Гость
Статьи
Круглосуточный плачь, …

Круглосуточный плачь, ор ребенка

Всем привет.
Проблема: ребенок, после рождения ровно через 3 недели начал ежедневно с 10 утра до 9-10 вечера орать как резаный. Примерно с 10 часов вечера до часу ночи иногда удается подремать ему. Рекомендую прослушать записанный ор на диктофон
https://dropmefiles.com/FSTAy
Ребенок: мальчик 3,5месяца
Поставленные прививки: гепатит (2раза), БЦЖ, пентаксим
Мед осмотр и анализы (кровь, УЗИ сердца, головы, внутренних органов, кал, мочи). Осмотр различных врачей. Результат всего этого отличный.

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зубы начинают прорезаться, живот может болеть

Захария
#2

12 часов без перерыва вообще?
Мой мог только восемь... И не прям как резаный... Задохнулся бы, дышать не успевая...Потом засыпал на полчасика
И то не каждый день так...

Автор
#3
Гость

Зубы начинают прорезаться, живот может болеть

Бесплатные врачи ничем помочь не смогли. А платный врач поставил диагноз Гастроэзофагеальный рефлюкс. Выписал препарат НЕКСИУМ саше 10мг. Заказали, в пятницу пришлют....

Гость
#4

Голодный, вот и орет.

Автор
#5
Гость

Голодный, вот и орет.

Кормим грудью + смесь. Вес набирает

Автор
#6
Захария

12 часов без перерыва вообще?
Мой мог только восемь... И не прям как резаный... Задохнулся бы, дышать не успевая...Потом засыпал на полчасика
И то не каждый день так...

Да орет по 12 часов и более. Что у нас и произошло позавчера. Дыхание не хватило, откинул голову назад, лоб посинел, кое-как в чувства привели....

Захария
#7
Автор

Да орет по 12 часов и более. Что у нас и произошло позавчера. Дыхание не хватило, откинул голову назад, лоб посинел, кое-как в чувства привели....

Каждый день???
Или вот вчера?
Скорую вызвали, когда посинел?

Гость
#8
Автор

Бесплатные врачи ничем помочь не смогли. А платный врач поставил диагноз Гастроэзофагеальный рефлюкс. Выписал препарат НЕКСИУМ саше 10мг. Заказали, в пятницу пришлют....

На основании чего в таком возрасте такой достаточно серьезный диагноз и такое небезобидное для ребенка лекарство?

Автор
#9
Гость

Зубы начинают прорезаться, живот может болеть

Помогает от боли только Свечки или Нурофен детский. После приема нурофена, ребенок замолкает буквально через 5--7 минут, лежит спокойно засыпает. Засыпает примерно на минут 30-40макс, затем снова круговорот ора повторяется....

Автор
#10
Захария

Каждый день???
Или вот вчера?
Скорую вызвали, когда посинел?

скорую вызывали не тогда когда посинел, а ранее, увезли нас в инфекционное отделение. Там 1,5 ничего не сказали, назад домой отправили, сказали мол если мы вас положим, то с вами будут лежать с дизентерией ребята...Поэтому езжайте домой. Уехали домой😒

Автор
#11
Гость

На основании чего в таком возрасте такой достаточно серьезный диагноз и такое небезобидное для ребенка лекарство?

на основании беседы платного врача и нас. Данный диагноз был поставлен с предупреждением что это может не точно, а чтобы точно, нужно делать зондирование ребенка, а такое у нас в городе, крае не делают, так сказал врач платный...

Захария
#12
Автор

скорую вызывали не тогда когда посинел, а ранее, увезли нас в инфекционное отделение. Там 1,5 ничего не сказали, назад домой отправили, сказали мол если мы вас положим, то с вами будут лежать с дизентерией ребята...Поэтому езжайте домой. Уехали домой😒

А ранее вызвали на что?
На ор?
Почему в инфекционку?

Автор
#13
Захария

Каждый день???
Или вот вчера?
Скорую вызвали, когда посинел?

Да каждый день. В данный момент все так же. За 3,5 месяца, 4-5 дней для нас были радостными. В эти дни ребенок вел себя безупречно. Днем лежал, играл, бодрствовал, разговаривал, улыбался, на контакт хорошо шёл.

Гость
#14

Я знаю один такой случай у своих друзей, у ребёнка оказала аллергия на животный белок. Только когда мама убрала из своей диеты все молочное продукты (в вашем случае ещё и смесь на основе животного белка) ребёнок перестал весь день надрываться.

Захария
#15
Автор

Да каждый день. В данный момент все так же. За 3,5 месяца, 4-5 дней для нас были радостными. В эти дни ребенок вел себя безупречно. Днем лежал, играл, бодрствовал, разговаривал, улыбался, на контакт хорошо шёл.

А в остальные дни? Заходился и синел?

Гость
#16
Автор

на основании беседы платного врача и нас. Данный диагноз был поставлен с предупреждением что это может не точно, а чтобы точно, нужно делать зондирование ребенка, а такое у нас в городе, крае не делают, так сказал врач платный...

Не пичкайте ребенка ненужными лекарствами. Для постановки данного диагноза достаточно сделать УЗИ желудка, не надо ничего глотать. И не давайте без надобности обезболивающие. Вообще *** бедный ребенок у вас, чувствую, вы его залечите

Автор
#17
Захария

А ранее вызвали на что?
На ор?
Почему в инфекционку?

Да на ор, плачь. Все так же, приехала скорая, сами все услышали, сказали срочно вас увозим, а если посмеете отказаться, вам капец. Ну ладно, поедем с вами, посмотрим что там нам предложат. Ну вот съездили, через 1,5 часа назад приехали домой...

Автор
#18
Захария

А в остальные дни? Заходился и синел?

В остальные дни до посинения доходило, но он как бы был в чувствах, а именно этот раз напугал сильнее, так как ребенок взял и откинул голову назад, пытался вдохнуть кислород, а у него этого не получалось сделать....

Автор
#19
Гость

Не пичкайте ребенка ненужными лекарствами. Для постановки данного диагноза достаточно сделать УЗИ желудка, не надо ничего глотать. И не давайте без надобности обезболивающие. Вообще *** бедный ребенок у вас, чувствую, вы его залечите

УЗИ желудка сделано, по нему результат отличный. УЗИ делалось в городской больнице...

Гость
#20

Может колики желудка? Попробуйте укроповую водичку дать, и тёплую пеленку на живот прокладывайте. Ещё может ребёнок заглатывает воздух во время кормления.

Гость
#21
Автор

УЗИ желудка сделано, по нему результат отличный. УЗИ делалось в городской больнице...

Значит нет у ребенка никакого рефлюкса. Вам к хорошему неврологу надо

#22

У дочки были похожие на описанные проблемы. Причина была в газиках. Лекарства не помогали. Спасались трубочками по отводу газов (продаются в аптеках). Механизм действия такой: смазываем трубку детским кремом и вставляем в попу, немного двигаем в право-лево и вперед-назад, пока не начнут выходить газы.

#23
Автор

Да на ор, плачь. Все так же, приехала скорая, сами все услышали, сказали срочно вас увозим, а если посмеете отказаться, вам капец. Ну ладно, поедем с вами, посмотрим что там нам предложат. Ну вот съездили, через 1,5 часа назад приехали домой...

Моя орала от голода, молоко кончилось, смесь не ела. Тоже постоянный ор был. Попробуйте поменять смесь. Я в своё время перепробовала все что было. А подошла в итоге самая дешевая Агуша. Тут вероятнее всего от желудка проблема, от питания, если нет врожденных особенностей. Удачи и сил вам.

Автор
#24
Гость

Может колики желудка? Попробуйте укроповую водичку дать, и тёплую пеленку на живот прокладывайте. Ещё может ребёнок заглатывает воздух во время кормления.

Пробовали: укропную воду, эспумизан, боботик, БиоГайя, Хилак-Форте, теплые пеленки. Не помогает😒

Захария
#25
Автор

В остальные дни до посинения доходило, но он как бы был в чувствах, а именно этот раз напугал сильнее, так как ребенок взял и откинул голову назад, пытался вдохнуть кислород, а у него этого не получалось сделать....

Как бы был в чувствах...
Вы как то так пишете странно....напугал сильнее...
Неврологию, голову проверили.. там все нормально, я так поняла...
Но о каких болях и нурофене вы пишете?

Автор
#26
Гость

Значит нет у ребенка никакого рефлюкса. Вам к хорошему неврологу надо

вот....врач нас направляет к Неврологу, другой врач....

Гость
#27

А ребенок крещенный?

Гость
#28
Автор

вот....врач нас направляет к Неврологу, другой врач....

И к неврологу точно надо.

Захария
#29
Автор

вот....врач нас направляет к Неврологу, другой врач....

я бы тоже по неврологам ходила...

Гость
#30

Во первых, прививки вообще никакие нельзя делать, разве пандемия корововируса ничему вас не научила? ВОЗ - кучка шарлатанов, которые наживаются на наивных землянах.
Второе - у младенца колики. И подобные истерики есть у всех детей, у большинства. Ученые не знают почему они так орут, то ли из-за проблем с кишечником, то ли из-за мигреней. Я считаю, что они понимают, что попали в ад, потому что родители плохо предохранялись.

Гость
#32

обычные кишечные колики, все через это проходят

Гость
#33
Автор

Помогает от боли только Свечки или Нурофен детский. После приема нурофена, ребенок замолкает буквально через 5--7 минут, лежит спокойно засыпает. Засыпает примерно на минут 30-40макс, затем снова круговорот ора повторяется....

Тогда однозначно плачет от боли.
Я бы костьми легла, чтобы госпитализировали.
Вы в Москве?
В Филатовку/Морозовку можно самим на машине/такси приехать, могут повыговаривать, почему не к педиатру в поликлинику изначально, но точно не выгонят, осмотрят, сделают УЗИ, возьмут кровь на анализ и госпитализируют, если нужно.

Гость
#34
Гость

Я знаю один такой случай у своих друзей, у ребёнка оказала аллергия на животный белок. Только когда мама убрала из своей диеты все молочное продукты (в вашем случае ещё и смесь на основе животного белка) ребёнок перестал весь день надрываться.

Кстати, да, ОМС-ая медицина подобное не выявляет в 99% случаев.
Поменяйте смесь на козью.

Гость
#35
Гость

Зубы начинают прорезаться, живот может болеть

Зубы нет, в животе колики да.

Гость
#36
Гость

Кстати, да, ОМС-ая медицина подобное не выявляет в 99% случаев.
Поменяйте смесь на козью.

И попробуйте полностью исключить все молочные продукты из своего собственного рациона, я смесью не кормила, но до 8-ми месяцев у нашей дочки была дикая реакция на любой молочный продукт в моем рационе, даже один кусочек сыра, поэтому я их не ела вообще.

Гость
#37

А у моих знакомых ребенок так орал ,что сознание потерял...тоже скорую вызывали.

Гость
#38
Гость

Тогда однозначно плачет от боли.
Я бы костьми легла, чтобы госпитализировали.
Вы в Москве?
В Филатовку/Морозовку можно самим на машине/такси приехать, могут повыговаривать, почему не к педиатру в поликлинику изначально, но точно не выгонят, осмотрят, сделают УЗИ, возьмут кровь на анализ и госпитализируют, если нужно.

Увидела, что Вы не в Москве.

Гость
#39
Гость

Зубы начинают прорезаться, живот может болеть

Если зубы, то это эпизодически и относительно краткосрочно, плюс, перед началом прорезывания, всегда начинается очень характерное обильное слюноотделение, его ещё не было, как я понимаю, верно Автор?

Гость
#40
Гость

Кстати, да, ОМС-ая медицина подобное не выявляет в 99% случаев.
Поменяйте смесь на козью.

Даже на козью не рекомендовала бы, так же как и без лактозную (многие путают). Если это аллергия на животный белок, только гипераллергенная (она обычно на основе сои).

Гость
#41
Гость

Детей нельзя крестить, поскольку, христианство - сатанинская, некротическая религия, созданная с целью порабощения сознания землянина. Христианство - исключительно *** поотиворечащая сама себе, лживая, агрессивная религия.

Сатанинская, некротическая религия, созданная с целью порабощения сознания землянина Ис-лам-. исключительно *** , лживая, агрессивная религия.

Гость
#42
Гость

Если зубы, то это эпизодически и относительно краткосрочно, плюс, перед началом прорезывания, всегда начинается очень характерное обильное слюноотделение, его ещё не было, как я понимаю, верно Автор?

Врачи проводили осмотр рта, сказали зубами пока и не пахнет. Слюноотделение умеренное😒

Гость
#43
Гость

А у моих знакомых ребенок так орал ,что сознание потерял...тоже скорую вызывали.

а дальше что было, расскажите😩

Гость
#44
Гость

обычные кишечные колики, все через это проходят

Не обычные - ребенок орет от болей из-за этих колик, к тому же вредно это, если ничего не делать

Автор
#45
Гость

Не обычные - ребенок орет от болей из-за этих колик, к тому же вредно это, если ничего не делать

А вообще как только это началось, наш участковый врач-педиатор говорила "Терпите к 3 месяцам пройдет, колики" А завтра она сказала придет, но предупредила помочь ничем не смогу вам....
А платный врач обсмотрела, живот потрогала, мягкий, коликами не пахнет....😐

Гость
#46

Автор если у ребёнка такая реакция на нурофен значит кричит ребёнок от боли, самые частые причины боли это живот, попробуйте сменить смесь и пересмотрите ваш рацион

Гость
#48

Попробуйте хотя бы дня 3, а лучше неделю посидеть на одной гречке и воде и понаблюдать, смесь не давать, только грудь, даже если круглосуточно кормить, и понаблюдать. Ребенок все из вас возьмет, а там наверстаете. Так станет ясно, это от питания или нет. И попробуйте спать или с ребенком в одной кровати (лучше так, спать полусидя, чтобы не придавить, ребенок на груди), или перестелить ему постель в кроватке, вдруг там что мешает. А там причина выяснится. Эта голодовка и дрема вместо сна временно, все лучше, чем вообще не присесть, ребенок мучится и вы мучитесь.

Вика
#49

Колики, наверно. Знаете, нам педиатр рекомендовала чаще в ванне купать. Плаванье благотворно сказывается на пищеварение и помогает справиться с коликами. Я купаю в большой ванне с кругом на шее. У нас ROXY-KIDS, модель Kengu. И сидит отлично, не жмёт нигде и голова ребёнка находится на безопасном расстоянии от воды. Коликов не было

#50

Автор, большая вероятность, что это колики. Многие от них орут да. Мало что поможет из лекарств - только время. У кого-то они проходят к 3 месяцам, у кого-то к 5 месяцам. Ждите и запаситесь валерьянкой для себя)
Газоотводка хорошо помогает кстати, советую. Пропукается и хоть на немного успокоится