Гость
Статьи
Список необходимого …

Список необходимого для новорожденных

ЧТО ПОКУПАТЬ ДЛЯ МАЛЫША

Я напишу, что я буду покупать, а Вы можете добавят или вычеркнут что-то
Боди с коротким рукавом 3 шт
С длинным рукавом 3 шт
Ползунки 3 шт
Кофточки 3 шт
Комбинезоны 3 шт
Пеленки шт 5
Носочки толстые и тонкие
Теплый комбинезон 1
Уличный комбинезон 1
Шапочки тонкие 2
Шапочка толстая 1
Одеяло тонкое 1
Одеяло толстое 1
Постельное белье 2 комплекта
Много подгузников )))
Кроватка с матрасом
Пеленальный комод с пеленаоьным столиком
Переносное кресло для малыша, кто то использует кто то нет
Ванночка и спецальная лежалка в ванну, чтоб в руках ребенка не держать
Коляска
Автокресло
Сумка для коляски если не идет в комплекте
Для кормления*
Прокладки для груди
Бюстгальтер для кормления
Средства гигиены:
Шампунь
Гель для мытья
Присыпка
Мазь бипантен от опрелостей
Полотенца для малыша 1-2 шт
Может что то забыла? Подскажите! Спасибо!

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Транвилизаторы для мужа. А то налево сбежит.

Гость
#2
zhuk.anni

ЧТО ПОКУПАТЬ ДЛЯ МАЛЫША

Я напишу, что я буду покупать, а Вы можете добавят или вычеркнут что-то
Боди с коротким рукавом 3 шт
С длинным рукавом 3 шт
Ползунки 3 шт
Кофточки 3 шт
Комбинезоны 3 шт
Пеленки шт 5
Носочки толстые и тонкие
Теплый комбинезон 1
Уличный комбинезон 1
Шапочки тонкие 2
Шапочка толстая 1
Одеяло тонкое 1
Одеяло толстое 1
Постельное белье 2 комплекта
Много подгузников )))
Кроватка с матрасом
Пеленальный комод с пеленаоьным столиком
Переносное кресло для малыша, кто то использует кто то нет
Ванночка и спецальная лежалка в ванну, чтоб в руках ребенка не держать
Коляска
Автокресло
Сумка для коляски если не идет в комплекте
Для кормления*
Прокладки для груди
Бюстгальтер для кормления
Средства гигиены:
Шампунь
Гель для мытья
Присыпка
Мазь бипантен от опрелостей
Полотенца для малыша 1-2 шт
Может что то забыла? Подскажите! Спасибо!

да вообще лишнего много, без автокресла и пеленального стола можно прекрасно обойтись без ванночки этой тоже и без лежалки... да вас читать даже смешно) и мазь лишняя ее можно обычным депантенолом заменить и много подгузников ни к чему сумка для коляски тоже не нужна и комод не нужен, полотенца можно старой простыней ненужной заменить, вы много лишнего понапридумывали

Мохнатая булка
#3
Гость

Транвилизаторы для мужа. А то налево сбежит.

Так он сам хочет

Mäuschen
#4

Ух ты, ну и список :))

Пеленальный комод лишний, так же как ванночка & Со.

Зачем сейчас теплый комбинезон?

Мне вот вот-вот рожать (2го) и я купила:

Боди 6

Комбинезоны 4

Спальный мешок

Пеленки из хлопка (слюни вытереть, подложить...)

Не помню как по-русски, маленькие полотенца, чтобы влажными обтереть ребенка - слишком часто купать нельзя, тем более шампунь и тд не нужен. Лучше всего просто чистой водой.

Градусник, чтобы температуру воды измерять

Носочки

Варежки на руки чтобы не царапал себе лицо (легкие из хлопка, есть специальные)

Такая штучка, сопли из носа доставать - у меня сын тааак храпел :))

Влажные салфетки

Много одежды не покупайте - быстренько из всего вырастет

Гость
#5
Mäuschen

Ух ты, ну и список :))

Пеленальный комод лишний, так же как ванночка & Со.

Зачем сейчас теплый комбинезон?

Мне вот вот-вот рожать (2го) и я купила:

Боди 6

Комбинезоны 4

Спальный мешок

Пеленки из хлопка (слюни вытереть, подложить...)

Не помню как по-русски, маленькие полотенца, чтобы влажными обтереть ребенка - слишком часто купать нельзя, тем более шампунь и тд не нужен. Лучше всего просто чистой водой.

Градусник, чтобы температуру воды измерять

Носочки

Варежки на руки чтобы не царапал себе лицо (легкие из хлопка, есть специальные)

Такая штучка, сопли из носа доставать - у меня сын тааак храпел :))

Влажные салфетки

Много одежды не покупайте - быстренько из всего вырастет

одежду на вырост надо покупать чтобы надолго хватило

Mäuschen
#6
Гость

одежду на вырост надо покупать чтобы надолго хватило

Зачем? Лучше покупать по мере востребованности и по сезону...

Гость
#7
Mäuschen

одежду на вырост надо покупать чтобы надолго хватило

Зачем? Лучше покупать по мере востребованности и по сезону...вот купили на вырост и все, дальше пока не вырастет из нее, а смысл по мере востребованности? это невыгодно, лучше купить побольше, чтобы подольше не покупать деньги на эту ерунду не тратить, а ребенку ему все равно что носить

мышь+
#8
Mäuschen

Зачем? Лучше покупать по мере востребованности и по сезону...

Так растут же очень быстро. Какой смысл выкидывать деньги на то, что наденется раз десять. Тем более может сразу крупный родиться. Знакомая 60 см родила - все заново пришлось покупать

Mäuschen
#9
Гость

Зачем? Лучше покупать по мере востребованности и по сезону...

вот купили на вырост и все, дальше пока не вырастет из нее, а смысл по мере востребованности? это невыгодно, лучше купить побольше, чтобы подольше не покупать деньги на эту ерунду не тратить, а ребенку ему все равно что носитьТак не знаете ведь насколько и когда вырастет - может тогда еще будет жарко или, наоборот, уже холодно.

Mäuschen
#10
мышь+

Так растут же очень быстро. Какой смысл выкидывать деньги на то, что наденется раз десять. Тем более может сразу крупный родиться. Знакомая 60 см родила - все заново пришлось покупать

Вот, и я о том же. Один ребёнок уже крупным родится, другой быстрее растет, другой медленнее... Непредсказуемо.

Гость
#11
Mäuschen

Зачем? Лучше покупать по мере востребованности и по сезону...

вот купили на вырост и все, дальше пока не вырастет из нее, а смысл по мере востребованности? это невыгодно, лучше купить побольше, чтобы подольше не покупать деньги на эту ерунду не тратить, а ребенку ему все равно что носитьТак не знаете ведь насколько и когда вырастет - может тогда еще будет жарко или, наоборот, уже холодно.
ну и что? после жаоко наступит холодно а после холодно жарко, так что сгодится все))

Виктория
#12

Моему чаду 2 месяца и по своему опыту скажу , что пеленатор нужен , очень удобно , автокресло - обязательно, это не предмет почыделываться, это безопасность вашего малыша , также я за бодики и человечки, они намного удобнее за все это время ниразу ползунки не одевали , хотя тоже покупали , Бепантен под подгузник не покупайте, от него мало только, еще в роддоме пошла отпрелость с ним , медсестра тогда сказала купить судокрем или деситин и я купила и больше ни единого прыщика не было.
Купите обязательно наматрасник в кроватку и клеёнку в коляску, также подставка в ванночку мне нравится ( не приходится переживать , что ребенок соскользнет с рук ), также моя дочь без пустышки никуда ещё в роддоме взяла и все это теперь ее лучший друг , также кресло-шезлонг очень удобная вещь, она с нее не вылазит и ей удобно и маме хорошо , поставил перед собой и занимайтесь домашними делами

Гость
#13

Мне тоже вот-вот со дня на день рожать, купила льняные пеленки, фланелевые пеленки, не помню по ск штук, распашонки, ползунки, пару бодиков, 2 деловых костюма😎на выписку, и такой уже побольше когда похолодает, заранее купила...шапочки, носочки, коляску, кроватку +матрас, коляска+переноска, пеленальная доска, детский эспумезан, ватные палочки, влажные салфетки, перекись, зеленку, салфетки обычные, чтоб отрыжку вытирать, бутылку, соску , одеяло, полотенце с уголком, чтоб греть после купания, а вытирать пелёнкой, бепантен (хотя просила д-пантеоном, но так, как я покупала много, мне подсунули то, что подороже...), присыпку, памперсы, себе прокладки для груди и обычные и всякие пренадлежночти для личной гигиены

#14

А зачем и пеленальный комод, и пеленальный столик? Чего-то одного хватит. Мы комод покупали, 3 в 1, с пеленальной накладкой и ванночкой под крышкой. потом все лишнее убрали и сейчас пользуемся, как обычным бельевым комодом. Крепкий, за два года ни одного "косяка" с его стороны

Гость
#15

1. градусник для ребенка с резиновым наконечником
2. термометр для воды
3. аспиратор для носа
4. детские ватные палочки для ушей
5. вата стерильная
6. детские влажные салфетки
7. перекись водорода
8. зеленка
9. средство от коликов
10. газоотводная трубка
11. спринцовка самая маленькая
12. пустышка
13. бутылочка с соской (даже если будет ГВ, пригодится для воды)
14. музыкальный мобиль на кроватку - пригодится с месяца, но лучше возьмите сразу.
15. клеенка в кроватку на резинке

Таня@
#16

Шезлонг, бутылочка, пеленка на липучках свадл ми. Вместо ползунков штанишки или колготочки.

Гость
#17

Ползунки и кофточки не покупайте, комбинезоны-человечки (они же слипы)намного удобнее. Вообще до 6 мес слипы самая удобная одежда. Бодики очень хороши на лето и когда ребенок ползать начнет, тогда уже в слипах неудобно.
Вместо одеяла лучше взять мешок для сна, это то же одеяло, но оно одевается на ребенка, нет риска удушения и ребенок не развернется во сне.

Гость
#18

Ванночка не нужна, мы ребенка купали с спец круге для щеи в большой ванне. Ребенку очень полезно.

Гость
#19
Гость

1. градусник для ребенка с резиновым наконечником 2. термометр для воды 3. аспиратор для носа 4. детские ватные палочки для ушей 5. вата стерильная 6. детские влажные салфетки 7. перекись водорода 8. зеленка 9. средство от коликов 10. газоотводная трубка 11. спринцовка самая маленькая 12. пустышка 13. бутылочка с соской (даже если будет ГВ, пригодится для воды) 14. музыкальный мобиль на кроватку - пригодится с месяца, но лучше возьмите сразу. 15. клеенка в кроватку на резинке

Для 1 ребёнка тоже думали в таком духе. Но не покупали. Сейчас уже понимаю, что не - 1-4 тоже не нужно.
Вообще совет покупать одежду по мере потребности верный. Во-первых, не стоит покупать одежду для маленького ребёнка в таких магазинх, что вам на скидку попадать ради выгоды и т.д. Самые дешёвые хлопковые вещи.
Во-вторых, ребёнок может родиться крупный и вы никогда не знаете заранее, насколько быстро он будет изнашивать вещи.
Тут некоторые мамы пишут, что у них дети часто срыгивают, им действительно нужно больше на замену. У меня не срыгивали почти никогда, мне нужно было мало. ПОэтому чем захламлять квартиру кучей вещей, а потом их относить в церковь или ещё пристраивать, проще сразу купить по минимуму и докупать, если понадобится. С первым у меня было по паре комбинезонов с ручками и без, и мне хватило. Второго ребёнка я начала держать чисто в подгузнике (тепло дома), и внезапно поняла, что это лучше. Это не из экономии (вещи были от 1), а как-то и ребёнку приятнее, и контакт кожи со всем чем можно идёт.

Гость
#20

/И я бы вычеркнула пеленальный столик. Опять захламление квартиры на пустом месте. Попробуйте пожить с ребёнком и посмотрите. ЕСЛИ вы осознаете, что да - мне это нужно, заказать доставку на сайте - дело 5 минут.

Гость
#21

То же и с коликами. У меня и пары знакомых их просто не было у детей. Соответственно газоотводная трубка и лекарства по этому поводу - лишние. Всё по мере надобности (особенно лекарства, у них срок годности истекает). Бепантен - это Д-пантенол. Одно и то же действующее вещество, смотрите в аптеке, что дешевле.

Мнение
#22

Очень хороший список,
Комод, пеленальный столик на нем, ванночка с горкой и с подставкой в ванну, очень полезные покупки, берегут вашу спину.
Я еще заранее покупала бутылочки, соски к ним, пустышки. Мне пригодились
На счет ожежды первые 3 месяца использовала только слипики, если совсем жарко бодики без рукавов или песочники
Полузеки уже ближе к 6 месяцам.
Автолюлька обязательна, вы же не пешком из роддома поедете.
Вместо шезлонга у меня был стульяик для кормления с откидывающейсч спинкой, мы с 4х месяцев купили, но можно было и с 2х наверное.
Елинственное, что совсем не понадобилось - подогрев бутылочек, но если будете сцеживаться, то нормально.
Мобиль тоже сразу можно купить.

Мнение
#23
Гость

/И я бы вычеркнула пеленальный столик. Опять захламление квартиры на пустом месте. Попробуйте пожить с ребёнком и посмотрите. ЕСЛИ вы осознаете, что да - мне это нужно, заказать доставку на сайте - дело 5 минут.

Ну вообще пеленальный столик (накладка) лежит на комоде и там пеленается ребенок. И это очень выручает первые полгода. А комод лишним не будет. Вещи то надо складывать.
У нас и шкаф и комод и кровать с ящиками и ящик для игрушек и все это используется по полной программе

Мнение
#24
Гость

Ванночка не нужна, мы ребенка купали с спец круге для щеи в большой ванне. Ребенку очень полезно.

Ванночка все равно нужна, каждый день наполнять ванну же не будешь, но да, круг для купания можно включить в список и про одноразовые пеленка помоему не было написано, вообще незаменимая вещь. Влажные салфетки тоже уходят пачками

Мнение
#25

На счет одежды слипиков побольше, всех размеров. Очень нужны. И как пижамку и на улицу под основную одежду. У меня дочка очень долго сильно срыгивала, я меняла почти после уажлого кормления, то есть по 4-5 раз одежду. И в запасе еще были. То есть одновременно использовались минимум 6-8 шт.
Даже если что-то носили мало, ночено страшного, это же ребенок. На фотке есть в это одежде, значит уже пригодилась, память на всю жизнь :)

Гость
#26
Мнение

Ну вообще пеленальный столик (накладка) лежит на комоде и там пеленается ребенок. И это очень выручает первые полгода. А комод лишним не будет. Вещи то надо складывать. У нас и шкаф и комод и кровать с ящиками и ящик для игрушек и все это используется по полной программе

Ну я просто ещё говорю из учёта того, что пространство в квартире конечное. Если квартира очень большая, то можно докупить комод. А если нет - я бы выделила полку в имеющихся шкафах для вещей.
А уже потом, когда у ребёнка будет много своих вещей, купить шкаф, который будет ему подходить.
Про пеленальную доску- видела, тоже не поняла, зачем она нужна. Я так понимаю, под пеленанием подразумевается замена подгузника. Я это делала на диване или кровати, сидя рядом. Не наклоняешься, спина не болит.
ЕСЛИ понадобится, купить не поздно, но вещь явно не первой необходимости.

Мнение
#27
Гость

Ну я просто ещё говорю из учёта того, что пространство в квартире конечное. Если квартира очень большая, то можно докупить комод. А если нет - я бы выделила полку в имеющихся шкафах для вещей.
А уже потом, когда у ребёнка будет много своих вещей, купить шкаф, который будет ему подходить.
Про пеленальную доску- видела, тоже не поняла, зачем она нужна. Я так понимаю, под пеленанием подразумевается замена подгузника. Я это делала на диване или кровати, сидя рядом. Не наклоняешься, спина не болит.
ЕСЛИ понадобится, купить не поздно, но вещь явно не первой необходимости.

Не представляю как менять подгузник сидя рядом... не, пеленальный столик на комоде для меня вещь первой необходимости. Вообще кроватка+шкаф+комод в моем понимании обязательны в детской сразу. Если с местом туго и нету самой детской то как минимум комод с пеленальнлй доской сверху обязателен. Не в свой же шкаф вещи класть... вещей в любом случае много, даже с самого начала. Те же пачки подгузников, пеленок, одеяла и прочее тоже все хранится в шкафу/комоде.
Но раз автор уже сама себе в список написала, значит есть возможность поставить, значит будет дополнительное место хранения и ей дополнительное удобство.

Мнение
#28

а если детская есть, то покупать все отдельно неудобно, полноценного гарнитура может не получится, надо сразу комплект заказывать или может потом что-то закончиться и все будет разномастное, если потом докупать.

Гость
#29
Гость

да вообще лишнего много, без автокресла и пеленального стола можно прекрасно обойтись без ванночки этой тоже и без лежалки... да вас читать даже смешно) и мазь лишняя ее можно обычным депантенолом заменить и много подгузников ни к чему сумка для коляски тоже не нужна и комод не нужен, полотенца можно старой простыней ненужной заменить, вы много лишнего понапридумывали

Это вас смешно читать, без автокресла? Это как? Ну хотя да, если нет авто, то и кресло ни к чему, или вам в кайф по 3500 штраф отстегивать и ср*ли вы на безопасность, то пожалуйста. Сумка для коляски, да действительно нафиг, пусть автор добро по карманам разсовывает, и памперсы.... нафиг они нужны, лучше марли еще ничего не придумали.
Каждый выбирает и покупает в меру своих фин возможностей, есть у автора деньги, пусть берет все пригодится в той или иной степени

Материалистка
#30

Очень хороший список.
Кто-то тут писал о зеленке. Это зачем? неужели кто-то еще зеленкой мажет.
И клеенка для кроватки... попробуйте сами спать на клеенке. Есть непромокаемые подкладки из материала мольтон. Они не клеенчатые, а по структуре мягкие, как хлопок практически.
Еще плюсану к спальному мешку вместо одеяла. В разы безопаснее в плане того, что ребенок не запутается и не задушится во сне.
Есть и зимние, и летние, и межсезонные. Отличная вещь.
Ну и как некоторые пишут, что автокресло не нужно, не понимаю. Как они собираются с ребенком ездить, перевозить в корзинке для белья, что-ли, ну елки-палки, 21 век на дворе. Посмотрите хоть крэш тесты в интернете, что происходит с литьем без автокресла при резком торможении...

Материалистка
#31

Еще хорошо иметь детские ножницы с закругленными затупленными концами.

Гость
#32

Незнаю кто как, я купила обычную присыпку и после каждой смены подгузника мазала, ни одного прыщика или опрелости за все время не было. Хоть вроде и написано в роддоме, что нельзя, медсестра старенькая сказала мне, чушь все это. Так же я покупала распошонки как рубашечки с кнопочками, рукава сразу были с царапками очень удобно. И вообще , первые три месяца я одевала рубашечку , носочки, подгузник и пеленала, и спать укладывала. С месяцев 4 стала боди и все остальное одевать. Не понимаю, зачем это с рождения, ребенку дискомфорт, переодевать не удобно, лично для меня. А так две минуты и готово.

Гость
#33
Материалистка

клеенка для кроватки... попробуйте сами спать на клеенке. Есть непромокаемые подкладки из материала мольтон.

Cначала кладут клеёнку, а уже сверху простыню. Мыть намного проще.

Гость
#34
Гость

Незнаю кто как, я купила обычную присыпку и после каждой смены подгузника мазала, ни одного прыщика или опрелости за все время не было. Хоть вроде и написано в роддоме, что нельзя, медсестра старенькая сказала мне, чушь все это. Так же я покупала распошонки как рубашечки с кнопочками, рукава сразу были с царапками очень удобно. И вообще , первые три месяца я одевала рубашечку , носочки, подгузник и пеленала, и спать укладывала. С месяцев 4 стала боди и все остальное одевать. Не понимаю, зачем это с рождения, ребенку дискомфорт, переодевать не удобно, лично для меня. А так две минуты и готово.

Я дошла до совсем крутого уровня - на ребёнка с рождения только подгузник вообще без рубашечек. И без присыпок. Тоже высыпаний не было.

Мнение
#35
Гость

Незнаю кто как, я купила обычную присыпку и после каждой смены подгузника мазала, ни одного прыщика или опрелости за все время не было. Хоть вроде и написано в роддоме, что нельзя, медсестра старенькая сказала мне, чушь все это. Так же я покупала распошонки как рубашечки с кнопочками, рукава сразу были с царапками очень удобно. И вообще , первые три месяца я одевала рубашечку , носочки, подгузник и пеленала, и спать укладывала. С месяцев 4 стала боди и все остальное одевать. Не понимаю, зачем это с рождения, ребенку дискомфорт, переодевать не удобно, лично для меня. А так две минуты и готово.

Самая удобная одежда до 3-4 месяцов слипы (боди если жарко). Не пеленала.
А штанишки уже после 5-6 месяцев начала надевать, когда ползать начали

#36
zhuk.anni

ЧТО ПОКУПАТЬ ДЛЯ МАЛЫША

Я напишу, что я буду покупать, а Вы можете добавят или вычеркнут что-то
...
Может что то забыла? Подскажите! Спасибо!

Автокресло должно быть.
С рождения. Даже в день выписки из роддома. Это - аксиома. Никаких ""на ручках"". И автокресло должно соответствовать росту и весу ребёнка, поэтому для малышей до 9 кг нужна люлька (ведь, они не могут ещё сидеть). А для детей постарше, как говорится, на любой вкус и цвет.
Практичнее всего брать кресло категории 123, потому что оно будет использоваться от рождения и пока ребёнок не вырастет. Сейчас после 7 лет можно не пользоваться автокреслом, но моя старшая дочь его настолько любит, что в свои 9 отказывается ехать без него. Говорит, так гораздо удобнее, и поспать даже можно в дороге. Не знаю, может быть, я скоро уже поддамся на уговоры и куплю ещё одно)) Кто ещё предложит настолько комфортное кресло в салоне?) У нас машина отечественного производства, и тем разительнее отличие кресла от штатных.
Сыну всего 2 годика, и он тоже вообще не жалуется и не капризничает за кресло. Ручки из-под ремней не высвобождает, и я спокойна за безопасность сына. Спать в Chicco YOUniverse 123 комфортно, сын засыпает минут через 20 поездки, положение сидя-лёжа можно переключать на ходу одной рукой, и с этим даже дочь 9 лет справляется, когда все вместе катаемся.
Хочется пожелать ровных дорог и адекватных водителей)

Валюшка
#37
Гость

да вообще лишнего много, без автокресла и пеленального стола можно прекрасно обойтись без ванночки этой тоже и без лежалки... да вас читать даже смешно) и мазь лишняя ее можно обычным депантенолом заменить и много подгузников ни к чему сумка для коляски тоже не нужна и комод не нужен, полотенца можно старой простыней ненужной заменить, вы много лишнего понапридумывали

Не соглашусь что автокресло не обязательно. Не думаю что бывают совсем не выездные дети. По любому в поликлинику, к бабушкам, подруге, или ещё куда то выезжать. А безопасность превыше всего. Мы сразу купили автокресло СетАп от Чикко. Оно с Рождения и до 6 лет. И такое комфортное. Супер короче. Не экономьте на этом никогда, не пренебрегайте безопасностью!

мари
#38

Многовато всего в списке,но вроде всё по делу.

мари
#39

Отвечу подробнее...Хороший список, почти всё необходимое на первое время есть. Остальное, если что, можно докупить. Мои дополнения. *Для малыша* 1. Пелёнка на молнии. Пока не приноровились пеленать, очень удобно. 2. Грелочка. Помогает при коликах, да и зимой можно согревать постельку перед тем, как положить туда малыша. 3. Кокон или гнёздышко. Многие хвалят, но у меня не было, о чём сейчас жалею. Говорят, малышам такие штуки нравятся *Уход за малышом* 1. Ножнички маникюрные. У меня дочка радилась уже с длинными ногтями, так что нижнички скоро понадобились 2. Аспиратор (сопли убирать). 3. Шампунь-гель для купания. У нас Chicco с календулой, очень довольны. Очень нежный, гипоаллергенный, приятно пахнет. *Для себя* 1. Подушка для кормления. Супер-вещь! 2. Одежда для кормления. 3. Прокладки для груди, впитывающие молоко. У меня первое время молоко прям реками текло, очень пригодились такие вкладыши. 4. Витамины для кормящих!!!! На ГВ очень быстро и незаметно вымываются все витамины и полезные элементы. Надо заранее позаботиться о себе и прикупить специальные витамины. Надеюсь, мои дополнения помогут не забыть про важные мелочи.

Елена
#42

Салфетки влажные для мам еще можно взять с собой. Чаще всего пригождаются. Не всегда есть возможность воспользоваться душем и тд, в первые дни кормлений мне были прям оч нужны. У чикко есть тоненькая пачка, 20 шт. Не липкие и не ворсистые, на теле ничего не остается. И не пахнут адски как вся детская косметика бррр. Потом можно купить побольше, выгоднее будет по цене.

Гость
#43
Гость

да вообще лишнего много, без автокресла ... можно прекрасно обойтись без ванночки этой тоже .. и много подгузников ни к чему сумка для коляски тоже не нужна и комод не нужен, полотенца можно старой простыней ненужной заменить, вы много лишнего понапридумывали

Подгузники нужны, как это не нужны? Ванночка тоже нужна...Зачем старая простыня, как т не понятно.сумки сейчас сразу с колясками идут.А без автокресла просто оштрафуют многократно. У нас сразу с первого дня было в приданом заготовлено было, подарили бабушка с дедушкой.Наше называется AMAROBABY ST-1A Safety Isofix,Мне нравится, удобное кресло,спинка и подголовник регулируется,ремни безопасности пятиточечные, сиденье просторное. До 18 кг идет,т.е на несколько лет приобретение.

Наталья
#44

Мне очень пригодился крем под подгузник Липобейз беби. Одно из лучших наших приобретений