Гость
Статьи
Кесарево-есть ли вред …

Кесарево-есть ли вред для ребенка?

Уважаемые дамы, кто рожал с КС, скажите, отразилось ли это как-то на здоровье малыша? Говорят, мол, и аллергии, и иммунитет понижен, органы слабые (из-за того, что мать вводят в наркоз и через кровь ребенка тоже проходят эти медикаменты и вроде отравляют его).
У знакомой у дочери дерматит, привели к доктору-первый вопрос:"кесарили?". Да кесарили и поэтому дерматит, говорят.
Есть ли в этом правда?

Боня
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У ребенка знакомой было повышенное внутричерепное давление и гиперактивность. Врачи говорили, что из-за КС.

Гость
#2
Гость

У ребенка знакомой было повышенное внутричерепное давление и гиперактивность. Врачи говорили, что из-за КС.

Ну да. А при ЕР никогда никаких проблем не бывают, а уже внтречерепного давления и подавно. Это просто совпадение

Гость
#3

у меня оба ребенка кесарята и искусственниками с рождения ,никакой аллергии,дерматита и в помине не было,иммунитет получше любого естесственника,развитие как у всех детей,у меня оба наркоза были спинальными,для детей это безвредно

Анна
#4

Когда ребенок проходит через естественные родовые пути, шансов травмироваться (как для него, так и для матери), НАМНОГО больше, чем при кс.
Так что я всеми руками за кесарево.
Главное, нужно выяснить есть ли аллергия на антибиотики, которые вводят после операции, чтобы предупредить возможное заражение.

Стёрка
#5

Любую детскую болячку спихивают на кесарово. Так удобнее, чем искать причины.

Гость
#6

Мама меня рожала кесарево, я сына тоже. Никакого дерматита. И вообще никаких отклонений. Никаких!

Гость
#7

Никак не отразилось кс. Бред это все

Гость
#8
Гость

Ну да. А при ЕР никогда никаких проблем не бывают, а уже внтречерепного давления и подавно. Это просто совпадение

При КС чаще, так врачи говорили. И гиперактивность бич нашего времени, из-за того что всех поголовно кесарят. Это должно быть только по показаниям.

ос
#9
Гость

Ну да. А при ЕР никогда никаких проблем не бывают, а уже внтречерепного давления и подавно. Это просто совпадение

При КС чаще, так врачи говорили. И гиперактивность бич нашего времени, из-за того что всех поголовно кесарят. Это должно быть только по показаниям.

Бред. У моей матерм ЕР были. Где мое супер здоровье??? И давление у меня и активность эта и аллергии

Гость
#10

Я рождена пи помощи КС.Абсолютно здорова до сих пор(34г). Иммунитет с детства был крепким.

Автор
#11
Гость

у меня оба ребенка кесарята и искусственниками с рождения ,никакой аллергии,дерматита и в помине не было,иммунитет получше любого естесственника,развитие как у всех детей,у меня оба наркоза были спинальными,для детей это безвредно

Тогда такой вопрос-а можно ли общий наркоз? Спинальный стремно как-то, все-таки позвоночник..

Гость
#12

У меня ер, но против кс ничего не имею. последние минут 30 в родах (из 13,5 часов) я была готова и на кс и шмээс, и сама его руками оттуда достать.

Гость
#13

Согласно действующей на данный момент установке врачей, наиболее благоприятным является естественное родоразрешение.
Что интересно, сделать КС лет 10-15 назад было намного проще, чем сейчас. Это объясняется тем, что собрана статистика по КС и стали уходить от огульного назначения всем подряд по желанию.
Пожив на свете 33 года, я скорее объясню данный факт возросшими коррупционными ожиданиями и административными препонами (типа ограничение по количеству возможных операций от вышестоящих). Но не настаиваю, возможно, именно там работают те самые люди с крылышками, которые только и думают о нашем с вами благополучии.
У меня были естественные роды. Не похвалю и не порекомендую, событие из разряда "три раза фу". Все кто делал КС- хвалят.
Одно только. Вот ты родила, тебе стало пофиг на все. Тебе так хорошо, что все закончилось, что нет этого пуза, нет переживаний как все пройдет. Ты в послеродовом перевернулась на живот и вырубилась часа на 4. А после кс наоборот начинается самый жесткач. То есть ты вроде как должна радоваться, а не получается, все болит и не до того (только вот не надо про порхающих по коридорам после кс!!!!).
Но если честно, я не думаю, что боль от схваток сравнится с послеоперационными. Схватки страшнее.

Гость
#14
Гость

У меня ер, но против кс ничего не имею. последние минут 30 в родах (из 13,5 часов) я была готова и на кс и шмээс, и сама его руками оттуда достать.

Да.... Это самая жесть... По моим ощущениям, минут 40 (вместе с рождением). И еще никто не сказал, типо потерпи, только полчаса и все. Я думала, что мне таким макаром часа 4 на этой койке виться....

Гость
#15
Боня

Уважаемые дамы, кто рожал с КС, скажите, отразилось ли это как-то на здоровье малыша? Говорят, мол, и аллергии, и иммунитет понижен, органы слабые (из-за того, что мать вводят в наркоз и через кровь ребенка тоже проходят эти медикаменты и вроде отравляют его).
У знакомой у дочери дерматит, привели к доктору-первый вопрос:"кесарили?". Да кесарили и поэтому дерматит, говорят.
Есть ли в этом правда?

Я считаю, что кесарево это минимальный вред для ребенка (не будет гипоксии и родовых травм), НО это ОЧЕНЬ тяжело для матери! Это полосная операция! После нее надо восстанавливаться. а не ребенка на руках таскать 24 часа в сутки.
Просто сама думала, что будет кесарево по рению, но в итоге отправили рожать самой и я очень рада, что рожала сама, был небольшой разрезик там и он сильно беспокоил первые несколько недель, а если был бы большой шрам на животе, вообще пиши пропало.
Но конечно рожала только с условием эпидуралки, без нее не согласилась бы на ЕР.

мари
#16

сеструха рожала сама ,без кесарево ,когда ребёнок выходил из родовых путей получил травму и очень большие проблемы в итоге ,уже несколько месяцев расхлёбывают с мужем,как муж то ещё не ушёл от неё...травмы были внутренних органов ребёнка ...а всё из-за затяжных родов из-за узкого таза..а у неё расхождение тазовых костей,куча разрывов промежности ,я ваабще не представляю как жить половой жизнью после таких увечий...((((((((всем добра

Гость
#17
Автор

Тогда такой вопрос-а можно ли общий наркоз? Спинальный стремно как-то, все-таки позвоночник..

на счет общего не знаю, но я на ер не согласилась бы без эпидуральной анестезии. Помню как ждала, когда до меня дойдет очередь, чтобы ее поставить, конечно страшно ставить и очень тяжело держать нужную позицию во время схватки, но оно того стоит.

Гость
#18

Дерматит чаще

Гость
#19

Cложно ответить автор. У меня КС и у дочки все отлично, у коллеги КС, но какие-то проблемы по неврологии есть. Откровенно большие или нет - не говорит, не так мы близки. У подруги ЕР и очень большие проблемы с сыном. Там и давление, и гипоксия в родах, и какое-то перенатальное поражение ЦНС, и вывих ручки, и проблемы с шейным отделом позвоночника, и еще что-то. Я даже все диагнозы не помню. Они уже столько сил и денег вбухали на исправление, неврологов и остеопатов, массажи, что она б лучше за КС сразу заплатила. Это ее слова.

гость
#20

кс. общий наркоз. ни каких проблем) тьфу тьфу . про потничку даже не знаю. с иммунитетом всё отлично. дочка ещё ив. не болели даже при адапоиции в сад. на прививки ни каких тяжёлых реакции.

Гость
#21

И вообще, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что беременность, роды и характер, судьба ребенка - это огромная лотерея. Может именно та самая карма. Никогда не знаешь, что в какой момент пойдет не так.

Гость
#22
Гость

И вообще, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что беременность, роды и характер, судьба ребенка - это огромная лотерея. Может именно та самая карма. Никогда не знаешь, что в какой момент пойдет не так.

+++ много

Гость
#23

Лучше всего для ребёнка идеальные ер, без стимуляций, проколов пузыря, выдавливаний, в естественной позе. Вы много таких родов знаете? У меня 2 плановых кс, с уколом в позвоночник. Здоровая я, здоровые дочки. У всех знакомых кесарят все прекрасно.

Мария
#24

Меня родили с помощью КС. Никаких заболевания и патологий не было

мышь+
#25

Только кариес. Но он и у обоих родителей, которые без кесарева рождены

Гость
#26

Есть. Отсутствие нормального тонуса. Но примерно к полугоду можно все исправить массажами и правильным уходом. Наличие каких-то психо-неврологических патологий вследствие КС еще изучается.

Гость
#27

Аллергии у детей всех без исключения знакомых, кто КС делал, но сейчас и у деток ЕР аллергии полно.

Гость
#28

У меня двое сыновей. Первого родила ЕР. Столько проблем было с ним, просто ужас: дерматиты, аллергия, с кишечником вечные проблемы, плохо спал, гиперактивный. Сейчас ему 11 лет, все постепенно налаживается, но мы очень много сил и денег положили на его здоровье. Младшему год. Родился с помощью КС. Только сейчас я познала радость материнства. У него даже колик не было в младенчестве. Хорошо кушает, крепко спит, никаких проблем по здоровью. Так что по моему опыту КС никак не влияет на здоровье.

orange horse
#29

Мой супергинеколог говорит, что для ребенка кс лучше.
Мне делали под общим наркозом, он не успевает до ребенка дойти.
Аллергий нет, с иммунитетом все нормально.

orange horse
#30
Гость

Согласно действующей на данный момент установке врачей, наиболее благоприятным является естественное родоразрешение.
Что интересно, сделать КС лет 10-15 назад было намного проще, чем сейчас. Это объясняется тем, что собрана статистика по КС и стали уходить от огульного назначения всем подряд по желанию.
Пожив на свете 33 года, я скорее объясню данный факт возросшими коррупционными ожиданиями и административными препонами (типа ограничение по количеству возможных операций от вышестоящих). Но не настаиваю, возможно, именно там работают те самые люди с крылышками, которые только и думают о нашем с вами благополучии.
У меня были естественные роды. Не похвалю и не порекомендую, событие из разряда "три раза фу". Все кто делал КС- хвалят.
Одно только. Вот ты родила, тебе стало пофиг на все. Тебе так хорошо, что все закончилось, что нет этого пуза, нет переживаний как все пройдет. Ты в послеродовом перевернулась на живот и вырубилась часа на 4. А после кс наоборот начинается самый жесткач. То есть ты вроде как должна радоваться, а не получается, все болит и не до того (только вот не надо про порхающих по коридорам после кс!!!!).
Но если честно, я не думаю, что боль от схваток сравнится с послеоперационными. Схватки страшнее.

Там боль разная, сложно сравнивать.

Елеонора Андреевна
#31
Стёрка

Любую детскую болячку спихивают на кесарово. Так удобнее, чем искать причины.

вот вот. моему кесарёнку аденоиды удаляли. все, 100% из-за этого

Елеонора Андреевна
#32
orange horse

Согласно действующей на данный момент установке врачей, наиболее благоприятным является естественное родоразрешение.
Что интересно, сделать КС лет 10-15 назад было намного проще, чем сейчас. Это объясняется тем, что собрана статистика по КС и стали уходить от огульного назначения всем подряд по желанию.
Пожив на свете 33 года, я скорее объясню данный факт возросшими коррупционными ожиданиями и административными препонами (типа ограничение по количеству возможных операций от вышестоящих). Но не настаиваю, возможно, именно там работают те самые люди с крылышками, которые только и думают о нашем с вами благополучии.
У меня были естественные роды. Не похвалю и не порекомендую, событие из разряда "три раза фу". Все кто делал КС- хвалят.
Одно только. Вот ты родила, тебе стало пофиг на все. Тебе так хорошо, что все закончилось, что нет этого пуза, нет переживаний как все пройдет. Ты в послеродовом перевернулась на живот и вырубилась часа на 4. А после кс наоборот начинается самый жесткач. То есть ты вроде как должна радоваться, а не получается, все болит и не до того (только вот не надо про порхающих по коридорам после кс!!!!).
Но если честно, я не думаю, что боль от схваток сравнится с послеоперационными. Схватки страшнее.

Там боль разная, сложно сравнивать.

у меня не было особой боли после КС. а схватки я тоже ощутила вполне. так вот они хуже

orange horse
#33
Елеонора Андреевна

Там боль разная, сложно сравнивать.
у меня не было особой боли после КС. а схватки я тоже ощутила вполне. так вот они хуже

О, я как вспомню первый поход в туалет по коридору... Но схватки тоже круто, согласна.

Семечек стакан
#34
Боня

Уважаемые дамы, кто рожал с КС, скажите, отразилось ли это как-то на здоровье малыша? Говорят, мол, и аллергии, и иммунитет понижен, органы слабые (из-за того, что мать вводят в наркоз и через кровь ребенка тоже проходят эти медикаменты и вроде отравляют его).
У знакомой у дочери дерматит, привели к доктору-первый вопрос:"кесарили?". Да кесарили и поэтому дерматит, говорят.
Есть ли в этом правда?

Интересно, а дерматит, повышенное вчд и прочее у естественно рожденных на что списывают?

Гость
#35
мари

сеструха рожала сама ,без кесарево ,когда ребёнок выходил из родовых путей получил травму и очень большие проблемы в итоге ,уже несколько месяцев расхлёбывают с мужем,как муж то ещё не ушёл от неё...травмы были внутренних органов ребёнка ...а всё из-за затяжных родов из-за узкого таза..а у неё расхождение тазовых костей,куча разрывов промежности ,я ваабще не представляю как жить половой жизнью после таких увечий...((((((((всем добра

Никак. 3 года, операция по востановлению мессива через 4 месяца после родов, все болит до сих пор. Секса не хочу вообще и его нет.

orange horse
#36
Семечек стакан

Интересно, а дерматит, повышенное вчд и прочее у естественно рожденных на что списывают?

На родовые травмы ;)

Гость
#37

У всех моих знакомых дети, рождённые кс- аллергики, иммунитет очень слабый, постоянно болеют.

Гость
#38

При естественных родах ставят эпидурал и он так же и в кровь ребёнку попадает. Так что бред.

Гость
#39

Ерунда. Тут как повезет. И с ЕР бывают ребенок застревает и вытягивают вакуумом и КС бывает неудачно.
Аллергии и т.п. вряд ли от родов зависят. Это генетика уже.
Я еще поверю в проблемы неврологии, хотя любые роды стресс и для ребенка, и для матери.

Гость
#40
Елеонора Андреевна

вот вот. моему кесарёнку аденоиды удаляли. все, 100% из-за этого

А моей знакомой при нормальных ЕР тоже ребенку удалили аденоиды. Это тогда от чего? Может дело не в родах, а в соплях?

Гость
#41

Рожала сама - у ребенка проблемы по неврологии (но это отдельная история, сама я родила быстро и легко, причины тут другие). Сама я родилась с ЕР (стандартного веса), а муж путем КС (из-за больших размеров и веса планово). Что у меня, что у него со здоровьем все нормально было в детстве, да и сейчас по нашему возрасту не хуже прочих.

Гость
#42
Автор

Тогда такой вопрос-а можно ли общий наркоз? Спинальный стремно как-то, все-таки позвоночник..

4 месяца назад родила с помощью кс.
У меня остались только хорошие воспоминания об этом важном событии, никаких мучений, все спокойно, общий наркоз не делают чтобы он не действовал на ребенка. Так мне по крайней мере сказали. Тяжеловато только первые пару дней после кс, но тем не менее я сама брала малыша на руки на следующий день и укладывала с собой.
Я столько наслушалась историй про страшные травмы промежности, про боли, про родовые травмы малышей, как их тянут, и про последствия этих травм, что очень рада, что было кс. У меня остались только хорошие воспоминания. Никаких швов с нитками, все как спаяно) 5 суток в клинике, а через неделю после кс я уже спокойно делала генеральную уборку дома. Шрам небольшой внизу живота, знаю, что через несколько лет он вообще будет малозаметным.
Правда рожала в платной клинике и уход был отличный. Все помогали.

Юля
#43
Гость

4 месяца назад родила с помощью кс.
У меня остались только хорошие воспоминания об этом важном событии, никаких мучений, все спокойно, общий наркоз не делают чтобы он не действовал на ребенка. Так мне по крайней мере сказали. Тяжеловато только первые пару дней после кс, но тем не менее я сама брала малыша на руки на следующий день и укладывала с собой.
Я столько наслушалась историй про страшные травмы промежности, про боли, про родовые травмы малышей, как их тянут, и про последствия этих травм, что очень рада, что было кс. У меня остались только хорошие воспоминания. Никаких швов с нитками, все как спаяно) 5 суток в клинике, а через неделю после кс я уже спокойно делала генеральную уборку дома. Шрам небольшой внизу живота, знаю, что через несколько лет он вообще будет малозаметным.
Правда рожала в платной клинике и уход был отличный. Все помогали.

Такая же ситуация)))
Правда, тоже платно, после кс массаж ступней, к делу не относится, но это и не ер.
Ребенок уже подрос, шрама точно нет.

гостьЯ
#44

Мой сын рождён путём КС. Дерматитов нет, с неврологией всё в порядке и со всем остальным тоже. Если появятся какие-то болячки во взрослом возрасте, сейчас ему 16, это никак не будет связано с кесаревым сечением.

Гость
#45
Автор

Тогда такой вопрос-а можно ли общий наркоз? Спинальный стремно как-то, все-таки позвоночник..

У меня КС было. спинальная анестезия, я очень довольна всем. И ребёнку это гораздо лучше. Сравниваю ЕР и КС - мне всё во втором случае понравилось больше. И невролог сказала - идеальная девочка, идите

Гость
#46

В основном при Кс часто подвывих шеи у ребёнка, по крайней мы ходили к мануальному терапевту, много было детей, конечно и при Ер не редкость.
А в основном проблема Кс это жидкость в мозгу остаётся, т.к ребенок не проходит через родовые пути (у некоторых быстро проходит, у некоторых до года держится, пьют таблетки и.т.д). Все зависит от врача. Лежала в роддоме чего только не было, у одной после Кс ребёнку ключицу сломали(вытаскивали так). Другую при Ер чуть не убили вместе с ребенком, пришлось срочно Кс делать ( ошибки врачей,она говорит рожаю, а они рано, жди ещё, и вот дождали, у ней сватки прекратились), она потом в патологии лежала с ним.

Гость
#47

У меня было плановое кесарево, ребенок абсолютно здоров и с иммунитетом никаких проблем. Сестра рожала сама, у ребенка ДЦП из-за родовых травм, инвалид на всю жизнь. Это и было одной из причин , почему я выбрала кесарево.

Kusya
#48
Гость

Согласно действующей на данный момент установке врачей, наиболее благоприятным является естественное родоразрешение.
Что интересно, сделать КС лет 10-15 назад было намного проще, чем сейчас. Это объясняется тем, что собрана статистика по КС и стали уходить от огульного назначения всем подряд по желанию.
Пожив на свете 33 года, я скорее объясню данный факт возросшими коррупционными ожиданиями и административными препонами (типа ограничение по количеству возможных операций от вышестоящих). Но не настаиваю, возможно, именно там работают те самые люди с крылышками, которые только и думают о нашем с вами благополучии.
У меня были естественные роды. Не похвалю и не порекомендую, событие из разряда "три раза фу". Все кто делал КС- хвалят.
Одно только. Вот ты родила, тебе стало пофиг на все. Тебе так хорошо, что все закончилось, что нет этого пуза, нет переживаний как все пройдет. Ты в послеродовом перевернулась на живот и вырубилась часа на 4. А после кс наоборот начинается самый жесткач. То есть ты вроде как должна радоваться, а не получается, все болит и не до того (только вот не надо про порхающих по коридорам после кс!!!!).
Но если честно, я не думаю, что боль от схваток сравнится с послеоперационными. Схватки страшнее.

да, больно. и ещё всякое. а у меня зашили шов х.рово, некроз пошёл. очень больно было снимать швы, врач выдирала нитки, ***.

Гость
#49

По

Гость
#50

Психологи утверждают, что человек,не прошедший полный цикл естественного рождения, в жизни менее приспособлен к испытаниям