Гость
Статьи
Бесит семья мужа

Бесит семья мужа

Я 2 недели как родила и вот как я чувствовала возникают недопонимания с семьёй мужа. Они предлагаю свою помощь, с ребёнком посидеть по сюсюкать. Я мать, это мой первый ребёнок, я не хочу упустить эти счастливые моменты за готовкой и уборкой. Но такую помощь, они оказывать не собираются. А вот моя мама понимает и помогает ( именно помогает) с домашними. И при этом они спрашивают чем помочь? А я им говорю, что Мама моя уехала и я устаю от домашних дел и уже на ребёнка сил не хватает, разве это счастливое материнство?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас бить надо.

Гость
#2

Автор, радуйтесь. Мои мне вообще ничего не помогают. Причем когда маленькая сильно была, спала постоянно, до квартира как проходной дом была, хотелось покоя. А вот нам сейчас восемь месяцев, и это любимое время, когда хоть кто-то с родственников придёт и проиграют с ней часа 2-3.
И,да, смиритесь, никто вместо вас не будет делать всю домашнюю работу. Это я поняла только когда родила. Все вокруг люди эгоисты, только сливки с торта любят снимать(((( увы

#3
Гость

Вас бить надо.

С чего это ради?

Гость
#4
Гость

Вас бить надо.

За что?

Чашечка кофе с коньяком
#5

Думаете, семья мужа от вас в восторге? Вам предлагают с ребенком помочь, а вы еще нос воротите. Не справляетесь сами с домашними делами, пусть муж помогает, это его дом тоже.

Гость
#6
Людмила

С чего это ради?

Исключительно ради Вашего же блага.

оля
#7

у меня вообще свекровь, когда я кормила старшую дочку грудью,садилась рядом и сморела. и приговаривала-ой неудобно,ой неудобно. надо тебе не на кровати ,а на кресле кормить.и я сидела и терпела все это

Гость
#8

А вы какую помощь хотите?что бы пришли убрались и сготовили у вас в квартире? Ну вы и нахалка

Гость624742
#9

Когда ребёнку 2 недели, то не надо другим людям с ним сидеть, зачем?
Он же только родился и молодая мама с ним проводит время, покормить, переодеть. Она же к нему сама ещё привыкает. В это время никто не бегает по магазинам или парикмахерской. А вот что то сварить или спечь вот это помощь. Когда у меня родился ребёнок, то моя свекровь иногда что-то для нас готовила или брала на выходные старших и это сама по себе. Ну я никогда специально не просила. Ну если они так хотят посидеть с ребёнком, то используйте это время для душа или пусть они его подержат, пока вы готовите. Такая помощь, тоже помощь. Не отказуйтесь, а то потом могут и не предложить

Гость
#10

Потому что вы неблагодарный нытик.

Гость
#11

Автор, моим детям 19 и 13 лет.
Свекровь ни разу не гуляла с коляской, ни разу сказку не прочитала, ни разу не испекла пирожков для моих детей, не постирала ни одной футболки.
Когда младшему было 1.5 года у меня на руках была жуткая экзема. Приехала моя мама за 1500 км помогать, за что я ей благодарна. Свекровь умеет только командовать и требовать. Муж в курсе. Поэтому своей маме звонит раз в месяц на две минуты. Все. Каков привет - таков ответ.

#12

Муж мой уехал на сессию, на целый месяц почти. И я не прошу каждый день приходить убираться, а элементарно стиралку включить с деткой одеждой, полы мыть никто никого не просит...

Гость
#13
Гость

А вы какую помощь хотите?что бы пришли убрались и сготовили у вас в квартире? Ну вы и нахалка

Лентяйка она просто. Как можно уставать от одного ребенка и домашних дел? Раньше бабы в борозде рожали и дальше пахали поле. Сейчас настолько принцесски все стали;аж противно слушать.

#14
Гость

Лентяйка она просто. Как можно уставать от одного ребенка и домашних дел? Раньше бабы в борозде рожали и дальше пахали поле. Сейчас настолько принцесски все стали;аж противно слушать.

Если Вам так противно, можете не слушать и не читать)
А как кого то обосрать, так вы все тут😌. Обожаю❤️😂

#15
Гость

Лентяйка она просто. Как можно уставать от одного ребенка и домашних дел? Раньше бабы в борозде рожали и дальше пахали поле. Сейчас настолько принцесски все стали;аж противно слушать.

И чтобы говорить обо мне, Вам хотя бы достаточно узнать, почему я не в состоянии делать все дела одновременно. Хейтеры херовы...

Гость
#16

Вы не в состоянии загрузить стиральную машину?
Автор, вы как себе представляли жизнь с ребенком? Улыбающийся карапуз и золотые волосики?
Вас впереди ждут колики, зубы, а с этим связана температура и бессонные ночи!!

Гость
#17

А не наглость ли это?
Представьте, вам звонит родственница, говорит, что вы долдны прийти, помыть ей полы и приготовить ужин ее мужу.
Вы ее нах случайно не пошлете?

Гость
#18

Обожаю людей, которым предлагаешь помощь, а они в ответ начинают диктовать свои условия.
Люди, если вы еще не в курсе, вам вообще не обязан никто помогать, неблагодарные вы наши.

Гость
#19

Автор, таких как вы никто не любит и помогать не будет. Не хочу объяснять, все равно не поймёте почему, поверьте на слово. Просто есть люди которых все любят и есть вот такие как вы

Гость
#20

Автор так и скажите посюсюкать я сама могу, и говорите что вам нужно. Не церемоньтесь с ними, ничего молча не терпите. Идеально если свекровь любит гулять с коляской, над душой не сидит и отдых есть.

Гость
#21

Зачем помогать сидеть с 2-ух недельным ребёнком? Они ещё кушают и спят, тихие, спокойные) а вот помощь по дому как раз нужна! Мама ещё только не пришла в себя после родов, грудью наверно кормит. Те , кто свекровь защищает, какая это помощь? Если хочешь помочь-спроси , чем помочь?! Если нет-не мешай.

Гость
#22
Гость

Обожаю людей, которым предлагаешь помощь, а они в ответ начинают диктовать свои условия.
Люди, если вы еще не в курсе, вам вообще не обязан никто помогать, неблагодарные вы наши.

Приличные люди спрашивают, какая нужна помощь

Гость
#23
Людмила

Муж мой уехал на сессию, на целый месяц почти. И я не прошу каждый день приходить убираться, а элементарно стиралку включить с деткой одеждой, полы мыть никто никого не просит...

А что с ней случиться, если она полы помоет? И есть приготовит? Развалиться, что-ли. Или они из графьев??))

Гость
#24
Гость

А что с ней случиться, если она полы помоет? И есть приготовит? Развалиться, что-ли. Или они из графьев??))

Моей жене вообще никто не помогал ,когда ребенок был маленьким,она всё делала сама. Я ни разу даже ночью не вставал из-за ребенка. От меня помощи ждать было нельзя,так как я рано вставал и очень поздно возвращался с работы. Работал без выходных и праздников.

Гость
#25
Гость

Моей жене вообще никто не помогал ,когда ребенок был маленьким,она всё делала сама. Я ни разу даже ночью не вставал из-за ребенка. От меня помощи ждать было нельзя,так как я рано вставал и очень поздно возвращался с работы. Работал без выходных и праздников.

Мне тоже, и что? Что плохо, что свекровь поможет?

Гость
#26

Все правилтно, если хотят помочь, то пусть еду готовят и убираются, а не с малышом сюсюкаются, ишь какие. Или это помощью не называют.