Гость
Статьи
хочу ребенка, но я …

хочу ребенка, но я одна

Всем здравствуйте. Я не замужем. Мне 39. Решила родить ребенка для себя. Есть человек, готовый мне в этом "помочь". Ему ребенок не нужен. нужен мне. Только мне. Сама работаю фармацевтом в аптеке.Суббота и воскресенье - выходные. Есть своё жильё, родители далеко., но финансами готовы помогать, мы уже говорили на эту тему, мама даже очень "за" , а то , говори т, годы идут, Как ваше мнение? Сумею ли я одна , без мужчины. родителей вблизи, воспитать ребенка, справиться с ним? Насколько это трудно? может, есть у кого такая же ситуация? Или продолжать ждать замужества - и вместе с этим поддержки?

Леди Ми-ми
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожайте, как только уйдете в декрет, уезжайте к родителям, вам будет полегче. Вернетесь, когда ребенку исполнится три года, ребенок в садик, вы на работу. Я в свое время так и жила, но у меня был муж-моряк, его дома не было по 8 месяцев.

Гость
#2

Сможете, конечно.

Злюка
#3

Рожайте, если есть такое желание и родители готовы финансово помочь. Замужества можно до пенсии прождать, но так и не дождаться. Да и наличие мужа - это не гарантия того, что ребенка Вы растить будете не одна.

Гость
#4

дура, в 39 лет почему на родителей хочешь повесить фин.помощь? и мужик твой *** еще тот-повесишь потом алименты на высерка своего на него, а он и не отвертится-биологический отец же. в 39 первенца-раньше где была?

Гость
#5

если есть желание и хоть какие-то накопления, то рожайте, но вы должны быть готовы ко всему, даже к проблемному ребёнку (по деньгам в том числе)

Гость
#6
Леди Ми-ми

Решила родить ребенка для себя.

6ляя... 39 лет, а ума нет! Ты понимаешь, что ребёнок - это тебе не зверушка! Его нельзя для себя заводить. Детей нужно рожать для них (детей), а не для себя! Он будет живой личностью, и для этого ему обязательно нужен отец!
Так что заведи лучше собачку!

Леди Ми-ми
#7
Гость

если есть желание и хоть какие-то накопления, то рожайте, но вы должны быть готовы ко всему, даже к проблемному ребёнку (по деньгам в том числе)

что значит- к проблемному? это будет мой кровный ребенок, я не пью , не курю, веду ЗОЖ, и беременность буду также вести себя. Мужчина тоже ведет ЗОЖ. Гены у нас хорошие

Гость
#8

Пост 4 и 6 писала полные ду:ры!
Автор если хотите то рожайте конечно!И не слушайте всяких,это ваша жизнь

Гость
#9
Гость

Пост 4 и 6 писала полные ду:ры! Автор если хотите то рожайте конечно!И не слушайте всяких,это ваша жизнь

HИXYЯ ЭТО НЕ ВАША ЖИЗНЬ, ЭТО ЖИЗНЬ ВАШЕГО РЕБЁНКА!!!

Леди Ми-ми
#10
Гость

HИXYЯ ЭТО НЕ ВАША ЖИЗНЬ, ЭТО ЖИЗНЬ ВАШЕГО РЕБЁНКА!!!

да, МОЕГО, КРОВНОГО, а не приемного, как тут был пост

Гость
#11

ТП.

гостья
#12
Леди Ми-ми

что значит- к проблемному? это будет мой кровный ребенок, я не пью , не курю, веду ЗОЖ, и беременность буду также вести себя. Мужчина тоже ведет ЗОЖ. Гены у нас хорошие

Причем тут гены? 39 лет для рождения первого ребёнка очень опасный возраст

Гость
#13
Леди Ми-ми

что значит- к проблемному? это будет мой кровный ребенок, я не пью , не курю, веду ЗОЖ, и беременность буду также вести себя. Мужчина тоже ведет ЗОЖ. Гены у нас хорошие

К сожалению, это не гарантия, в жизни может всякое случится, не знаешь откуда что возьмется, но может у вас как раз будет все отлично.

Гость
#14

Конечно нужно рожать ! Девушки , а наличие мужа сегодня обязательно гарантирует папу для ребёнка на протяжении его жизни ? Вы о чем ? Ответственный мужчина - как золотой слиток найденный посреди красной площади.
Поддерживаю девушку с первым ответом .
Удачи вам

Фей
#15
Леди Ми-ми

Всем здравствуйте. Я не замужем. Мне 39. Решила родить ребенка для себя. Есть человек, готовый мне в этом "помочь". Ему ребенок не нужен. нужен мне. Только мне. Сама работаю фармацевтом в аптеке.Суббота и воскресенье - выходные. Есть своё жильё, родители далеко., но финансами готовы помогать, мы уже говорили на эту тему, мама даже очень "за" , а то , говори т, годы идут, Как ваше мнение? Сумею ли я одна , без мужчины. родителей вблизи, воспитать ребенка, справиться с ним? Насколько это трудно? может, есть у кого такая же ситуация? Или продолжать ждать замужества - и вместе с этим поддержки?

Если мужик на это согласится - я первый хочу сказать ему какой он ***.
Ты же всё равно не выдержишь и подашь на алименты.

Леди Ми-ми
#16
Фей

Если мужик на это согласится - я первый хочу сказать ему какой он ***. Ты же всё равно не выдержишь и подашь на алименты.

нет. Я не в том возрасте, чтобы так "играться". И не того характера. Я скопила себе на жизнь достаточно. Жить в обмане не могу и не умею.

Гость
#17
Гость

а наличие мужа сегодня обязательно гарантирует папу для ребёнка на протяжении его жизни ?

не обязательно, но хотя бы есть шанс, что ребёнок не останется без отца.
А если делать так, как хочет автор, то шансов уже нет, ребёнок обязательно будет недоразвитым. Поскольку развитие должны давать оба родителя. Мать одна не может полностью развить ребёнка и дать ему то, что может дать только отец.

Гостья
#18

Вы сможете! С таким настроем, желанием и поддердкой родителей.
Я в 32 родила, но через месяц перестали жить с мужем и развелись. Воспитываю сама, без его участия, помогали родители. Я лично счастлива, что у меня есть ребёнок!

Гость
#19

Стоит ли? Вам правильно говорят, возраст уже неподходящий. Зож никак не спасет вас от накопленных за жизнь мутаций в результате болезней и экологии. Рожать нужно до 30 при наших условиях, дальше уже на свой страх и риск.
Без отца ребенок будет страдать, ему вас недостаточно, да и старая вы для ребенка. Это кажется, что молодая и здоровая. Беременность, роды, бессонные ночи почти весь первый год, таскание немалого веса на руках постоянно, крики. В 20 и 40 есть разница. Молодые все легче переносят.

Гость
#20

Конечно рожайте . Сегодня папа есть,а завтра его нет.Ничего страшного. Темболее у вас финансы есть и квартира.Я бы тоже советовала на время дикрета уехать к родителям.Помощь будет +веселее. Да и квартиру вашу можно сдать и получить дополнительный доход.
И еще насчет воспитывать одной. У меня куча подруг. Каждая вторая можно сказать при живом папе,воспитывает одна тк папа устал,хочет играть в компьютер итп.Да еще и убирай за ним,готовь и всячески обслуживай и при этом денег еще не приносит.Так что часто мужик это обуза.
Вы справитесь!!!

Гость
#21
Леди Ми-ми

Всем здравствуйте. Я не замужем. Мне 39. Решила родить ребенка для себя. Есть человек, готовый мне в этом "помочь". Ему ребенок не нужен. нужен мне. Только мне. Сама работаю фармацевтом в аптеке.Суббота и воскресенье - выходные. Есть своё жильё, родители далеко., но финансами готовы помогать, мы уже говорили на эту тему, мама даже очень "за" , а то , говори т, годы идут, Как ваше мнение? Сумею ли я одна , без мужчины. родителей вблизи, воспитать ребенка, справиться с ним? Насколько это трудно? может, есть у кого такая же ситуация? Или продолжать ждать замужества - и вместе с этим поддержки?

если сейчас не решитесь, дальше ещё сложнее будет, вы ведь не молодеете, я бы родила, потому что ребёнок это великое счастье (сама недавно стала мамой), потом жалеть будете, что не решились, рожайте обязательно)) родители тем более согласны помочь) счастья вам))

Гость
#22

Я считаю, что перед тем как родить, одинокая женщина должна ответить себе на три вопроса: 1. Где я буду жить. Банально - куда я приду с ребенком из роддома.
2. На что я буду жить. Имеются в виду годы и декрета и возможные проблемы на работе, типа увольнения и т.д.
3. На кого я могу положиться, если со мной что случится. Банально - ночью приступ аппендицита и меня забирают по скорой. С кем я оставлю ребенка? Если есть ответы на эти вопросы, то можно и рискнуть.

Виталина
#23
Гость

Я считаю, что перед тем как родить, одинокая женщина должна ответить себе на три вопроса: 1. Где я буду жить. Банально - куда я приду с ребенком из роддома.
2. На что я буду жить. Имеются в виду годы и декрета и возможные проблемы на работе, типа увольнения и т.д.
3. На кого я могу положиться, если со мной что случится. Банально - ночью приступ аппендицита и меня забирают по скорой. С кем я оставлю ребенка? Если есть ответы на эти вопросы, то можно и рискнуть.

++ Первые месяца без поддержки мужа будет очень сложно. Тем более автору почти 40, а не 25

Гость
#24

Одной женщине трудно вырастить адекватного ребенка, потому что ему нужны перед глазами и пример матери, и пример отца. Потом ваш возраст. Мало того, что у ребенка будет одна мама, так еще эта мама будет и престарелой, т.е. разрыв в отношении к жизни и в интересах между вами будет очень большим. В общем, не вижу ни одного плюса для ребенка в ситуации, когда женщина решает родить для себя, и в вашем случае в частности. Вы хотите ребенком заткнуть дыру в вашей личности и вашем одиноком существовании? Правильная ли это вообще мотивация? Подумайте как слудует.
Меня удивляют оптимистические и ободрительные комментарии выше по этому поводу. Что это: глупость, наивность или просто безответственность?!

Гость
#25

Тяжело, но вы справитесь, вы же одна такая.) У меня сестра двоюродная родила в 42 без мужа, через три года нашёлся и муж, усыновил ее ребёнка и души в нем не чает, все хорошо сложилось, правда, она даже года не сидела с ребёнком, наняла няню и вышла работать (у неё свой бизнес), а мужик простой, работяга, но хороший и добрый.

Гость
#26

Рожайте, все у вас получится)))

Гость
#27

Я вижу, что у вас большое желание родить ребенка. А это - главное. Поэтому на данный момент я не вижу каких-либо преград этому. Многие женщины рожают будучи замужем, но это не является гарантией благополучной эмоциональной обстановки, которая так нужна детям. Соответственно, рожать можно и одной. Только, если будет мальчик, не сюсюкайте его, отдавайте в секции, направляйте в здоровое мужское окружение.

Riko
#28

Никогда не понимала фразы родить для себя это что собачка, кошечка? Эгоисты ,честное слово ребенка в семью рожают , что бы был пример нормальных здравых отношений между мужчиной и женщиной а не ущербство простите. Ок у нас мужик измельчал простите вы не молоды случись, что с вами ребенок куда ? Да многие рожают в одного так сказать но счастье что то не вижу в этих семьях , там где у мамы есть много деньги/бизнес да ребенок обеспечен всем и вся и пока не чувствует себя обделенным. А взять обычных женщин картина далеко не радужная экономия сплошная и срывы на ребенке.

Василина
#29

тупая кура. завели себе кота

Сорри - пишу без переводчика
#30

В_ сознательно хотите завести ребенка в таком возрасте в неполноценной семье?!
Я б таких кастрировала б!
Включите мозг и подумайте о таком РЕБЕНКЕ!

Гость
#31
Гость

не обязательно, но хотя бы есть шанс, что ребёнок не останется без отца. А если делать так, как хочет автор, то шансов уже нет, ребёнок обязательно будет недоразвитым. Поскольку развитие должны давать оба родителя. Мать одна не может полностью развить ребёнка и дать ему то, что может дать только отец.

Вас послушать, так у нас полстраны недоразвитые. И гораздо больше детей растут без отца после развода, чем у матерей-одиночек. Да и отцы бывают такие, что для ребенка было бы лучше, если бы их вообще не было бы.

Гостья я
#32
Сорри - пишу без переводчика

В_ сознательно хотите завести ребенка в таком возрасте в неполноценной семье?! Я б таких кастрировала б! Включите мозг и подумайте о таком РЕБЕНКЕ!

Какая неполноценная семья? У вас без переводчика мозги съехал ? Неполная,но это не проблема в наше время. Бывают такие полные семьи,что в дрожь бросает. Автор,если надумали,рожайте. Естественно пройдите осмотр и все,что там требуется. Справитесь! Тем более родители,хоть далеко,но есть.

Гость
#33
Гость

дура, в 39 лет почему на родителей хочешь повесить фин.помощь? и мужик твой *** еще тот-повесишь потом алименты на высерка своего на него, а он и не отвертится-биологический отец же. в 39 первенца-раньше где была?

Господи, откуда такая категоричность? Да и высерка.... Сколько тебе ребёнок? 12 лет?

Гость
#34

Я не советую рожать чисто по здоровью. Какое оно не было, это 39 лет. Да и сами подумайте, 1 класс поведёте ребёнка, а вам под полтос. Если действительно хотите ребёнка, то возьмите из дома малютки уже относительно подросшего. Не так тяжко будет, чем рожать самой и возиться с младенцем. А на мужика рассчитывать не стоит: сегодня денег даст, завтра нет.

Кейт
#35
Сорри - пишу без переводчика

В_ сознательно хотите завести ребенка в таком возрасте в неполноценной семье?! Я б таких кастрировала б! Включите мозг и подумайте о таком РЕБЕНКЕ!

А я бы кастрировала бы вас. Вам какое дело? И в каком, таком возросте? Автору, что 55 лет? Она молодая женщина. И она хочет быть МАМОЙ!

Гость
#36

Народ, ну нафига давать советы брать непонятно кого из ДД, если автор хочет КРОВНОГО??? Своя кровь это своя, никакой подкидыш не заменит своего ребенка.

Гость
#37

Конечно, лучше когда ребенок растет в полной семье. Ищешь его, единственного, а его нет. Мне вот 40 уже, а замуж не вышла, но детей родила одна. Старшей 15, младшему 4, вчера прихожу домой, а мне уже чай готовят, приятно же. Сначала родители заботятся о детях, потом дети помогают и заботятся о родителях. Уже не одна. А мужа можно всю жизнь искать и не найти.

Гость
#38
Гость

Конечно нужно рожать ! Девушки , а наличие мужа сегодня обязательно гарантирует папу для ребёнка на протяжении его жизни ? Вы о чем ? Ответственный мужчина - как золотой слиток найденный посреди красной площади. Поддерживаю девушку с первым ответом . Удачи вам

Ничего не гарантирует, только на что без мужа жить в декрете? Если есть сбережения на 3-4 года, то можно конечно, но и то с мужем намного проще, и морально, и материально, и физически.

Гость
#39

Что за эгоизм, рожать для себя? Заранее обрекая ребенка на все прелести безотцовщины. Курам не объяснишь.

#40

Конечно рожайте! И не слушайте тех, кто отговаривает! Любящая и заботливая мама вполне способна сделать малыша счастливым. А если судьба, то встретите ещё мужчину, который полюбит Вас и ребёнка и станет ему папой)

Жан
#41

Могу поиочь 7017747428

валерий
#42
Леди Ми-ми

Всем здравствуйте. Я не замужем. Мне 39. Решила родить ребенка для себя. Есть человек, готовый мне в этом "помочь". Ему ребенок не нужен. нужен мне. Только мне. Сама работаю фармацевтом в аптеке.Суббота и воскресенье - выходные. Есть своё жильё, родители далеко., но финансами готовы помогать, мы уже говорили на эту тему, мама даже очень "за" , а то , говори т, годы идут, Как ваше мнение? Сумею ли я одна , без мужчины. родителей вблизи, воспитать ребенка, справиться с ним? Насколько это трудно? может, есть у кого такая же ситуация? Или продолжать ждать замужества - и вместе с этим поддержки?

валерий
#43

здравствуйте , а может для начала просто познакомится ...

Гость
#44

помогу забеременеть конфиденциально...
пишите на gorkos@inbox.ru

Гость
#45
Гость

Я не советую рожать чисто по здоровью. Какое оно не было, это 39 лет. Да и сами подумайте, 1 класс поведёте ребёнка, а вам под полтос. Если действительно хотите ребёнка, то возьмите из дома малютки уже относительно подросшего. Не так тяжко будет, чем рожать самой и возиться с младенцем. А на мужика рассчитывать не стоит: сегодня денег даст, завтра нет.

Не согласна. Ваш комментарий не совсем здравый. Почему вы не возьмёте ребенка из приюта ? Тем более подросшего? Это огромная ответственность. Даже больше,чем за своим. Свой-это свой. А чужой не факт ,что станет своим. А вдруг будет проблемный? Нельзя будет справиться и подсознательно будет мучать вопрос и совесть "зачем?". Что дальше? Это слишком серьезный шаг. К этому надо прийти . Преклоняюсь перед людьми ,которые воспитывают приемных как своих . И я считаю,что медицина не стоит на месте. И возраст тут не при чем. Главное желание и финансы. В Европе выходят замуж и подают к 40. И детей гениальных рожают. А толку у нас пол страны в 18 беременеют и скидывают на бабушек? Или ещё хуже выбрасывают на помойку либо отказ пишут?

Гость
#46

Привет

Гость
#47

Вы с какого города

Гость
#48
Гость

Конечно рожайте . Сегодня папа есть,а завтра его нет.Ничего страшного. Темболее у вас финансы есть и квартира.Я бы тоже советовала на время дикрета уехать к родителям.Помощь будет +веселее. Да и квартиру вашу можно сдать и получить дополнительный доход.
И еще насчет воспитывать одной. У меня куча подруг. Каждая вторая можно сказать при живом папе,воспитывает одна тк папа устал,хочет играть в компьютер итп.Да еще и убирай за ним,готовь и всячески обслуживай и при этом денег еще не приносит.Так что часто мужик это обуза.
Вы справитесь!!!

Конечно рожайте детки это смысл это чудо жизнь наполняется счастьем я родила в 29 долго не могли сейчас мы дочу обладаем все для нее. Наш птенчик.

Гость
#49

Привет помощь еще нужна?

Гость
#50

Вам уже сидеть и ждать у моря погоды ПОЗДНО.Вы мягко говоря, опоздали.Вам сороковник почти! Вы позднеродящая! Тщательнее нужно следить за беременностью