Гость
Статьи
Высыпались ли вы с …

Высыпались ли вы с грудным ребенком

Высыпались ли вы с грудничком.

Света
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да спим вместе потому что. кормлю и сплю одновременно

Гость
#2

У меня молока не было ни одного дня. Так что ребенок всегда в кроватке детской спал. Не высыпалась до 1,5 месяцев. Потом идеально стало. Сын никогда не будил. Я сама рано встаю, раньше ребенка.

гость
#3

более менее ближе к трем месяцам стала, как колики прошли. А так если честно уже забыла,что такое полноценный,крепкий сон. Детю три года.

#4

Да, высыпалась. Мне нужно мало времени для сна, поэтому никогда не было проблем: сколько посплю, столько и хватает.

Гость
#5

Я не высыпалась, а так как детей у нас трое, по нашим подсчетам не высыпалась примерно 15 лет.
Поэтому регулярно муж давал мне выспаться в выходные. Забирал детей на прогулку.

Гость
#6

Дети и ночью просыпались, до года, а после как по сигналу в 6 утра. Когда уже года три было пытались вроде не будить, но постоянно, то есть, то пить, то книжку почитать просили.

#7

Высыпалась. Совместный сон и грудное вскармливание. Колик не было, ночью со смесями и боботиками не бегали, повезло. Двое детей.

Гость
#8

Нет, но я привыкла. Ребёнку сейчас 4,5,искусственник, чтобы быстрее засыпал, на ночь кладу с собой, иногда просыпается голодный 1-2 раза за ночь, иногда спит подряд 6-8 часов. Раньше спал в кроватке, но часто срыгивал, постоянно подходила и проверяла.днем никогда не спала во время его сна.
Надеюсь, после 6 месяцев ночной сон станет непрерывным

Света
#9

Вот ночью плохо спит нам 5 месяцев.

Света
#10

Может на зубы

Света
#11

А по дому все успевали делать.

Гость
#12
Света

Высыпались ли вы с грудничком.

С ним нереально выспаться)) а вы до беременности разве не знали этого?))

сбежавшая
#13

с четырех месяцев высыпалась, ночью докармливала смесью, ребенок не плакал

Гость
#14

Да высыпалась тк клала с собой спать.Но дочка у меня ангел.На груди никогда не висела,даже в первый месяц.Может потому что молока много было и наедалась.

Гость
#15
Света

А по дому все успевали делать.

Я по дому делаю только все необходимое - готовлю, закидываю вещи в стирку, глажу только ребёнку, протираю пол 2 раза в неделю

Гость
#16

до 3 месяцев не высыпалась. С 3 мес. начала кормить смесью,и ей уже почти годик и с того времени спит всю ночь! Иногда я даже ранче её просынаюсь. Спит с рождения в своей кроватке

Гость
#17

Мой сын ночью просыпался каждые 40 минут. Часы можно было сверять. Это было до года примерно. Я не высыпалась. Похудела очень сильно. Потом стало легче. В школе радовал меня успехами. Теперь - спортсмен, отличник и просто хороший человек. Вспоминаю первый год с улыбкой )))

Гость
#18

Детям уже 20 лет и 10 лет, не помню уже подробностей... Помню ощущение усталости. А вот недосып не помню. Были колики, были зубы, но без адского трэша. У подруг бывало когда дети путали день с ночью. У одной ребенок орал сутками, родители просто с ног валились, и теща тоже прыгала, на руках только спал, пока качали. Неврология, пятикратное обвитие при родах. Так что мои еще нормальные были. Кроме этого я рано пошла работать, что с первым ребенком, что со вторым. В любом случае это всего год из всей жизни, можно и потерпеть

ЕленаПетровна
#19

У меня двое детей и оба храпуны редкие) я никогда в жизни столько не спала сколько в промежуток с 2-8 наверное их месяцев.Первый месяц еще может беспокоились,,а потом режим 《наелись и лежим》Сейчас оба активные,спортивные и бодрые,но с режимом по прежнему проблем нет.Думаю это потому что я сама спокойна и обе беременности прекрасно без волнений в любви провела.Так что берегите себя,рожайте от хорших мужчин и все будет ок

РСП
#20

Ребёнку 10 месяцев. По дому почти ничего не делаю. Готовим вместе. А вся уборка на муже. У меня проблемы с высыпанием, так как я всегда была очень режимная, а ребёнок родился совой. Засыпает только в 10 и спит до 12 дня. А для меня сложно до 10 не спать. Пока вот ломаю, хотя педиатр не рекомендует. Надеюсь к году уже будем ложится в 8 обе. С совсем маленькой жила с мамой. Я ложилась в 8, а ребёнка «сдавала» маме. Она в час шла спать и подкладывала ребёнка мне под бочок. А в 6 я уже просыпалась выспавшись. Так что высыпаться можно лишь с хорошей поддержкой

Вельма
#21

Нет, первый год не высыпалась, ребенок каждые 2 часа просыпался поесть, по часам в итоге я спала нормально, но из-за того, что сон был неполноценный, утром я всегда просыпалась разбитой.

Света
#22
Гость

Мой сын ночью просыпался каждые 40 минут. Часы можно было сверять. Это было до года примерно. Я не высыпалась. Похудела очень сильно. Потом стало легче. В школе радовал меня успехами. Теперь - спортсмен, отличник и просто хороший человек. Вспоминаю первый год с улыбкой )))

хорошо!!!

Света
#23
Гость

С ним нереально выспаться)) а вы до беременности разве не знали этого?))

особо не знала.ребенок спокойный наверное зубы просто.

Света
#24
Гость

Детям уже 20 лет и 10 лет, не помню уже подробностей... Помню ощущение усталости. А вот недосып не помню. Были колики, были зубы, но без адского трэша. У подруг бывало когда дети путали день с ночью. У одной ребенок орал сутками, родители просто с ног валились, и теща тоже прыгала, на руках только спал, пока качали. Неврология, пятикратное обвитие при родах. Так что мои еще нормальные были. Кроме этого я рано пошла работать, что с первым ребенком, что со вторым. В любом случае это всего год из всей жизни, можно и потерпеть

да вот где жесть.

#25

стала высыпаться после того, как перестали мучать колики малыша. спим вместе, на гв. и днем ложусь спать с ним, так что высыпаемся и я и сынок

#26

Так как у меня грудной ребенок очень часто просыпался по ночам, то я решила ложить спать возле себя в свою кровать, очень удобно, что не нужно постоянно вставать, чтобы покормить. Проблему безопасного сна ребенка в родительской кровати решили с помощью мобильной кроватки Baby Delight Snuggle Nest Surround. Поэтому теперь вполне высыпаюсь.

Агапия
#27

Я первое время не высыпалась. А после трех месяцев на ночь стала кормить смесью НАН и сын стал спать практически всю ночь, вот тогда стала высыпаться.

Гость
#28
viktoria270484

стала высыпаться после того, как перестали мучать колики малыша. спим вместе, на гв. и днем ложусь спать с ним, так что высыпаемся и я и сынок

и долго мучили колики?

Устинья
#29
гость

более менее ближе к трем месяцам стала, как колики прошли. А так если честно уже забыла,что такое полноценный,крепкий сон. Детю три года.

Как это ни странно звучит, но у нас сон нормализовался, когда стала перед сном кормить НАНом. Днем у нас была грудь, а на ночь смесь. И спали всей семьей.

#30

всегда высыпались. Исключение - когда зубы резались. Пока подобрали дейсвенное обезболивающее пару ночек было бессоных.

Оксана
#31
Андеграунд

всегда высыпались. Исключение - когда зубы резались. Пока подобрали дейсвенное обезболивающее пару ночек было бессоных.

Поделитесь каким обезболивающим пользовались. У нас сейчас беда с прорезыванием началась. Мало того, что ночи не спим - так еще и не едим ничего. Все в слюнях, плачет постоянно.

#32
Оксана

Поделитесь каким обезболивающим пользовались. У нас сейчас беда с прорезыванием началась. Мало того, что ночи не спим - так еще и не едим ничего. Все в слюнях, плачет постоянно.

Лидент беби хороший гель - у меня с ним всю ночь спал хорошо. А от температуры нурофен или парацетамол детский давала

Оксана
#33
Андеграунд

Лидент беби хороший гель - у меня с ним всю ночь спал хорошо. А от температуры нурофен или парацетамол детский давала

А мы холисалом мазали и калгелем.толка нет никакого. Лидент беби не видела такого в аптеке.

#34
Оксана

А мы холисалом мазали и калгелем.толка нет никакого. Лидент беби не видела такого в аптеке.

холисал с года - вы в курсе ( мы так же по незнанию купили сначала,а потом уже инструкцию прочитала), а калгель нам тоже особо не помог. Лидент я по отзывам нашла, потом в аптеку уже пошла. Так тоже на прилавках не видела раньше

Светочка
#35

О, мы Лидент своему мазали. Мне кажется, он выключал малого сразу. Обеспечивал нам хотя бы спокойный ночной сон. Кстати,у него состав хороший. Как раз безопасен для малышей

Мама
#36

Конечно нет! Сон с разрывами тут 30мин там часа 2... а то укачивание по 1-2-3 часа подряд, и все это ночью. Днём просто некогда - дела .
Бывает качаешь всю ночь ( пока качаешь спит, отошла проснулся) в 6 утра легла в 10 встали... грудной ребёнок и есть грудной.... а про эти фантастические рассказы мам типо мы спим и так далее что- то мне кажутся ложью.

Гость
#37
Гость

Нет, но я привыкла. Ребёнку сейчас 4,5,искусственник, чтобы быстрее засыпал, на ночь кладу с собой, иногда просыпается голодный 1-2 раза за ночь, иногда спит подряд 6-8 часов. Раньше спал в кроватке, но часто срыгивал, постоянно подходила и проверяла.днем никогда не спала во время его сна. Надеюсь, после 6 месяцев ночной сон станет непрерывным

надейтесь, моему 8 месяцев, до сих пор ночью ест и думаю еще будет не один год так.

Гость
#38
РСП

Ребёнку 10 месяцев. По дому почти ничего не делаю. Готовим вместе. А вся уборка на муже. У меня проблемы с высыпанием, так как я всегда была очень режимная, а ребёнок родился совой. Засыпает только в 10 и спит до 12 дня. А для меня сложно до 10 не спать. Пока вот ломаю, хотя педиатр не рекомендует. Надеюсь к году уже будем ложится в 8 обе. С совсем маленькой жила с мамой. Я ложилась в 8, а ребёнка «сдавала» маме. Она в час шла спать и подкладывала ребёнка мне под бочок. А в 6 я уже просыпалась выспавшись. Так что высыпаться можно лишь с хорошей поддержкой

а нафига в 8 ложиться?

Тетяна
#39

Высыпались, особенно когда соски стали давать. А так вообще бывало всякое, конечно с младенцем период тяжелый в жизни)) Попробуйте чикковские соски, их удобно на сон давать.

Галюська
#40

Трудно сказать, насколько высыпалась и высыпаюсь - дети есть дети. Мы после рождения первого с мужем спим вполуха. То есть шевельнется - оба в стойке уже. Ночные кормления в 4 руки. Так что по очереди просыпались покормить - кормили Нестоженом, вот уж спасибо смеси, и разводить минуту, и сытная. Пока деть вертится, один из нас уже все сделал и сунул бутылек в кроватку. Малышок присосался к бутылке и спит себе дальше. В следующее кормление может второй родитель покормить. Практически не шатало нас от недосыпа. Но и не сказать, чтобы не нарушался привычный режим.

Слива
#41

Ну как сказать, первые два месяца дались сложно, о том, чтобы выспаться я могла только мечтать. Но ближе к трем месяцам сын перестал просить кушать по ночам, и у нас наступили тихие спокойные ночи. Кормила Нан оптипро, смесь сытная хорошая. Так что в моем случае все удачно получилось, недолго страдала недосыпаниями

Гость
#42

Ну я до беременности бывало по 5 раз за ночь просыпалась. А с грудничком норм, поел - спит ) колики и т д быстро убираются ) в остальном ребенок здоровый должен норм спать, если грудничок беспокойный, значит, капризный или больной

Предыдущая тема