Гость
Статьи
Годовалая дочь …

Годовалая дочь доминирует надо мной

Всем привет! У меня огромная проблема, помогите у кого тоже такие дети! Везде вижу только идеальных детей, но у меня родилась дочь, у которой все ни как у людей. Сначала просто не спала в своей кровати, спала только с нами, потом начались приколы, что она не спит на спине или на боку, потом вообще стала спать только на руках. Потом перестала лежать в коляске, я ждала пока сядет, а когда она села - в коляске тоже не сидела. В стульчике для кормления тоже сидеть не хочет, постоянно встает и перелазит через стол. Это я еще молчу, что она постоянно меня бьет по лицу, рвет волосы, щипает и кусает..

Короче проблем целая гора, НО самое главное сейчас, что она не дает мне НИЧЕМ заниматься. Что бы я не делала, все хочет у меня забрать, и если в первые секунды не даю - плачет. Чтобы вы понимали, телефон для нее просто самое интересное! Я уже даже в руки его не беру! Иначе забирает и орет пока не разблокирую! Как только увидит, что я отвечаю мужу на сообщение (он может написать нужно ли домой что-то купить), то я бегаю по квартире от нее, чтобы написать ему ответ! при этом у нее истерика! господи, спрятаться от нее в туалете я не могу, она везде ходит хвостом. Единственное занятие у меня втыкать в телек, меня уже тошнит от него, а я человек творческий, всегда что-то делала своими руками. Да и телефон неотъемлемая часть жизни. Родители мои живут в другом городе, но я не могу теперь с ними созваниваться, потому что начинается истерика у дочери, либо она забирает и нажимает там все что можно нажать, уже звонила на какие-то номера и вызывала такси случайно. Не знаю где я так провинилась, что у меня такой гиперактивный ребенок, который не сидит на месте и щимит мать.

ПОМОГИТЕ!!! Я УЖЕ ТАК НЕ МОГУ! У МУЖА ТЕЛЕФОН НЕ ЗАБИРАЕТ! #нуженсовет #характерребенка

87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалко дитё. Сумасшедшая мамаша ей дрсталась

Гость
#2

Не надо было изначально потакать во всём.Займите её чем нибудь интересным для её возраста,столько игрушек и книжек детских развивающих.

#4
Гость

Жалко дитё. Сумасшедшая мамаша ей дрсталась

господи, я прошу совета, а в итоге вы меня за что-то сумасшедшей называли.. видимо у вас таких проблем не было, и не представляете как я себя чувствую. Я очень люблю свою дочь, всю жизнь мечтала о ней, но я никак не представляла, что я буду ощущать себя заключенной в тюрьме без возможности выйти из дома и заниматься хоть чем-то интересным для меня. Вы хоть пару дней попробуйте НИЧЕМ не заниматься, посмотрим кто из нас сумасшедший

Sati
#5

Просто активная девочка. И да, возможно с сильным характером. Вы несколько раз повторили слово "истерика", так вот любая истерика продолжается ровно до того момента, пока есть зритель. Т.е. если она начинает истерить, а вы, вместо того чтобы уйти в соседнюю комнату, пытаетесь её утешить и развеселить, истерика будет продолжаться и будет повторяться из раза в раз. Ну и ребенку должно быть невыгодно вести себя плохо. Вы же выше её, она может ударить вас по лицу, только если будет у вас на руках. Т.е. должна быть чёткая последовательность в ваших действиях - ударила вас по лицу, и за этим сразу же следует ваша негативная реакция - спустить с рук, наругать строгим голосом.

#6

Разбаловали вы её, нужно с ней построже

#7
Гость

Не надо было изначально потакать во всём.Займите её чем нибудь интересным для её возраста,столько игрушек и книжек детских развивающих.

ну конечно я еезавлекаю игрушками, мы играем с ней, занимаемся, но как только я перестаю с ней играть и собираюсь заняться своими делами, оеа переключается на меня и начинает плакать. У меня первый ребенок и скорее всего последний, я старалась не потакать и отвлекать, но все равно ничего не помогает.. спасибо, что выслушали...

Гость
#8

Нормально. КупИте ей игрушечный детский смартфон с песенками и звуковыми сигналами, как у настоящего айфона. И вообще почему Вы не играете с ней? Игрушки есть у неё развивающие по возрасту? Домик-сортер, например, детское пианино электронное для малышей? Срочно идите на babyblog - там решение любых вопросов - сплошные мамаши там. Идите на сайт детского мира и настройте фильтр в поиске игрушки в возрастной категории Вашей малышки. И выбирайте. Либо в дет мир вместе с ней и с мужем езжайте и пусть сама выбирает. )

Гость
#10

А гулять Вы ходите с ней утром и вечером? Надо обязательно гулять 2 раза в день. И дневной сон чтобы был обязательно.

#12
Sati

Просто активная девочка. И да, возможно с сильным характером. Вы несколько раз повторили слово "истерика", так вот любая истерика продолжается ровно до того момента, пока есть зритель. Т.е. если она начинает истерить, а вы, вместо того чтобы уйти в соседнюю комнату, пытаетесь её утешить и развеселить, истерика будет продолжаться и будет повторяться из раза в раз. Ну и ребенку должно быть невыгодно вести себя плохо. Вы же выше её, она может ударить вас по лицу, только если будет у вас на руках. Т.е. должна быть чёткая последовательность в ваших действиях - ударила вас по лицу, и за этим сразу же следует ваша негативная реакция - спустить с рук, наругать строгим голосом.

спасибо, буду спукать! а на счет зрителей, я пробловала игнорировать ее психи, длилось это до тех пор пока спустя час она уже захлебывалась своими слезами и соплями, не знаю почему, но это не работает у меня...

#13
Евгения

Разбаловали вы её, нужно с ней построже

да я бы я радостью, но как отучить ее от телефона? вот даже сейчас писала пока она спала, проснцлась и опчть рыдает, что не отдаю телефон... Что мне делать?

Гость
#14
Вероника

спасибо, буду спукать! а на счет зрителей, я пробловала игнорировать ее психи, длилось это до тех пор пока спустя час она уже захлебывалась своими слезами и соплями, не знаю почему, но это не работает у меня...

Успокоительное давайте. Возможно, позже выясняться проблемы с психикой

Гость
#15
Вероника

ну конечно я еезавлекаю игрушками, мы играем с ней, занимаемся, но как только я перестаю с ней играть и собираюсь заняться своими делами, оеа переключается на меня и начинает плакать. У меня первый ребенок и скорее всего последний, я старалась не потакать и отвлекать, но все равно ничего не помогает.. спасибо, что выслушали...

Может у вас не те игрушки? Они должны завлечь внимание надолго,что то собирать,разбирать или со звуковыми эффектами,книжки,где нажимаешь на птичку или кошечку и они чирикают,мяукают.

Гость
#16
Вероника

да я бы я радостью, но как отучить ее от телефона? вот даже сейчас писала пока она спала, проснцлась и опчть рыдает, что не отдаю телефон... Что мне делать?

Купите ещё один телефон самый простой и отдайте ей играть.

Гость
#17

🤣 доминирует! Слово-то какое! ) сразу видно - поздний ребёнок.
Это нормально: с рождением ребёнка жизнь женщины-матери меняется координатно. Себе уже не принадлежишь полностью. Ребёнок - центр вселенной, всё внимание ему, потому что он мал и беззащитен. И нуждается в близости с самым близким человеком родным. Изучите детскую психологию и этапы развития и взросления ребёнка и становления детской психики.

#18
Гость

Нормально. КупИте ей игрушечный детский смартфон с песенками и звуковыми сигналами, как у настоящего айфона. И вообще почему Вы не играете с ней? Игрушки есть у неё развивающие по возрасту? Домик-сортер, например, детское пианино электронное для малышей? Срочно идите на babyblog - там решение любых вопросов - сплошные мамаши там. Идите на сайт детского мира и настройте фильтр в поиске игрушки в возрастной категории Вашей малышки. И выбирайте. Либо в дет мир вместе с ней и с мужем езжайте и пусть сама выбирает. )

и бизи боки и пианино и телефон с песнями, конструкторы, пирамидки разные, чего у нее только нет, но интересно, только тогда, когда я с ней играю, и конечно я играю с ней, но я же не могу все свое время этим заниматься, мне тоже иногда нужно ответить на звонок или смс, а это превращается в истерику(

#19
Гость

А гулять Вы ходите с ней утром и вечером? Надо обязательно гулять 2 раза в день. И дневной сон чтобы был обязательно.

чтобы гулять, нужно сидеть в коляске, а она только на руках хочет сидеть, пожьому гуляем 2 через 2 , когда у мужа выходные, одна я ее просто не донесу(

#20
Гость

А гулять Вы ходите с ней утром и вечером? Надо обязательно гулять 2 раза в день. И дневной сон чтобы был обязательно.

дневной сон у нее есть 2-3 часа

донна Ослабелла
#21
Вероника

да я бы я радостью, но как отучить ее от телефона? вот даже сейчас писала пока она спала, проснцлась и опчть рыдает, что не отдаю телефон... Что мне делать?

Автор, ничего не остаётся, кроме как организовать второй телефон. Максимально похожий на ваш. Вставьте в аппарат дешёвую сим-карту (всё-таки нужно, чтобы картинка менялась) и пусть тычет в кнопки.

Гость
#22

А Вы сами у мужа телефон после ужина заберите и отправьте его с дочерью гулять либо по магазинам. А сами отдыхайте, как Вам нравится. ) как Вам идея? Родительство - это вообще-то тот ещё квест на всю жизнь, при чём совместный и парный. 🤷‍♀️😎

#24
Гость

🤣 доминирует! Слово-то какое! ) сразу видно - поздний ребёнок.
Это нормально: с рождением ребёнка жизнь женщины-матери меняется координатно. Себе уже не принадлежишь полностью. Ребёнок - центр вселенной, всё внимание ему, потому что он мал и беззащитен. И нуждается в близости с самым близким человеком родным. Изучите детскую психологию и этапы развития и взросления ребёнка и становления детской психики.

что значит поздний если я родила в 24

#25
Гость

Купите ещё один телефон самый простой и отдайте ей играть.

я ей отдала планшет, но все что она делает, подбрасывает его и поднимает и так по всей комнате его швыряет

Черпак
#27

Наконец то баба хоть отчасти может почувствовать себя в мужской шкуре.

#28
Вероника

да я бы я радостью, но как отучить ее от телефона? вот даже сейчас писала пока она спала, проснцлась и опчть рыдает, что не отдаю телефон... Что мне делать?

Уже никак, не надо было приучать с ранних лет к нему

Гость
#29
Вероника

я ей отдала планшет, но все что она делает, подбрасывает его и поднимает и так по всей комнате его швыряет

Это уже неадекватность какая-то, вседозволенность…Сводите ребёнка к врачу.

#30
Евгения

Уже никак, не надо было приучать с ранних лет к нему

ну что значит приучать? я не давала ребенку телефон вместо игрушек, ребенок просто видит, что я в нем что-то делаю, ей интересно, ещё и запрещают, становится ещё интереснее. Как я ее приучала - то?

Гость
#31

Сами ведётесь! Что за чушь? На руки не брать, пусть хоть заорется. Ещё есть хороший метод в комнате оставить одну. Будет орать, манипулировать, но в конечном итоге поймет, что такие выкрутасы не прокатывают и успокоится. Потом можно будет прямо говорить, что будешь капризничать, закрою в комнате одну, пока не успокоишься, сразу истерит перестанет. Надо приучать к родительскому слову.

Гость
#32
Вероника

я ей отдала планшет, но все что она делает, подбрасывает его и поднимает и так по всей комнате его швыряет

Что мешает по попе дать? Вот , что мешает?

донна Ослабелла
#33
Вероника

ну что значит приучать? я не давала ребенку телефон вместо игрушек, ребенок просто видит, что я в нем что-то делаю, ей интересно, ещё и запрещают, становится ещё интереснее. Как я ее приучала - то?

Автор, годовалый ребёнок может планшетом себе запросто лоб проломитть. Ваша дочка обезъянничает и повторяет за вами, что обычно бывает с детьми. Учитесь хитрить. Половина игрушек на виду, половина убраны с глаз долой. Ребёнок за месяц про спрятанные напрочь забывает, потом получает целый мешок новых игрушек (потому что новое это хорошо забытое старое).
По поводу истеричности. Бывает, что очень беспокойные в младенчестве дети, дававшие прикурить всем, вырастают в вполне спокойных взрослых людей. Сама такие случаи знаю.))

Гость
#34

В детдом

#35
Вероника

ну что значит приучать? я не давала ребенку телефон вместо игрушек, ребенок просто видит, что я в нем что-то делаю, ей интересно, ещё и запрещают, становится ещё интереснее. Как я ее приучала - то?

А вот так, мало ли, что она там видела и хочет. Годовалым детям телефон не нужен! Запрещать надо было, а не пускать всё на самотёк, а потом слёзы лить

#36

у меня такой был! и я вас понимаю, это ад. еще и ночью плохо спал из-за психов своих...вам нужно дождаться пока она начнет хоть немного изясняться, потому что пока все что она может это кричать. начинайте учить ее простым словам типа дай, на, хочу итд... и крепитесь, обязательно станет легче, моему сейчас 6 и он конечно очень требовательный но как только он заговорил и начал понимать, с ним можно стало договориться и все у нас наладилось.

Гость
#37

Чемодан вокзал детдом

#38

Не акцентировать внимание на крики. Дети прекрасные манипуляторы, сама с таким сталкивалась. У меня сын одно время добивался всё истериками и да одно время я подавалась на это. Но потом перестала. Если нет значит нет, хоть ори хоть не ори

#39
ЯZva

у меня такой был! и я вас понимаю, это ад. еще и ночью плохо спал из-за психов своих...вам нужно дождаться пока она начнет хоть немного изясняться, потому что пока все что она может это кричать. начинайте учить ее простым словам типа дай, на, хочу итд... и крепитесь, обязательно станет легче, моему сейчас 6 и он конечно очень требовательный но как только он заговорил и начал понимать, с ним можно стало договориться и все у нас наладилось.

слава богу я не одна такая, пока встречала только тех, кто говорил, что разбаловала сама, не воспитала.. ало, ребёнку год, она ещё грудная.. говорить учу: дай, на. Но пока не говорит, только лапочет. Буду ждать, надеюсь пройдёт! Спасибо за ответ!

#40
Гость

Что мешает по попе дать? Вот , что мешает?

даже отвечать не буду, она не в том возрасте чтобы понять за что ее лупят, да и когда будет в том возрасте когда будет понимать насилие это ужасно, я не для этого рожала на свет ребенка, чтобы воспитывать тиранией

#41
Вероника

слава богу я не одна такая, пока встречала только тех, кто говорил, что разбаловала сама, не воспитала.. ало, ребёнку год, она ещё грудная.. говорить учу: дай, на. Но пока не говорит, только лапочет. Буду ждать, надеюсь пройдёт! Спасибо за ответ!

Воспитывать надо с пелёнок, а не когда уже поздно и у ребёнка свои правила

Гость
#42

она невоспитанная
вы не смогли вовремя проявить жесткость

Гость
#43

Так это обычный ребёнок. Берёте детские игрушки и играете с увлечением. Пусть себе ребёнок отнимает. И общайтесь с ней. Комментируйте свои действия. Смотрите в глаза ребёнка когда говорите.

Гость
#44
Вероника

даже отвечать не буду, она не в том возрасте чтобы понять за что ее лупят, да и когда будет в том возрасте когда будет понимать насилие это ужасно, я не для этого рожала на свет ребенка, чтобы воспитывать тиранией

ага всё понятно с тобой)) майся дальше и срывай злобу на форуме

Тетя Сара
#45
Гость

она невоспитанная
вы не смогли вовремя проявить жесткость

Дело не в невоспитанности, а в интеллекте. Умный ребенок с полугода себя развлекает сам )находит новое в игрушках, вещах, которые его окружают), а глупый требует постоянного внимания родителей. И с этим ничего не поделаешь.

Гость
#46

А игнорьте просто и все

Гость
#47
Вероника

даже отвечать не буду, она не в том возрасте чтобы понять за что ее лупят, да и когда будет в том возрасте когда будет понимать насилие это ужасно, я не для этого рожала на свет ребенка, чтобы воспитывать тиранией

Надо брать ситуацию в свои руки, вы взрослая и старшая и ваш долг учить и направлять ребенка, а не идти у него на поводу.
Отшлепать немного (соответственно ее размеру и возрасту) по попе это не насилие и не тирания, и она все поймет, если за истерикой следует лёгкий болевой синдром, то истерику надо закончить и боли не будет. Посмотрите на мир животных, мать может ударить немного лапой и укусить детёныша, но только немного и это ему не навредит, поможет остановиться если он делает то, что не нужно.
С вашей вседозволенностью и потаканием вы и сами превратитесь загнанную лошадь и ребенка можете вырастить наглым чудовищем.

Гость
#48
Sati

Просто активная девочка. И да, возможно с сильным характером. Вы несколько раз повторили слово "истерика", так вот любая истерика продолжается ровно до того момента, пока есть зритель. Т.е. если она начинает истерить, а вы, вместо того чтобы уйти в соседнюю комнату, пытаетесь её утешить и развеселить, истерика будет продолжаться и будет повторяться из раза в раз. Ну и ребенку должно быть невыгодно вести себя плохо. Вы же выше её, она может ударить вас по лицу, только если будет у вас на руках. Т.е. должна быть чёткая последовательность в ваших действиях - ударила вас по лицу, и за этим сразу же следует ваша негативная реакция - спустить с рук, наругать строгим голосом.

Не активная, а противная и наглая

Гость
#49
Вероника

слава богу я не одна такая, пока встречала только тех, кто говорил, что разбаловала сама, не воспитала.. ало, ребёнку год, она ещё грудная.. говорить учу: дай, на. Но пока не говорит, только лапочет. Буду ждать, надеюсь пройдёт! Спасибо за ответ!

Я читаю форум и сейчас в положении. Поняла, что самую большую жестокость проявляют женщины к женщинам. Это *** какой-то. Ладно несколько человек вас просто поддержали. Вам 24, у вас первый ребенок, это нормально что вы можете не уметь и не понимать как справится с такими ситуациями.
Попробуйте прочитать книгу «секреты высыпающихся мам», она по отзывам многим помогла. Держитесь ✊ а всем осуждающим пусть воздастся тем же, что они делают.

Рита
#50
Гость

Сами ведётесь! Что за чушь? На руки не брать, пусть хоть заорется. Ещё есть хороший метод в комнате оставить одну. Будет орать, манипулировать, но в конечном итоге поймет, что такие выкрутасы не прокатывают и успокоится. Потом можно будет прямо говорить, что будешь капризничать, закрою в комнате одну, пока не успокоишься, сразу истерит перестанет. Надо приучать к родительскому слову.

Ужас! Кто ставит лайки? Вы с ума сошли, люди? Нельзя так! Вы не представляете КАК травмирует психику будущего, ну то есть человека это насилие с запираниями, игнорами самых родных людей, кому доверяешь, ещё угрозами оставить одну! Божечки, не делайте так никогда!

Гость
#51
Рита

Ужас! Кто ставит лайки? Вы с ума сошли, люди? Нельзя так! Вы не представляете КАК травмирует психику будущего, ну то есть человека это насилие с запираниями, игнорами самых родных людей, кому доверяешь, ещё угрозами оставить одну! Божечки, не делайте так никогда!

Вот такие у нас плодятся и такие истеричные граждане подрастают. А вы что хотели? Капитализм - подвинь ближнего, на•ри на нижнего …

Рита
#52

Тут такое дело. Как я это вижу. Из своего опыта. И что мне рассказывала мама. Мне тоже всё время её-мамы не хватало, я не знаю почему. Она меня именно так и называла, как Вы написали ,,хвостик,,. Я ходила за ней по пятам. И когда я, например, её не чувствовала и я лепила помню из пластилина человечков и мне хотелось рыдать, просто рыдать от одиночества, страха божьего и этих ужасных невиноватых нахеррр мне не нужных человечков. Мне всё время была нужна моя мать! Когда мы поехали отдыхать в Анапу, она стала выходить из номера. Я прекрасно помню этот момент, мне было 4. Я говорю ,,Куда же ты?,, и собираюсь идти за ней. И она так кричит жестоко и больно на меня ,,Хвост! Я никуда не могу сходить! Даже в туалет! Ты хвост!,, Я стояла совершенно обо$ранная, в ШОКЕ, в истерике и любовалась этой ,,ужасной,, орущей, ненавидящей мамой. У меня ещё подбородок трясся. Поясняю:мама просто хотела в туалет. А мне нужна была она - всегда! И она не понимала, что ранит меня.
И вот это вот беганье, автор, это конечно хуже не придумаешь. То, что Вы описали. Так Вы этого ребёнка доводите до хронического аффекта - всегда бежать за мамой, потому что ОНА УХОДИТ. МАМА НЕДОВОЛЬНА И УХОДИТ. МАМА ХОЧЕТ БРОСИТЬ. Вам надо порвать этот порочный сценарий. Ребёнок перестанет нервничать, когда Вы перестанете бегать и акцентировать. Она привыкнет, что Вы есть и это вылетет у неё из головы. А пока поэтому она всё время лезет и лезет. И поэтому ей нужны ВАШИ предметы. Кусок мамы. Либо кусок мамы. Либо этот телефон это предмет, который отбирает у неё её маму.
Ну не переубивать же нас. Бываем мы такими ранимыми, чувствительными детьми. И на самом деле, я думаю в чём-то кроется причина. Явно какой-то косяк, от чего ребёнок, простите, пересрал, что он теряет мать. Во время беременности, в родах, в год. Не знаю. Потому что не помню почему.
Я знаю, что маме советовали не рожать из-за сердца и делать аборт. Возможно, она боялась. Думала.
Но теперь. Вам надо дать ребёнку уверенность. Как? Вот это психология.

Гость
#53
Рита

Тут такое дело. Как я это вижу. Из своего опыта. И что мне рассказывала мама. Мне тоже всё время её-мамы не хватало, я не знаю почему. Она меня именно так и называла, как Вы написали ,,хвостик,,. Я ходила за ней по пятам. И когда я, например, её не чувствовала и я лепила помню из пластилина человечков и мне хотелось рыдать, просто рыдать от одиночества, страха божьего и этих ужасных невиноватых нахеррр мне не нужных человечков. Мне всё время была нужна моя мать! Когда мы поехали отдыхать в Анапу, она стала выходить из номера. Я прекрасно помню этот момент, мне было 4. Я говорю ,,Куда же ты?,, и собираюсь идти за ней. И она так кричит жестоко и больно на меня ,,Хвост! Я никуда не могу сходить! Даже в туалет! Ты хвост!,, Я стояла совершенно обо$ранная, в ШОКЕ, в истерике и любовалась этой ,,ужасной,, орущей, ненавидящей мамой. У меня ещё подбородок трясся. Поясняю:мама просто хотела в туалет. А мне нужна была она - всегда! И она не понимала, что ранит меня.
И вот это вот беганье, автор, это конечно хуже не придумаешь. То, что Вы описали. Так Вы этого ребёнка доводите до хронического аффекта - всегда бежать за мамой, потому что ОНА УХОДИТ. МАМА НЕДОВОЛЬНА И УХОДИТ. МАМА ХОЧЕТ БРОСИТЬ. Вам надо порвать этот порочный сценарий. Ребёнок перестанет нервничать, когда Вы перестанете бегать и акцентировать. Она привыкнет, что Вы есть и это вылетет у неё из головы. А пока поэтому она всё время лезет и лезет. И поэтому ей нужны ВАШИ предметы. Кусок мамы. Либо кусок мамы. Либо этот телефон это предмет, который отбирает у неё её маму.
Ну не переубивать же нас. Бываем мы такими ранимыми, чувствительными детьми. И на самом деле, я думаю в чём-то кроется причина. Явно какой-то косяк, от чего ребёнок, простите, пересрал, что он теряет мать. Во время беременности, в родах, в год. Не знаю. Потому что не помню почему.
Я знаю, что маме советовали не рожать из-за сердца и делать аборт. Возможно, она боялась. Думала.
Но теперь. Вам надо дать ребёнку уверенность. Как? Вот это психология.

Поэтому я пишу автору выше, пусть идет к неврологу с ребёнком, выпишут успокоительное или ещё какие релаксирующие процедуры! Врачам виднее.

Рита
#54
Рита

Тут такое дело. Как я это вижу. Из своего опыта. И что мне рассказывала мама. Мне тоже всё время её-мамы не хватало, я не знаю почему. Она меня именно так и называла, как Вы написали ,,хвостик,,. Я ходила за ней по пятам. И когда я, например, её не чувствовала и я лепила помню из пластилина человечков и мне хотелось рыдать, просто рыдать от одиночества, страха божьего и этих ужасных невиноватых нахеррр мне не нужных человечков. Мне всё время была нужна моя мать! Когда мы поехали отдыхать в Анапу, она стала выходить из номера. Я прекрасно помню этот момент, мне было 4. Я говорю ,,Куда же ты?,, и собираюсь идти за ней. И она так кричит жестоко и больно на меня ,,Хвост! Я никуда не могу сходить! Даже в туалет! Ты хвост!,, Я стояла совершенно обо$ранная, в ШОКЕ, в истерике и любовалась этой ,,ужасной,, орущей, ненавидящей мамой. У меня ещё подбородок трясся. Поясняю:мама просто хотела в туалет. А мне нужна была она - всегда! И она не понимала, что ранит меня.
И вот это вот беганье, автор, это конечно хуже не придумаешь. То, что Вы описали. Так Вы этого ребёнка доводите до хронического аффекта - всегда бежать за мамой, потому что ОНА УХОДИТ. МАМА НЕДОВОЛЬНА И УХОДИТ. МАМА ХОЧЕТ БРОСИТЬ. Вам надо порвать этот порочный сценарий. Ребёнок перестанет нервничать, когда Вы перестанете бегать и акцентировать. Она привыкнет, что Вы есть и это вылетет у неё из головы. А пока поэтому она всё время лезет и лезет. И поэтому ей нужны ВАШИ предметы. Кусок мамы. Либо кусок мамы. Либо этот телефон это предмет, который отбирает у неё её маму.
Ну не переубивать же нас. Бываем мы такими ранимыми, чувствительными детьми. И на самом деле, я думаю в чём-то кроется причина. Явно какой-то косяк, от чего ребёнок, простите, пересрал, что он теряет мать. Во время беременности, в родах, в год. Не знаю. Потому что не помню почему.
Я знаю, что маме советовали не рожать из-за сердца и делать аборт. Возможно, она боялась. Думала.
Но теперь. Вам надо дать ребёнку уверенность. Как? Вот это психология.

Кстати, мы орали обе. Мама так психанула уже! Всё таки мне был не год, а четыре. В туалет мы пошли всё же вместе. Потому что у меня была такая истерика! Я кидалась ей в ноги и рыдала и уже стала заикаться. Ничего не могла сказать. Заикалась и-всё. Мне сделалось так страшно. Я выла как крокодил ещё и от того, что я заболела! Потому что я больше не могу дышать, у меня трясутся губы, язык и я не могу сказать слова. И да, я полетела за руку в сортир и контролировала, что моя мамочка действительно писает и всё нормально, исключая только то, что я уже посинела от стресса.
И вы там пишете, что нужно было меня запереть, отшлёпать, оставить - чтоб я поняла? Чтоб я стала ман!яком да? Чтоб я одурела там бесповоротно? Ну вы думайте немного детским взглядом. Немного.

Рита
#55
Гость

Поэтому я пишу автору выше, пусть идет к неврологу с ребёнком, выпишут успокоительное или ещё какие релаксирующие процедуры! Врачам виднее.

Не заменят таблетки внимание матери и испортят ментальное и не только здоровье и развитие ребёнка.

Предыдущая тема