Гость
Статьи
Мне совершенно не …

Мне совершенно не интересны дети и разговоры о них

Привет, мне 35. В последнее время стала прислушиваться к себе и понимаю, что мне не интересны дети и детские темы. Я такая была еще в детстве, я никогда не нянчила пупсиков и не катала их в коляске. У меня есть старший брат и у него семья, ребенок. У нас есть общий чат, где мы общаемся, но чат, негласно, посвящен моему племяннику, где брат скидывает его утренники, фото, как он стихи читает и прочее. Я практически никогда не смотрю, или не до конца - мне просто не интересно. Мама наша (его бабушка) на меня обижается, что я не проявляю интереса и не смотрю его стихи или перематываю, ее прям это раздражает.
А мне не интересно. Мне брезглива тема родов, сосков, молока, кормления, я не хочу с ними играть, водить в больницы, школы, учить уроки, развивать. Внешний вид младенцев меня отталкивает, я не испытываю умиления, я не хочу готовить завтраки, носить их на руках.
Скорее всего я чф, но испытываю чувство вины за это. Я не ленивая. Я просто не хочу. Неохота... А может у меня просто нет любимого мужчины, может с ним придет и желание иметь детей? Кто такой же? Что думаете? #дети

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я слышала от многих женщин с ребенком, что им совершенно неинтересны рассказы о других детях.

Гость
#2

Это беда и горе.
Пустоцветы раньше уходят из жизни и их жизнь несчастна.

Гость
#3

С вами всё нормально, автор.

Захария
#4

Ну не интересны и не интересны, стоило ради этого тему создавать)))
Брат тоже не интересен, мама?
Тогда зачем вы в чате?
А так, отправить смайлик или слово " молодец" на " достижения" ребенка, жалко что ли?

Натали
#5

Мне тоже все это неинтересно, заводить ребенка не планирую, т.к. не думаю, что проснется интерес. У меня даже цветы долго не живут, а когда подруги просили присмотреть за кошками, собачками, забывала их кормить, просто я всегда в своих мыслях и про остальное часто забываю. А ребенку нужно посвятить очень много времени, я к такому не готова, у меня будет психологическая перегрузка и срыв. Зачем такие проблемы? Пусть рожают и воспитывают те женщины, которые искренне этого хотят и которые могут многое дать ребенку, а кто не хочет - не рожает. Тогда все будут счастливы

Гость
#6

Вообще это странно любить кого-то из семьи просто за факт его существования. Ты или любишь, или нет. Бабушка краб, она не понимает что для тебя не сделали ничего, чтобы ты любила семью.

#7

Я такая же. Притом к детям от 5 лет я отношусь получше чем к младенцам .

Игорек
#8

это нормально, весь вуман сру такой. очень радует, что такие как вы чисто технически вымираете

#9

Ну не знаю, а мне все равно как то. Я могу выслушать истории типа "как я отжарил близняшек азиаток" и "как мы сегодня покакали".))

Гость
#10

Пахнет разводкой, но допустим это не она..

Ладно:
Не хотеть детей - нормально, точка.
Не испытывать симпатии к чужим детям - нормально. Статистически людям не пофиг только на собственных детей, и то не всегда(
Не любить сюси-пуси всякие, слюньки, какашки, темы родов и их последствий - нормально!
Должны ли вы за это себя винить - нет, не должны.
Поменяет ли потенциальный годный мужик ваше мнение? - не факт.

Живите в своё удовольствие, не нужно ломать себя. Ребёнок - это прекрасно, но когда ты готов морально, финансово и физически к этому мероприятию. Только если есть все эти три фактора. Если нет, то вы испортите жизнь и себе, и ребёнку.
Судя по тому, что вы пишете, вам оно реально не надо.

Плюс если вы созреете вдруг позже, но сами в силу возраста уже не сможете родить, то всегда есть детские дома и дома малютки, где можно усыновить/удочерить человека. Или найдите себе партнёра с ребёнком. Так вы прочувствуете частичное родительство, но без самых сложных его частей и физических последствий для организма.

Оооооо
#11

Так это нормально) я как детный человек всю жизнь орала что никогда не буду иметь детей, и щас с мамочками вообще не общаюсь, чужие дети мне вообще неинтересны, пока беременная ходила думала что отправлю в кадетское пусть там живут, теперь от своего гаврика в диком восторге; но мне внезапно мужик попался инопланетянин с ним жить не страшно) а так это гормоны чудеса творят, гормоны)
Нейромедиаторы в башке окситоцин или дефицит или переизбыток витаминов - это все диктует вам ваши мысли и поступки, а вы думаете что свободны)))))

Оооооо
#12

Если немного перефразировать - чтобы иметь детей вовсе необязательно с пеной у рта их хотеть и любить чужих детей, достаточно просто жить и не париться

Гость
#13

я такая же
но я бы с удовольствием пообщалась с детьми близких родственников, приняла участие в воспитании
а самой рожать ни-ни

Оооооо
#14

А так, не хотите не рожайте, в чем проблема

Гость
#15

Ну, если к 35 годам у вас не появился интерес к детям, то наверно он и не появится даже с любимым мужчиной. Тем не менее, желаю вам найти любовь (я, например её нашла в 38).

Гость
#16
Гость

Ну, если к 35 годам у вас не появился интерес к детям, то наверно он и не появится даже с любимым мужчиной. Тем не менее, желаю вам найти любовь (я, например её нашла в 38).

Спасибо! А я думала это нежелание из за одиночества, что с любимым сразу захочется

Гость
#17
Гость

Пахнет разводкой, но допустим это не она..

Ладно:
Не хотеть детей - нормально, точка.
Не испытывать симпатии к чужим детям - нормально. Статистически людям не пофиг только на собственных детей, и то не всегда(
Не любить сюси-пуси всякие, слюньки, какашки, темы родов и их последствий - нормально!
Должны ли вы за это себя винить - нет, не должны.
Поменяет ли потенциальный годный мужик ваше мнение? - не факт.

Живите в своё удовольствие, не нужно ломать себя. Ребёнок - это прекрасно, но когда ты готов морально, финансово и физически к этому мероприятию. Только если есть все эти три фактора. Если нет, то вы испортите жизнь и себе, и ребёнку.
Судя по тому, что вы пишете, вам оно реально не надо.

Плюс если вы созреете вдруг позже, но сами в силу возраста уже не сможете родить, то всегда есть детские дома и дома малютки, где можно усыновить/удочерить человека. Или найдите себе партнёра с ребёнком. Так вы прочувствуете частичное родительство, но без самых сложных его частей и физических последствий для организма.

не разводка, зачем мне это? спасибо за ответ, со всем согласна что вы написали, только чувство вины не покидает, чувствую себя эгоисткой...что так нельзя, что мамы наши рожали, воспитывали и нам надо. Да и не православному это...жить для себя, не жертвуя ничем. В общем тараканов в голове много, всё перемешалось

Гость
#18
Енотия заставили зарегистрироваться!

Ну не знаю, а мне все равно как то. Я могу выслушать истории типа "как я отжарил близняшек азиаток" и "как мы сегодня покакали".))

в общих компаниях где собирались семейные пары с детьми и подруги сбивались в кучу и начинали обсуждать детские темы, темы маникюров и ресничек я всегда тусила с их мужьями, выходила с ними покурить и просто пообщаться) ни бабские темы ни детские были не интересны, вот как так?

Гость
#19
Игорек

это нормально, весь вуман сру такой. очень радует, что такие как вы чисто технически вымираете

Новость тебе скажу - все умирают, и детные и бездетные и даже сами дети

Гость
#20
БосикомПоЛужам

Я такая же. Притом к детям от 5 лет я отношусь получше чем к младенцам .

я ко всем плохо. я неженка сама по себе, я боюсь что меня пнут, ущипнут, вырвут волосы, заденут грязными ботинками в транспорте (когда дети сидят на коленках у кого то) в общем нежная такая вся, я с детства такая.....

Следующая тема