Гость
Статьи
С кем оставить …

С кем оставить грудничка?

Нужна помощь! Ребенку 3 месяца. Ситуация сложилась так,что надо срочно выйти на работу (бросил муж). Алименты не спасут,т.к будет платить минималку по суду. А денег надо много ипотека + еще старший ребенок школьник.Бабушка проживает в другом городе. Бывший муж сидеть не собирается. Няню не потянуть. Знакомых/друзей готовых сидеть нет (все тоже работают). Остается только детский дом,но я на такое никогда не пойду.В полной растерянности ,что делать....
Заранее спасибо за советы.

Ежик
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Узнайте есть ли ясли с грудничковой группой в вашем городе и возможно ли туда попасть. А так какие варианты?

Не автор
#2

Только съезжаться с мамой (или вам к ней ли ей к вам). Других вариантов просто нет...

#3

Вызовите бабушку,пусть приедет на помощь .

Не автор
#4
Чайлдфри

Узнайте есть ли ясли с грудничковой группой в вашем городе и возможно ли туда попасть. А так какие варианты?

не вариант. Дети будут болеть... столько больничных никто не даст.. тем более до 7 вечера такиого не оставишь, даже если есть такие группы (ну у нас в центре Москвы 100% нет )

Гость
#5

Только мама поможет. Я не обратилась к маме хотя она и предлагала. 15 лет уже прошло а я жалею. Сын по садам там болел часто неделя в саду неделя в больнице. Я в больницу на ночь приходила утром уходила. Как вспомню трынцец. Сил вам и терпения

Диана
#6

Не стесняйтесь просить помощи, я сама такая. Ситупция такая-лишь бы выжить..

Гость
#7

Обратитесь в центр помощи женщинам «Ты не одна»

#8
Не автор

не вариант. Дети будут болеть... столько больничных никто не даст.. тем более до 7 вечера такиого не оставишь, даже если есть такие группы (ну у нас в центре Москвы 100% нет )

Их почти нигде не осталось, но узнать можно, вдруг повезет. А вот болеть это да...
Ну или придумывать какую-то работу, которую можно с ребенком совмещать (удаленка там, на себя что-то), но это тоже редкость, и специальность подходящая должна быть

Гость
#9

Во первых у вас пособия. Во вторых-ипотека на вас лично? Писать в банк письмо с просьбой отсрочить выплаты по причине ... и описываете. Банк должен знать что вы не сможете объективно выплатить по графику. Привезите бабушку или к ней езжайте.

Отдавать трёхмесячного ребёнка в ясли-я бы не рискнула. Вдруг помрет(захлебнётся рвотой, уткнётся носом, упадёт и разобьёт голову). Никто на будет следить за вашим ребёнком.

Сейчас на второй декрет платят хорошее пособие, у вас есть материнский капитал, им можно оплачивать старшему обучение, или направить на выплаты ежемесячные на второго ребёнка. Сходите в пенсионный фонд, фсс уточните. Выходить на работу с трёхмесячным ребёнком - это считай зря рожала.

#10

>>Привезите бабушку или к ней езжайте.

Бабушку еще сначала спросить надо, согласна она или инет. Она не чемодан чтобы взять и привезти. У нее тоже своя жизнь есть. И возможно ей это нафиг не сдалось.

Не автор
#11
Чайлдфри

>>Привезите бабушку или к ней езжайте.

Бабушку еще сначала спросить надо, согласна она или инет. Она не чемодан чтобы взять и привезти. У нее тоже своя жизнь есть. И возможно ей это нафиг не сдалось.

если ситуация безвыходная многие помогают, все таки это ее дочь. Сдалось, не сдалось - она ее ДОЧЬ! И все жизнь будет ее ДОЧЕНРЬЮ! Дочерям ПОМОГАЮТ! Даже если далеко, тяжело, не охота и тд. Иначе не надо было рожать! Это ответственность называется!

#12
Не автор

если ситуация безвыходная многие помогают, все таки это ее дочь. Сдалось, не сдалось - она ее ДОЧЬ! И все жизнь будет ее ДОЧЕНРЬЮ! Дочерям ПОМОГАЮТ! Даже если далеко, тяжело, не охота и тд. Иначе не надо было рожать! Это ответственность называется!

Ответственность за своего ребенка до 18 лет, а не пока ноги не протянешь. бабушка может помочь, а может отказаться и будет в своем праве. Тем более, она еще и не на пенсии может даже, автор возможно достаточно молодая. Ей работу бросить сейчас, чтобы с внуком заниматься, а потом когда она не нужна в качестве няньки станет, автор ее сможет содержать вместе с двумя своими детьми и ипотекой?
Хотя если бы просто была возможность съехаться, а квартиру сдать так чтобы покрывало ипотеку, возможно уже было бы легче.

Не автор
#13
Чайлдфри

Ответственность за своего ребенка до 18 лет, а не пока ноги не протянешь. бабушка может помочь, а может отказаться и будет в своем праве. Тем более, она еще и не на пенсии может даже, автор возможно достаточно молодая. Ей работу бросить сейчас, чтобы с внуком заниматься, а потом когда она не нужна в качестве няньки станет, автор ее сможет содержать вместе с двумя своими детьми и ипотекой?
Хотя если бы просто была возможность съехаться, а квартиру сдать так чтобы покрывало ипотеку, возможно уже было бы легче.

Ага, как детей воспитывать ответственность до 18 лет, а как родители стары, у тебя ипотека, ребенок, еще и ответственность за родителя, хотя он забыл о своей ответственности после 18 относительно тебья. Двойный стандарты получается.
Еще раз говорю НОРМАЛЬНЫЕ люди помогают друг другу!
И работая и не работая, и бросая работу и находя что-то новое.
У меня в классе было 20 человек и ВСЕ были у БАБУШЕК 3 месяца летом ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! и никто из бабушек не орал, что им надо работать / отдыхать, все все понимали и помогали!
Это сейчас пошло "я своего родила, дальше сама воспитывай, делай что хочешь"
Еще раз говорю, если вопрос уже жизни и смерти - а не будет мама работать, им жрать будет не на что и они сдохнут - то НОРМАЛЬНЫЕ родители ПОМОГАЮТ! и со своей пенсии и со своей зарплаты и сидят с детьми и все делают, чтобы их ребенок и внук жили!

Не автор
#14
Чайлдфри

Ответственность за своего ребенка до 18 лет, а не пока ноги не протянешь. бабушка может помочь, а может отказаться и будет в своем праве. Тем более, она еще и не на пенсии может даже, автор возможно достаточно молодая. Ей работу бросить сейчас, чтобы с внуком заниматься, а потом когда она не нужна в качестве няньки станет, автор ее сможет содержать вместе с двумя своими детьми и ипотекой?
Хотя если бы просто была возможность съехаться, а квартиру сдать так чтобы покрывало ипотеку, возможно уже было бы легче.

с чего вы взяли, что автор прям молодая? у нее ребенок ШКОЛЬНАК! Значит даже если она родила в 20, лет ей уже под 30 сейчас, если не больше. Значит и мама скорее всего на пенсии.
Да и даже работая можно найти способ помочь, главное в одном городе жить. а лучше в одной квартире в таком случае.

Гость
#15
Не автор

Ага, как детей воспитывать ответственность до 18 лет, а как родители стары, у тебя ипотека, ребенок, еще и ответственность за родителя, хотя он забыл о своей ответственности после 18 относительно тебья. Двойный стандарты получается.
Еще раз говорю НОРМАЛЬНЫЕ люди помогают друг другу!
И работая и не работая, и бросая работу и находя что-то новое.
У меня в классе было 20 человек и ВСЕ были у БАБУШЕК 3 месяца летом ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! и никто из бабушек не орал, что им надо работать / отдыхать, все все понимали и помогали!
Это сейчас пошло "я своего родила, дальше сама воспитывай, делай что хочешь"
Еще раз говорю, если вопрос уже жизни и смерти - а не будет мама работать, им жрать будет не на что и они сдохнут - то НОРМАЛЬНЫЕ родители ПОМОГАЮТ! и со своей пенсии и со своей зарплаты и сидят с детьми и все делают, чтобы их ребенок и внук жили!

Да! Вы правы! Но моя мать в трудной ситуации, похуже намного чем у автора, мне сказала, что помогать не будет, мне не звони!

И что? Конечно, я не смогла сама вывезти морально.
Что теперь предъявлять?
Она, как ужас разрешился так как хотела она, а я в горе, спокойно со мной хочет общаться и с моими другими детьми. И?

Так что у автора тоже может мать не хочет помогать. Или еще лучше винит ее в разводе и настаивает, чтобы автор пресмыкаясь вернулась к мужу.

Гость
#16
Не автор

с чего вы взяли, что автор прям молодая? у нее ребенок ШКОЛЬНАК! Значит даже если она родила в 20, лет ей уже под 30 сейчас, если не больше. Значит и мама скорее всего на пенсии.
Да и даже работая можно найти способ помочь, главное в одном городе жить. а лучше в одной квартире в таком случае.

А какая разница 20 или 30, или 40 лет близкому? Помочь нет? Или после совершеннолетия уже не родня? Чужие люди?

Гость
#17

До полутора хотя бы дотянуть надо вам. Маткапитал можно на прожитие использовать?
Может мать поможет деньгами на питание?
Свекры?
Гордыню откиньте, просите.

Гость
#18
Не автор

Ага, как детей воспитывать ответственность до 18 лет, а как родители стары, у тебя ипотека, ребенок, еще и ответственность за родителя, хотя он забыл о своей ответственности после 18 относительно тебья. Двойный стандарты получается.
Еще раз говорю НОРМАЛЬНЫЕ люди помогают друг другу!
И работая и не работая, и бросая работу и находя что-то новое.
У меня в классе было 20 человек и ВСЕ были у БАБУШЕК 3 месяца летом ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! и никто из бабушек не орал, что им надо работать / отдыхать, все все понимали и помогали!
Это сейчас пошло "я своего родила, дальше сама воспитывай, делай что хочешь"
Еще раз говорю, если вопрос уже жизни и смерти - а не будет мама работать, им жрать будет не на что и они сдохнут - то НОРМАЛЬНЫЕ родители ПОМОГАЮТ! и со своей пенсии и со своей зарплаты и сидят с детьми и все делают, чтобы их ребенок и внук жили!

Да полно таких нормальных. И не помогают. Так что это теперь обычное дело.
Моя нормальная и уважаемая в обществе с высшим образованием и такой же отец мне сказала: ты собираешься мне испаскудить старость.
Типа, я взрослая и сама разбирайся.

Гость
#19

Ищите помощи в центрах поддержки женщины и в храмах няню можно бесплатно попробовать найти. Хотя я раньше думала, что туда обращаются только бомжи и алкаши асоциальные.
Вот если б не умничала, может и уберегла бы.

#20

автор, поищите на сайтах и форумах местных такую же молодую маму с маленьким ребенком, которой в отличии от вас жить негде, разводы сплошь и рядом
вы ей ночлег, она посидит и со своим и с вашим, пока работаете
такая вот взаимовыручка между молодыми мамами очень даже работает
мне тоже пришлось рано на работу выйти после рождения ребенка, подружка со школы, в одном доме со мной жила, скооперировались и сидели с детьми по очереди - у нее учеба в вузе, у меня график был гибкий, выкручивались так первый год, потом ясли дали рано

Гость
#21

Ипотеку через банк переоформлять в собственость вашу надо только и убирать его из созаеищиков. Иначе расплатитесь за кв и он нарисуется тянуть долю.

Не автор
#22
Гость

Да полно таких нормальных. И не помогают. Так что это теперь обычное дело.
Моя нормальная и уважаемая в обществе с высшим образованием и такой же отец мне сказала: ты собираешься мне испаскудить старость.
Типа, я взрослая и сама разбирайся.

Я вам так скажу, лично у моих друзей и знакомых не помогала только ОДНА мать... это ЕДИНСТВЕННАЯ пара, у кого с детьми не помогают. у ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ помогают БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! Начиная с помощью оплаты ипотеки, заканчивая переездом к ним, чтобы помогать с детьми= =)))

Гость
#23

с работником детдома

Гость
#24
Фся такая деловая

Вызовите бабушку,пусть приедет на помощь .

А если никого нету вообще

Предыдущая тема