Гость
Статьи
Как жить полноценной …

Как жить полноценной жизнью с ребенком?

Я знаю сейчас налетят особо умные и захейтят тему, типа зачем рожала и т.д.
Я не страдаю, но мне чего-то все равно не хватает в декрете. Ребенку 7 месяцев. Вычитала мнение, что нужно продолжать …

Аманда
613 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
Аманда

Честно говоря, мой папа был очень включенным отцом. Мама доучивалась, он за мной смотрел с рождения. Кормил, купал. Для меня в детстве папа был целым миром, волшебником. Я очень надеюсь что у мужа со временем изменится отношение в лучшую сторону. Карьера карьерой, это конечно очень важно для мужчин, но и дети маленькими бывают недолго

Мой папа был шикарным отцом, а сейчас шикарный дед, но он может заниматься детьми только после из 3-х лет, до этого момента он их боится сломать.
Кстати, а Ваша мама Вам почему не помогает? Живет далеко/работает? Мои родители живут далеко, но я летаю к ним с дочкой раз в 3 месяца, мне кажется, что без этого, у меня бы уже крыша поехала: уже одно то, что неделю подряд я не готовлю вообще ничего, оч нехило возвращает вкус к жизни.

Училка биологии
#552
Аманда

Одно дело, когда первым делом самолёты, а девушки потом. И другое дело, когда первым делом самолёты, а семья потом. При таком раскладе семья , дети это чисто женское занятие. Мой муж на выходных тоже может искупать и занять на полдня, финансово обделенной себя не чувствую, секс после кунилингуса, то есть он нормальный. Но самореализация у него тоже на первом месте. Тогда, спрашивается, зачем таким мужчинам семья?
Я все ещё не могу принять такую позицию, жили вместе 3 года, думала рождение ребенка улучшит отношение.

Ну как зачем? Для любви. И для самореализации тоже. Ведь здорово когда успешен во всех важных сферах жизни- в семье и на работе. И семья повышает его социальный статус на работе. Работодатели любят семейных мужчин, т.к. знают что это их слабое место, им нужны деньги, поэтому знают как сделать семейных мужчин более покладистыми.
А семейных женщин наоборот работодатели не любят., т.к. они финансово более защищены чем свободные, а это значит нет мотивации хорршо работать.

Аманда
#553
Гость

Мой папа был шикарным отцом, а сейчас шикарный дед, но он может заниматься детьми только после из 3-х лет, до этого момента он их боится сломать.
Кстати, а Ваша мама Вам почему не помогает? Живет далеко/работает? Мои родители живут далеко, но я летаю к ним с дочкой раз в 3 месяца, мне кажется, что без этого, у меня бы уже крыша поехала: уже одно то, что неделю подряд я не готовлю вообще ничего, оч нехило возвращает вкус к жизни.

Живёт далеко и работает. Жду её в марте, до этого приезжала в ноябре на несколько дней.

Училка биологии
#554
Гость

Ну, это же детский сад - рассчитывать улучшить отношения рождением ребёнка: после рождения первого ребёнка отношения всегда ухудшаются потому, что это огромный стресс для обоих.
У нас, кстати, ничего не изменилось, когда я стала женой, - он мне полностью доверял и до этого, и всегда считал, что мои проблемы - это его проблемы, но в том, что касается быта и детей всегда себя так вёл, а я хотела быть с ним, понимая это. У меня было немало поклонников, я всегда была популярна у противоположного пола, но мне самой очень редко кто-то реально нравился, поэтому для меня мои чувства - это сверхценность (если бы я не встретила мужа, я бы не вышла замуж совсем, аналогично с ребёнком, если бы не родила от него, не родила бы ни от кого).
Как-то так.

Это любовь- редкое чувство.

Аманда
#555
Училка биологии

Ну как зачем? Для любви. И для самореализации тоже. Ведь здорово когда успешен во всех важных сферах жизни- в семье и на работе. И семья повышает его социальный статус на работе. Работодатели любят семейных мужчин, т.к. знают что это их слабое место, им нужны деньги, поэтому знают как сделать семейных мужчин более покладистыми.
А семейных женщин наоборот работодатели не любят., т.к. они финансово более защищены чем свободные, а это значит нет мотивации хорршо работать.

Странно. Всегда думала, что семья это сильное место и для мужчин, и для женщин. Мотивации больше

Гость
#556
Аманда

Живёт далеко и работает. Жду её в марте, до этого приезжала в ноябре на несколько дней.

А почему Вы сами с малышом к ним не летаете? Боитесь?

Училка биологии
#557
Аманда

У меня ещё новая мысль пришла в голову. То, что даёт мне ощущение полноценности жизни - учеба например, можно организовать и в декрете. Начала смотреть инфу про разные онлайн МБА. В своем темпе конечно, без дикого напряга.
В конце концов, лучше так, чем никак

МБА не советую. Эта амерская система такая чушь. Там самое главное уметь делать самопрезентацию! Другими словами хорошо выглядеть и уметь пускать пыль в глаза. Все. Аот чему она учит. Все друтое отрвано от нашей жизни как небо и земля поэтому неприменимо на практике. Но для общего разаития потянет.

Гость
#558
Училка биологии

Это любовь- редкое чувство.

Вы имели в виду, что у меня брак по любви?
Если да, то это так, для меня это единственная возможная мотивация: тут любишь и то иногда убить хочешь (помните в старом анекдоте: «развестись, нет, никогда не хотел, убить - да»), а если не любить, как тогда, даже представлять не хочу😖.

Училка биологии
#559
Аманда

Странно. Всегда думала, что семья это сильное место и для мужчин, и для женщин. Мотивации больше

Да, семья дает силу, но она же является слабым местом. Ведь семейный человек более уязвим под влянием обстоятельств. И это логично- маленький ребенок полностью зависим от окружения и наоборот- окружающие люди зависят от рнбенка.

Училка биологии
#560
Гость

Вы имели в виду, что у меня брак по любви?
Если да, то это так, для меня это единственная возможная мотивация: тут любишь и то иногда убить хочешь (помните в старом анекдоте: «развестись, нет, никогда не хотел, убить - да»), а если не любить, как тогда, даже представлять не хочу😖.

Да, брак у вас по любви- по взаимной.ЗдОрово ведь.

Гость
#561
Училка биологии

МБА не советую. Эта амерская система такая чушь. Там самое главное уметь делать самопрезентацию! Другими словами хорошо выглядеть и уметь пускать пыль в глаза. Все. Аот чему она учит. Все друтое отрвано от нашей жизни как небо и земля поэтому неприменимо на практике. Но для общего разаития потянет.

Это же другими словами мне говорила моя шеф, которая на них отучилась😊.
Сказала: девы, не вздумайте тратить собственные деньги на эту х...ню.
Кстати, Автор, она с обоими своими сыновьями в декретах провела по 3 года, и это ей не помешала «вернуться в строй» и вырасти карьерно, случай нечастый, но все же.
У них была няня, которая также периодически что-то готовила, она работала у их близких друзей, молодая, но с детьми справлялась.

Гость
#562
Гость

Это же другими словами мне говорила моя шеф, которая на них отучилась😊.
Сказала: девы, не вздумайте тратить собственные деньги на эту х...ню.
Кстати, Автор, она с обоими своими сыновьями в декретах провела по 3 года, и это ей не помешала «вернуться в строй» и вырасти карьерно, случай нечастый, но все же.
У них была няня, которая также периодически что-то готовила, она работала у их близких друзей, молодая, но с детьми справлялась.

*помешалО, конечно🤦🏼‍♀️

Гость
#563
Училка биологии

Да, брак у вас по любви- по взаимной.ЗдОрово ведь.

Да😊, но характеры у нас обоих мерзопакостные, оба упрямые, как бараны😔, переживаю, что для дочки это не очень хорошо.

Гость
#564
Муж

Подтверждаю, между молоком и смесью огромная разница в плане вкуса.
Да и ребёнок эту разницу сразу же понимает. Жена молоко сцеживает - ребёнок не наедается, когда ест из груди. Иногда сцеженного молока не хватает, и приходится давать смесь. Так молоко ребёнок употребляет с огромным удовольствием, а смесь ему не нравится.

По одному ребенку глупо делать выводы. У меня ел и то и другое с удовольствием, у кого то наоборот предпочитал бутылочку.

Муж
#565
Гость

По одному ребенку глупо делать выводы. У меня ел и то и другое с удовольствием, у кого то наоборот предпочитал бутылочку.

Так у нас он молоко с бутылочки пьёт. Жена сцеживает электрическим аппаратом в бутылочки, ставит в холодильник. Когда малыш захочет есть - нагреваем и даём из бутылочки.

Гость
#566
Муж

Так у нас он молоко с бутылочки пьёт. Жена сцеживает электрическим аппаратом в бутылочки, ставит в холодильник. Когда малыш захочет есть - нагреваем и даём из бутылочки.

А нафига?
Почему просто не дать грудь?

Гость
#567
Гость

А нафига?
Почему просто не дать грудь?

Люди не ищут простых путей.

Аманда
#568
Гость

А почему Вы сами с малышом к ним не летаете? Боитесь?

Да, боюсь что-то подцепить. Месяца в больнице после рождения мне хватило

Аманда
#569
Гость

Это же другими словами мне говорила моя шеф, которая на них отучилась😊.
Сказала: девы, не вздумайте тратить собственные деньги на эту х...ню.
Кстати, Автор, она с обоими своими сыновьями в декретах провела по 3 года, и это ей не помешала «вернуться в строй» и вырасти карьерно, случай нечастый, но все же.
У них была няня, которая также периодически что-то готовила, она работала у их близких друзей, молодая, но с детьми справлялась.

Если МБА ***, то чем уж тогда держать мозг в тонусе?

Муж
#570
Гость

А нафига?
Почему просто не дать грудь?

Не наедается из груди - поест и засыпает. А потом через полчаса опять просит поесть. Туго идёт молоко.

Муж
#571
Аманда

Если МБА ***, то чем уж тогда держать мозг в тонусе?

Прорешайте задачник задачник Демидовича по матанализу, задачник Базылева по аналитической геометрии, задачник Фаддеева и Соминского по общей алгебре, задачник Иродова по общей физике, задачник Гмурмана по теории вероятностей и математической статистике, задачник Филиппова по дифференциальным уравнениям и порешайте все задачки на литкоде - только перед литкодом почитайте Кормена про построение и анализ алгоритмов.

Гость
#572
Муж

Не наедается из груди - поест и засыпает. А потом через полчаса опять просит поесть. Туго идёт молоко.

А сколько ему сейчас месяцев?
Молоко не может «идти туго»: просто есть «переднее» молоко, которое ребёнку «добыть» легко и «заднее», которое «добыть» сложнее», но заднее питательнее и полезнее (молокоотсосом или вручную его сцедить невозможно).
Фигней страдаете, и в перспективе не облегчаете жизнь жене и ребёнку, а усложняете.
Читайте матчасть про ГВ.

Гость
#573
Муж

Прорешайте задачник задачник Демидовича по матанализу, задачник Базылева по аналитической геометрии, задачник Фаддеева и Соминского по общей алгебре, задачник Иродова по общей физике, задачник Гмурмана по теории вероятностей и математической статистике, задачник Филиппова по дифференциальным уравнениям и порешайте все задачки на литкоде - только перед литкодом почитайте Кормена про построение и анализ алгоритмов.

👍😂
Физмат и технический ВУЗ, да?😉

Муж
#574
Гость

👍😂
Физмат и технический ВУЗ, да?😉

Да.

Муж
#575
Гость

А сколько ему сейчас месяцев?
Молоко не может «идти туго»: просто есть «переднее» молоко, которое ребёнку «добыть» легко и «заднее», которое «добыть» сложнее», но заднее питательнее и полезнее (молокоотсосом или вручную его сцедить невозможно).
Фигней страдаете, и в перспективе не облегчаете жизнь жене и ребёнку, а усложняете.
Читайте матчасть про ГВ.

Да, я понимаю, что заднее добыть ему сложно, вот он и засыпает.
Но молокоотсос очень мощный, работает от сети, а не вручную, он добывает всё молоко.
Ребёнку 3 месяца.

Гость
#576
Муж

Да, я понимаю, что заднее добыть ему сложно, вот он и засыпает.
Но молокоотсос очень мощный, работает от сети, а не вручную, он добывает всё молоко.
Ребёнку 3 месяца.

Нет, не добывает, его может высосать только ребёнок, почитайте.
Заднее детям добывать сложнее, чтобы они не переедали. Природа - не ***.

Гость
#577
Аманда

Да, боюсь что-то подцепить. Месяца в больнице после рождения мне хватило

Но когда к Вам летит/едет Ваша мама, она Вас точно так же может заразить, если только едет не в личном а/м, не останавливаясь на ночевки в гостиницах на трассе.

Муж
#578
Гость

Нет, не добывает, его может высосать только ребёнок, почитайте.
Заднее детям добывать сложнее, чтобы они не переедали. Природа - не ***.

Так а почему "Фигней страдаете" в таком случае? Раз ни ребёнок его добыть не может, ни молокоотсос, то вообще нет смысла думать о заднем молоке. А выбирать давать грудь или сцеживать - то, что удобнее. Жене удобнее сцеживать - больше свободного времени остаётся.

Гость
#579
Муж

Так а почему "Фигней страдаете" в таком случае? Раз ни ребёнок его добыть не может, ни молокоотсос, то вообще нет смысла думать о заднем молоке. А выбирать давать грудь или сцеживать - то, что удобнее. Жене удобнее сцеживать - больше свободного времени остаётся.

Ребёнок может, без проблем, если научится, просто вы ему не даёте это сделать.

Муж
#580
Гость

Ребёнок может, без проблем, если научится, просто вы ему не даёте это сделать.

В принципе, я с Вами даже согласен в этом. Но убедить жену чаще давать ребёнку грудь не могу. Она несколько раз пробовала дать ребёнку научиться. В те дни она не могла делать ничего кроме давания ребёнку груди - как только она пыталась сделать что-то другое - поесть, или помыться, он просыпался и хныкал. И это продолжалось и ночью. А жена очень не любит быть голодной и невыспаной, поскольку от отсутствия еды и сна у неё пропадает молоко, и ребёнок остаётся полностью голодным и хныкает всё время.

Аманда
#581
Муж

Прорешайте задачник задачник Демидовича по матанализу, задачник Базылева по аналитической геометрии, задачник Фаддеева и Соминского по общей алгебре, задачник Иродова по общей физике, задачник Гмурмана по теории вероятностей и математической статистике, задачник Филиппова по дифференциальным уравнениям и порешайте все задачки на литкоде - только перед литкодом почитайте Кормена про построение и анализ алгоритмов.

Ахаха, могу по старой памяти по теории электрических цепей пройтись, но боюсь что в резюме это смотреться будет неактуально. Поэтому про мба и подумала

Аманда
#582
Гость

Но когда к Вам летит/едет Ваша мама, она Вас точно так же может заразить, если только едет не в личном а/м, не останавливаясь на ночевки в гостиницах на трассе.

Едет в а/м

Аманда
#583
Муж

В принципе, я с Вами даже согласен в этом. Но убедить жену чаще давать ребёнку грудь не могу. Она несколько раз пробовала дать ребёнку научиться. В те дни она не могла делать ничего кроме давания ребёнку груди - как только она пыталась сделать что-то другое - поесть, или помыться, он просыпался и хныкал. И это продолжалось и ночью. А жена очень не любит быть голодной и невыспаной, поскольку от отсутствия еды и сна у неё пропадает молоко, и ребёнок остаётся полностью голодным и хныкает всё время.

Обязательно посмотрите обучающие материалы Нины Зайченко, там все это было

Муж
#584
Аманда

Ахаха, могу по старой памяти по теории электрических цепей пройтись, но боюсь что в резюме это смотреться будет неактуально. Поэтому про мба и подумала

Ну а литкод чем не актуален?

Муж
#585
Аманда

Обязательно посмотрите обучающие материалы Нины Зайченко, там все это было

Только что включил. Лицо знакомое - кажется жена эту женщину как раз и смотрела в yotube. Придёт с цекркви, спрошу.

Lil
#586
Муж

Не наедается из груди - поест и засыпает. А потом через полчаса опять просит поесть. Туго идёт молоко.

Это не туго идет молоко, это ребенок неправильно грудь берет. У вас специалистов нет в городе показать, как надо?

Lil
#587
Аманда

Ахаха, могу по старой памяти по теории электрических цепей пройтись, но боюсь что в резюме это смотреться будет неактуально. Поэтому про мба и подумала

Аманда, а какая у вас специальность

Муж
#588
Lil

Это не туго идет молоко, это ребенок неправильно грудь берет. У вас специалистов нет в городе показать, как надо?

Мы приглашали несколько раз массажистку груди - медсестру из роддома. Сказала, что правильно берёт. Я пытался уговорить жену какого-то консультанта именно по грудному вскармливанию позвать, но так и не удалось уговорить. Сегодня ещё раз попробую уговорить.

Гость
#589
Lil

Это не туго идет молоко, это ребенок неправильно грудь берет. У вас специалистов нет в городе показать, как надо?

Да.
Именно об этом писала ранее: неверный захват соска, скорее всего потому, что не открывает достаточно широко рот при первичном его взятии.

Аманда
#590
Муж

Ну а литкод чем не актуален?

Я в проджекты ушла пару лет назад

Аманда
#591
Lil

Аманда, а какая у вас специальность

Телекоммуникации, но ушла потом в проджекты в ит

Аманда
#592

В принципе я поняла как надо подкорректировать свой образ жизни, чтобы чувствовать полноценность в своем понимании. И как оказалось, ребенок тут не причем. Он даёт достаточно времени и поспать, и зарядку, укладку. Это я загнала себя в образ идеальной жены, которая 100% обеспечивает быт. Готовлю теперь только то, что можно есть обоим. Завтраки с собой больше готовить не буду. Животных предложу перевести на сухой корм. Если нет, то пожалуйста, вари сам. Клининг буду вызывать на раз чаще, итого 3 раза. Освободившиеся силы как раз и потрачу на свое развитие

Аманда
#593

Просто блин, когда нет еды дома, у него такой взгляд с укоризной что я себя чувствую виноватой. Словно свои прямые обязанности плохо выполняю

Гость
#594
Аманда

В принципе я поняла как надо подкорректировать свой образ жизни, чтобы чувствовать полноценность в своем понимании. И как оказалось, ребенок тут не причем. Он даёт достаточно времени и поспать, и зарядку, укладку. Это я загнала себя в образ идеальной жены, которая 100% обеспечивает быт. Готовлю теперь только то, что можно есть обоим. Завтраки с собой больше готовить не буду. Животных предложу перевести на сухой корм. Если нет, то пожалуйста, вари сам. Клининг буду вызывать на раз чаще, итого 3 раза. Освободившиеся силы как раз и потрачу на свое развитие

Ещё и завтраки ему с собой готовите🤦🏼‍♀️

Аманда
#595
Гость

Ещё и завтраки ему с собой готовите🤦🏼‍♀️

Да. Для него любовь это забота через еду. К сожалению. Не секс, не разговоры, не общие увлечения. Уют и еда.

Гость
#596
Аманда

Да. Для него любовь это забота через еду. К сожалению. Не секс, не разговоры, не общие увлечения. Уют и еда.

А как Вы вообще сблизились, если ваши приоритеты настолько отличаются?😳
С готовкой тогда нужно купить все гаджеты от электрогриля до мультиварки (эти, например, у вас есть?), продукты заказывать только с доставкой или переложить ответственность за их покупку на мужа, жить в неидеально чистом доме (у нас идеально чисто, но еды бывает и совсем нет (приготовленной), у моих более активно готовящих подруг всегда есть приготовленная еда, но чисто только после уходов клинеров).

Lil
#597

Ну раз в ИТ, штудируйте сайты ИТ. Не знаю, как у вас с английским, но вот есть куча бесплатного здесь https://docs.microsoft.com/en-us/learn/certifications/

Гость
#598

596, для меня лично из мультиварки съедобны только каши (ради них и покупала), но и они, когда почти каждое утро готовишь их ребёнку, отнимают время.

Аманда
#599
Гость

А как Вы вообще сблизились, если ваши приоритеты настолько отличаются?😳
С готовкой тогда нужно купить все гаджеты от электрогриля до мультиварки (эти, например, у вас есть?), продукты заказывать только с доставкой или переложить ответственность за их покупку на мужа, жить в неидеально чистом доме (у нас идеально чисто, но еды бывает и совсем нет (приготовленной), у моих более активно готовящих подруг всегда есть приготовленная еда, но чисто только после уходов клинеров).

Сблизились так: очень хорош собой. Люблю красивых, и сама красивая. Хорош в сексе. Очень позитивен. Он научил меня лёгкости. Честен. Добр. Умен, хорошо зарабатывает. Вот только ждёт от меня вкусную еду и уют. Гаджеты есть, доставку заказываем. Да, надо сместить приоритеты, сбалансировать так чтобы если не завтрак, то обед/ужин дома всегда были. Поработаю над меню, чтобы можно было одно на двоих готовить. И клининг чаще буду вызывать

Аманда
#600
Lil

Ну раз в ИТ, штудируйте сайты ИТ. Не знаю, как у вас с английским, но вот есть куча бесплатного здесь https://docs.microsoft.com/en-us/learn/certifications/

С английским хорошо, спасибо! Кормлю грудью и почитываю

Предыдущая тема