Гость
Статьи
Ребенку 16 дней, плохо …

Ребенку 16 дней, плохо спит. Крики по ночам

Ребенку 16 дней,плохо спит ночью и днем по часу по пол часа,ночью где то ближе к часу начинает орать как резанная не знаем что с ней делать как успокоить)Может кто что подскажет

Юля
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой до 1.5 лет орал я вообще не спала, какие тут советы. Детей больше я так и не родила.

Гость
#2
Юля

Ребенку 16 дней,плохо спит ночью и днем по часу по пол часа,ночью где то ближе к часу начинает орать как резанная не знаем что с ней делать как успокоить)Может кто что подскажет

Никак, пусть проорется, потом крепче спать будет, они все орут, и у нас вечно орала, ну и что теперь? Прооралась потом сама же уснула, только к рукам не приучайте, я на руки брала только когда мыла, а это редко было

Скай
#3

Даже врачи не ставят диагнозы заочно. А мы не врачи.

Марни
#4

Колики начались. До 3—4 месяцев кишочки формироваться будут, распрямлятся. Боботики, эмпумизан, теплая пеленочка в помощь. И как раз на ручки брать, к своему животику прижимать, они так успокаиваются.

Гость
#5
Марни

Колики начались. До 3—4 месяцев кишочки формироваться будут, распрямлятся. Боботики, эмпумизан, теплая пеленочка в помощь. И как раз на ручки брать, к своему животику прижимать, они так успокаиваются.

У нас без "ручек" после ора как то сама успокаивалась, а если бы я еще на ручки бы приучила,во первых времени на себя бы не хватило и она бы привыкла к ручкам,а их так баловать нельзя,в дет.домах их на руки никто не берет наверно,ну и ничего с ними не случается

майка
#6
Гость

У нас без "ручек" после ора как то сама успокаивалась, а если бы я еще на ручки бы приучила,во первых времени на себя бы не хватило и она бы привыкла к ручкам,а их так баловать нельзя,в дет.домах их на руки никто не берет наверно,ну и ничего с ними не случается

вы просто жирный-жирный тролль. не верю, что есть такие бездушные и ограниченные люди

Гость
#7
майка


вы просто жирный-жирный тролль. не верю, что есть такие бездушные и ограниченные люди

Почему бездушные,просто не считаю нужным баловать детей,в дет доме по вашему их тоже балуют и берут на ручки?Я просто остаюсь адекватным человеком а не сентиментальный овульнем,которые трясуться над ребенком,у моей пробабушки из 9 человек трое в живых осталось,и она даже не расстраивалась ни капли!А сейчас как с ума посходили разбаловали их,чуть ли ни в попу их целуют,а потом жалуются что у него запросы у него ой ой ой,да по кривой дорожки пошел

Марни
#8
Гость

У нас без "ручек" после ора как то сама успокаивалась, а если бы я еще на ручки бы приучила,во первых времени на себя бы не хватило и она бы привыкла к ручкам,а их так баловать нельзя,в дет.домах их на руки никто не берет наверно,ну и ничего с ними не случается

16 дней ребенку! Как то сама она успокоится.. может и еду рядом положить, пусть приучается сама есть.
Чушь какая то.

Марни
#9
Гость

Почему бездушные,просто не считаю нужным баловать детей,в дет доме по вашему их тоже балуют и берут на ручки?Я просто остаюсь адекватным человеком а не сентиментальный овульнем,которые трясуться над ребенком,у моей пробабушки из 9 человек трое в живых осталось,и она даже не расстраивалась ни капли!А сейчас как с ума посходили разбаловали их,чуть ли ни в попу их целуют,а потом жалуются что у него запросы у него ой ой ой,да по кривой дорожки пошел

Может и вам надо было своего сразу в детдом отдать на воспитание, у вас на себя бы куча времени освободилась.
Но комментировать ваши посты больше желания нет, ибо не по теме.

Гость
#10
Марни



16 дней ребенку! Как то сама она успокоится.. может и еду рядом положить, пусть приучается сама есть.
Чушь какая то.

а почему она не должна успокоится?Она если накормленна и на поина то?У нас всегда успокаивалась,а если не успокаивается долгое время значит вызывать скорую нужно,но мы никогда не вызывали,видимо она и орала по ерунде

РНК
#11

Слушайте советы но решаите сами, что вам важнее. Плачет, потому что скорее всего животик болит. При этом ребенок сучит ножками и прижимает их к себе. Мой сынок начинал орать, тоже в две недели, но я не думала, что это животик, мне кажется он хотел спать, но не мог уснуть. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО брала его на ручки, и что то говорила, качала. Но пока он не проорется, не успокоится. Потом засыпал. Потерпите. Если с невролог ей все нормально, то это пройдет месяца в 3-4. Я один раз услышала фразу" Берите детей на руки, пока они просятся. Потом будете звать, не пойдут" Сколько людей, столько и мнений, но я придерживалась этого. И с дочкой у меня очень теплые отношения. Не бойтесь избаловать ручками ребенка, у вас же девочка.

Гость
#12
РНК

Слушайте советы но решаите сами, что вам важнее. Плачет, потому что скорее всего животик болит. При этом ребенок сучит ножками и прижимает их к себе. Мой сынок начинал орать, тоже в две недели, но я не думала, что это животик, мне кажется он хотел спать, но не мог уснуть. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО брала его на ручки, и что то говорила, качала. Но пока он не проорется, не успокоится. Потом засыпал. Потерпите. Если с невролог ей все нормально, то это пройдет месяца в 3-4. Я один раз услышала фразу" Берите детей на руки, пока они просятся. Потом будете звать, не пойдут" Сколько людей, столько и мнений, но я придерживалась этого. И с дочкой у меня очень теплые отношения. Не бойтесь избаловать ручками ребенка, у вас же девочка.

а зачем их потом звать?Никогда не понимала людей,которые так фанатично расстворяются в ребенке,других дел и интересов чтоли нет?!

Гость
#13

автор, как вы пеленаете ребенка?

Гость
#14
Гость

Никак, пусть проорется, потом крепче спать будет, они все орут, и у нас вечно орала, ну и что теперь? Прооралась потом сама же уснула, только к рукам не приучайте, я на руки брала только когда мыла, а это редко было

Ну это хорошо что все хорошо.а так пупочную грыжу наорать может.если со стороны неврологии нет косяков ,то живот болит.

Гость
#15
РНК

Слушайте советы но решаите сами, что вам важнее. Плачет, потому что скорее всего животик болит. При этом ребенок сучит ножками и прижимает их к себе. Мой сынок начинал орать, тоже в две недели, но я не думала, что это животик, мне кажется он хотел спать, но не мог уснуть. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО брала его на ручки, и что то говорила, качала. Но пока он не проорется, не успокоится. Потом засыпал. Потерпите. Если с невролог ей все нормально, то это пройдет месяца в 3-4. Я один раз услышала фразу" Берите детей на руки, пока они просятся. Потом будете звать, не пойдут" Сколько людей, столько и мнений, но я придерживалась этого. И с дочкой у меня очень теплые отношения. Не бойтесь избаловать ручками ребенка, у вас же девочка.

Очередная сюсюкальщица с детностью головного мозга. Зачем брать на руки ребенка, если от этого не зависит, сколько он будет орать? Логики ноль как у всех вас

Гость
#16
Гость

а зачем их потом звать?Никогда не понимала людей,которые так фанатично расстворяются в ребенке,других дел и интересов чтоли нет?!

Никогда не понимала людей которые при таком отношении к детям их рожают

Гость
#17
Гость

автор, как вы пеленаете ребенка?

продолжу: мне опытная мама сразу подсказала две вещи. Первое- кормить ребенка по часам, а не как модно стало у сиськи постоянно держать. Ребенок легко приучается к режиму , процессы организма начинают хорошо функционировать.. По моему сыну на второй месяц жизни можно было часы проверять- он спал, просыпался покушать четко по графику)))..

РНК
#18

И самое главное, успокойтесь сами, не нервничайте, дети это чувствуют. Когда кричит ночью, предложите грудь, если не берет, просто качайте на руках, пока не успокоится. Если только это не колики, с коликами другие методы, в интернете много об этом. И соблюдаите рекомендованную диету, если ребенок на ГВ, это только до 3 месяцев, потом постепенно можно есть все.
И еще, наблюдайте за малышом. Где то в месяц я нашла общий язык с сыном, поняла, когда он хочет спать, когда есть, когда животик болит. Сейчас ему 8 месяцев он редко плачет. Я тоже делаю ошибки, конечно, но как то так.

Гость
#19
Гость


Никогда не понимала людей которые при таком отношении к детям их рожают

Ну и что теперь не рожать?Или по вашему если рожать то обязательно фанатично с ними сюсюкать,наплевав на себя?А мы вот не хотим так,мы не расстворяемся в ребенке,мы и про себя не забываем

Гость
#20
Гость

продолжу: мне опытная мама сразу подсказала две вещи. Первое- кормить ребенка по часам, а не как модно стало у сиськи постоянно держать. Ребенок легко приучается к режиму , процессы организма начинают хорошо функционировать.. По моему сыну на второй месяц жизни можно было часы проверять- он спал, просыпался покушать четко по графику)))..

Второе- новорожденным детям примерно до полугода - тугое пеленание как минимум ножек, ручки можно оставить на поверхности.. Очень маленькие дети реально хуже засыпают, когда у них ножки свободые. Их ножки им мешают , они начинают болтать ножками, играть ими и по факту уснуть не могут... Я до полугода пеленала сына,

Гость
#21
Гость


Ну это хорошо что все хорошо.а так пупочную грыжу наорать может.если со стороны неврологии нет косяков ,то живот болит.

У моей знакомой,ребенок очень мало орал,сам по себе,на руках так же вот как вы сюсюкала много,а грыжу всеравно обнаружили,а у нашего ребенка никаких грыж нет и не было

РНК
#22
Гость

Ну это хорошо что все хорошо.а так пупочную грыжу наорать может.если со стороны неврологии нет косяков ,то живот болит.

Если со стороны неврологии косяков нет, то будут.

Гость
#23
Гость

Второе- новорожденным детям примерно до полугода - тугое пеленание как минимум ножек, ручки можно оставить на поверхности.. Очень маленькие дети реально хуже засыпают, когда у них ножки свободые. Их ножки им мешают , они начинают болтать ножками, играть ими и по факту уснуть не могут... Я до полугода пеленала сына,

третье, примерно в 2-3 месяца у ребенка бывают колики, это ненадолго. Я на руках держала его, когда животик болел.. Для малыша контакт с матерью необходим как воздух, без этого они не выживают.

Гость
#24

еще помогает качающаяся кроватка

Гость
#25
РНК


Если со стороны неврологии косяков нет, то будут.

сейчас ей 10 лет,и ничего обычный ребенок,ходит в школу,учиться как и все,мы с мужем на ребенке не зацикливаемся так

Гость
#26
Гость

Второе- новорожденным детям примерно до полугода - тугое пеленание как минимум ножек, ручки можно оставить на поверхности.. Очень маленькие дети реально хуже засыпают, когда у них ножки свободые. Их ножки им мешают , они начинают болтать ножками, играть ими и по факту уснуть не могут... Я до полугода пеленала сына,

третье, примерно в 2-3 месяца у ребенка бывают колики, это ненадолго. Я на руках держала его, когда животик болел.. Для малыша контакт с матерью необходим как воздух, без этого они не выживают. очередной сентиментальный бред про невыживают,у нас выжил,сейчас ей 10 лет,и кормили не брендовыми смесями а дешевыми крупами и манкой

Гость
#27

знаете, моя поджимала ножки и орала, все говорили колики. сейчас 8 месяцев, также поджимает)) но при этом ржет. сейчас модно все сваливать на колики. у нас проблема решилась, когда взяла малую к себе спать, ор прекратился, полагаю, она просто хотела маму рядом. на ручках носила часто, но теперь она сама не хочет. не понимаю, как можно приучить к рукам! месяцев с 6 ребенок активничает, сидит играет, ползает, пытается ходить. я бы даже и хотела поносить, но протестует. насчет "дать проораться" я против. методику Спока и ему подобных можно использовать после 6 месяцев! до полугода ребенок не умеет самоуспокаиваться. как можно так не любить ребенка, чтобы не попытаться успокоить, прижать к себе, поносить? как в тренажерках пахать, дк все многие желанием, а взять на ручки 7 кг родного человечка - руки отваливаются. потерпеть пару месяцев можно, все проходит

N
#28

Колики это. Купите "боботик" и после вечернего кормления давайте. А ещё теплую пелёнку к животику. Ребёнок должен спать в тепле, малявки все мерзнут. я даже пластиковые бутылки с горячей водой обматывала пелёнками и клала по обе стороны (и дитё счастливое засыпало).
И да, режим очень важен. Почитайте Комаровского (очень много полезной информации найдёте).
Самое главное: не нервничайте, у всех орут. Не только у Вас:-)))

РНК
#29
Гость

Очередная сюсюкальщица с детностью головного мозга. Зачем брать на руки ребенка, если от этого не зависит, сколько он будет орать? Логики ноль как у всех вас

Согласна, знаю о себе все и о своем головном мозге. Да, орать будет, но будет чувствовать, что мама рядом.
А вы считаете, что в детдоме дети уравновешенные вырастают. Зачем же их семьи забирают, жили б там припеваючи.

Гость
#30
Гость

знаете, моя поджимала ножки и орала, все говорили колики. сейчас 8 месяцев, также поджимает)) но при этом ржет. сейчас модно все сваливать на колики. у нас проблема решилась, когда взяла малую к себе спать, ор прекратился, полагаю, она просто хотела маму рядом. на ручках носила часто, но теперь она сама не хочет. не понимаю, как можно приучить к рукам! месяцев с 6 ребенок активничает, сидит играет, ползает, пытается ходить. я бы даже и хотела поносить, но протестует. насчет "дать проораться" я против. методику Спока и ему подобных можно использовать после 6 месяцев! до полугода ребенок не умеет самоуспокаиваться. как можно так не любить ребенка, чтобы не попытаться успокоить, прижать к себе, поносить? как в тренажерках пахать, дк все многие желанием, а взять на ручки 7 кг родного человечка - руки отваливаются. потерпеть пару месяцев можно, все проходит

Сейчас она будет манипулировать вами,так и будете до школы вместе спать,я такого позволить не могла,нам с мужем тоже надо было вместе спать,сейчас она с вами спать хочет?А завтра она что захочет?Джип к подьезду?И побежите сломя голову ее капризы исполнять?У нас тоже много чего хочет,но кто же ей это все позволит??Мы не позволяем и не балуем

Женечка, Минск
#31

Я на фитболе качала. Возьму на руки и с небольшой амплитудой прыгала. И зарядка и отвлекает и не тяжко. Окно открывала при этом. Уставала- в кроватку, качала и форумы читала, отвлекалась. А когда уже совсем уставала- закрывала все двери и шла пить чай с печенькой. Что то да помогало непременно. Держитесь, это пройдет! Берегите себя. Все наладится.

Гость
#32
РНК


Согласна, знаю о себе все и о своем головном мозге. Да, орать будет, но будет чувствовать, что мама рядом.
А вы считаете, что в детдоме дети уравновешенные вырастают. Зачем же их семьи забирают, жили б там припеваючи.

семьи забирают по каким либо причинам,сами рожать не хотят/не могут/из за денег опеку тоже берут/да по многим причинам/но никак не потому что он в дет доме,их и сейчас в дет домах полно,но всех и всеравно никто не возьмет

Гость
#33

Эспумизан, укропная водичка вам в помощь. Я своих выкладывала на животик, так лучше им спалось. Люлька плетеная, качалка была. На руки брала часто, но не по ночам. Пеленала на ночь потуже животик, ноги и руки оставляла свободными.

Кот Матроскин
#34

Нашей меньше месяца, даем "бейбикалм" , это животик болит, со старшей тоже этим спасались.

РНК
#35
Гость

сейчас ей 10 лет,и ничего обычный ребенок,ходит в школу,учиться как и все,мы с мужем на ребенке не зацикливаемся так

Очень рада за вас. Говорю же, сколько людей, столько и мнений, а автор должна выбрать для себя то, что ей подходит.
Что то она молчит.

Гость
#36
РНК


Очень рада за вас. Говорю же, сколько людей, столько и мнений, а автор должна выбрать для себя то, что ей подходит.
Что то она молчит.

Похоже автора в теме вообще нет

РНК
#37
Гость

Сейчас она будет манипулировать вами,так и будете до школы вместе спать,я такого позволить не могла,нам с мужем тоже надо было вместе спать,сейчас она с вами спать хочет?А завтра она что захочет?Джип к подьезду?И побежите сломя голову ее капризы исполнять?У нас тоже много чего хочет,но кто же ей это все позволит??Мы не позволяем и не балуем

Врядли можно избаловать ребенка до полугода. Но давайте не будем " замусоривать" ветку. Автору некогда нашу болтовню читать, ей нужны конкретные советы.

Гость
#38
РНК


Врядли можно избаловать ребенка до полугода. Но давайте не будем " замусоривать" ветку. Автору некогда нашу болтовню читать, ей нужны конкретные советы.

Они уже все с пеленок чувствуют,и очень хорошо чувствуют- слабину родителей,потому и начинают орать почем зря

РНК
#39
Гость

Похоже автора в теме вообще нет

Скорее всего некогда. Я сама читаю темы, когда малыш на титьке, извиняюсь, висит, спит. А та куча дел.

РНК
#40
Гость

Похоже автора в теме вообще нет

Думаю, ей просто некогда. Я сама читаю темы, когда малыш на титьке висит, спит. А так куча дел.

Гость
#41

1. Колики.
2. Вы пеленаете? Я раньше считала это пережитком, пока муж сам не стал пеленать. До этого ребенок спал по полчаса -часу, а тут дрыгаться не мог, сразу стал спокойнее.
3. Возможно, какой-то тонус мышц. Будет постарше сделайте массаж.
4. Жарко-холодно, хочет пить.

Гость
#42
Гость

Почему бездушные,просто не считаю нужным баловать детей,в дет доме по вашему их тоже балуют и берут на ручки?Я просто остаюсь адекватным человеком а не сентиментальный овульнем,которые трясуться над ребенком,у моей пробабушки из 9 человек трое в живых осталось,и она даже не расстраивалась ни капли!А сейчас как с ума посходили разбаловали их,чуть ли ни в попу их целуют,а потом жалуются что у него запросы у него ой ой ой,да по кривой дорожки пошел

Вы в курсе, что ребенок может до грыжи накричаться? 16 дней ему! Он еще не может сказать словами, что болит живот, ему трет шов или в комнате слишком душно. И любое изменение погоды дети прекрасно чувствуют. Вы еще сразу его на работу отправьте, чтоб себе на подгузники зарабатывал, привыкал к жизни.

Гость
#43

Включите пылесос или фен. Или струю воды в ванной на полную
Белый шум успокаивает новорожденных

Гость
#44

Колики скорее всего. Нам помогал Саб Симплекс, перед кормлением. На этом сайте одна добрая женщина посоветовала, я уже в отчаянии была. По поводу не брать на ручки и дать проораться. С ума что ли сошли? У вас у самих были когда-нибудь кишечные колики? Небось сразу таблеку хочется принять и к врачу сходить. Ребенку больно! Это пройдет само месяца через три, но ребенку нужно помочь сейчас. Лекарств великое множество, нужно найти то, которое подойдет именно вам. Ну и прогулки, вечерняя ванна с кругом на шее, проветривание. Нам это помогало. После коликов пойдут зубы, там тоже жесть.

Гость
#45

Посетите невролога. У нас ребенок тоже плакал, я его в три недели сама притащила без всякой записи, осмотрел врач и отправил на узи. Не знаю, куда в роддоме смотрели, но у сына нашли гипоксию (отек мозга). Она слабая, да, реанимировать не приходилось, но голова-то, видимо, болела.
Выписали нам всякого, через 2 дня уже первые результаты, через неделю образцовый ребенок. Я никогда не стеснялась, малейшие сомнения по ребенку, сразу бегу в поликлинику по "острой боли", кто посмеет грудничку отказать? Не стесняйтесь лишний раз сходить, для врачей это работа.

Гость
#46
Гость

Посетите невролога. У нас ребенок тоже плакал, я его в три недели сама притащила без всякой записи, осмотрел врач и отправил на узи. Не знаю, куда в роддоме смотрели, но у сына нашли гипоксию (отек мозга). Она слабая, да, реанимировать не приходилось, но голова-то, видимо, болела. Выписали нам всякого, через 2 дня уже первые результаты, через неделю образцовый ребенок. Я никогда не стеснялась, малейшие сомнения по ребенку, сразу бегу в поликлинику по "острой боли", кто посмеет грудничку отказать? Не стесняйтесь лишний раз сходить, для врачей это работа.

Гипоксия - отёк мозга. Шедеврально)

Гость
#47

1) Докармливайте смесью! Кричит от голода 99%. Подберите и докармливайте. Вот увидите, будет спать! Меня это спасло. И 2) Укачивайте. Я лично катаю коляску по комнате вперёд-назад пока не уснёт. В кроватке дочка не засыпает. очень помогло, иначе с ума бы сошли!.. Удачи

Гость
#48
Юля

Ребенку 16 дней,плохо спит ночью и днем по часу по пол часа,ночью где то ближе к часу начинает орать как резанная не знаем что с ней делать как успокоить)Может кто что подскажет

Как проходили роды? Если там было хоть что-то не так, к неврологу бегом. Может массажи нужны или водные процедуры. Коллики легко распознать. Обычно ор начинается после или во время еды, не зависимо от времени суток. ножки ребенок подтягивает к животику. Если так, то теплая пеленка на живот или к себе на живот голяком. Ну и куча средств от коллик, пробуйте что подойдет. Если ребенок накормлен и сух, причин для крика нет. Если кричит, то либо живот, либо неврология (что-то болит, но сказать он не в состоянии). У подруги первый сын орал и ночами не спал, ей помогли его родить вакуумом, к неврологу ходили, кривошея была. Второго родила за 2 потуги сама без вмешательств, спит и кушает, спокойный ребенок. Часто роды калечат детей или те, кто их принимал.

Kusya
#49

может, дома телевизор, комп включены всё время? за 2 часа до сна выключать и спокойно разговаривать старайтесь!

Гость
#50

У моего колики начались с 3 недель и укропную воду давала и эспумизан помогало не надолго ночью спал на ручках и теплая пеленка помогала.прошли к трем месяцам.сейчас 4 месяца животик не беспокоит теперь десенки покоя ему не дают.

Предыдущая тема