Гость
Статьи
Беременность и роды

Беременность и роды

Сейчас 35 недель беременности
Кто недавно совсем родил ребёнка,скажите пожалуйста какие вещи нужны мне в роддом,и какие моему малышу?
Заранее спасибо

Алена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, сидите на Беби Ру, там все есть, здесь не форум пузатых.

Гость
#2
Алена

Сейчас 35 недель беременности
Кто недавно совсем родил ребёнка,скажите пожалуйста какие вещи нужны мне в роддом,и какие моему малышу?
Заранее спасибо

Я собрала целый чемодан. При поступлении все отправили с мужем обратно. Выдали сорочку, своё разрешили взять только воду, зарядку, телефон. И все, погнали))) потом все нужное уже в палату муж приносил.

гостья
#3

Попросите список у врача, где вы стоите на учёте

гостья
#5

Щас попробую вспомнить: предметы гигиены, 2 постельных белья, памперсные пелёнки, памперсы, халат, ночнушка, детские влажные салфетки, пеленки 4 шт( берите больше, пригодятся) стерильные перчатки 5 пар, бутылочка на всякий случай, пару бутылок воды, крем под подгузник( самый лучший бепантен, можно использовать как крем для сосков), урологические прокладки, 4 шапочки, 4 пары ползунков, 4 распашонки , 4 пары носочков. Это то что по списку было. Вспомню что-то ещё, напишу

Маска
#6

я рожала всех в разных роддомах москвы, везде правила отличаются. в двух не разрешали брать вещи себе и ребенку-все выдавали, в двух других наоборот.
тапочки моющиеся, прокладки послеродовые(не очень много), мыло себе и ребенку(не везде), памперсы единичка(маленькую упаковку),влажные салфетки ребенку, крем для груди и ребенка(брала бепантен-сразу на двоих), шампунь(примерно на раз, лучше возьмите пробник, чтоб не тащить бутыль),расческу, пасту щетку,
хб трусы(послеродовые), лифчик и прокладки(я не брала, у меня груди нет, с первым размером не разбежишься)))). чашку, ложку, вилку- Это всё вам привезут ПОСЛЕ родов.
на роды брать - документы,тапочки, бутылку воды,телефон и зарядное устройство, больше ничего не пропустят. то что писала выше-привезут когда родите и передадут.

Маска
#7

если будете рожать в москве-там дают типа рекламно-подарочных наборов, несколько памперсов, немного салфеток, крем, мыльно-рыльное ребетенку, так что много не берите моющих

Маска
#8

к 6 посту, имела ввиду -одежду(халат,ночнушку, те вещи, свои и детские вещи(кроме носочков и царапок) не разрешали брать в 2 из 4 р\дмов

гостья
#9
Маска

к 6 посту, имела ввиду -одежду(халат,ночнушку, те вещи, свои и детские вещи(кроме носочков и царапок) не разрешали брать в 2 из 4 р\дмов

а нам наоборот сказали носочки и царапки обязательно , видите , везде все по разному

гостья
#10
Маска

к 6 посту, имела ввиду -одежду(халат,ночнушку, те вещи, свои и детские вещи(кроме носочков и царапок) не разрешали брать в 2 из 4 р\дмов

аа, я не правильно вас поняла

Гость
#11

1)Обязательно халат и сорочку, потом сорочки будут свои выдавать каждый день. 2) для ребёнка надо взять рукавички для рук 5шт и чепчики 2шт, остальное должны в роддоме дать, может ещё распашонки 2 шт. 3) однораз-е трусы сеточкой 10шт 4) прокладки послеродовые, у меня ушло 4 пачки, лило как из ведра. Возьмите с собой одну пачку, если что муж докупит. 5) тапочки 6) 2б 0.5л воды 7) мыло жидкое детское, зуб.пасту, туал.бумагу, смотря какой роддом, то надо одноразовые сиденья на унитаз, однор.станок 8) глиц, свечи 2шт или микролакс клизму на день 2-3 пригодится 9) пакет сухарей, чай 10) водонепроницаемые пеленки шт 5, это чтобы когда ребенка будете ложить в свою кровать, их стелить, чтоб не описал. Наверное все, это конечно зависит от роддома.
Лёгких вам родов.