Гость
Статьи
Нарушение тишины, …

Нарушение тишины, плачущий ребёнок

Девочки, помогите!!! У дочи режутся зубы. Соседка 67 лет, уже 5ю ночь вызывает полицию за нарушение тишины. На след.неделе придут плачь ребёнка по Дцб измерять. Пыталась с ней мирно поговорить, она говорит: "Ничего не знаю, сами рожали - сами делайте шумоизоляцию и мне, и себе". Муж пытался с ней поговорить, оскорбил её на нервах, а она на диктофон записывала этот разговор. Не знаю чего ждать, не удивлюсь если опять менты в дверь долбиться начнут среди ночи будить ребёнка. Просто нервы уже повымотали за неделю!!!

Екатерина
147 ответов
Последний — Перейти
аноним
#1

Жесть

Гость
#2

Напишите на неё ответную заяву.
Мне один раз соседи сказали, что ваши дети очень громко ходят, мол, они в 20.00 ложатся спать и утром в 8 утра мы водители шумим, еб.. е
Привеса при том, что дети были малы и у них был режим в 21.00 отбой

Шлите ее на ***
А так вообще почитайте, есть статья- психологическая травля и подавайте на неё иск, поверьте, нервы вам трепать не будет.
Но это при условии, что ребёнок недопет часам по ночам.

спелая вишня
#3

Шумоизоляцию ставьте потому что у старушки нервы шалят и она тоже нервничает и хочет тишины. Я её прекрасно понимаю, сама ещё не старушка, но сверху бегают дети соседи, тоже очень раздражало. В итоге установили шумоизоляцию. Я все понимаю дети все дела, но мне тоже важен мой комфорт

Гость
#4

Ну так сделайте шумоизоляцию. В чем проблема?

Гость
#5
Гость

Напишите на неё ответную заяву.
Мне один раз соседи сказали, что ваши дети очень громко ходят, мол, они в 20.00 ложатся спать и утром в 8 утра мы водители шумим, еб.. е
Привеса при том, что дети были малы и у них был режим в 21.00 отбой

Шлите ее на ***
А так вообще почитайте, есть статья- психологическая травля и подавайте на неё иск, поверьте, нервы вам трепать не будет.
Но это при условии, что ребёнок недопет часам по ночам.

Какая ещ епсихологическая тавля? Она же полицию вызывает, а не сама к ним в квартиру ломится.

Гость
#6

Вы живёте в однокомнатной квартире?

Екатерина
#7
Гость

Вы живёте в однокомнатной квартире?

В гостинке

Сэмми
#8

Блин, за плачь ребенка и убить можно...
Ну делайте звукоизоляцию, т.к. потом "ой, мы учимся ходить..." по башке соседям снизу, "ой, на улице плохая погода, мы дома играем" соседям сбоку и снизу... И так несколько лет.
P.S. Не врете, не могли к вам ни полиция приезжать, ни "измерители шума", т.к. плачь-бытовой шум, как и смех или разговор. Никто не будет из-за него носиться (т.к. законом плакать не запрещается все 24 часа в сутки).

Екатерина
#9
Гость

Ну так сделайте шумоизоляцию. В чем проблема?

Да мы бы сделали, да только денег не хватает. Ипотека, ещё и штраф за оскорблению мужу сказали минимум 1000р будет. А у меня молоко пропало на нервах

Гость
#10

А вы как вымотали ей нервы!!!!!

спелая вишня
#11
Екатерина

Да мы бы сделали, да только денег не хватает. Ипотека, ещё и штраф за оскорблению мужу сказали минимум 1000р будет. А у меня молоко пропало на нервах

Вы думаете это кому то интересно? Вы же не думаете о других, но вас почему то должны понимать.

#12
спелая вишня

Вы думаете это кому то интересно? Вы же не думаете о других, но вас почему то должны понимать.

Почему-то все Яжмамки считают что их должны понимать. Хоть одну к ноктю прижмут, может другим не повадно будет не думать о других людях

#13

Всё правильно сказала ваша соседка, сами рожали - сами изолируйтесь. И с диктофоном во время разговора с вашим мужем - это она очень придусмотрительно придумала

Екатерина
#14
Анастасия Настя

Всё правильно сказала ваша соседка, сами рожали - сами изолируйтесь. И с диктофоном во время разговора с вашим мужем - это она очень придусмотрительно придумала

Вы хоть знаете сколько стоит содержать ребёнка? У вас дети есть?

спелая вишня
#15
Анастасия Настя

Почему-то все Яжмамки считают что их должны понимать. Хоть одну к ноктю прижмут, может другим не повадно будет не думать о других людях

У таких мозг отключается. Типа если родила то весь мир им обязан.

#16
Екатерина

Вы хоть знаете сколько стоит содержать ребёнка? У вас дети есть?

Ваш ребёнок - ваши расходы - ваши проблемы!!! Живите сами по себе и не мешайте соседям!!!

Гость
#17

Сама не терплю плач детский, но чтоб полицию вызывать и ругаться? Ей не обязаны шумоизоляцию делать. Вы тоже записывайте скандалы с ней на телефон. Орущий ребенок, не музыка, не выключишь. Грозите ей вызвать психбригаду.

Гость
#18
Екатерина

Да мы бы сделали, да только денег не хватает. Ипотека, ещё и штраф за оскорблению мужу сказали минимум 1000р будет. А у меня молоко пропало на нервах

А тут вас поругаю. Ребенок, это огромная ответственность. Встать на ноги нужно, потом их рожать. Помимо нервной соседки, другие соседи, тоже страдают, тем более, в гостинках, хорошая слышимость. Как хотите, но делайте у себя шумоизоляцию.

Екатерина
#19
Гость

Сама не терплю плач детский, но чтоб полицию вызывать и ругаться? Ей не обязаны шумоизоляцию делать. Вы тоже записывайте скандалы с ней на телефон. Орущий ребенок, не музыка, не выключишь. Грозите ей вызвать психбригаду.

Она со мной не ругалась и сама на разговор вообще ни разу не приходила. Я не думаю что психбригада подействует, на психованную больше я похожа. Она у нас старшая по дому в авторитете, среди бабок на лавочке толкётся, а мы и 3х лет не живём сдесь

Екатерина
#20
Гость

А тут вас поругаю. Ребенок, это огромная ответственность. Встать на ноги нужно, потом их рожать. Помимо нервной соседки, другие соседи, тоже страдают, тем более, в гостинках, хорошая слышимость. Как хотите, но делайте у себя шумоизоляцию.

Да сделаем мы шумоизоляцию при первой же финансовой возможности

Гость
#21

Нервы тебе твой высраток вытрепал. А муж твой люмпен. И реьенок будет не лучше,лучше его сразу придушить

Гость
#22
Екатерина

Вы хоть знаете сколько стоит содержать ребёнка? У вас дети есть?

Если не на что содержать,нефиг рожать.А родила-траться и не ной.

Гость
#23
Гость

Какая ещ епсихологическая тавля? Она же полицию вызывает, а не сама к ним в квартиру ломится.

Так когда сумасшедшая бабка от не *** делать бабка вызывает полицию, вы думаете это не психологич давление?
Нормальный человек, днём придёт и постарается поговорить и объяснить, без хамства, а это уже ку ку

Гость
#24

Ну есть две стороны, ребёнок сам по себе ни в чем не виноват, может болит что-то, вот и орет, а другая сторона у меня такие же сверху жили, я наверное лет 5 жизни из за них потеряла из-за нервов + у меня ещё давление повышано, а когда нервы это еще больше повышает, ссуки свеху и на машинках катались и бегали ночью и в кроватке она их по полу возила иди укачивала, у них какой то ламинат был который ещё больше слышимость усиливал, в общем желаю им подохнуть за мли нервы сссуки вонючие, хорошо что сьехали, можно хотябы какой то ковер на пол кинуть и то бы такой слышимости не было, это не накладно, такое впечатление, что некоторые спецом нервы треплют урроды, как вспомню их так злость до сих пор, ттвари и бл.яденки

Екатерина
#25
Гость

Если не на что содержать,нефиг рожать.А родила-траться и не ной.

Да что вы все злые-то такие? У меня молоко благодая кляузам соседки пропало. И вы думаете я за последние деньги побегу шумоизоляцию делать а ребёнок пусть голодный сидит, так чтоли? Денег то как-бы хвотало, если бы не пришлось ГВ резко прикратить

Гость
#26
Гость

Сама не терплю плач детский, но чтоб полицию вызывать и ругаться? Ей не обязаны шумоизоляцию делать. Вы тоже записывайте скандалы с ней на телефон. Орущий ребенок, не музыка, не выключишь. Грозите ей вызвать психбригаду.

И что? Что по-вашему должна сделать психбригада?

#27
Екатерина

Да что вы все злые-то такие? У меня молоко благодая кляузам соседки пропало. И вы думаете я за последние деньги побегу шумоизоляцию делать а ребёнок пусть голодный сидит, так чтоли? Денег то как-бы хвотало, если бы не пришлось ГВ резко прикратить

Ты тупая или что? Тебе тут уже полфорума сказало, что это всё твои проблемы

Гость
#28
Анастасия Настя

Ты тупая или что? Тебе тут уже полфорума сказало, что это всё твои проблемы

Но тут проблему не решить. Ведь младенца не заткнешь. А на шумоизоляцию у них денег нет.

Гость
#29

Вы зря тут написали автор, тут половина психов живет, вот пара адекватных и никого не оскорбляющих комментариев.
Шлите вашего управдома на *** и не терпите тут себе нервы на форуме, спокойно кормите грудью.

Гость
#30
Гость

Вы зря тут написали автор, тут половина психов живет, вот пара адекватных и никого не оскорбляющих комментариев.
Шлите вашего управдома на *** и не терпите тут себе нервы на форуме, спокойно кормите грудью.

Так молоко уже пропало. Как она сможет кормить?

#31

Могу понять обе стороны. Когда я завела щенка, он поначалу мог выть/лаять. На часах 23:01 и сразу начинается стук по батареям) мне и так нелегко было его успокоить, нервы сдавали, так еще от стука тяжелее становилось его успокоить. Эти проблемы довольно быстро решились, но я была удивлена, насколько быстро люди начинают нервничать (пес не орал целыми днями, а только когда мы ложились спать минут 10-15, мы старались ложиться пораньше, чтобы до 11 он уже угомонился). Но я сама не люблю когда мешают жить, я вроде и могу понять, что некоторые ситуации не поддаются контролю, но люди хотят отдыхать в спокойствии и тишине. Вызывать полицию из-за плача ребенка, как по мне, это странно. Но если он орет целыми днями, действительно может кукуха поехать

Гость
#32
Гость

Так молоко уже пропало. Как она сможет кормить?

Вас забыли спросить)
Как?) каком кверху )

#33
Гость

Но тут проблему не решить. Ведь младенца не заткнешь. А на шумоизоляцию у них денег нет.

Аххахахах 🤦‍♀️
Может ей ещё денег выслать?

Гость
#34
Гость

Вас забыли спросить)
Как?) каком кверху )

ну так вы даете очень странные советы.

Гость
#35
Анастасия Настя

Аххахахах 🤦‍♀️
Может ей ещё денег выслать?

Ну можете выслать, раз не понимаете, что это банальная разводка и что полиция у нас на детский плачь не поедет. Ну вот попробуйте позвонить в полицию и сказать, что у ваших соседей плачет ребенок. Про то что ко-то там придет шум замереят еще смешнее.

Гость
#36
Гость

Так когда сумасшедшая бабка от не *** делать бабка вызывает полицию, вы думаете это не психологич давление?
Нормальный человек, днём придёт и постарается поговорить и объяснить, без хамства, а это уже ку ку

Нет, вызов правоохранительных органов - это не психологическое давление.

#37
Гость

Ну можете выслать, раз не понимаете, что это банальная разводка и что полиция у нас на детский плачь не поедет. Ну вот попробуйте позвонить в полицию и сказать, что у ваших соседей плачет ребенок. Про то что ко-то там придет шум замереят еще смешнее.

Очень жаль что полиция не поедет на детский плачь

Гость
#38
Анастасия Настя

Очень жаль что полиция не поедет на детский плачь

Ну жаль не жаль, а не поедет 100%. И шум измерять никто не будет. Это бред.

Гость
#39
Анастасия Настя

Очень жаль что полиция не поедет на детский плачь

Полиция поедет если есть угроза ребенку, хотя, как мне одна моя знакомая рассказывала недавно вызывала полицию, но не на ребенка, а там драка какая-то была, так полиция приехала через 2,5 естественно за это время все утихомирилось и на нее ещё ложный вызов повесили

Гость
#40
Екатерина

Вы хоть знаете сколько стоит содержать ребёнка? У вас дети есть?

Вот эту фразу прям зря написали. Так можно было бы еще поверить. Слишком банально.

Гость
#41
Гость

Ну есть две стороны, ребёнок сам по себе ни в чем не виноват, может болит что-то, вот и орет, а другая сторона у меня такие же сверху жили, я наверное лет 5 жизни из за них потеряла из-за нервов + у меня ещё давление повышано, а когда нервы это еще больше повышает, ссуки свеху и на машинках катались и бегали ночью и в кроватке она их по полу возила иди укачивала, у них какой то ламинат был который ещё больше слышимость усиливал, в общем желаю им подохнуть за мли нервы сссуки вонючие, хорошо что сьехали, можно хотябы какой то ковер на пол кинуть и то бы такой слышимости не было, это не накладно, такое впечатление, что некоторые спецом нервы треплют урроды, как вспомню их так злость до сих пор, ттвари и бл.яденки

Любой ламинат усиливает слышимость.

Все верно.
#42

Плач и крики маленьких детей законом в перечне шума не предусмотрено, так как это невозможно контролировать. Пожаловаться на таких соседей можно, если есть основания полагать, что существуют подозрения на нарушение прав детей или халатное отношение родителей.
Если этой бабке что-то не нравится, то вот пусть сама себе и делает шумоизоляцию. Или в частный дом переезжает. А это многоквартирник, и нех самой с ума сходить и людей сводить. Можно подумать, у нее дети не плакали, если они вообще есть. Подайте встречный иск за псих травлю, это хороший совет.

Гость
#43
Гость

Так когда сумасшедшая бабка от не *** делать бабка вызывает полицию, вы думаете это не психологич давление?
Нормальный человек, днём придёт и постарается поговорить и объяснить, без хамства, а это уже ку ку

Она пыталась и ее оскорбил муж этой...Чем читаешь?

Гость
#44
Все верно.

Плач и крики маленьких детей законом в перечне шума не предусмотрено, так как это невозможно контролировать. Пожаловаться на таких соседей можно, если есть основания полагать, что существуют подозрения на нарушение прав детей или халатное отношение родителей.
Если этой бабке что-то не нравится, то вот пусть сама себе и делает шумоизоляцию. Или в частный дом переезжает. А это многоквартирник, и нех самой с ума сходить и людей сводить. Можно подумать, у нее дети не плакали, если они вообще есть. Подайте встречный иск за псих травлю, это хороший совет.

Смотря, как плачет, может там всю ночь орет, а родители *** забивают, иббутся, или вообще на гулянку уходят, а может пол часа плачет асть хочет или болит что или обос..рался, мы же не можем всей правды знать, у каждой медали две стороны, да и вообще скорее всего разводка

Гость
#46
Екатерина

Да что вы все злые-то такие? У меня молоко благодая кляузам соседки пропало. И вы думаете я за последние деньги побегу шумоизоляцию делать а ребёнок пусть голодный сидит, так чтоли? Денег то как-бы хвотало, если бы не пришлось ГВ резко прикратить

Да пофиг всем,что там у тебя.Родила-не ной.

Гость
#47
Гость

И что? Что по-вашему должна сделать психбригада?

Не принять вызов.

Гость
#48
Гость

Но тут проблему не решить. Ведь младенца не заткнешь. А на шумоизоляцию у них денег нет.

Если не может успокоить ребенка-какая же она к чертям,мать?От всяких зубов-колик есть 110500 средств.Но нет,будет истязать себя,младенца и всех вокруг,но паршивую тысячу рублей будет героически экономить.

Гость
#49
Гость

Если не может успокоить ребенка-какая же она к чертям,мать?От всяких зубов-колик есть 110500 средств.Но нет,будет истязать себя,младенца и всех вокруг,но паршивую тысячу рублей будет героически экономить.

Э- экономия.

Гость
#50

Гель холисал вроде бы. Помазала и тишина....