Гость
Статьи
Как не сойти с ума?

Как не сойти с ума?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: как не сойти с ума и не повеситься с новорожденным, у которого колики? Моей доченьке всего 3 недели, а я уже на стенку лезу. Колики начались еще в роддоме, на фоне того, что меня при беременности лечили антибиотиками. Дочка здорова, просто колики. Врачи говорят, что со временем пройдет. Мы с мужем уже пробовали все: лекарства с симетиконом, укропная вода, чай с фенхелем, плаванье, грелка, массаж живота, укачивательный центр, антиколиковые бутылочки. Не помогает ничего. Целую ночь малышка кричит от боли. Очень жалко и ее и нас. Так это муж еще в отпуске, но скоро выйдет из него и я не знаю что буду делать вообще. Из-за невысыпания и переутомления у меня постоянно болит голова, очень болят мышцы, пропал аппетит. С мужем постоянно ругаемся из-за нервов. Няню пока муж не хочет, боится доверить ей такого маленького ребенка. Бабушек и других родственников, которые могут помочь нету.
У кого еще были колики и как вы с этим справились?

Наталья
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

помогало:
- живот на живот (ее кладете животом(газики легче отходят) на свой голый теплый живот)
- у маленькой клизмочки срезать донышко , кончик смазать маслом и ставить в попку - лучшее газоотводной трубки(и опять таки можно на свой живот)
- а еще, нам работающий фен помогал. Струя тплого воздуха (но тут - без фанатизма, главное не перегреть)

Гость
#3

Проверьте колличество молока.Мой так 2 месяца кричал,думали колики-оказплось,что молока мало.

Наталья
#4
Гость

помогало: - живот на живот (ее кладете животом(газики легче отходят) на свой голый теплый живот) - у маленькой клизмочки срезать донышко , кончик смазать маслом и ставить в попку - лучшее газоотводной трубки(и опять таки можно на свой живот) - а еще, нам работающий фен помогал. Струя тплого воздуха (но тут - без фанатизма, главное не перегреть)

Живот на живот помогает немножко но только на папин и тоже страшно, ведь папа может уснуть и ребенок может упасть. Страшно.
Газоотводную трубку мы ставим, газики выходят, но колики продолжаются. И это только колики. Ребенок обследован на все. Все врачи говорят, что это чисто колики. Да и по всем признакам подходит: животик твердый, ножки поджимает.

Наталья
#5
Гость

Проверьте колличество молока.Мой так 2 месяца кричал,думали колики-оказплось,что молока мало.

Молока вообще нет. Ребенок искусственник. После кесарева молока было очень мало, докармливали смесью и через несколько дней оно вообще пропало. Не помогли никакие таблетки и чаи для лактации. А смесь кушает антиколиковую Нутрилон. Вес набирает нормально.

Гость
#6

вы эспумизан давали как? все средства против колик действуют только накопительно. если вы взяли, попробовали пару дней , взяли другое, не помогло, и бросили, то не поможет, надо давать строго каждое кормление и можно капельку больше указанной дозировки, и давать не меньше недели чтобы понять помогает или нет.

Гость
#7
Наталья

Молока вообще нет. Ребенок искусственник. После кесарева молока было очень мало, докармливали смесью и через несколько дней оно вообще пропало. Не помогли никакие таблетки и чаи для лактации. А смесь кушает антиколиковую Нутрилон. Вес набирает нормально.

Научитесь ставить трубочки.

Гость
#8

Нам Саб симплекс помог. Но гость выше очень верно написал - давать каждое кормление и не менее 3-4 дней подряд. Тогда помогает, иначе -нет. Проверять какает ли каждый день. Я дважды в день вставляла смазанную в детском креме ванную ушную палочку - ребенок пропукивался и прокакивался. И третье - если в комплексе первые два за 4дня не помогли - попробуйте поменять смесь. Может смесь не подходит ребенку.

гость
#9

Вот, вот. Согласна с п.8. У меня тоже дочь искусственница была. Обычно кормила смесями Малютка, Малыш. Как попробовала Нутрилон, были сильные колики, кричала без умолку пришлось отменить, всё нормализовалось

Наталья
#10
Гость

вы эспумизан давали как? все средства против колик действуют только накопительно. если вы взяли, попробовали пару дней , взяли другое, не помогло, и бросили, то не поможет, надо давать строго каждое кормление и можно капельку больше указанной дозировки, и давать не меньше недели чтобы понять помогает или нет.

Мы до сих пор симетикон даем, просто пробуем разные лекарства. и трубочки ставить мы умеем. Мы смесь меняли с симилака на нутрилон и тоже не помогло.

Ока
#11

где то на просторах интернета я читала, что до сих пор не известно, что такое колики. у одних детей есть, у других нет. мой мальчуган ел Нан с рождения. каждое кормление в бутылочку капала что либо ( всяких препаратов набрала) потому что коликов боялась до жути. так и вот. дочиталась до того, что колики это не животик, возможно это болит что то другое. например голова у человечка болит. может что то повредилось при родах. может суставчик какой не так стоит. не все можно спихивать на колики. днем же не плачет. может холодно. может жарко. может этикетка от одежды колется.

Наталья
#12
гость

Вот, вот. Согласна с п.8. У меня тоже дочь искусственница была. Обычно кормила смесями Малютка, Малыш. Как попробовала Нутрилон, были сильные колики, кричала без умолку пришлось отменить, всё нормализовалось

страшно как-то. только с симилака перевели, а тут опять переводить. Нам педиатр говорил, что малютка и малыш-плохие смеси. Что они плохо адаптированы и от них аллергии частые.

Гость
#13
Наталья

Молока вообще нет. Ребенок искусственник. После кесарева молока было очень мало, докармливали смесью и через несколько дней оно вообще пропало. Не помогли никакие таблетки и чаи для лактации. А смесь кушает антиколиковую Нутрилон. Вес набирает нормально.

Хотела написать, что колики закончились с переходом на ИВ, но вижу что вы и так искусственники. Попробуйте другую смесь, у подруги от Нутрилона тоже были страшные колики

Гость
#14
Гость

Нам Саб симплекс помог. Но гость выше очень верно написал - давать каждое кормление и не менее 3-4 дней подряд. Тогда помогает, иначе -нет. Проверять какает ли каждый день. Я дважды в день вставляла смазанную в детском креме ванную ушную палочку - ребенок пропукивался и прокакивался. И третье - если в комплексе первые два за 4дня не помогли - попробуйте поменять смесь. Может смесь не подходит ребенку.

боже, вот я читаю и офигеваю тихо. У меня детей нет, но планирую. И это вот такие дети неприспособленные в первые дни, что требуются всякие внешние манипуляции с палочками и т.д? Что-то природа не додумала

Гость
#15

у подруги дочь до 7 месяцев орала из-за колик... Ребенок это, уж наберитесь терпения, мамаша.

Гость
#16

Орирую
Та же фигня с соседями :))) столько страданий из за родившейся личинки.. Надо предохраняться в таком случае. Но что ж, сил вам и терпения. Думаю врач все решит

Наталья
#17
Гость

боже, вот я читаю и офигеваю тихо. У меня детей нет, но планирую. И это вот такие дети неприспособленные в первые дни, что требуются всякие внешние манипуляции с палочками и т.д? Что-то природа не додумала

Да, я тоже думала, что все гораздо легче. Обсудите с мужем возможность нанимать няню сразу после рождения ребенка, это очень поможет. Я не думала, что колики начнутся сразу после рождения, но бывает и так.

Гость
#18
Гость

Орирую Та же фигня с соседями :))) столько страданий из за родившейся личинки.. Надо предохраняться в таком случае. Но что ж, сил вам и терпения. Думаю врач все решит

Личинка, закрой свой поганый рот. Читать противно.

Елена79
#19

Мне когда я была младенцем, от колик помогла чайная ложка с обыкновенным яблочным соком (только настоящим, из натертого свежего яблока, а не магазинным). Маме посоветовала знакомая, и у меня пропали колики буквально на третий-четвертый раз, когда мама давала мне ложку сока после кормления.

Вредина
#20

К сожалению, поможет только время. Моему сынишке три месяца, два из них у него постоянно были колики( так педиатр говорила),давали и эспумизан, и боботик, и водичку укропную и много чего. Ни какого эффекта не было. Он кричал весь день на пролёт, в прямом смысле, целый день качала его, он кричал, а я плакала.... а потом всё прошло, в один прекрасный день он начал спать и с того дня всё спокойно.
Терпения Вам, любви и знайте, всё пройдёт)

Гость
#21

Попробуйте пропить био гаю или примадофилис (конечно посоветуйтесь с педиатром перед этим). У нас просто была такая же ситуация, прямо один в один (муж тоже был в отпуске и начались рано( ). Сейчас мы еще маленькие, колики не ушли, но эти лекарства их мне кажется уменьшили.

Кисуня
#22

Во-первых, отпустите от себя плохие мысли, плохо вам, плохо и малышу. Такая беда практически у всех малюток, сколько я читаю и слышу от знакомых девочек. Есть множество способов облегчить это состояние малютке, но даже они порой не в силах помочь, и этот момент родителям остается только подождать и пережить.

Bionik@
#23

Мы, как и вы с рождения были на ИВ, кушали семилак премиум, колики тоже были, но я с ними научилась справляться. Массировала дочке животик, носила столбиком после каждого кормления, даже ночью, и добавляла в бутылочку 1 раз в день пробиотик. К 3-м месяцам колики прошли.

Стефания
#24
Bionik@

Мы, как и вы с рождения были на ИВ, кушали семилак премиум, колики тоже были, но я с ними научилась справляться. Массировала дочке животик, носила столбиком после каждого кормления, даже ночью, и добавляла в бутылочку 1 раз в день пробиотик. К 3-м месяцам колики прошли.

Нам сейчас две недельки, тоже мучаемся с коликами, газики плохо отходят. Ставлю периодически газоотводную трубочку, но боюсь привыкания. А пробиотик для чего добавляли? Он при коликах помогает? Какой именно?

Bionik@
#25
Стефания

Нам сейчас две недельки, тоже мучаемся с коликами, газики плохо отходят. Ставлю периодически газоотводную трубочку, но боюсь привыкания. А пробиотик для чего добавляли? Он при коликах помогает? Какой именно?

Я трубочкой ни разу не пользовалась, массажик всегда облегчал спазмы. А пробиотик он да, помогает при коликах , нормализует микрофлору кишечника у новорожденных , заселяет его полезными бактериями, мне нравился БиоГая.

Стефания
#26
Bionik@

Я трубочкой ни разу не пользовалась, массажик всегда облегчал спазмы. А пробиотик он да, помогает при коликах , нормализует микрофлору кишечника у новорожденных , заселяет его полезными бактериями, мне нравился БиоГая.

А со скольки месяцев его можно деткам давать? Вы вот выше написали что добавляли его в смесь, а если мы на Гв , то как его давать нужно?

Bionik@
#27
Стефания

А со скольки месяцев его можно деткам давать? Вы вот выше написали что добавляли его в смесь, а если мы на Гв , то как его давать нужно?

БиоГая можно деткам с рождения разбавлять чем-либо (водичкой, смесью или грудным молоком). БиоГая это капли, они не имеют вкуса и запаха. Давать их нужно всего 1 раз в день по 5 капель, через неделю-две, дочка у меня становилась намного спокойнее, и колики беспокоили нас значительно реже.

Ольга
#28

у нас колики пропали, как начали давать много воды! для искусственников это обязательно, ложкой, по маленьку приучать, как начала пить 160 мл в полтора месяца, прошло все, реьенок плачет если спать хочет, стала намного спокойнее, эспумизаны всякие и особенно фенхель, не давайте нифига не помогает, но фенхель накапливается будет обратный эффект, мы не даем с месяца, стало только лучше, на эти деньги купите слинг шарф и мотайте к себе реьенка, теплота животу обеспечена, щас ребенку, 1.3месяца, спим всю ночь, днем спим по полтора часа между кормлениями, а мы восстанавливаем нервы)

Гость
#29

Здравствуйте!У нас тож самое подскажите пожалуйста как вы с этим справились?

Гость
#30
Гость

Здравствуйте!У нас тож самое подскажите пожалуйста как вы с этим справились?

У меня мальчик. Думала, повешусь, когда это началось. Я сразу купила в апиеке ВСЁ. Сабсимплекс, эспумизан, баботик, коликрокодил и еще куча средств... Короче реально ВСЁ. Единственно, что помогло это переход на смесь НЭННИ и Плантекс. Плантекс реально вещь. И то не помогло, а чуть полегче стало. А так все этот период называют 100 дней плача. И просто советуют терпеть.

Жанна
#31

Пробуйте всё, особенно антиколиковую бутылочку заведите, Нэппиклаб хорошую делают, на сайте покупала. Массаж ежедневно для животика обязательно, и чтобы воздух выходил, вертикально держать малыша и ходить после каждого кормления.

Гость
#32
Bionik@

БиоГая можно деткам с рождения разбавлять чем-либо (водичкой, смесью или грудным молоком). БиоГая это капли, они не имеют вкуса и запаха. Давать их нужно всего 1 раз в день по 5 капель, через неделю-две, дочка у меня становилась намного спокойнее, и колики беспокоили нас значительно реже.

А я давала три недели - результата 0

Гость
#33

У нас тоже самое утро обед и вечер ночью попала спит это просто ад !!! Я думала сойду сума !!!! Просто пережить терпеть идите на улицу с ней желательно где вода парк и просто гуляйте орет пусть орет выхода нет но у меня волосы сыпались я орала просто что не могу больше я если бы знала про такое не знаю я орала просто за что нам такое в 21 веке нет лекарств и сейчас нам 5 месяцев днём орет опять вернулись колики

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: