Гость
Статьи
Жизнь с новорождённым

Жизнь с новорождённым

Девушки, многие говорят, что после рождения ребёнка маму ожидает ад. Так ли это на самом деле?
В чем у вас возникли трудности?
И сгладит ли трудности первых месяцев с новорождённым хорошее финансовое положение, вовлечённый во все процессы по уходу за малышом муж и наличие помощницы по дому, что возьмёт тяготы готовки/уборки на себя?

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уже сто раз эту тему создавали

Гость
#2

Автор, есть мамы, которые без помощников справлялись.
Для меня, например, было тяжело просыпаться каждый 40 минут ночью. Сын мой жил в таком режиме. Ничего. Выросли дети.

Гость
#3

Новорожденный новорожденному рознь. Бывают младенцы которые кушают, спят часами и лежат себе тихонько смотрят в потолок. А бывают и гиперактивные капризные детки. Кто вам достанется никто не сможет предугадать.

Гость
#4

Нет там никаких трудностей. Все дети растут, все периоды быстро меняются. Главное любить ребенка, но при этом быть уверенной в себе, самой не усложнять и не паниковать. А спать, чтобы высыпаться, можно и днем, когда ребенок тоже спит.

Гость
#5

не, ад начнется, когда он научится ползать или ходить в год, а потом в 3 истерить. а новорожденные - это прелесть просто, пупсики

#6
Гость

Вы уже сто раз эту тему создавали

Нет

Гость
#7

Недавно была тема от автора, где она не собирается шашлыки покупать и не выйдет замуж за нищеброда))

#8
Гость

Недавно была тема от автора, где она не собирается шашлыки покупать и не выйдет замуж за нищеброда))

Будьте внимательнее к никам.
Я уже давно замужем, если что)

Гость
#9
Greenbean

Девушки, многие говорят, что после рождения ребёнка маму ожидает ад. Так ли это на самом деле?
В чем у вас возникли трудности?
И сгладит ли трудности первых месяцев с новорождённым хорошее финансовое положение, вовлечённый во все процессы по уходу за малышом муж и наличие помощницы по дому, что возьмёт тяготы готовки/уборки на себя?

Например моей маме помогали бабушки свекровь и ее мама дедушки векр и и мамин папа и то моей маме было, я часто болела жутка капризная по сей день и требовательная, вырости то выросла а макины нервы изрядно потрепала ей сейчас 60 почти мне ее бывает даже жалко, деньги мне до сих пор дает считай на меня работает, живем с мужем своих ни за какие миллионны заводить не будем, самое лучшее жить для себя без детного рабства, ровесницы которые с детьми тоже выглядят на порядок старше ходят все злые и замученные кое кто из них сбагрил детей родителям своим, так что дети это развлечение не для слабонервных лентяев)

Гость
#10

При чем здесь ник, автор? Номер справа один и тот же.

Гость
#11

Мне никто не помогал. И это был не ад. Местами даже рай.

#12
Гость

При чем здесь ник, автор? Номер справа один и тот же.

Значит, внимательнее будьте к номерам справа. Сомневаюсь, в вашей фотографической памяти)
если вам нечего сказать по теме - лучше найдите тему по интересам,.

Гость
#13

Через этот "ад" обязана пройти каждая женщина с достоинством - все рожают и не по одному. Мужа в эти процессы сильно вовлекать не стоит - по себе знаю, мужчины к этому не расположены. Он примет воспримет ребёнка чуть позже. Начнёте грузить - будет задерживаться на работе. Кроме того - это самый критический период, когда появляются любовницы. так что женщина должна быть не только терпеливой, но и мудрой. Ну а про домработниц - большинство обходятся без них, женщина сама должна через это пройти, так же как и мужчина через воинскую службу. У брата жена, когда родился первый ребёнок, заикнулась про домработницу, на что он довольно жёстко ответил - тогда наймем ещё и того, кто за меня на работу будет ходить)

Гость
#14

При чем здесь моя фотографическая память, если это проверить легко)))

Цыц
#15
Гость

Мне никто не помогал. И это был не ад. Местами даже рай.

))))) просто повезло, а вот мне - нет((

#16
Гость

Через этот "ад" обязана пройти каждая женщина с достоинством - все рожают и не по одному. Мужа в эти процессы сильно вовлекать не стоит - по себе знаю, мужчины к этому не расположены. Он примет воспримет ребёнка чуть позже. Начнёте грузить - будет задерживаться на работе. Кроме того - это самый критический период, когда появляются любовницы. так что женщина должна быть не только терпеливой, но и мудрой. Ну а про домработниц - большинство обходятся без них, женщина сама должна через это пройти, так же как и мужчина через воинскую службу. У брата жена, когда родился первый ребёнок, заикнулась про домработницу, на что он довольно жёстко ответил - тогда наймем ещё и того, кто за меня на работу будет ходить)

Не все мужчины такие, как вы описали.
По поводу «никаких домработниц, женщина сама должна через это пройти» - вы серьезно? Как долго ещё женщины в постсовковых странах будут считать подвигом и распинать себя потому «я ж мать». Этих жертв никто не оценит, разве что садист и мазохист.
Абсолютно не вижу смысла усложнять себе жизнь, если ее можно облегчить.

#17
Гость

При чем здесь моя фотографическая память, если это проверить легко)))

Господи, не кумарьте, а. Вы там хоть шпиона-аналитика наймите, если вам нечем заняться.
к чему мне этот вброс бесполезной информации в теме.
Всех благ

Гость
#18

Правильно, автор, номер ваш. Тема про шашлыки была создана 28 апреля.

#19
Гость

Правильно, автор, номер ваш. Тема про шашлыки была создана 28 апреля.

Да? Без меня меня женили?)
Ну дайте хоть ссылку на тему, я хоть ознакомлюсь )

Vaquero
#20
Greenbean

Не все мужчины такие, как вы описали. По поводу «никаких домработниц, женщина сама должна через это пройти» - вы серьезно? Как долго ещё женщины в постсовковых странах будут считать подвигом и распинать себя потому «я ж мать». Этих жертв никто не оценит, разве что садист и мазохист. Абсолютно не вижу смысла усложнять себе жизнь, если ее можно облегчить.

Ну а что? Раньше по 5 рожали, не было никакой техники дома, печку топили, воду таскали, стирать на речку ходили. А сейчас сидит на всём готовом - одного родила и изнылась. Ад, послеродовая депрессия и т.п. - чушь это всё. Не познали просто настоящих испытаний, что такое суровая бабья доля.

Гость
#21

Попробуйте по номеру найти ссылку. Там сразу выскочит список тем, которые вы создавали или в которых оставили комментарий.

#22
Vaquero

Ну а что? Раньше по 5 рожали, не было никакой техники дома, печку топили, воду таскали, стирать на речку ходили. А сейчас сидит на всём готовом - одного родила и изнылась. Ад, послеродовая депрессия и т.п. - чушь это всё. Не познали просто настоящих испытаний, что такое суровая бабья доля.

Раньше не было стиральных и посудомоечных машин, телефонов, ходили в туалет во двор. Может, повторим?
Я не спрашиваю у вас, иметь мне домработницу или нет.
Есть что сказать по делу - я только за. Но мне совершенно не нужны Советы, о которых я не прошу.

#23
Гость

Через этот "ад" обязана пройти каждая женщина с достоинством - все рожают и не по одному. Мужа в эти процессы сильно вовлекать не стоит - по себе знаю, мужчины к этому не расположены. Он примет воспримет ребёнка чуть позже. Начнёте грузить - будет задерживаться на работе. Кроме того - это самый критический период, когда появляются любовницы. так что женщина должна быть не только терпеливой, но и мудрой. Ну а про домработниц - большинство обходятся без них, женщина сама должна через это пройти, так же как и мужчина через воинскую службу. У брата жена, когда родился первый ребёнок, заикнулась про домработницу, на что он довольно жёстко ответил - тогда наймем ещё и того, кто за меня на работу будет ходить)

Почему мужчину воспринимают как истинного мужчину если он служил! Как будто все, кто прошёл через армию - рыцари. Это от личности зависит, а не от факта службы. Некоторых армия может поменять в худшую сторону (деградация 1-1.5 года). И есть много прекрасных женщин, которые не хотят быть мамами, и ничего в этом страшного нет. Это лучше, чем родить и забить на воспитание ребёнка.

Гость
#24
Little_butverykind

Почему мужчину воспринимают как истинного мужчину если он служил! Как будто все, кто прошёл через армию - рыцари. Это от личности зависит, а не от факта службы. Некоторых армия может поменять в худшую сторону (деградация 1-1.5 года). И есть много прекрасных женщин, которые не хотят быть мамами, и ничего в этом страшного нет. Это лучше, чем родить и забить на воспитание ребёнка.

ну ты еще скажи, что наркоторговцы сами по себе приятные люди, а среди маньяков-рецидивистов есть много талантливых людей, ога.
чтобы в жизни допускать меньше ошибок, надо называть вещи своими именами, понимаешь?

Гость
#25
Гость

Через этот "ад" обязана пройти каждая женщина с достоинством - все рожают и не по одному. Мужа в эти процессы сильно вовлекать не стоит - по себе знаю, мужчины к этому не расположены. Он примет воспримет ребёнка чуть позже. Начнёте грузить - будет задерживаться на работе. Кроме того - это самый критический период, когда появляются любовницы. так что женщина должна быть не только терпеливой, но и мудрой. Ну а про домработниц - большинство обходятся без них, женщина сама должна через это пройти, так же как и мужчина через воинскую службу. У брата жена, когда родился первый ребёнок, заикнулась про домработницу, на что он довольно жёстко ответил - тогда наймем ещё и того, кто за меня на работу будет ходить)

Ахахахаха!!
Вы тролль??! Сознавайтесь.
Такое могут писать только идиотки или восточные женщины. Хотя вру, даже они не могут.
Апофеоз бредятины

Vaquero
#26
Гость

Недавно была тема от автора, где она не собирается шашлыки покупать и не выйдет замуж за нищеброда))

Да, тут один вчера признался, что редакция сайта платит ему за вброс тем, до 100 в день))) может тут то же самое.
Только вот не понимаю, почему темы-то однотипные все какие-то. Обсуждают какие-то глупые отношения - бросил с 2 детьми, не так посмотрел, не то сказал, дал по роже, живет за мой счёт, не платит за коммуналку и т.п. Или про памперсы да болячки на гениталиях пишут. В крайнем случае - обсуждают кого-нибудь вроде Киркорова ил Бузовой.
Неужели бабам нашим больше ничего не интересно. Взяли бы создали какие-нибудь более интеллектуальные темы.

Vaquero
#27
Гость

Ахахахаха!! Вы тролль??! Сознавайтесь. Такое могут писать только идиотки или восточные женщины. Хотя вру, даже они не могут. Апофеоз бредятины

Я мужик, кстати на половину восточный))) хотя православный и всю жизнь в России живу. Возмущает просто подход такой. Сидя в декрете - родить одного и столько нытья - привлечение мужа, домработницы. Всегда рожали, моя жена спокойно родила двоих, если надо так же и третьего родит, уже думали об этом. Это естественно, а не какое-то достижение, за которое все рядом скакать должны.

Гость
#28
Цыц

))))) просто повезло, а вот мне - нет((

В чем повезло? Все зависит от отношения и правильной организации. Есть женщины с 3 детьми, у которых полный порядок в доме и с детьми, а некоторые с одним не могут управиться, ад у них. В голове.

Гость
#29
Гость

не, ад начнется, когда он научится ползать или ходить в год, а потом в 3 истерить. а новорожденные - это прелесть просто, пупсики

Кстати, да. Когда колики минуют (а некоторые от них и не страдают), малыши до ползательного периода - это просто ми-ми-ми. Самая жесть начинается потом))))

Гость
#30

Это временно, год, дальше уже легче будет

Гость
#31
Vaquero

Я мужик, кстати на половину восточный))) хотя православный и всю жизнь в России живу. Возмущает просто подход такой. Сидя в декрете - родить одного и столько нытья - привлечение мужа, домработницы. Всегда рожали, моя жена спокойно родила двоих, если надо так же и третьего родит, уже думали об этом. Это естественно, а не какое-то достижение, за которое все рядом скакать должны.

Тогда понятно откуда такие дебильные рассуждения. Ты рожал? Нет. Тогда что рассуждаешь, мужик? Жена у него рожала. Хорошо рассуждать когда нихрена не сделал. Видимо жена тебя к детям не привлекала. Свободен, короче.

Гость
#32

Если вы к ребенку относиться будете как к АДУ, то и будет ад. А если будете с радостью или хотя бы бе3 мата и ра3дражения ухаживать а ним, то и ребенок будет поспокойнее. Проверено на себе, у меня двое. А у вас при наличии помощницы по дому, так вообще не должно во3никать подобных опасений.

#33
Гость

Если вы к ребенку относиться будете как к АДУ, то и будет ад. А если будете с радостью или хотя бы бе3 мата и ра3дражения ухаживать а ним, то и ребенок будет поспокойнее. Проверено на себе, у меня двое. А у вас при наличии помощницы по дому, так вообще не должно во3никать подобных опасений.

Спасибо :)

Гость
#34

Дети разные, вы не угадаете, какой у вас будет. Помощь мужа, бабушек, родственников, нянь, домработниц - это очень хорошо и чем больше, тем лучше. Маме нужно отдыхать и быть с ребенком веселой, энергичной, а не зомби, падающим от усталости. Мне вот нравится, что ребенок на ИВ - к ребенку не привязана ежечасно, можно выспаться, оставить ребенка родственникам, плюс никаких головняков с грудью/диетой, смесь подошла с первого раза, ребенок сыт, здоров, спокоен и имеет режим кормления.

Гость
#35

Самое сладкое время в жизни, ммм, с удовольствием бы повторила, если б были деньги.

Гость
#36

И никаких мужей, помощниц не надо.

Гость
#37

У меня материнского инстинкта не было вообще, родила двух детей-близняшек и первые полгода их жизни прошли в каком-то тотальном мраке. Плохо помню этот период, особенно хорошее, что тогда было. В целом - глубочайшая депрессия со вспышкам ненависти к себе и непонимания, зачем я вообще повелась на уговоры мужа и родила, если по природе своей - чайлдфри. Мысли о суициде были постоянно. Единственное, что сдерживало - осознание: дети-то ни в чем не виноваты. Они не просили их рожать. Это мне нужно было головой думать, прежде чем обрекать их на такую мать. Да и своих родителей было жаль безумно (каково это - отерять любимого ребенка?) Муж помогал, как мог, между работой и шабашками. Он очень хороший, и памперсы девчонкам менял, и еду готовил, и спать укладывал. А меня спас, когда я перепутала от усталости касторку с камфорой и чуть не умерла у него на руках. В общем, муж тоже измотался вусмерть. Очень испортились с ним отношения тогда. Лучше стало примерно в 6 девчачьих месяцев. Тогда мне активно начал помогать мой папа (их дедушка). Он приезжал к нам 4-5 раз в неделю и часами гулял по улице. Приезжали покушать, памперс поменять - и вперед, на свежий воздух. А я занималась домашними делами и немного подрабатывала (кстати, работа тоже помогала немного абстрагироваться от депрессии). Плюс сами дети начали проявлять какие-то чувства, и броня моего равнодушия стала постепенно трескаться и осыпаться. Так что помощь нужна обязательно! неизвестно, настигнет вас депрессия или нет, лучше заранее перестраховаться и обзавестись помощниками. Я очень мало эмоций и чувств дала детям в их первый год (особенно первые 6 месяцев). Но теперь (им 3 года будет в июне) не налюбуюсь и не нацелуюсь. О третьем речи и быть не может, я бы уже после первого ребенка остановилась бы. Но природа дала близняшек, и сейчас мы все друг друга очень любим (с мужем отношения наладились тоже).

#38

Сына очень любила еще с момента зачатия. Не понимаю тех, кто пишет о равнодушии к своему чаду. Если есть помощь по дому и деньги то декрет в радость. По мне так идеальный вариант иметь домработницу и чтобы раз в день кто-то погулял с малышом. Этого достаточно чтобы быть радостной и отдохнувшей) Кстати, могу дать совет будущим мамам: чем больше времени с малышом проводить в первые 3-4 года, чем больше любви и спокойствия в него вложить, тем больше шансов у него в успешной и счастливой жизни. Все дело в том, что в это врем формируется психика. Близость матери, в том числе ночью, откладывается в нем уверенностью в благополучии и безопасности. Эта прошивка - лучшее, что можно дать человеку.

Арина
#39

не сразу, но можно довольно быстро втянуться) обзаведитесь помощниками. бытовой техникой, в том числе. нам домой муж например посудомойку сразу купил (Индезит выбрали), чтобы на мытье посуды время не тратить. ну и вообще принципы ведения хозяйства по системе флай-леди вам в помощь!

Мнение
#40

Конечно! Если есть помощь родителей днём и мужа вечером, то с ребёнком не сильно тяжелее, чем без него, наоборот, веселее.
Конечно сложновато ночами просыпаться, но ничего, потом днём отдать родителям погулять и самой поспать - большая помощь, а у меня на неделе один раз забирали. Мы могли в тот вечер и с мужем куда-то вдвоём сходить и выспаться.
В общем помощь действительно дарит счастье материнства. И в дневное время, когда муж на работе особенно!

Гость
#41
Гость

Например моей маме помогали бабушки свекровь и ее мама дедушки векр и и мамин папа и то моей маме было, я часто болела жутка капризная по сей день и требовательная, вырости то выросла а макины нервы изрядно потрепала ей сейчас 60 почти мне ее бывает даже жалко, деньги мне до сих пор дает считай на меня работает, живем с мужем своих ни за какие миллионны заводить не будем, самое лучшее жить для себя без детного рабства, ровесницы которые с детьми тоже выглядят на порядок старше ходят все злые и замученные кое кто из них сбагрил детей родителям своим, так что дети это развлечение не для слабонервных лентяев)

вы гордитесь тем, что берете деньги у пенсионеров как алкашка и что вы слабонервный лентяй? фу. позорище.

Гость
#42
Гость

Через этот "ад" обязана пройти каждая женщина с достоинством - все рожают и не по одному. Мужа в эти процессы сильно вовлекать не стоит - по себе знаю, мужчины к этому не расположены. Он примет воспримет ребёнка чуть позже. Начнёте грузить - будет задерживаться на работе. Кроме того - это самый критический период, когда появляются любовницы. так что женщина должна быть не только терпеливой, но и мудрой. Ну а про домработниц - большинство обходятся без них, женщина сама должна через это пройти, так же как и мужчина через воинскую службу. У брата жена, когда родился первый ребёнок, заикнулась про домработницу, на что он довольно жёстко ответил - тогда наймем ещё и того, кто за меня на работу будет ходить)

что значит обязана? где это написано?))

Гость
#43
Гость

Кстати, да. Когда колики минуют (а некоторые от них и не страдают), малыши до ползательного периода - это просто ми-ми-ми. Самая жесть начинается потом))))

Кстати, да, колики - тот ещё адок! Все эти ношения столбиком по полчаса, чтобы ребёнок воздух отрыгнул... Я думала, упаду от усталости. Потом бутылку нормальную купили, Чикко, с соской, похожей на грудь, и как-то преодолели всё это... Так что если деньги есть, то это существенно упрощает жизнь. Сейчас много крутых товаров для детей, которые очень помогают растить малыша

Alena
#44

Ну ад не ад конечно, но без помощи очень тяжело. Я бы сказала, нереально, особенно если проблемы со здоровьем после родов (а они будут 100%, у всех они есть). Бабушки, дедушки, муж, домработницы, няни и иже с ними - чем больше помощников, тем лучше. О себе то тоже надо думать, чем легче жизнь мамы тем быстрее она восстановится, тем дольше сможет помогать своим детям и другим родным людям. Благо мы не в 19 веке живем, женщины могут сами распоряжаться своей жизнью, в т ч решать, когда им рожать детей и как воспитывать. Никто никому ничего не должен. На мой взгляд, если не можешь рассчитывать на помощь родных или нянь/домработниц, то и не рожай, а если родила а помогать некому - то и не ной, сама приняла решение.

АЛИНА
#45

вы бебиборн бебиборн?

Гость
#46
Гость

Например моей маме помогали бабушки свекровь и ее мама дедушки векр и и мамин папа и то моей маме было, я часто болела жутка капризная по сей день и требовательная, вырости то выросла а макины нервы изрядно потрепала ей сейчас 60 почти мне ее бывает даже жалко, деньги мне до сих пор дает считай на меня работает, живем с мужем своих ни за какие миллионны заводить не будем, самое лучшее жить для себя без детного рабства, ровесницы которые с детьми тоже выглядят на порядок старше ходят все злые и замученные кое кто из них сбагрил детей родителям своим, так что дети это развлечение не для слабонервных лентяев)

Может чтобы маме было легче, вам с мужем уже работу найти. А не маме в 60 лет
работать на вас

Гость
#47
Vaquero

Я мужик, кстати на половину восточный))) хотя православный и всю жизнь в России живу. Возмущает просто подход такой. Сидя в декрете - родить одного и столько нытья - привлечение мужа, домработницы. Всегда рожали, моя жена спокойно родила двоих, если надо так же и третьего родит, уже думали об этом. Это естественно, а не какое-то достижение, за которое все рядом скакать должны.

😂😂😂 Вот оно как) Мужчина, который ничего по теме не знает, но все равно свои 5 копеек надо вставить. Браво!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: