Гость
Статьи
Как жить одной с …

Как жить одной с ребенком?

достало. надоело. чувствовать каждый день себя дерьмом, я даже не заметила в какой момент я стала половой тряпкой для мужа. и каким образом заслужила измену. развод идет. мне есть где жить, есть какая никакая но помощь родственников, но как сложится жизнь дальше без мужа? мне 22. все мужики будут стороной обходить, жизнь матери одиночки? очень страшно остаться одной с ребенком

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, я в 30 развелась с мужем, имея маленького ребёнка. через год снова вышла замуж. а тебе только 22. жизнь даже ещё толком не началась.

Гость
#2

Ой, да не будут. Они только на словах такие все мозговитые. Если красивая, то еще выбирать будешь. У мужика как член встал, так все, зомби. При правильном подходе, женится как миленький. Главное, выбирай не агрессивного и без тараканов с лошадь, тогда и к ребенку привыкнет, подружатся.

Гость
#3

Самостоятельной личностью жить не пробовали, только как приложение к мужику?

Гость
#4
Гость

Ой, да не будут. Они только на словах такие все мозговитые. Если красивая, то еще выбирать будешь. У мужика как член встал, так все, зомби. При правильном подходе, женится как миленький. Главное, выбирай не агрессивного и без тараканов с лошадь, тогда и к ребенку привыкнет, подружатся.

Ага, к разведенке с прицепом уже очередь стоит, хаха.
Дураков воспитывать чужих детей щас очень мало.
Разве только на бездомного охранника можно рассчитывать.

Киви
#5

А, что случилось с отцом ребёнка? Где он?

Кристина
#6
Гость

Ага, к разведенке с прицепом уже очередь стоит, хаха. Дураков воспитывать чужих детей щас очень мало. Разве только на бездомного охранника можно рассчитывать.

Не п и з д и !

Киви
#7
Гость

Ой, да не будут. Они только на словах такие все мозговитые. Если красивая, то еще выбирать будешь. У мужика как член встал, так все, зомби. При правильном подходе, женится как миленький. Главное, выбирай не агрессивного и без тараканов с лошадь, тогда и к ребенку привыкнет, подружатся.

А вы мужиков хороших, да ещё и свободных давно видели, да и где?))))
Да и почему мужик должен жениться как миленький? Если человек себя не уважает, то он не может быть полноценной личностью!

Гость
#9
Гость

Ага, к разведенке с прицепом уже очередь стоит, хаха. Дураков воспитывать чужих детей щас очень мало. Разве только на бездомного охранника можно рассчитывать.

Если женщина не нищебродка, со своей квартирой и доходом, то проблем с мужчинами нет никакой. И мужчины далеко не бедные. Другое дело, что ценность и необходимость мужчины в такой ситуации для женщины существенно снижается.

Гость
#10
Киви

А вы мужиков хороших, да ещё и свободных давно видели, да и где?)))) Да и почему мужик должен жениться как миленький? Если человек себя не уважает, то он не может быть полноценной личностью!

Да их везде полно. Такие все из себя мягкие, тряпочные, вей из них веревки сколько хочется.

скорп
#11

голенок, ты набираешь популярность
про тебя уже все наслышаны😊

Гость
#12
Гость

Если женщина не нищебродка, со своей квартирой и доходом, ....

И много таких на 1 000 встречается?

Киви
#14
Гость

Да их везде полно. Такие все из себя мягкие, тряпочные, вей из них веревки сколько хочется.

*** что ли? Только они мягкие и тряпочные и то )))))

Киви
#15
Гость

И много таких на 1 000 встречается?

да полно таких.

Гость
#16

Оставьте ребенка мужу и будет все хорошо

автор
#17
Гость

Оставьте ребенка мужу и будет все хорошо

отец отказывается брать ребенка, мы говорили на эту тему. просила его хотя бы на год забрать, пока сама на ноги не встану и работу не найду. (бывший муж не работал два года и работу не искал) отказал.

автор
#18
Киви

А, что случилось с отцом ребёнка? Где он?

а отец ребенка уехал в родной город.

Гость
#19

Какой надо быть дyp-ой, чтоб рожать в 20 лет от не пойми кого. А дy-pе хорошо свою жизнь не устроить. Не потому что баба, а потому, что дy-pа.

Гость
#20
Гость

И много таких на 1 000 встречается?

Я такая и знаю многих других, замуж рвутся единицы, остальные предпочитают обойтись без домашнего рабства

автор
#21
Гость

Какой надо быть дyp-ой, чтоб рожать в 20 лет от не пойми кого. А дy-pе хорошо свою жизнь не устроить. Не потому что баба, а потому, что дy-pа.

я знаю

автор
#22
Гость



Я такая и знаю многих других, замуж рвутся единицы, остальные предпочитают обойтись без домашнего рабства

меня больше беспокоит смогу ли я одна с ребенком морально и физически.

α Ori
#23
Гость

Я такая и знаю многих других, замуж рвутся единицы, остальные предпочитают обойтись без домашнего рабства

Присоединяюсь, гостевой брак - the best

Гость
#24
автор

меня больше беспокоит смогу ли я одна с ребенком морально и физически.

Няню наймите

Гость
#25

А с мужем не страшно? Значит вам не надо разводиться. Живите с мужем. Когда все достало- вопросов про страшно и как мужики будет реагировать не возникает. Однозначно становится лучше и хочешь жить без мужа. Вам нет. Значит разводиться вам точно не стоит.

буги
#26

ребенка сдай в детдом, начни новую жизнь.

Гость
#27

Не знаю, в моем окружении очень многие замуж выходят с детьми от предыдущих браков, даже тетки в возрасте

Гость
#28

Автор, вам всего 22 года? И уже есть ребёнок? Быстро вы всё успели :)
На одном форуме читала тему, о чём вы сожалеете в жизни и там почти все написали (дословно): Что в 20 лет вышла замуж и в 22 родила, зачем был нужен муж в 20 лет и ребёнок так рано?
В России прото гонка по спирали какая-то, непременно успеть, боязнь одной остаться. Ничего в жизни не видели толком, часто жить негде и особо не на что, но замуж - обязательно, и беременеть если не ДО, то сразу после.

Гость
#29
автор

меня больше беспокоит смогу ли я одна с ребенком морально и физически.

Разъезжайтесь с мужем, без официального развода. Поживите раздельно и тогда поймёте: сможете или нет. А так нет смысла рассуждать.

Гость
#30
Гость

Разъезжайтесь с мужем, без официального развода. Поживите раздельно и тогда поймёте: сможете или нет. А так нет смысла рассуждать.

А мужу это зачем? Он за год себе новую найдет.

милая
#31

смешно тебя читать,девочка! А как же я в одиночку сама двоих сыновей воспитываю? И не ныла ни разу.Все это в одну силу.На свой доход,силы.
Но в этом есть одно "но"При подобном раскладе мужчина мне не нужен.И секс тоже.Я одна и я сама.Нужен электрик вызываешь денежку платишь.Нужен телевизионщик- тоже самое.носильщик и таксист-та же схема.И нафиг не сдался мне чужой мужик и его х е р везде побывавший.не вижу нужды и тем более смысла.Возникает проблема я ее решаю сама.

милая
#32
Гость

А мужу это зачем? Он за год себе новую найдет.

кстати вот тоже какая надобность иметь мужчину?Любви то нет.Любовь людей кратковременна и изменчива как ветер.Сегодня люблю завтра люблю другую после завтра третью.Стоит ли искать смысл так глубоко набивая лишние шишки ,если этот смысл на самом деле лежит на поверхности? А главным образом в том,что все это -обман.Ложь.Нет в том света.Одна сплошная муть.
Мне был дан выбор иметь или послать.И я сознательно выбрала одиночество.Оно правдивее и честнее.Благороднее.
Плюс у меня двое сыновей.

Живность
#33

О Боги! А зачем вам еще какой-то мужик посторонний? Жилье есть, работа есть, одного ребенка как-нибудь вытяните. Потр**ся всегда себе найдете. С моральной стороны вообще не понимаю какие проблемы такие? Любовь. поддержка, взаимопонимание? Вы их в браке часто видели? Вот без брака меньше точно не будет. И никто не будет хоть и выедать мозг чайной ложечкой - а где мои носки. а где мои трусы, а чё ты мне перхоть не лечишь... При условии своего жилья и хоть какой-то работы одной воспитывать ребенка намного проще, чем с мужем.

Татьяна
#34
автор

достало. надоело. чувствовать каждый день себя дерьмом, я даже не заметила в какой момент я стала половой тряпкой для мужа. и каким образом заслужила измену. развод идет. мне есть где жить, есть какая никакая но помощь родственников, но как сложится жизнь дальше без мужа? мне 22. все мужики будут стороной обходить, жизнь матери одиночки? очень страшно остаться одной с ребенком

Добрый день. Да, в вашей ситуации есть сложности, но они решаемые. Ваши действия и решения, естественно влияют на дальнейший исход. Советы и мнения на форуме это замечательно, но как себя вести решаете вы. И я уверена, что внутри вас уже есть решение этой ситуации. Как вам идея рассмотреть вашу ситуацию с индивидуальным коучем, найти идеальное решение для вас. Свое решение напишите на vasilets.tanya67@gmail.com С уважением, Татьяна

#35

не надо думать что все будут стороной обходить . это неправда.
да если будет выбор выберет без детей. но у кого есть выбор ? у богатых . у бабников . а в массе своей мужчины спокойно относятся к женщинам с детьми.
а уж у тех у кого свои есть так сам бог велел !

#36
автор

достало. надоело. чувствовать каждый день себя дерьмом, я даже не заметила в какой момент я стала половой тряпкой для мужа. и каким образом заслужила измену. развод идет. мне есть где жить, есть какая никакая но помощь родственников, но как сложится жизнь дальше без мужа? мне 22. все мужики будут стороной обходить, жизнь матери одиночки? очень страшно остаться одной с ребенком

пройдет этот страх. Не переживай. Я тоже осталась одна с 5 месячной дочкой. А мне 27. Сначала было тяжело, но больше морально и эмоционально. А щас, спустя почти год, понимаю что и совсем это не страшно. На мужчин совсем не обращаю внимания. Пока не хочу. Хотя кавалеры есть, вернее набиваются в них. Помощь родственников, алименты. Перетерпишь все. Потом на работу выйдешь и новая жизнь начнется. Знаешь, иногда думаю, лучше быть одной с ребенком, чем вновь пережить предательство. Обожглась на одном....

Гость
#37
алексей

не надо думать что все будут стороной обходить . это неправда. да если будет выбор выберет без детей. но у кого есть выбор ? у богатых . у бабников . а в массе своей мужчины спокойно относятся к женщинам с детьми. а уж у тех у кого свои есть так сам бог велел !

Алешка, с Новым Годом! Бери в жоны РС3П, и чтоб деточки темнокожие. Ты Настаящий Мущина!

Гость
#38
α Ori

Присоединяюсь, гостевой брак - the best

Согласна, зебест!!! Замужество это домашнее рабство)))!!! Лучше одной и с ребёнком, трудно будет только первоевремя, потом встанешь на ноги, только каждый раз когда в голове любофффф, колечки, свадьбы, фата, сразу надо вспоминать что такое Муш, дабы не наступать на грабли

Гость
#38
Живность

О Боги! А зачем вам еще какой-то мужик посторонний? Жилье есть, работа есть, одного ребенка как-нибудь вытяните. Потр**ся всегда себе найдете. С моральной стороны вообще не понимаю какие проблемы такие? Любовь. поддержка, взаимопонимание? Вы их в браке часто видели? Вот без брака меньше точно не будет. И никто не будет хоть и выедать мозг чайной ложечкой - а где мои носки. а где мои трусы, а чё ты мне перхоть не лечишь... При условии своего жилья и хоть какой-то работы одной воспитывать ребенка намного проще, чем с мужем.

Точно

Гость
#40

Я была замужем. Хотя свадьбы толком не было. Меня били, мне изменяли. Больше не хочу.
Каждую ночь обнимаю сына. Мне этого вполне хватает. Никто не унижает, не запрещает есть после шести, не запрещает смотреть телевизор и есть сладкое, не бьёт по башке, не будит ночью, включая свет, не орет. Ради секса терпеть такое? Значение секса в жизни преувеличено. Пусть его новая с ним мучается. Я жалею что встретила его и привела домой - мне было одиноко. Надо было жить с подругой. Он обманывал меня, прикидываясь хорошим человеком. И бросил с ребенком.

Гость
#41

И неизвестно ещё какого мужика приведете к ребенку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: