Гость
Статьи
Когда с ребёнком …

Когда с ребёнком станет легче?

Я уже пристреляться хочу.Я целыми днями достаю ребёнка откуда либо, либо достаю что нибудь из-за рта.Это ужасно просто, то на стол залезет, только спущу, бежит в туалет и в за минут разрывает бумагу, а потом лезет в горшок с цветком.Постоянное движение и постоянно, что то портит, у нас не квартира, а просто помойка какая то.Игрушки разбросаны, книги порваны.Я стараюсь все убирать, но не к потолку же все привязывать.Все равно умудряется что нибудь достать и разбросать.И так целый день!Какой то гребаный забег, который не кончается.
Ребёнку 1.7, вот я думаю, а станет ли с ним легче вообще.Так ещё и девочка!Истерит с поводом и без.К неврологу ходили, патологий она не увидела, только тонус в ножках - лечим.Но это невыносимо уже.Как бы я её не любила, но прибить иной раз хочется.В квартире просто все убито ее руками.Мы с мужем уже бессильны перед ней.И ругать же нельзя, вы что, травма психологическая останется, просто уже надоело.Муж в шутку уже ее чертиком называет, а по мне так это вообще уже не шутка #дети

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Мне стало легче после 2 лет.

Гость
#2

Попахивает разводкой

Золотая Рыбка
#3
Гость

Попахивает разводкой

На мой взгляд - не похоже на разводку. Бывают же гиперактивные дети.
Почему вам кажется, что разводка?

Гость
#4
Золотая Рыбка

На мой взгляд - не похоже на разводку. Бывают же гиперактивные дети.
Почему вам кажется, что разводка?

"ругать же нельзя, вы что, травма психологическая останется, просто уже надоело"
Вот эта фраза и определяет. Чтобы начался срач, нужно ли наказывать или нет

Золотая Рыбка
#5
Гость

"ругать же нельзя, вы что, травма психологическая останется, просто уже надоело"
Вот эта фраза и определяет. Чтобы начался срач, нужно ли наказывать или нет

По-моему, безобидная фраза. Что тут спорить?

Гость
#6
Золотая Рыбка

По-моему, безобидная фраза. Что тут спорить?

После рассказа о том, как ребенок превратил жизнь родителей в ад, не такая уж и безобидная фраза

Золотая Рыбка
#7
Гость

После рассказа о том, как ребенок превратил жизнь родителей в ад, не такая уж и безобидная фраза

Пока люди не спорят, по крайней мере.

Гость
#8

После 18-20 годков, когда свалит из вашего дома.
Плохо что закон теперь защищает детей. А то можно было его пристрелить и сказать что так и было. И продолжать жизнь как ты хочешь)). ((((((((( это ведь не правильно. Родитель породил он его может и....

Гость
#9
Гость

"ругать же нельзя, вы что, травма психологическая останется, просто уже надоело"
Вот эта фраза и определяет. Чтобы начался срач, нужно ли наказывать или нет

💯

Гость
#10
Золотая Рыбка

Пока люди не спорят, по крайней мере.

Может и не будут. Если тема поинтересней будет... Ну а если по теме, то с таким ребенком им никогда легче не будет, ребенка воспитывать надо, в том числе и запретами и наказаниями. Они в таком возрасте уже отлично все понимают

Гость
#11
Гость

После рассказа о том, как ребенок превратил жизнь родителей в ад, не такая уж и безобидная фраза

Да не разводка.Ругать реально не хочется.Я вообще за «мягкое воспитание», но скоро нервы не выдержат просто
А то что жизнь поменялась не в лучшую сторону, так ребёнок не причём, ну такой он, выбрать нельзя, к сожалению.

Гость
#12
Гость

Да не разводка.Ругать реально не хочется.Я вообще за «мягкое воспитание», но скоро нервы не выдержат просто
А то что жизнь поменялась не в лучшую сторону, так ребёнок не причём, ну такой он, выбрать нельзя, к сожалению.

Ну и зря. Ругай.

Гость
#13

Повзрослеет, чуть успокоится.
Придеоживайтесь со всеми взрослыми в семье единого плана воспитания. Сами не истерите и не срывайтесь, терпеливо постоянно объясняйте. За серьезные проказы адекватное наказание: без мультика, без сладостей и тп.
Не разрешайте себе или другим взрослым грубить.
Со временем, чуть спокойней станет. Хотя шустрой будет всегда - особенность характера))

Гость
#14
Гость

Да не разводка.Ругать реально не хочется.Я вообще за «мягкое воспитание», но скоро нервы не выдержат просто
А то что жизнь поменялась не в лучшую сторону, так ребёнок не причём, ну такой он, выбрать нельзя, к сожалению.

Если все попорчено и разбросано, то и наплюйте. Впечатление, что муж вас поддерживает, а не цепляется. Великое счастье! Значит пусть дома кавардак, а вы занимайтесь с ребенком. Включайте музыку и танцуйте с ребенком. Застелите клеенкой пол и рисуйте красками_ спокойно грязь разводите. Хоть удовольствие получите от детства дочери.))

Гость
#15

"Я вообще за «мягкое воспитание"

У Вас по ходу вообще никакого воспитания нет, одна вседозволенность.
А воспитание включает в себя запреты, порицания и наказания наряду с поощрением и поддержкой

Гость
#16

У меня с 10 дней все было хорошо

Анна
#17

может скажу не популярный совет, но все же. подумайте о няне, хотя бы на пару часов в день, на пару дней, отдохните. плюс, наверное, вы сама тревожная, боитесь, что упадет, ударится, в итоге сидит весь день зациклены на ребенке, конечно, это изматывает. мы игрушкам племянника устраваем отпуск, т.е. ребенок играет не всеми сразу, а ограничиваем, потом меняем. игрушки храните в мешках, коробках больших, так удобнее доставать и собирать, а не раскладывать на стеллажах. сделайте уголок детский в доме в спальне ребенка или зале. на кухню, ванну, к себе в спальню игрушки не относите, пусть ребенок приручается к порядку, что вот моя вотчина, а там нельзя. ограничить пространство можно ковром детским.
скоро все пройдет, крепитесь, сейчас самое интересное время, ребенок познает мир

Гость
#18

Режим сна соблюдаете днем?

Гость
#19

По описанию похоже,что у вас гиперактивный ребенок. С такими сложно. Но воспитывать надо,нельзя все разрешать. Ребенок должен знать границы дозволенного.

Гость
#20
Гость

Да не разводка.Ругать реально не хочется.Я вообще за «мягкое воспитание», но скоро нервы не выдержат просто
А то что жизнь поменялась не в лучшую сторону, так ребёнок не причём, ну такой он, выбрать нельзя, к сожалению.

Все убрать за дверцы, дверцы закрыть Икеевскими замками от детей, их не могут открыть даже 6-лётки, они не отваливаются даже через несколько лет использования.
У нас было и есть именно так, в доме был и есть порядок.
Туалетная бумага до 3-х лет дочки была всегда не в держателе, а на полке, с которой она не достать не может.
Ну, и стандартная рекомендация, которая помогает всем, у кого дети с таким темпераментом: выматывать физически на прогулках - самокат, беговел, пешие прогулки: до парка довозите а коляске, там передвигаемся только на своих 2-х.

Гость
#21
Гость

Все убрать за дверцы, дверцы закрыть Икеевскими замками от детей, их не могут открыть даже 6-лётки, они не отваливаются даже через несколько лет использования.
У нас было и есть именно так, в доме был и есть порядок.
Туалетная бумага до 3-х лет дочки была всегда не в держателе, а на полке, с которой она не достать не может.
Ну, и стандартная рекомендация, которая помогает всем, у кого дети с таким темпераментом: выматывать физически на прогулках - самокат, беговел, пешие прогулки: до парка довозите а коляске, там передвигаемся только на своих 2-х.

И короба для игрушек: как экскаватором сгребли ВСЕ игрушки в такой короб, есть время и желание, потом во время дневного сна ребёнка разложили по местам.
Ну, и у нас ремонт изначально делался максимально антивандальный: никаких обоев, стены окрашены и т.д.

Гость
#22

Ребенок - супер! Энергичный, любознательный, развивается, всем интересуется - что тебе то надо!

Гость
#23

Станет легче, когда второго родите, вот лет с 1,5 они сами по себе уже будут, только научить их надо будет дружить.

А с одним я не знаю. Может, у вашего характер такой, а может это бунт против вашей излишней опеки. Во втором случае легче не станет никогда. Только искать подход к ребёнку и договариваться с ним, чтобы он вас слушал.

Гость
#24

Ребёнок злится на вас. Что вы такого делаете , что деть в таком напряжении и эмоциях? Мужу обзывать ребёнка запретить.
Вам нужен психолог, чтобы научил вас, родителей, общаться с ребёнком без давления, угроз, запретов. А ребёнок у вас что надо.

Гость
#25
Золотая Рыбка

На мой взгляд - не похоже на разводку. Бывают же гиперактивные дети.
Почему вам кажется, что разводка?

Это не гиперактивный ребёнок. Это родители скорее всего не видят в ребёнка личность и шокированы, что у того есть свои мысли и действия. Отношение как к собачке и не понимают , почему эта собачка такая не послушная

Гость
#26
Гость

Да не разводка.Ругать реально не хочется.Я вообще за «мягкое воспитание», но скоро нервы не выдержат просто
А то что жизнь поменялась не в лучшую сторону, так ребёнок не причём, ну такой он, выбрать нельзя, к сожалению.

Автор, ругать и не надо. Но рассыпала что-то, спокойно с ней садитесь и говорите, это нельзя рассыпать , нельзя, такое правило, давай соберём, и собираете вместе, даже если она один носок в кучу вещей кинула, уже хвалить за помощь маме и какие мы молодцы.
А дайте ей уже наконец таз с барахлом всяким , чтобы копаться там, бусины для браслетов накупите разных, фасоль и пусть раскидывает. Уже большая, есть не должна это

Гость
#27
Гость

Если все попорчено и разбросано, то и наплюйте. Впечатление, что муж вас поддерживает, а не цепляется. Великое счастье! Значит пусть дома кавардак, а вы занимайтесь с ребенком. Включайте музыку и танцуйте с ребенком. Застелите клеенкой пол и рисуйте красками_ спокойно грязь разводите. Хоть удовольствие получите от детства дочери.))

Муж вместо помощи жене в воспитании как малохольный ребёнку прозвища даёт. Это вы называете поддерживает??
Ребёнок автора скорее всего копирует отношение мужа к автора , поэтому ее слова пустой звук.
Такой папа совсем не безобидный в семье.

Гость
#28

Не хочу вас расстаривать, но НИКОГДА легче не будет) особенно после того, как ребёнок вырсатет, т.к он уже не рядом с вами и вы всегда будете переживать, всё ли у него в порядке и так далее, особенно, если ребёнок уехал в другой город или страну.