Гость
Статьи
Помощь с грудным …

Помощь с грудным ребёнком

Добрый вечер, девушки.
Вопрос преимущественно к мамам.
Планируем ребёнка, декрет вообще не планирую. Две бабушки и приходящая няня - это достаточная помощь, чтобы не было рутины? И ещё, кому помогают бабушки именно в вообще присутствие, не напрягает постоянное присутствие?
Муж в качестве помощника отметается 5 дней в неделю точно и половину субботы тоже, работает до 21:00, но зп хорошая, претензий к нему никаких.
И вообще, у кого есть опыт, поделитесь про взаимодействие с няней и как у вас все организовано. Спасибо🙏🏻
Мне 24, если это кому-то нужно, беременность только в планах, я не беременна

Александра
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам и пиздюльков достаточно будет. Умеренных и без подвоха, но информативных.

Гость
#2

У меня бабушка была с рождения рядом, муж не очень. Не напрягало присутствие, потому что квартира очень большая. Няня появилась с пол года, я хотела пойти учиться снова. Брали из агенства, очень порядочная и хорошая женщина, никогда не напрягала даже если муж дома или я дома. Но, в моём идеале должно быть две суточных няни, чтобы они обязательно ночевали в детской с ребенком. Если вы работаете дома, может напрягать шум постоянный, когда игрушки гудят, движение происходит постоянное. Главное чтобы ночевал с ребёнком кто-то.

Света
#3

Люблю поговорки "Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела" или "Загад не бывает богат".
Вам они нравятся, автор?
Нет?
А они про вас...

Гость
#4

Сложно будет, если няня будет днем, то ночью сидеть придётся вам, а утром не выспавшись на работу.
Можно конечно. Но сложно

Александра
#5
Света

Люблю поговорки "Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела" или "Загад не бывает богат".
Вам они нравятся, автор?
Нет?
А они про вас...

Не совсем понимаю вас)

Александра
#6
Гость

Сложно будет, если няня будет днем, то ночью сидеть придётся вам, а утром не выспавшись на работу.
Можно конечно. Но сложно

Я не работаю по графику, у меня свой магазин + профессионально занимаюсь фитнесом, нужно вернуться в режим через 2 месяца

Александра
#7
Гость

Сложно будет, если няня будет днем, то ночью сидеть придётся вам, а утром не выспавшись на работу.
Можно конечно. Но сложно

А как не сложно, на ваш взгляд?)

Александра
#8
Гость

У меня бабушка была с рождения рядом, муж не очень. Не напрягало присутствие, потому что квартира очень большая. Няня появилась с пол года, я хотела пойти учиться снова. Брали из агенства, очень порядочная и хорошая женщина, никогда не напрягала даже если муж дома или я дома. Но, в моём идеале должно быть две суточных няни, чтобы они обязательно ночевали в детской с ребенком. Если вы работаете дома, может напрягать шум постоянный, когда игрушки гудят, движение происходит постоянное. Главное чтобы ночевал с ребёнком кто-то.

Спасибо за ответ, дома не работаю, мне именно уходить надо. Ну и не хочу, чтобы вечер был полностью занят только ребёнком, то есть просто чьё то присутствие не помешает, на подхвате побыть

Александра
#9
Гость

Вам и пиздюльков достаточно будет. Умеренных и без подвоха, но информативных.

Я не понимаю вашей агрессии)

Гость
#10
Гость

У меня бабушка была с рождения рядом, муж не очень. Не напрягало присутствие, потому что квартира очень большая. Няня появилась с пол года, я хотела пойти учиться снова. Брали из агенства, очень порядочная и хорошая женщина, никогда не напрягала даже если муж дома или я дома. Но, в моём идеале должно быть две суточных няни, чтобы они обязательно ночевали в детской с ребенком. Если вы работаете дома, может напрягать шум постоянный, когда игрушки гудят, движение происходит постоянное. Главное чтобы ночевал с ребёнком кто-то.

Реально у человека " не все вальты в колоде". Это ж надо так чудить...

Александра
#11
Гость

Реально у человека " не все вальты в колоде". Это ж надо так чудить...

Мне для ночёвки не надо, первый раз такое слышу если честно) ну хорошо, если людям пригождается

Гость
#12
Александра

Я не работаю по графику, у меня свой магазин + профессионально занимаюсь фитнесом, нужно вернуться в режим через 2 месяца

Ну так, думаю можно попробовать.
Там по самочувствию видно будет

Гость
#13
Александра

А как не сложно, на ваш взгляд?)

Да всяко сложно.
У самой няня была, вышла на работу удалённо в полгода ребёнка, и в год уже в офис.
Но, пока бессонные ночи не прошли, работать было сложно в полную силу

Александра
#14
Гость

Да всяко сложно.
У самой няня была, вышла на работу удалённо в полгода ребёнка, и в год уже в офис.
Но, пока бессонные ночи не прошли, работать было сложно в полную силу

А вы на грудном вскармливании были?

Александра
#15
Александра

Я не работаю по графику, у меня свой магазин + профессионально занимаюсь фитнесом, нужно вернуться в режим через 2 месяца

Я не понимаю, кто и зачем минусит ответы? Я же ничего оскорбительного не пишу

Аманда
#16
Александра

Я не понимаю, кто и зачем минусит ответы? Я же ничего оскорбительного не пишу

Автор, зачем вы вообще рожать собрались, если хотите скинуть ребенка на няню и бабушек? Ребенку нужна мама, нужно грудное вскармливание

Александра
#17
Аманда

Автор, зачем вы вообще рожать собрались, если хотите скинуть ребенка на няню и бабушек? Ребенку нужна мама, нужно грудное вскармливание

Я не хочу скинуть.
У меня есть бизнес, я появляюсь на работе каждый день на 2 часа, ну допустим там я могу организовать себе мамскую комнату и брать с собой. Перервала в работе не будет точно, потому что это мой доход и мое детище, в конце концов ребёнок потом тоже будет пользоваться плодами этого всего.
Зал три раза в неделю по 3 часа (это с учётом дороги туда и обратно), это тоже мой источник заработка и источник красоты и молодости.
Итого, мне нужно отлучаться в день на 3 часа, остальное время я буду проводить с ребёнком.
Ну и не хочу таких историй, что в душ сходить некогда, приготовить и прибираться. Просто нужен кто-то ещё фоном.
Это считается скинула?

Гость
#18
Александра

Я не хочу скинуть.
У меня есть бизнес, я появляюсь на работе каждый день на 2 часа, ну допустим там я могу организовать себе мамскую комнату и брать с собой. Перервала в работе не будет точно, потому что это мой доход и мое детище, в конце концов ребёнок потом тоже будет пользоваться плодами этого всего.
Зал три раза в неделю по 3 часа (это с учётом дороги туда и обратно), это тоже мой источник заработка и источник красоты и молодости.
Итого, мне нужно отлучаться в день на 3 часа, остальное время я буду проводить с ребёнком.
Ну и не хочу таких историй, что в душ сходить некогда, приготовить и прибираться. Просто нужен кто-то ещё фоном.
Это считается скинула?

.

Гость
#19
Александра

Я не хочу скинуть.
У меня есть бизнес, я появляюсь на работе каждый день на 2 часа, ну допустим там я могу организовать себе мамскую комнату и брать с собой. Перервала в работе не будет точно, потому что это мой доход и мое детище, в конце концов ребёнок потом тоже будет пользоваться плодами этого всего.
Зал три раза в неделю по 3 часа (это с учётом дороги туда и обратно), это тоже мой источник заработка и источник красоты и молодости.
Итого, мне нужно отлучаться в день на 3 часа, остальное время я буду проводить с ребёнком.
Ну и не хочу таких историй, что в душ сходить некогда, приготовить и прибираться. Просто нужен кто-то ещё фоном.
Это считается скинула?

то что вы описали как раз и есть норма. Автор, вы по большой наивности решили что на тумане вам дадут дельные советы)) тут принято родить и страдать, всю себя посвятить ребенку и на себе поставить крест, сидеть в декрете три года, а лучше до школы, тогда вы хорошая мать
ишь че, фитнес и бизнес выдумали, еще скажите что вы ухоженная и красивая))

Александра
#20
Гость

то что вы описали как раз и есть норма. Автор, вы по большой наивности решили что на тумане вам дадут дельные советы)) тут принято родить и страдать, всю себя посвятить ребенку и на себе поставить крест, сидеть в декрете три года, а лучше до школы, тогда вы хорошая мать
ишь че, фитнес и бизнес выдумали, еще скажите что вы ухоженная и красивая))

Благодарю за адекватный ответ)
Хотелось послушать опыт людей в подобной ситуации, а форум женский и активный)

Не автор
#21

Мне помогала моя мама, живет рядом, так что дома у нас была только в отсутствие мужа, а обычно мы у них были. Помогала очень сильно. Няни не было. Муж почти не помогал даже в выходные. В итоге разошлись.

Александра
#22
Не автор

Мне помогала моя мама, живет рядом, так что дома у нас была только в отсутствие мужа, а обычно мы у них были. Помогала очень сильно. Няни не было. Муж почти не помогал даже в выходные. В итоге разошлись.

Спасибо за ответ, а когда вы на работу вышли?

Не автор
#23
Александра

Спасибо за ответ, а когда вы на работу вышли?

Пока еще не вышла. 4 года ребенку. Надеюсь выйти в 4,5 года.

Гостья
#24

Живу в Швейцарии, здесь декретный отпуск 3 мес. после родов.
С первым ребенком вышла на работу в его 3 мес на 2 полных дня в неделю, он был в яслях, со вторым тоже так планирую.

Гостья
#25
Гостья

Живу в Швейцарии, здесь декретный отпуск 3 мес. после родов.
С первым ребенком вышла на работу в его 3 мес на 2 полных дня в неделю, он был в яслях, со вторым тоже так планирую.

И да, помощи со стороны бабушек у нас нет, только ясли 2 раза в неделю.

Гость
#26

Включайте почаще сказки
https://www.youtube.com/channel/UCMP1dH0QmIt9MKjhMsiFR7g

Аманда
#27
Гостья

Живу в Швейцарии, здесь декретный отпуск 3 мес. после родов.
С первым ребенком вышла на работу в его 3 мес на 2 полных дня в неделю, он был в яслях, со вторым тоже так планирую.

Расскажите пожалуйста, как вы сейчас работаете и живёте?
Какие ясли, сколько там детей, сколько нянь? Частные?

Аманда
#28
Александра

Я не хочу скинуть.
У меня есть бизнес, я появляюсь на работе каждый день на 2 часа, ну допустим там я могу организовать себе мамскую комнату и брать с собой. Перервала в работе не будет точно, потому что это мой доход и мое детище, в конце концов ребёнок потом тоже будет пользоваться плодами этого всего.
Зал три раза в неделю по 3 часа (это с учётом дороги туда и обратно), это тоже мой источник заработка и источник красоты и молодости.
Итого, мне нужно отлучаться в день на 3 часа, остальное время я буду проводить с ребёнком.
Ну и не хочу таких историй, что в душ сходить некогда, приготовить и прибираться. Просто нужен кто-то ещё фоном.
Это считается скинула?

Ну если у вас работа в тренажёрном зале по 3 часа, то есть гибкий график, то это другое дело. Муж не будет против няни?
Родите для начала, побудьте с малышом хоть немного. Сможете доверить чужой тете - возьмёте няню.
Я сейчас в сомнениях, помощников нет, ребенку 7 месяцев, работа была на полный день. Нянь искала чтобы на пару раз в неделю, а потом смотрю фото - ну чужая женщина, боюсь оставить

Гость
#29

Описанного хватит, конечно! Особенно если сразу от грудного вскармливания откажетесь.

Я вот умудряюсь с малышкой на гв одна, бабушки работают, муж тоже работает, няни в бюджет не вписываются.
Я бы хотела помощницу на каждый день, чтобы фоном полы мыла и пылесосила, пыль вытирала, стиралку и посудомойку, сушилку разгружала-загружала, вещи на места раскладывала, следила за тем чтобы не кончалась бумага в туалете и прочие мелочи по хозяйству, следила за чистотой постельного белья и взрослой одежды (стирка, глажка), ходила в магазин или делала заказ на доставку комплексный, чтобы готовила, мусор выносила, доставки принимала, особенно когла ребенок наконец заснул с сисей во рту, а тут курьер звонит в домофон.
Мыть ребенка на горке сама научилась, но на первыхпорах хотела бы еще человека в помощь с мытьем ребенка.
И еще чтобы выгуливал ребенка кто-то 2 раза в день по 2 часа в парке (та же помощница или отдельно бабушка 4аждый день приезжала).