желательно, когда-то читала по этой теме интересную информацию. Не ограничивайтесь этими именами, фантазируйте и ЕЁ имя само придёт. И помните: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Здоровья и счастья Вашей доченьке. А как старшую зовут?

Спасибо большое))) Старшую зовут Полина.

#12

Мирра
Звездомира
Эльмира
Мирабэлла
Амира
Мирэль

Гость
#13

Ну не знаю.Сейчас Алиса очень распространенное имя.Дочери 15лет Алиса)

Елена Прекрасная
#14
Автор

Как назвать вторую доченьку - Алиса или Мира? Какое имя вам кажется красивее?

Если полное хотите просто Мира, тогда да, если Мирослава - буэээ((( Мира оригинальней, чем Алиса. Есть одна знакомая у меня мира) но у неё и отчество - Марковна, фамилия - Левинсон)))

#15

Я думаю оба имя отличные, Мира - помелодичнее, Алиса - с характером. Мне больше нравится Мира.

Гость
#16

Оба ужасные!

Гость
#17

Лично мне такие не нравятся, но Мира совсем не обычное и не привычное, тогда уж лучше Алиса. Я не люблю и не понимаю нынешнюю тенденцию со Снежанами, Есениями, Ярославнами и прочее. Мне нравятся обычные и привычные имена: Соня, Ксюша, Катя, Лиза, Настя, Саша и тд.

Гость
#18

У нас работает Мира Абрамсон. Жирная и злая.

Виктория
#19

Ой, девушка, мечта всей моей жизни назвать дочку Мира))). А Мирослава вообще потрясающе)))). Оно мне всегда очень нравилось, а после того, как вышел фильм "Он-дракон", у меня вообще крыша на этом имени поехала)))). Против имени Алиса ничего не имею, знакомая на восемнадцатом году жизни сменила имя Настя на Алису, тоже красивое, но лично для имя Мирослава -САМОЕ-САМОЕ красивое в мире)))). Мне 19 лет, есть парень, я ему все мозги вынесла, что только так дочку назову, он не против))). Очень надеюсь, что Вы выберите имя Мира). Счастья Вам и Вашей дочке)))

Гость
#20

Мира или Кира, или Вера, Лилия, Жанна.

Гость
#21

Сейчас столько красивых имён, а вы хотите такими мерзкими именами назвать дочку.

Гость
#22

Назовите Эльвира, в честь героини фильма "Эльвира - повелительница тьмы". А что - вам же все равно, как ребенок с этим именем будет жить, лишь бы всех удивить, лишь бы подурашливей звучало.

Автор
#23
Гость

Сейчас столько красивых имён, а вы хотите такими мерзкими именами назвать дочку.

Мне нравятся эти имена. А какие имена вам нравятся?

Автор
#24
Виктория

Ой, девушка, мечта всей моей жизни назвать дочку Мира))). А Мирослава вообще потрясающе)))). Оно мне всегда очень нравилось, а после того, как вышел фильм "Он-дракон", у меня вообще крыша на этом имени поехала)))). Против имени Алиса ничего не имею, знакомая на восемнадцатом году жизни сменила имя Настя на Алису, тоже красивое, но лично для имя Мирослава -САМОЕ-САМОЕ красивое в мире)))). Мне 19 лет, есть парень, я ему все мозги вынесла, что только так дочку назову, он не против))). Очень надеюсь, что Вы выберите имя Мира). Счастья Вам и Вашей дочке)))

Спасибо! Звучит очень вдохновляюще :) :) :)

Гость
#26

проверка

Гость
#26

У меня бывший назвал дочь Мирра, мы смеялись,что не знали,что он еврей.Работает бригадиром на стройке. Всё-таки есть упорная ассоциация,что имя еврейское .Алиса мне очень нравится,но хорошо ли сочетается с отчеством? Мне нравится имя Агния( не знаю почему так никто не называет)

Гость
#27

имена так себе... Есть русские Злата, Лада, Алена, Василиса, Марьяна... женственные очень..

Али-баба
#28

У нас одна девушка работает, имя ЯрославНа. Разве такое имя есть? Это ж отчество. Родители совсем без башки или недалёкие. Ярослава хотя бы

Гость
#30

Мира- это Мирослава? Неплохо. Если полностью Мира - то как-то непонятно. Или вообще всякие там Мирабелла, Миранда итп. Алиса - кому как, лично мне не очень, хотя вроде имя как имя. По документами Мирослава, в повседневности Мира - думаю, так лучше.

Гость
#31

Отвратительные имена! Ужасные оба!

Макси
#32

мира

Гость
#33

Женское имя Ярослава, а не ЯрославНа, Ярославной на Руси звали дочь Ярослава Мудрого Анну Ярославну, т.е. это не имя, а отчество.

Гость
#34
Гость

Назовите Эльвира, в честь героини фильма "Эльвира - повелительница тьмы". А что - вам же все равно, как ребенок с этим именем будет жить, лишь бы всех удивить, лишь бы подурашливей звучало.

что за бред? а как надо называть? маша-света-настя, и будет десятая в классе с таким именем? что плохого в именах алиса и мира/мирослава/эльвира? не даздраперма же какая-нибудь или био продукт 1209

Гость
#35
Гость

У меня бывший назвал дочь Мирра, мы смеялись,что не знали,что он еврей.Работает бригадиром на стройке. Всё-таки есть упорная ассоциация,что имя еврейское .Алиса мне очень нравится,но хорошо ли сочетается с отчеством? Мне нравится имя Агния( не знаю почему так никто не называет)

Как это так не называют Агниями? Я хотела назвать Агния , но услышала сразу : будет N-Настя Агния в песочнице, снова Агния, неужели фантазии нет.. В общем реальных Агний хоть не встречала, но все в окружении говорят, что их уже просто море. Жалею даже что не назвала. А Алис действительно много. Миру знаю одну пожилую бабулю.

Гость
#36
Гость

что за бред? а как надо называть? маша-света-настя, и будет десятая в классе с таким именем? что плохого в именах алиса и мира/мирослава/эльвира? не даздраперма же какая-нибудь или био продукт 1209

Света точно не будет 'десятая'. Счастье почти нет ни маленьких Свет, ни Оль, ни Наташ

Гость
#37

* сейчас в смысле )

Гость
#38
Гость

имена так себе... Есть русские Злата, Лада, Алена, Василиса, Марьяна... женственные очень..

Мирослава это древнерусское имя

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: